Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#741 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 09:12

А в медицине считается, что чуть ли не каждая царапина потенциально опасна, даже если дома у себя поранился, где столбнячных возбудителей априори быть не может.

я слышала только про ржавый гвоздь и закрытую рану. Про столбняк от обычной царапины обычно мамы, прививающие детей рассказывают-пугают)))
  • 0

#742 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 июня 2015 - 12:17

Девочки, а я вот тут отказ сижу катаю и думаю, а что если прививки сделают обязательными? Я понимаю, что нет смысла переживать о том, чего еще не случилось, но все таки. Отказников все больше и больше. Врачей это бесит. Прибыли фарм компаний падают, и я думаю они вполне могут повлиять на законодательство. Что то мне прям страшно. А если еще и ювеналка, то вообще держись. 8O
  • 0

#743 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 12 июня 2015 - 12:32

Остаётся учиться отстаивать свои гражданские права. Например, в Германии (не знаю, насчёт остальной Европы) прививка с юричидеской точки зрения считается телесным повреждением. Которое только тогда является законным, когда на неё даётся согласие прививаемого лица или его родителей в случае с детьми.
  • 3

#744 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 14 июня 2015 - 16:58

Vialuna, коррупцию в наших странах не победить, поэтому, как впрочем и сейчас, люди будут покупать документы, по которым якобы у ребёнка есть прививки.
К тому же, если пофантазировать и так будет, то пункт о медотводах от прививок и прочих противопоказаний из документов они убрать не смогут. Так же сложно представить отсутствие возможности отказа по каким-нибудь религиозным соображениям.
Кстати, когда мы были в Святогорской лавре схимонах советовал нам не делать прививки и даже дал несколько бланков отказа и распечатку с законодательным обоснованием возможности отказа от прививок.
  • 1

#745 Ekaterina P.

Ekaterina P.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 3 Спасибо
München Deutschland

Отправлено 14 июня 2015 - 19:01

Девочки, решила таки писать отказ от прививок. Но все врачи (а мы были у трех) прямо настаивают на БЦЖ. И что манту прям обязательно приобязательно!!! Вроде у нас в Новосибирске ужасная ситуация по туберкулезу. И вот я сомневаюсь теперь. Тем более ребенку уже год. Имеет ли смысл ставить БЦЖ теперь. Врач еще говорит потом проблем не оберетесь, и в сад, и в санаторий, и за границу поедете - везде нужна БЦЖ. Это правда?


Я зимой была с одной знакомой из Украины у нашего педиатра. Она попросила меня переводить ей с немецкого. Так вот, на ее вопрос про БЦЖ он ответил, что эту прививку у нас в Германии не ставят и вообще нет смысла ее ставить. Потому что есть люди склонные к туберкулезу и они могут заболеть и от прививки, и их не много. И есть люди, не склонные к туберкулезу и они не заболеют даже при контакте с больным. Потом я еще и в инете где-то про это читала. У людей, которые склонные к туберкулезу будет положительная реакция на манту, хотя человек и не болеет.
  • 4

#746 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 11:12

Да, такая штука действительно есть, в свое время изучала тему. Те, кто может заболеть туберкулезом, никогда не заболеют лепрой (проказой) и наоборот. И прививки, соответственно, неэффективны.
  • 0

#747 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 14:59

С краснухой одна проблема: ее почему-то днем с огнем не сыщешь! Я бы и рада сходить на чай к кому-нибудь заразному, чтобы дети точно переболели в детстве, но до сих пор никто не болел среди знакомых...
  • 0

#748 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 18:38

С краснухой одна проблема: ее почему-то днем с огнем не сыщешь! Я бы и рада сходить на чай к кому-нибудь заразному, чтобы дети точно переболели в детстве, но до сих пор никто не болел среди знакомых...

Сама по себе болезнь достаточно редкая, так еще и прививку эту дурацкую колят, лишая возможности переболеть в детстве.
  • 1

#749 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 июня 2015 - 18:47

С краснухой одна проблема: ее почему-то днем с огнем не сыщешь! Я бы и рада сходить на чай к кому-нибудь заразному, чтобы дети точно переболели в детстве, но до сих пор никто не болел среди знакомых...

С Краснухой обычно в инфекционке лежат. Сестру положили с малым, когда подозрение было. Она ведь заразная такая. Но обошлось, то была не она :)
  • 0

#750 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 июня 2015 - 09:13

и я б сходила с ребенком куда-то на краснуху)) слішала что такое практикуют, типа в гости на чай с краснухой) надо в интернете на местніх форумах искать...
  • 0

#751 Lynnaya

Lynnaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 июня 2015 - 13:26

Девочки, а я вот тут отказ сижу катаю и думаю, а что если прививки сделают обязательными? Я понимаю, что нет смысла переживать о том, чего еще не случилось, но все таки. Отказников все больше и больше. Врачей это бесит. Прибыли фарм компаний падают, и я думаю они вполне могут повлиять на законодательство. Что то мне прям страшно. А если еще и ювеналка, то вообще держись. 8O

О, не одна я думаю о таком :D Особенно про "слегка" неадекватную ювеналку, ей и закон не нужен, чтоб вмешиваться :crazy:
Изучила много информации на эту тему, статьи и лекции (на будущее) :rolleyes: Как мужу это все донести потихоньку.
Вот и хочу поделиться мыслями. Кто из нас самих-то привит? Ясно, что иммунитет у детей слабее. Зато некоторые болезни с возрастом протекают с большими осложнениями. Все, что было сделано в детстве давно выветрилось. И мы ведь не бежим прививаться, или за каждым углом не видится опасность и болезни. Живем спокойно и мысли не возникает( ни у меня, ни у абсолютно всех знакомых, кого не спроси). Но детей нужно сберечь, от всего, даже от того, что им не грозит.
Краснуха например. Очень опасна при беременности. Но девочки от 6 до 16 вряд ли ее планируют. :P Не проще ли ничего не делать, даже не водить на "краснушный чаек", а подождать до нужного возраста, сдать анализ, нет иммунитета к болезни - иди и смело ставь. То же можно сделать и с ветрянкой.
  • 0

#752 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июня 2015 - 13:45

У меня на работе сейчас с прививками косяк. Вышел закон, что преподаватели в "группе риска", т.к. с детьми постоянно контачат. Поэтому нам прививки строго обязательны! А контроль за этим взяла прокуратура :shok:
Даже ко мне беременной пристали, мол АКДС и корь не стоит в мед.книжке. Пришлось бежать за справкой в ЖК, что на учёте по беременности стою.
А ещё слышала по радио в новостях, что рассматривается закон, по которому больничный не привитым работникам выплачиваться не будет. Типа сам виноват, и государство за тебя платить не будет.
  • 0

#753 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 июня 2015 - 13:57

Девочки, я собираюсь открывать семейный дет сад, многодетные мы, кто в курсе где можно мне сделать медотвод?
Вот вычитала
Прививки воспитателю СДС делаются обязательно если у вас нет справки от терапевта об Мед.отводе.
  • 0

#754 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2015 - 14:22

Девочки, я собираюсь открывать семейный дет сад, многодетные мы, кто в курсе где можно мне сделать медотвод?
Вот вычитала
Прививки воспитателю СДС делаются обязательно если у вас нет справки от терапевта об Мед.отводе.

Купить наверное в любой частной клинике.
  • 0

#755 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 17 июня 2015 - 14:42

Вот буквально перед тем как домой зайти познакомилась с женщиной, у которой после прививки ребенок перестал ходить, видеть, развиваться. Отбила котенка от детворы, а тут женщина подошла, и ей котенок нужен для ребенка. Надеется, что животное вызовет какой-то прогресс.
  • 0

#756 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 июня 2015 - 14:44

Купить наверное в любой частной клинике.

сестра мне сказала, что сама детям чтоб не доставали сказала что у ее мамы реакция была на прививки и у сестры и у племянницы, типа наследственное :) Охают и пишут медотвод. Может и мне прокатит, тем более что у меня моя мед книжка утеряна со школы.
  • 0

#757 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 июня 2015 - 11:55

С просторов сети

"Сделали мы во вторник последнюю АКДС + полиомиелит. Еще перед тем как колоть лекарство, мед. сестра предупредила, мол, последняя АКДС очень сложная, поэтому по приходу домой, не дожидаясь ничего, сразу поставьте свечку жаропонижающего и постоянно следите за температурой. Так и сделала.

Вечером ,перед сном, поставила ей еще одну свечку. Следующую поставила в 1 ночи. Ушла спать и провалилась, не услышала будильника ,так как ставила его на промежуток в 1 час, чтобы контролировать ребенка. В 4 часа 40минут меня как будто что-то подкинуло с постели, и я пошла в комнату проведать дочку. Включила свет, подошла к кроватке, потрогала лоб, поняла что она горяченькая, а ножки при этом ледяные, только начала поворачиваться, чтобы градусник взять, как на моих глазах у дочки начались судороги. Девочки, это очень страшно, и, главное, в этой ситуации не паниковать. Я взяла её на руки,схватила свечку Нурофена, поставила. Дочку трясет, а тело при этом каменное, я её ставлю на руках вертикально ,у неё начинаются остановки дыхания и что-то похожее на рвотные рефлексы, только с пеной изо рта, переворачиваю её к себе спиной, наклоняю, чтобы она не захлебнулась, параллельно пытаюсь её разбудить(так как она спит, а я знаю ,что спать ребенку в таком состоянии давать ни в коем случае нельзя). Кричу мужу, чтобы он просыпался и срочно ставил кипятиться чайник. Пока чайник кипятиться, прошу его растолочь пол таблетки но-шпы и накапать 3 капли корвалола.

Температура у дочки оказывается не такой уж и высокой, всего38,2. Сажусь на диван, кладу её к себе на колени и спокойным голосом начинаю с ней разговаривать, чтобы она не «проваливалась», а держалась в сознании. При этом судороги продолжаются, её тело приобретает настоящий серый цвет, а губы становятся почти черные, цвета мокрого асфальта. В этот момент уже вскипел чайник, заворачиваем его в одеяло, кладем к ногам дочки, и укутываем ноги одеялом, сама она при этом раздета, на голову кладем холодное полотенце.Продолжаю с ней разговаривать, у самой комок в горле стоит, но понимаю, что трясти ребенка заканчивает.

Звоню в неотложку, объясняю ситуацию, мол, так и так, у ребенка возможно реакция на прививку, судороги на фоне высокой температуры. На другом конце провода меня спрашивают: «Какие меры Вы предприняли?» Рассказываю,получаю ответ: «Мамочка, Вы всё сделали правильно, поэтому сейчас просто наблюдайте за ребенком, если судороги возобновятся, дайте еще 2 капли корвалола, ну а если температура полезет выше или не будете справляться, тогда позвоните еще раз, мы к Вам приедем», трубка вешается! Какое «позвоните еще раз, если не будете справляться»? Я ждала, что приедет врач, моему ребенку сделают противосудорожное!!!! ХОТЯ БЫ!!!!!!

Час мы держали её в сознании, каждые 5 минут меряя температуру и обновляя полотенце на голове. Мои волосы за ночь поседели на 30%.Через час ситуация стабилизировалась, мы дотянули до утра и вызвали уже врача из поликлиники, которая была просто в ужасе от реакции неотложки.


На следующую ночь (то бишь сегодня) ситуация была прямо-пропорциональная предыдущей ночи. В 9 вечера у ребенка температура 38,6. Дала ей Нурофен в микстуре (нам он не помог никак), в 23.00 температура такая же, дала 1/4анальгина. В 00.00 у ребенка температура 37,2, в 00.12 температура 36,6, еще через 10 минут 36,0, а еще через 10 температура падает до 35,3. Снова горячий чайник к ногам, вроде бы начинает подниматься, поднялась до 35,5, заснули с дочкой рядом на диване. Просыпаюсь через час, дочка вся ледяная (это при условии, что она одета, лежит со мной рядом под двумя одеялами), а дыхание такое медленное ,что его почти не слышно. Меряю температуру, до начала шкалы ртуть не доходит (шкала у нас на градуснике начинается с 35 градусов).Оказалось ,что из такого состояния ребенка вытащить еще сложнее, так как разбудить очень сложно, долго пыталась добудиться (она была просто как тряпочка, висела,как её не возьми), добудилась, напоила горячим крепким и сладким-сладким чаем,подняла температуру до 35,4…. ну в общем вот так вот выкарабкались мы. На следующей неделе идем к невропатологу в диагностический центр по поводу судорог…


Вместо заключения:

У моей подруги свекровь не верит, что её дочка температурит каждый раз после прививки, моя мама мне верит, но постоянно говорит, что она вырастила 3-ех детей и ни у кого никаких реакций не было.

Сегодня мне позвонила моя свекровь (она медик) и тоже сказала ,что мало того, что у Андрея (моего мужа) не было таких реакций на прививки, еще и в поликлиниках по каждому такому случаю (речь идет о здоровых детях, у которых всё же возникали реакции) было разбирательство и проверка, так как подобные реакции могли быть вызваны неправильным хранением вакцины, либо неправильным её введением, а так же плохо очищенными вакцинами.

Отсюда я делаю следующие выводы: раньше, при советском строе, все производства находились в руках государства, контроль был жесткий и основательный. После, когда все предприятия были распроданы и оформлены на частных лиц, в дело вступила коммерция. И теперь главное – не способы хранения вакцины, а откат, полученный на волосатою лапу.

Сплошь и рядом мамочек предупреждают о том, что после прививки они должны следить за температурой у ребенка, так как якобы поднимается «иммунная температура», как они её называют. А от людей старшего поколения я уже не первый раз слышу, что раньше даже такого понятия «иммунная температура» не было, как и самой температуры у детей после прививок.»
  • 0

#758 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 19 июня 2015 - 13:18

Такая мама продвинутая, прям как по нотам : 3 капли корвалола, ношпа 0.5, анальгин столько то..
Откуда люди такое узнают?..))
  • 0

#759 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 июня 2015 - 13:31

Ну да, уж больно смахивает на журналистский опус... зато теперь все знаем, что делать при судорогах) и случай вполне типичный
  • 0

#760 Slavanka

Slavanka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 268 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 19 июня 2015 - 21:04

Ужас! Согласна, что в союзе не было таких массовых осложнений. Мамы и бабушки наши и вправду о таком не слышали, делали все по календарю и в основном все Ок было, это со слов многих знакомых.хотя некоторые утверждают, что не аннонсировались просто случаи с осложнениями, но как- то не верится...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки