Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1161 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:24

не поняла, какой вред наносят эти исследования? сдача крови и узи вреднее осложнений на прививку???? вы о чем?

 

По поводу вакцинации согласна: для общества В ЦЕЛОМ лучше чтоб все были привиты, а незначительный процент поколеченных не в счет. А что в частности? Будет ли вам важно что общество здоровеет, если ваш ребенок стал инвалидом после прививки? не думаю...

Вред экономический.

То есть сели и посчитали - сколько затрат понадобится государству, если каждому будут делать дописследования. Они же не бесплатные.

И посчитали сколько затрат на содержание нескольких инвалидов от прививок.

Первое перевешивает второе. Но вы свободный человек и за свои деньги можете провести дополнительные исследования.

 

В частности, я могу оценивать риски вкупе с экономической составляющей.

Например, самым безопасным считается самолет, после него идет водный и железнодорожный транспорт. А вот автомобили считаются самым опасным средством передвижения. 

Но мы же на самолетах все не летаем, потому что это дороже, чем тот же поезд, например.


  • 0

#1162 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:24

ну почему тупыми-то.. ну смысл идти учиться, если не верить тому что тебе рассказывают? ну вот учили же нас много лет что Ленин всегда живой наш спаситель и благодетель, и все верили, а теперь вот говорят что злодей. а как проверить-то? ) вся история писана переписана сто раз уже, так же и все исследования, статистика и иже с ними по прививкам- кто проверит? как?

Я даже не знаю, что вам ответить, честно)) Мы как будто на разных языках разговариваем. Какая вера, при чем тут Ленин вообще? Вы думаете, в мединституте будущим врачам просто рассказывают что-то и они верят, да? И все?


  • 0

#1163 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:27

.
  • 0

#1164 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:28

Да потому что это серьезный вопрос! Это не вопрос общения, не вопрос чисто потрындеть! Это не юбочки, платьица, косметика.
Потому что обилие чужих мнений может тебя увести от ТВОЕГО решения. Чисто внушаемость. А вот нести ответственность будешь ты лично.

Согласна с тобой.

Вот если аналогии с тем же транспортом проводить.

 

В наибольшей безопасности мы ощущаем себя в железнодорожном транспорте. Но по статистике количество аварий намного выше, чем в авиации. Обычно они не такие массовые и получают меньший общественный резонанс.

 

По подсчетам ICAO (Международная организация гражданской авиации — учреждение ООН, которое устанавливает международные нормы гражданской авиации), на миллион вылетов приходится одна катастрофа, чего не скажешь об автомобильных и других авариях. Но любая авиакатастрофа, даже самого маленького летательного аппарата, сразу же привлекает внимание СМИ. Это способствует формированию негативного мнения об авиации, как об очень опасном виде передвижения.


  • 0

#1165 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:28

Переубеждать кого–то, перетягивать на свою сторону... Кого, зачем? 

а кто перетягивает-то?? высказать свое мнение и объяснить на чем оно основано- это переубеждением считается? или воспринимается? потому что все зациклены на себе, и каждый все на свой счет принимает.. а на деле-то каждый же в первую очередь о себе думает. и вообще по идеи тем кто не прививается даже лучше ж, чтобы другие прививались и обеспечивали им защиту коллективным иммунитетом ) 


  • 0

#1166 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:32

Я даже не знаю, что вам ответить, честно)) Мы как будто на разных языках разговариваем. Какая вера, при чем тут Ленин вообще? Вы думаете, в мединституте будущим врачам просто рассказывают что-то и они верят, да? И все?

нет, они садятся в машину времени и летят в прошлое, чтобы лично убедиться, что оспа была побеждена вакцинами..


  • 2

#1167 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:35

нет, они садятся в машину времени и летят в прошлое, чтобы лично убедиться, что оспа была побеждена вакцинами..

А вы зубы чистите по утрам с детства? 

Или после эксперимента с нечищеными зубами и появлением кариеса? 

А вы знаете сколько денег вы тратите в год на зубную пасту? И сколько денег зарабатывают производители зубной пасты?

А знаете, что зубы можно не чистить и кариеса не будет?


  • 1

#1168 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:35

.
  • 0

#1169 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:36

Потому что обилие чужих мнений может тебя увести от ТВОЕГО решения. Чисто внушаемость. А вот нести ответственность будешь ты лично.

ну так мнения-то разные. по мне так лучше обилие, чем наличие одного- врач сказал так надо, ему виднее. запугивание в поликлиниках по вашему на внушаемость не влияет? 


  • 0

#1170 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:41

Здорово, что теперь есть иммунологи, возможность отказаться от прививок, море информации и так далее. Но повторюсь -- у этой свободы есть вторая сторона медали, а именно необходимость самому разбираться в том, в чём раньше полагалось безоговорочно слушаться. Хотя бы на минимальном уровне понимать, что происходит и что с тобой делают.

Для этого и нужна наука, и всякие "ненужные" и "неженственные" предметы в программе общего образования. 

У меня есть два примера с разных сторон, они и сформировали мнение "за, но продуманно". Есть мама-педиатр, 26 лет на одном рабочем месте, ни одного покалеченного прививками. Ни одного, Карл! И есть мальчик-аутист, которому врачи не учли противопоказаний, а 17-летняя мама ещё не знала, что к чему.


  • 0

#1171 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:44

.
  • 0

#1172 Maia

Maia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 888 сообщений
  • 181 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:51

.
  • 1

#1173 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:52

Очень многие мамы, имея больше одного ребенка, отказываются от прививок вторым, третьим детям. Обоснованно отказываются. Их дурами назвать сложно  :unknw:


  • 3

#1174 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:53

Врачи не прививают своих детей - это тоже показательный факт 


  • 1

#1175 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:55

А знаете, что зубы можно не чистить и кариеса не будет?
 

Неправда, будет, я проверяла :) Даже на сыроедении зубам хуже, если их не чистить.

А уж при обычном питании точно будет и кариес и другие проблемы, особенно от сладкого!

Другое дело, что в зубных пастах много вредных веществ, не имеющих отношения к здоровью зубов.

Надо выбирать невредные. Или перекисью просто чистить. Но надо все-таки чистить.


  • 0

#1176 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:58

Так я не вам, а гомеопатии, извините, не так выразилась.

Однако он перелопатил кучу информации, чтобы написать эту книгу. Это же не его фантазия, в каждом абзаце ссылки на источники, статистики, статьи и т.д.


  • 0

#1177 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:58

Врачи не прививают своих детей - это тоже показательный факт 

Можно было не прививать своих детей, когда все прививали, так как был коллективный иммунитет. Это факт.

Но сейчас, когда отказываться от прививок стали многие, а в Москве, например, дохрена всяких немытых мигрантов, коллективный иммунитет снижается, поэтому не прививать сейчас уже опаснее, чем тогда.


  • 0

#1178 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:58

Однако он перелопатил кучу информации, чтобы написать эту книгу. Это же не его фантазия, в каждом абзаце ссылки на источники, статистики, статьи и т.д.

Он гомеопат.

Конечно он обосрет всю медицину и скажет, давайка я тебе шариков выпишу.


  • 0

#1179 Гость_ЛунаЛуной_*

Гость_ЛунаЛуной_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2016 - 09:59

ИМХО, некоторым людям лучше не умничать, а пользоваться общественным мнением.


  • 0

#1180 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2016 - 10:00

Врачи не прививают своих детей - это тоже показательный факт 

А как же я? :)  Меня прививали, и сестру тоже.
Вообще ни разу не слышала такого ни от своих родителей, ни от их коллег. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки