Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1181 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:03

.
  • 0

#1182 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:06

А как же я? :)  Меня прививали, и сестру тоже.
Вообще ни разу не слышала такого ни от своих родителей, ни от их коллег. 

вас прививали, другие врачи не прививают


  • 0

#1183 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:07

Ещё раз: не знаю таких врачей, которые не прививают. Завтра для чистоты эксперимента у мамы спрошу, она должна быть в курсе.


  • 0

#1184 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:09

Неправда, будет, я проверяла :) Даже на сыроедении зубам хуже, если их не чистить.

А уж при обычном питании точно будет и кариес и другие проблемы, особенно от сладкого!

Другое дело, что в зубных пастах много вредных веществ, не имеющих отношения к здоровью зубов.

Надо выбирать невредные. Или перекисью просто чистить. Но надо все-таки чистить.

К сожалению, многие люди не могут посвятить жизнь становлению над собой экспериментов и вынуждены доверять авторитетным источникам, и общественному мнению.


  • 0

#1185 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:10

Ещё раз: не знаю таких врачей, которые не прививают. Завтра для чистоты эксперимента у мамы спрошу, она должна быть в курсе.

Вы не знаете, я знаю лично двоих врачей. Моя подруга - дочь высокопоставленных врачей в Томске, тоже не привитая.

Еще одна врач, не прививает детей http://tanya-morozova.livejournal.com/


  • 0

#1186 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:11

.
  • 0

#1187 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:13

Вы услышьте меня, что не мамам нужно доверять в этом вопросе. Только специалистам. Сложно принять решение исходя из информации в интернете – ищите вживую. Грамотного врача, который сможет ответить на ваши вопросы.

напишу третий раз, вживую мнения от специалистов ровно противоположные. Одни врачи (хорошие!) говорят - надо! Другие (тоже хорошие!) - говорят не нужно


  • 0

#1188 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:16

А вы зубы чистите по утрам с детства? 

Или после эксперимента с нечищеными зубами и появлением кариеса? 

мне с почищенными как-то знаете ли приятнее )


  • 0

#1189 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:20

Вы не знаете, я знаю лично двоих врачей. Моя подруга - дочь высокопоставленных врачей в Томске, тоже не привитая.

Еще одна врач, не прививает детей http://tanya-morozova.livejournal.com/

Ну а у девочки из приличной семьи с моей школы в результате манту обнаружили туберкулез.

Который та-дам! был у всей семьи. Хотя люди в группе риска не состояли и в тюрьме не бывали. И все члены семьи чувствовали себя достаточно хорошо. о_О


  • 0

#1190 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:21

мне с почищенными как-то знаете ли приятнее )

Тогда не делайте прививки, это ж неприятно :crazy:


  • 0

#1191 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:21

.
  • 0

#1192 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:21

Я выше объяснила почему иногда свое очень важное мнение лучше оставить при себе, если ты не специалист, не иммунолог, не врач. 

можете обратиться к модератору, чтобы тему закрыли и запретили обыкновенным мамам такие вопросы обсуждать. пока же есть тему, есть мое мнение по теме, есть право его высказать. читать, прислушиваться- никого не просят. советов я так же не даю, на истину не претендую. поэтому извините- ваши объяснения для меня не убедительны.


  • 0

#1193 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:24

Он гомеопат.

Конечно он обосрет всю медицину и скажет, давайка я тебе шариков выпишу.

 

он не обсирал всю медицину)) он лишь собрал факты в одной книге, факты, которые он не из головы взял, не придумал. Это я про вирус VS-40, который приводит к опухолям, передается даже от матери к ребенку.

Сейчас много детей умирает от опухоли мозга, у знакомой год назад девочка 9 лет умерла от опухоли мозга. 


  • 3

#1194 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:27

Ну а у девочки из приличной семьи с моей школы в результате манту обнаружили туберкулез.

Который та-дам! был у всей семьи. Хотя люди в группе риска не состояли и в тюрьме не бывали. И все члены семьи чувствовали себя достаточно хорошо. о_О

Угу. Если говорить, что прививки -- рулетка, то бывать непривитому от туберкулёза в ЛЮБОМ общественном месте -- точно такая же рулетка...


  • 0

#1195 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:28

Возможно сейчас уже в вакцине от полиомиелита нет этого вируса. Но никто не знает какие там другие вирусы есть и как они повлияют в будущем на ребенка? Даже если сейчас все пройдет хорошо. 


  • 0

#1196 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:29

Угу. Если говорить, что прививки -- рулетка, то бывать непривитому от туберкулёза в ЛЮБОМ общественном месте -- точно такая же рулетка...

это неправда, туберкулезом сложно заразиться, если у ребенка хороший иммунитет


  • 0

#1197 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:30

И что с этим делать? Бежать на форум? Или самому идти к специалистам, самому обращаться к источникам, самому искать информацию?

а почему или-или то должно быть? я и на форуме общалась (другом правда, где 99% были за), и сама инфу искала, и с врачами общалась. и потому уже собрав все в кучу делала какие-то выводы. вот странно на меня тут наехали, что я людей тупыми считаю, только потому что они верят учителям, а вы так дальше пошли- считаете что кто-то послушает левых мам на форуме которых он в глаза не видел?? ну не знаю, если и есть такие, то как бы не надо валить с больной головы на здоровую..

 

А если вы уже приняли решение, какая разница, что делают другие мамы? 

а  с чего вы решили что мне есть до этого дело? я как бы даже не спрашиваю, кто прививается, кто нет, почему. если есть желание у кого-то высказаться- я читаю, мне интересен и чужой опыт, и чужой ход мыслей. так же пишу про себя. вдруг кому тоже интересно.


  • 0

#1198 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:30

Проблема в том, что нельзя транслировать личный опыт и опыт знакомых на все явление в целом,
Если бы действительно прививки приводили бы массово к раку головного мозга то либо мы тут умерли все очень быстро, либо прививки запретили на госуровне.
Я не верю, что наше государство, которое дает Маткапитал за ребенка, хочет, чтобы мы все загнулись от прививок.
  • 0

#1199 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:31

это неправда, туберкулезом сложно заразиться, если у ребенка хороший иммунитет

:shok:  :shok:  :shok: 
Вы серьёзно?


  • 0

#1200 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:32

Проблема в том, что нельзя транслировать личный опыт и опыт знакомых на все явление в целом,
Если бы действительно прививки приводили бы массово к раку головного мозга то либо мы тут умерли все очень быстро, либо прививки запретили на госуровне.
Я не верю, что наше государство, которое дает Маткапитал за ребенка, хочет, чтобы мы все загнулись от прививок.

Конечно нет. Но с другой стороны дикая халатность врачей, которые не смотрят детей, а тупо отправляют на прививки всех подряд, и здоровых и больных. А больных больше, чем здоровых.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки