Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#781 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 31 июля 2015 - 14:29

Вот это статистика блин 

Побочные действия[править | править вики-текст]

Противотуберкулёзная вакцина БЦЖ — препарат из живой культуры БЦЖ-микобактерий, поэтому избежать поствакцинальных осложнений не удаётся. Осложнения при вакцинации БЦЖ известны давно и сопровождают её с начала её массового применения.

Осложнения у детей диагностируют в различные сроки от момента введения вакцины. В первые 6 мес после прививки выявляют 68,7 % осложнений, от 6 до 12 мес — 11,6 %, через год и позже после прививки — 19,7 %[1]. Согласно Приказу Минздравмедпрома России от 22 ноября 1995 года № 324[29] и указания Минздрава России от 6 июня 1994 года № 13−01/13−20 при Российском НИИ фтизиопульмонологии Минздрава России (ныне НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И. М. Сеченова) создан Республиканский центр по осложнениям противотуберкулёзной вакцинации.

В структуре осложнений, развивающихся после вакцинации в поликлинике и после ревакцинации, чаще отмечаются холодные абсцессы (50,8 % и 33,0 % соответственно), а после вакцинации в родильном доме — лимфадениты(71,4 %). Возникновение лимфаденитов зависит от качества вакцины, её дозы, возраста вакцинируемого и техники внутрикожного введения. Холодные абсцессы, как правило, результат нарушения техники введения вакцины, когда препарат попадает под кожу. Однако нельзя полностью отрицать и влияние качества вакцины на возникновение этого осложнения. В случае несвоевременного обнаружения холодного абсцесса (не путать с абсцессом) он самопроизвольно вскрывается, и на его месте образуется язва. Инфильтраты формируются при бурно протекающей местной прививочной реакции[1].


  • 0

#782 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 июля 2015 - 18:53

Я читала документ из Минздрава о БЦЖ, там совсем не то, что пишет википедия)) от туберкулеза - имеется ввиду от болезней, возбудителем которых является туберкулиновая палочка, но не от туберкулеза лёгких. Как с компа смогу зайти, поищу ссылку
  • 0

#783 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 08 августа 2015 - 12:34

Девчули, а где вы своим малышам делаете прививки по календарю? Мы всей семьей переехали в Москву и я просто в растерянности куда нам обратиться.


  • 0

#784 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 августа 2015 - 12:38

Девчули, а где вы своим малышам делаете прививки по календарю? Мы всей семьей переехали в Москву и я просто в растерянности куда нам обратиться.

По прописке вы должны относиться к определённой поликлинике. 

А вообще тема эта больше о вреде прививок, и о том, как многие от них отказываются.


  • 1

#785 Pollyanna

Pollyanna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 68 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 августа 2015 - 06:47

Alka,ну а почему, тема где можно сделать прививки мне кажется актуальна, а такой на форуме нет. MarikaKaas, если для вас не накладно будет, то можете в частную пойти клинику. Я просто не доверяю нашим государственным больницам, вернее качеству вакцин их. Много случаев по новостям показывали когда после прививок даже летальные исходы бывали, я после просмотра этих ужасов начала ребенка только в http://www.onclinic....tskaya_klinika/прививать.


  • 1

#786 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 10 августа 2015 - 12:14

Да сама видела и слышала не раз истории и некачественных вакцинах! Спасибо что клинику подсказали.


  • 0

#787 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 10 августа 2015 - 12:34

Я тоже к сожалению не доверяю нашей районной детской поликлинике... Надо сказать, что в нашей районной есть все импортные дорогие вакцины, в том числе и те, которых нет в нац.календаре и которые в частных клиниках стоят немалых денег. Правда, по умолчанию, если родители не попросят, ребенку вколят обычную российскую.  Меня просто смущает, что в нашем прививочном кабинете уволилась замечательная мед.сестра и вместо нее работает молоденькая девочка, которой я не доверяю. Если бы не это, делала бы прививки в нашей поликлинике.

 

Поэтому выбираю для прививок крупные гос. клиники-больницы. Мы прививались в Центральной детской клинической больнице ФМБА (м.Каширская) и в Морозовской детской клинической больнице (м. Добрынинская). 

 

В целом, в Москве немало достойных мед.учреждений, где в платном отделении мы можете сделать все необходимые прививки. Выбирайте по территориальному признаку, ведь с малышами из-за каких-то прививок крайне проблематично кататься по всей Москве.


  • 0

#788 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 12:48

Дорогие форумчанки! делюсь наболевшим. В понедельник сын идет в садик после летнего перерыва (переходит в среднюю группу). Сегодня зашла к медсестре написать отказ от р.Манту до 31 декабря 2016 года (пока так, чтобы не приставала). Я очень удивилась, что оказывается я первопроходец у них. В 2014-2015 году слава Богу, к нам не приставали, т.к. не было туберкулина в больнице. И в связи с этим я отметила для себя, что почти двухлетнее воздержание от Манту сказалось на иммунитете сына только положительно. Медсестра конечно же грозилась судебными разбирательствами. Что не дай Бог, если хотя бы один ребенок заболеет туберкулезом от нас (хотя наша семья не находится в группе риска), нас затаскают по судам.  В-общем, готовлюсь к бою. :aggressive: Очень надеюсь, что в садике не будут к нему теперь относиться плохо. Слава Богу, что воспитатель адекватная, поняла меня, приняла мою позицию. Уф-ф!


  • 0

#789 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 13:20

Матильда, а вы вместо манту сдали бы  кровь на анализ. И результат будет у медсестры, и от вас отстанут.


  • 1

#790 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 13:24

Матильда, а вы вместо манту сдали бы  кровь на анализ. И результат будет у медсестры, и от вас отстанут.

Здравствуйте! Вы имеете ввиду ПЦР анализ?


  • 0

#791 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2015 - 13:28

Здравствуйте! Вы имеете ввиду ПЦР анализ?

Да)


  • 1

#792 МарияХ

МарияХ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 13:02

Девчата,спасибо,что всё это написали,поделились опытом. Здорово,что у вас столько единомышленников рядом (подруги,сестры),у нас в округе прививки делают ВСЕ и если ты не дай Бог сказал хоть что-то против прививок,то всё. Все "мамочки" накинуться объяснять и доказывать как это вредно и опасно и что такие непривитые дети опасны для общества. Так что хожу молчу
  • 0

#793 МарияХ

МарияХ

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 13:10

Девчата,а у меня такой вопрос про краснуху. Если заболеет краснухой беременная женщина,то ей надо делать аборт. А где вероятность,что ребенок не заболеет краснухой когда мама беременна? Или потом дочка вырастит и забеременеет и кто-то рядом заболеет краснухой и ей придется делать аборт,то что тогда ? Это же страшно.
  • 0

#794 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 августа 2015 - 14:31

Во-первых, не факт, что кто-то рядом заболеет, во-вторых - даже если и заболеет кто-то из окружения беременной, не факт, что она заразится. Ну а про то, что краснуха может провоцировать грубые пороки плода, так это вероятность, а не гарантия. Можно мониторить состояние, брать анализы.. Зачем же сразу аборт
  • 1

#795 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 14:51

Девчата,а у меня такой вопрос про краснуху. Если заболеет краснухой беременная женщина,то ей надо делать аборт. А где вероятность,что ребенок не заболеет краснухой когда мама беременна? Или потом дочка вырастит и забеременеет и кто-то рядом заболеет краснухой и ей придется делать аборт,то что тогда ? Это же страшно.

Как раз таки прививки беременную не спасут. Потому как последняя прививка КПК корь-краснуха-паротит делается в детстве (точный возраст на вскидку щас не вспомню), а когда приходит возраст подростковый - девичество, как раз когда девочка-девушка уже может забеременеть, прививка уже не действует. Ведь ни одна прививка не дает пожизненного иммунитета, как если бы девочка переболела в детском возрасте. Потому современные беременные и боятся краснухи, боятся заразиться в том числе и от детей, ведь их в детстве прививали, своего, естественно выработанного иммунитета от краснухи у них нет. Я кстати перед планированием ребенка сдавала анализы на краснуху, иммунитета нет, хотела сделать прививку, но Бог отвел - нигде в городе ее не было. В итоге, нормально проходила с беременностью, слава Богу.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#796 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 августа 2015 - 14:57

Девчата,спасибо,что всё это написали,поделились опытом. Здорово,что у вас столько единомышленников рядом (подруги,сестры),у нас в округе прививки делают ВСЕ и если ты не дай Бог сказал хоть что-то против прививок,то всё. Все "мамочки" накинуться объяснять и доказывать как это вредно и опасно и что такие непривитые дети опасны для общества. Так что хожу молчу

Ну и кстати, если уж слишком прижимать начнут, можете смело "напирать" на свои религиозные чувства, ведь многие прививки создают на основе абортированных материалов. Вот тут подробно (по-моему, протестантский сайт) http://memo.im/eto-p...tiv-vakcinacii/
  • 0

#797 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 августа 2015 - 16:34

На мой взгляд, если решение вами принято (делать прививки или не делать прививки), то излишне отчитыватьмя кому-либо о мотивах своего решения. Если вас спрашивают почему вы так решили - отвечайте уверенно и ни о чем, не тушуйтесь.
  • 0

#798 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 августа 2015 - 22:31

Девчата,а у меня такой вопрос про краснуху. Если заболеет краснухой беременная женщина,то ей надо делать аборт. А где вероятность,что ребенок не заболеет краснухой когда мама беременна? Или потом дочка вырастит и забеременеет и кто-то рядом заболеет краснухой и ей придется делать аборт,то что тогда ? Это же страшно.

 

Столько случаев пишут, что родила после краснухи при беременности и ничего. Аборты делает кто-то. Но это лиш предположения врачей и я уверена, что они основаны на нескольких случаях инвалидности после краснухи у беременной. А сколько у нас просто инвалидов и детей с какими-то отклонениями рождается? Думаю тут статистика абсолютно не к краснухе относится это раз. А относится она исключительно к пропаганде прививок. 


  • 1

#799 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 29 августа 2015 - 05:04

Я делала прививку от краснухи в 25 лет, когда планировала беременность. Считаю это целесообразнее, чем в детстве делать.

В последнюю беременность врач направляла на антитела к краснухе, якобы чтоб знать есть они или нет. Но я отказалась, т.к. смысла не вижу в этой информации.


  • 0

#800 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 сентября 2015 - 12:02

Вся правда о вакцинах, прививках!!! От Г. Онищенко!!!

 

Вот здесь Бил Гейтс говорит "население приближается к 9 млрд, вакцинация - это способ снизить население планеты как минимум на 15%" 

Продолжаем прививаться  :nea: 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки