Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1221 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:49

но защитить то манту не может, ровно как и прививка не может

Вы понимаете, что такое вероятность?

 

Вовремя начатое лечение от туберкулеза с большей вероятностью приведет к излечению.


  • 0

#1222 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:51

Вы понимаете, что такое вероятность?

 

Вовремя начатое лечение от туберкулеза с большей вероятностью приведет к излечению.

где младенец должен заразиться туберкулезом? может быть его гастрам дают целовать в десна?


  • 1

#1223 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:52

Да. Я считаю, что «левых мам» слушают.
Вчера спросила: к чему обсуждение темы, Сонриза и На лабутенах четко сказали, что они нервничают, сомневаются, пытаются принять верное решение.
Не помню, в этой ли теме, но одна мама писала, что не против прививок, но ее останавливает авторитет Лианей.

Какой нафиг авторитет Лианей, я хочу спросить?

А что в результате? Все трындят на заданную тему, копни поглубже: я просто высказываюсь, мне нет дела.

Ну вот для меня Лианей при всем уважении не авторитет.

Я здесь для того, чтобы понять аргументы антипрививочников.

В основном, это отдельно взятые случаи из жизни, и несколько книг тех врачей, которых не поддерживает большинство российских врачей.


  • 0

#1224 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:54

эффективно было бы проверять детей более тщательно, снизились бы поствакционные осложнения, сошла бы на нет антипрививочная пропаганда

+100500

если б нормально проверяли (я уж даже не говорю о супер-анализах, а банально об отсутствии халатности), если б поствакциональные осложнения признавались, если б за это была ответственность, если б в целом государство и медицина в частности вели себя так, что им хотелось доверять- не слушали бы мамы страшинки из инета. 


  • 1

#1225 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:55

где младенец должен заразиться туберкулезом? может быть его гастрам дают целовать в десна?

Туберкулез передается воздушно-капельным путем.

Целоваться необязательно. Достаточно рядом постоять.


  • 0

#1226 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:55

 

Туберкулез передается воздушно-капельным путем.

Целоваться необязательно. Достаточно рядом постоять.

 

зачем младенцу стоять рядом с гастром? О_о

я не понимаю)))))))))))))


  • 0

#1227 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:56

Где эти врачи, которые всегда назначают антибиотики???

Я ооочень много болела в детстве, антибиотики всегда назначали на 3-4 день болезни при отсутствии улучшений.

ну вот наш педиатр тоже такой, люблю его ) а у подруги при любых соплях пишет список лекарств из 15 наименований и антибы в том числе..


  • 0

#1228 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:58

.
  • 0

#1229 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:00

.
  • 0

#1230 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:00

зачем младенцу стоять рядом с гастром? О_о

я не понимаю)))))))))))))

Объясняю.

Вы со своим ребенком выходите из дому? Или дома сидите?

Пришли вы, например, в поликлинику/магазин/на развивашки, а там кто-то, кто заразился от гастра туберкулезом, потому что, например этот таджик ремонт ему делает. Этот кто-то чихнул, ребенок заразился.

 

Что сейчас с гастарбайтерами невозможно пересечься чтоли? Они везде уже: в ТЦ, в кафе, в автобусах. Если из дома кто-то выходит в семье, он вполне может заразиться в общественных местах и принести заразу домой.


  • 0

#1231 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:01

Вчера спросила: к чему обсуждение темы, Сонриза и На лабутенах четко сказали, что они нервничают, сомневаются, пытаются принять верное решение.

я тоже в свое время нервничала и обсуждала, но не для того чтобы кто-то меня убедил/рассказал как надо, а мне так проще самой себя понять было ) вроде споришь с кем-то, но обычно на самом деле сам с собой. 


  • 0

#1232 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:03

Внимание вопрос: почему здесь мало пишут о пользе вакцинации?

об этом потому что все с детства знают ) и при любом визите в поликлинику можно почерпнуть информацию. а обратная сторона замалчивается. будете отрицать?

 

ну еще и форум такой.. на другом где я общаюсь две темы- про прививки и про отказ, и даже в той что про отказ 90% постов про "вы что с ума сошли, надо делать, а то мы все умрем". а если еще на какой-нить русмед придти с таким вопросом- сожрут и не подавятся )) так же как если вы пойдете на фиминистском писать как здорово не работать, а мужу служить.. 


  • 0

#1233 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:06

Объясняю.
Вы со своим ребенком выходите из дому? Или дома сидите?
Пришли вы, например, в поликлинику/магазин/на развивашки, а там кто-то, кто заразился от гастра туберкулезом, потому что, например этот таджик ремонт ему делает. Этот кто-то чихнул, ребенок заразился.

Что сейчас с гастарбайтерами невозможно пересечься чтоли? Они везде уже: в ТЦ, в кафе, в автобусах. Если из дома кто-то выходит в семье, он вполне может заразиться в общественных местах и принести заразу домой.

Нельзя просто так взять и заразиться туберкулёзом! Для этого нужен ослабленный иммунитет. А с таким иммунитетом нужно сидеть дома и не отсвечивать. Либо поднимать его. Я с ребёнком с 2-х недельного возраста хожу и езжу везде.
  • 0

#1234 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:06

зачем младенцу стоять рядом с гастром? О_о
я не понимаю)))))))))))))

вы же не думаете, что туберкулезом болеют исключительно гастры и люмпены? вполне приличная тетя в очереди в поликлинике или дядя в транспорте могут быть заразны. ни вы, ни ребенок не сможете жить под колпаком в стерильном мире.
  • 0

#1235 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:07

Внимание вопрос: почему здесь мало пишут о пользе вакцинации?

Сама удивляюсь, никто не пишет почему-то. Либо не знают что писать, либо лень.
  • 1

#1236 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:08

Нельзя просто так взять и заразиться туберкулёзом! Для этого нужен ослабленный иммунитет. А с таким иммунитетом нужно сидеть дома и не отсвечивать. Либо поднимать его. Я с ребёнком с 2-х недельного возраста хожу и езжу везде.

Ходите и ездите везде, а гастеров не встречаете о_О?? Вы в какой-то другой Москве живете.

 

И как же, простите, поднимать иммунитет???


  • 0

#1237 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:10

вы же не думаете, что туберкулезом болеют исключительно гастры и люмпены? вполне приличная тетя в очереди в поликлинике или дядя в транспорте могут быть заразны. ни вы, ни ребенок не сможете жить под колпаком в стерильном мире.

драгоценная, вы правда считаете, что прививка бцж вас убережёт от заразной тети в очереди или поликлинике?
  • 0

#1238 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:11

в большинстве развитых стран от тубика не прививают, в курсе? и как это они еще не перемерли все.. или думаете к ним гастеры не ездят??


  • 1

#1239 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:11

драгоценная, вы правда считаете, что прививка бцж вас убережёт от заразной тети в очереди или поликлинике?

Прививка БЦЖ делает невосприимчивым организм к штаммам особо опасных видов туберкулеза.


  • 0

#1240 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 11:11

Ходите и ездите везде, а гастеров не встречаете о_О?? Вы в какой-то другой Москве живете.

И как же, простите, поднимать иммунитет???

Гастры у нас в подъезде, помогают коляску выносить, дверку держат. Хорошие такие гастры.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки