Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1141 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 08:48

Девочки, а я вот что не могу понять: кому может быть выгодна антипрививочная пропаганда? С прививочной то понятно.

Ну, на мой взгляд, появились отдельные люди, которые сделали на этом бабки:

Червонская, Цареградская, Коток и другие. Я думаю у них неплохой доход от своих книжек.

Ну а особо впечатлительные люди в это поверили и побежали распространять. Как секта, собственно, все тоже самое.


  • -2

#1142 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 08:48

.
  • 0

#1143 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 08:51

Мне просто кажется, что нереально изучить всю прививочную тему лучше врача.

Для этого надо 6 лет медвуза и еще лет 10 поработать врачом. 

если этот врач не иммунолог какой-нить а обычный педиатр не о каком изучении темы речь и не идет. сказали в институте- прививки спасли мир, с тем и пошел он. и опыт работы тоже ничего не прибавляет, потому что последствиями не он занимается, если что.. 


  • 1

#1144 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 08:54

.
  • 0

#1145 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 08:58

если этот врач не иммунолог какой-нить а обычный педиатр не о каком изучении темы речь и не идет. сказали в институте- прививки спасли мир, с тем и пошел он. и опыт работы тоже ничего не прибавляет, потому что последствиями не он занимается, если что.. 

Не думаю, что все обучение в вузе, а также опыт работы в совокупности с самостоятельным изучением новых исследований сводится к "сказали в институте".

Как минимум, чтобы разбираться в теме нужно изучить и механизмы иммунитета, действия вакцин и вирусов, а это уже намного сложнее.


  • 0

#1146 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:00

сказали в институте- прививки спасли мир, с теми пошел он. и опыт работы тоже ничего не прибавляет, потому что последствиями не он занимается, если что..

Что ж вы людей других такими тупыми-то считаете?.. :crazy:


  • 1

#1147 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:00

Не проще тогда уже и не тратить эти деньги и не губить свой народ?

какие оно деньги тратит, со своего кармана что ли? ) это наши же с вами деньги, освоенные, поделенные и частично возвращенные нам в виде всех этих благ ))


  • 3

#1148 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:01

Кстати нормальные иммунологи гооораздо осторожнее к прививкам относятся чем те же педиатры. Наша педиатр посылала нас на прививки только в путь, хотя у сына проблемы с почками. Пошли к иммунологу. Она там 10 дополнительных исследований провела (кровь, узи тимуса ит.д.) и в итоге по большинству прививок дала медотвод. Вот так вот.


  • 2

#1149 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:03

Иммунолог не может быть (а точнее не должен быть) априори за или против. Он на то и иммунолог, чтоб сначала изучить работу иммунитета пациента, а уж потом решение принимать.


  • 2

#1150 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:03

Так есть и врачи–иммунологи, выступающие за вакцинацию.

а есть и против ) а есть кто за, но не так как это делается сейчас. та же Червонова насколько помню.


  • 0

#1151 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:04

Не думаю, что все обучение в вузе, а также опыт работы в совокупности с самостоятельным изучением новых исследований сводится к "сказали в институте".

так это если есть самостоятельное изучение. ну и опять же- есть и врачи которые против.


  • 0

#1152 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:07

Иммунолог не может быть (а точнее не должен быть) априори за или против. Он на то и иммунолог, чтоб сначала изучить работу иммунитета пациента, а уж потом решение принимать.

Верно, но для этого нужны дополнительные исследования, которые стоят денег.

Но получение осложнения без дополнительных исследований наносит меньший ущерб обществу в целом, чем проведение этих исследований, либо полностью отказ от вакцинации для всего общества.


  • 0

#1153 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:09

Что ж вы людей других такими тупыми-то считаете?.. :crazy:

ну почему тупыми-то.. ну смысл идти учиться, если не верить тому что тебе рассказывают? ну вот учили же нас много лет что Ленин всегда живой наш спаситель и благодетель, и все верили, а теперь вот говорят что злодей. а как проверить-то? ) вся история писана переписана сто раз уже, так же и все исследования, статистика и иже с ними по прививкам- кто проверит? как?


  • 3

#1154 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:09

.
  • 0

#1155 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:14

Но получение осложнения без дополнительных исследований наносит меньший ущерб обществу в целом, чем проведение этих исследований, либо полностью отказа от вакцинации для всего общества.

ключевое слово- обществу ) полностью отказываться никто и не призывает, слава Богу хоть выбор дают, и на том спасибо.


  • 0

#1156 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:14

Верно, но для этого нужны дополнительные исследования, которые стоят денег.

Но получение осложнения без дополнительных исследований наносит меньший ущерб обществу в целом, чем проведение этих исследований, либо полностью отказ от вакцинации для всего общества.

не поняла, какой вред наносят эти исследования? сдача крови и узи вреднее осложнений на прививку???? вы о чем?

 

По поводу вакцинации согласна: для общества В ЦЕЛОМ лучше чтоб все были привиты, а незначительный процент поколеченных не в счет. А что в частности? Будет ли вам важно что общество здоровеет, если ваш ребенок стал инвалидом после прививки? не думаю...


  • 2

#1157 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:15

ну почему тупыми-то.. ну смысл идти учиться, если не верить тому что тебе рассказывают? ну вот учили же нас много лет что Ленин всегда живой наш спаситель и благодетель, и все верили, а теперь вот говорят что злодей. а как проверить-то? ) вся история писана переписана сто раз уже, так же и все исследования, статистика и иже с ними по прививкам- кто проверит? как?

Ну так мир не черно-белый.

Ленин был где-то хороший, где-то плохой. Но то что он плохой где-то был не умаляет его вклада в развитие страны.

Прививки тоже кому-то вредят, но отказ от них более губительный.


  • 0

#1158 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:20

Поэтому я и задавала вопрос: к чему многочасовые обсуждения, если можно найти мнения и за, и против. Решение все равно только за вами. Зачем забивать голову информационным шумом? Зачем мнения чужих людей–неспециалистов? Кому нужна такая эмоциональная пропаганда?

да какая пропаганда-то? ну вы че.. форум же, он как бы и создан для того чтобы общаться )) раз пишут люди- значит интересно об этом поговорить- не интересно- можно не читать и не писать, а искать научную информацию.. она счас есть по любому вопросу, тонны просто! но иногда ж хочется и просто погутарить ))


  • 0

#1159 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:20

.
  • 1

#1160 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:23

Прививки тоже кому-то вредят, но отказ от них более губительный.

для общества опять же?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки