Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1481 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 10 августа 2016 - 10:53

А в роддоме и поликлинике тиш и гладь. Только в поликлинике в отказе прописано, что в садик не пустят. Ну, я пока не вникаю и не заморачиваюсь


Молодец Вы! А я ещё не родила а уже заморочилась: садик, школа....)))
  • 0

#1482 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 10 августа 2016 - 15:11

Молодец Вы! А я ещё не родила а уже заморочилась: садик, школа....)))


Все может оказаться проще, чем сейчас кажется.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Everesta

#1483 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 18 августа 2016 - 10:09

Девочки, кто знает, откладывают ли в России прививки малышу с остаточной физ.желтушкой?
  • 0

#1484 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2016 - 14:40

К нам недавно приходила фельдшер, сказала что в садик не дает справку, если нет манту и прививки от кори. Мы туда в общем-то не собираемся, но вот такие местечковые порядки
  • 0

#1485 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2016 - 15:45

Вчера я просветила нашу медсестру, что Манту - это не прививка. А что это? Был ее вопрос.... Да уж. У нее стаж работы более 20 лет. А бцж оказывается от туберкулеза, но не от такого, которым постоянно все болеют. А от какого?- уточнила я у врача. Ответ был совсем грустный: от другого!...
  • 0

#1486 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2016 - 15:49

Я не болела в своей жизни краснухой, и прививок от нее раньше не ставили. И был у меня контакт с краснушным ребенком в 19 лет. И самое интересное, что никто больше кроме него в группе и не заболел. Прививок тогда детям от нее тоже не ставили.
  • 0

#1487 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2016 - 16:18

Я краснухой постпрививочной в школе болела. Помню,что было хреново)
  • 0

#1488 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 августа 2016 - 16:27

К нам недавно приходила фельдшер, сказала что в садик не дает справку, если нет манту и прививки от кори. Мы туда в общем-то не собираемся, но вот такие местечковые порядки

Пишете отказ и все дела.
  • 0

#1489 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2016 - 17:23

Пишете отказ и все дела.

У нас стоит отказ, но она сказала, что прививка все равно нужна. Ну я не стала дальше эту тему развивать, потому что мы в сад не пойдем, по крайней мере в ближайшие пару лет
  • 0

#1490 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2016 - 17:32

В сад не берут без пробы манту, либо рентген.
  • 0

#1491 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 18 августа 2016 - 20:50

А что ужасного в манту?


  • 0

#1492 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2016 - 03:43

А что ужасного в манту?


Да ничего, рентген похуже будет
  • 0

#1493 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2016 - 04:57

А что ужасного в манту?


У меня, и у старших детей папула по жизни на 10 см раздувается. Аллергия. Меня то ладно, прощали, как говорится, а вот с дочерью заколебали. Каждый год носились с нею со стерильными банками мочи в тубдиспансер (сдаются три раза через каждые три недели, банки надо брать у них), а вдруг у нее туберкулез почек? Задолбались, если честно в саду и школе. Мои пояснения, что это просто такая аллергическая реакция в расчет не принимались. Недавно я узнала, что таким аллергикам, как она, обязаны ставить бесплатно другой реактив. Буду сейчас на старшем сыне пробовать, чтобы ему ставили его, а не Манту. Малышу пока отказалась. Дома сидит.
  • 0

#1494 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2016 - 04:58

Девочки, кто знает, откладывают ли в России прививки малышу с остаточной физ.желтушкой?


У нас неонатолог и педиатр с головой своей дружат. При желтушках даже не предлагались прививки.
  • 0

#1495 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2016 - 06:22

У меня, и у старших детей папула по жизни на 10 см раздувается. Аллергия. Меня то ладно, прощали, как говорится, а вот с дочерью заколебали. Каждый год носились с нею со стерильными банками мочи в тубдиспансер (сдаются три раза через каждые три недели, банки надо брать у них), а вдруг у нее туберкулез почек? Задолбались, если честно в саду и школе. Мои пояснения, что это просто такая аллергическая реакция в расчет не принимались. Недавно я узнала, что таким аллергикам, как она, обязаны ставить бесплатно другой реактив. Буду сейчас на старшем сыне пробовать, чтобы ему ставили его, а не Манту. Малышу пока отказалась. Дома сидит.

Во, кстати у меня такая же фигня в детстве была. В тубдиспансере практически прописалась( и в карте написано, что якобы был тубик, хотя его не было. В беременность были сложности из-за этой записи
  • 0

#1496 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2016 - 06:57

Иммунолог говорит, что аллергикам обязательно трое суток до и трое после манту пить антигистаминные.
  • 0

#1497 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2016 - 07:47

Иммунолог говорит, что аллергикам обязательно трое суток до и трое после манту пить антигистаминные.


А иммунолог не рассказывает, как потом после такого периода приема антигистаминных печень восстанавливать? Я так и не поняла до сих пор, зачем эта Манта??? Педиатр с умным видом ответила: а как вы узнаетн, что ребенок не болен туберкулезом? Я задаю встречный вопрос: а как же я про себя это узнаю???? Мне не ставят Манту!!! Рентген ежегодный. А если я его не делаю??? Принципиально??? Только в редких случаях при подозрениях на пневмонию. А кашляю я редко. Врач пожала плечами. Так она и не смогла обьяснить необходимость этой Манты. Ни мне. Ни себе.
  • 0

#1498 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2016 - 07:52

Читала, как японцы ставят прививку бцж. Очень теперь хочу жить в Японии: забота о своем населении помноженная на контроль качества всего и вся равняется безопасности и комфорту.
  • 0

#1499 Everesta

Everesta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 151 сообщений
  • 39 Спасибо

Отправлено 19 августа 2016 - 08:16

Читала, как японцы ставят прививку бцж. Очень теперь хочу жить в Японии: забота о своем населении помноженная на контроль качества всего и вся равняется безопасности и комфорту.

поделитесь информацией?


  • 0

#1500 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 19 августа 2016 - 08:24

А иммунолог не рассказывает, как потом после такого периода приема антигистаминных печень восстанавливать? Я так и не поняла до сих пор, зачем эта Манта??? Педиатр с умным видом ответила: а как вы узнаетн, что ребенок не болен туберкулезом? Я задаю встречный вопрос: а как же я про себя это узнаю???? Мне не ставят Манту!!! Рентген ежегодный. А если я его не делаю??? Принципиально??? Только в редких случаях при подозрениях на пневмонию. А кашляю я редко. Врач пожала плечами. Так она и не смогла обьяснить необходимость этой Манты. Ни мне. Ни себе.


Вот такие порядки. В сад не возьмут. Причём, если туберкулёз не лёгких, рентген зачем?
Ну а насчёт печени не согласна. Что-то вы сгущаете краски совсем.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки