Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прививки : "за" и "против"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#1441 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 12:50

Пока ни одной. Может ближе к саду подумаем о парочке, если отдавать в сад вообще будем. Я только про полио и бцж думаю пока

Я пока изучаю болезни, от которых прививают... пока не вижу необходимость. Но блииин! Сегодня ходили в парк погулять, залезли на горку, а там девочка вся в красной мелкой сыпи....аааа)))))
  • 0

#1442 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:00

Клу, а вы тоже вообще не делали прививки?


Моему папе 75 лет. Родился за год до войны в деревне, забытой Богом, или Аллахом, как он считал. Никаких прививок естественно тогда не было. Да и потом тоже. Разруха, голодуха. И сейчас очень опасливо относится ко всем таблеткам, говорит, что хочет своею смертью умереть, а не от рук докторов :)

А моя иммунка убита напрочь, я считаю. После школы не поставила ни одной прививки! От краснухи нам, кстати, и не ставили в те времена. И перед первой беременностью у меня был контакт с краснушным ребенком. И ничего:)

Детям старшим сейчас пишу отказы на всевозможные прививки от гриппа. С младшим сразу не решилась. Но муж начал этой темой интересоваться, рассуждать и обсуждать со мною. Тут с подругой пообщалась еще. У нас была на подходе 3-я акдс, полиолемит и еще кто-то. Мы решили, что хватит, достаточно. Старший сын переболел коклюшем в детстве, не смотря на прививку. Тяжело переболел. Диагноз именно этот не поставили официально, т.к. врачам ЗАПРЕЩЕНО ставить диагнозы, от которых дети привиты! Причем тогда на нашем участке была просто эпидемия коклюша!

У нас закрытый город. Нет ни цыган, ни беженцев из близ лежащих республик. От кого прививаться?
  • 0

#1443 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:04

Я пока изучаю болезни, от которых прививают... пока не вижу необходимость. Но блииин! Сегодня ходили в парк погулять, залезли на горку, а там девочка вся в красной мелкой сыпи....аааа)))))


Я с ветряношной дочерью гуляла. И племянником. Они у нас по очереди болели. После дочери - племяшка. Красная сыпь - краснуха. Ничего страшного, лучше для девочек перенести ее в детстве, иммунитет на всю жизнь потом.

Старший мой сынок ветрянкой не болел. Меня это больше беспокоит. Сейчас, правда, отпустило, а раньше сильно нервничала из-за этого.
  • 0

#1444 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:13

Девочки, прививки - это как роды. До меня в третью беременность месяцам только к 7-ми дошло, что роды целиком и полностью зависят от моей подготовки к ним. Ни от врача, ни от акушерки, ни от мужа. Целиком и полностью от меня. Когда меня это осознание накрыло, тогда я и начала подготовку души и тела к ним. И сейчас с прививками. Сложно решиться на отказ от них. Есть такой червячок, а вдруг? Есть такой страх, а если? И вот принять надо этот страх вначале внутри себя, сказать ему, будем жить вместе, я не буду тебя вытравливать прививками и упованием на их могущество. Мы будем вместе с тобою жить и вести максимально здоровый образ жизни. Мы не будем шарахаться, как от прокаженных, от детей, которые чем-то больны. Мы будем принимать доступные нам меры защиты, но мы будем жить ради самих себя. Мы сами будем нести ответственность за свое здоровье. Мы не будем доверять свое здоровье и здоровье будущих поколений непонятным вакцинам. Мои бабушки прожили долгую жизнь, умерли после 80-ти лет. Пережили царские времена, две войны, и умерли своей смертью от старости.
Не было тогда прививок вовсе...
  • 2

#1445 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:14

Я с ветряношной дочерью гуляла. И племянником. Они у нас по очереди болели. После дочери - племяшка. Красная сыпь - краснуха. Ничего страшного, лучше для девочек перенести ее в детстве, иммунитет на всю жизнь потом.

Старший мой сынок ветрянкой не болел. Меня это больше беспокоит. Сейчас, правда, отпустило, а раньше сильно нервничала из-за этого.

А сколько старшему сейчас? У меня племянник в 10 болел легче, чем его брат в 3.
Насчет краснухи - мне кажется, она даже менее неприятна, чем ветрянка... я правда болела только постпрививочной лет в 14 или во сколько там в школе прививают, может поэтому легче прошло. Но честно говоря не хочу сейчас никаких болячек... я понимаю, что рано или поздно хоть сопли, но схватим и болезни никогда не бывают вовремя, но... ))))
  • 0

#1446 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:15

А сколько старшему сейчас? У меня племянник в 10 болел легче, чем его брат в 3.
Насчет краснухи - мне кажется, она даже менее неприятна, чем ветрянка... я правда болела только постпрививочной лет в 14 или во сколько там в школе прививают, может поэтому легче прошло. Но честно говоря не хочу сейчас никаких болячек... я понимаю, что рано или поздно хоть сопли, но схватим и болезни никогда не бывают вовремя, но... ))))


Старшему 12,5 лет. Аллергик, может поэтому? Сейчас вот поел яблоко. Распух глаз... А ему на тренировку идти...
  • 0

#1447 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:19

Натель, спасибо Вам, Вы всегда вдохновляюще пишете. Но вот говорите, что закрытый городок, а если ребенку захочется путешествовать?тогда и привьется если нужным посчитает?
У нас Москва рядом, планируем туда ездить относительно часто. А там помимо интересных мероприятий еще толпы приезжих и т п. Во времена наших бабушек все же люди более закрыто жили, редко перемещались. Думаю, если бы мы в Мск жили постоянно, то прививки бы делали.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Nathel

#1448 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:34

Натель, спасибо Вам, Вы всегда вдохновляюще пишете. Но вот говорите, что закрытый городок, а если ребенку захочется путешествовать?тогда и привьется если нужным посчитает?
У нас Москва рядом, планируем туда ездить относительно часто. А там помимо интересных мероприятий еще толпы приезжих и т п. Во времена наших бабушек все же люди более закрыто жили, редко перемещались. Думаю, если бы мы в Мск жили постоянно, то прививки бы делали.


Ох, раньше путешествовали так путешествовали! Бабушка с дедом бежали от коллективизации с Украины сначала под Красноярск, потом в Казахстан. Это сейчас там цивилизация, а в 1930-ых годах и воды толком не было, не то, что канализации. По воспоминаниям мамы, она каждое лето с родителями ездила на Украину к их родне. Потом вот переехали в Сибирь. Отец тоже путешественник у нас еще тот, не смотря на возраст :)

Я сама мотаюсь по командировкам и частенько в Москву. Дети тоже со мною в отпуске летают, и летом вот полетим с малышом к морю. Я не пользуюсь кондиционерами, считаю их рассадниками зла:) лучше ночью сквозняк устрою в номере, чем включу этот аппарат.

Мне страшно, на самом деле. Страшилок и пугалок - целый океан. Но мне это напоминает мои анализы и разговор с генетиком во время скринингов в беременность. Я отказалась от амнио, генетик настаивала, и вот ее фраза: вы видите, у вас плохая наследственность! Все ваши родственники умирают от сердечной недостаточности! Я ей говорю, так умирают ведь после 80?! Она: ну и что, умирают же!!!

А то, что у меня отрицательный был резус-фактор, ей было наплевать. Если бы я пошла у нее на поводу, если бы не взяла ответственность на себя, то ребенок бы умер в утробе. У сыночка положительный резус-фактор.

Вот и верь после этого врачам...
  • 0

#1449 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:44

Мне помогает этот форум. Примеры подруг. Поддержка мужа. Я на самом деле трусиха. Но если сомневаюсь, то начинаю изучать информацию со всех сторон, прислушиваться к себе. Вот вчера нам надо было ехать на прививки. Но зарядил такой сумасшедший дождь в это время, что даже до такси бы не добежали от подъезда. И я подумала, значит, принято правильное решение. А как нам по времени идти гулять - выглянуло солнышко:)
  • 0

#1450 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:52

Натель, спасибо Вам, Вы всегда вдохновляюще пишете. Но вот говорите, что закрытый городок, а если ребенку захочется путешествовать?тогда и привьется если нужным посчитает?
У нас Москва рядом, планируем туда ездить относительно часто. А там помимо интересных мероприятий еще толпы приезжих и т п. Во времена наших бабушек все же люди более закрыто жили, редко перемещались. Думаю, если бы мы в Мск жили постоянно, то прививки бы делали.

А что толпы приезжих то? Как они вашего малыша могут заразить? Они же не трогают его, не целуют его в губы.
  • 0

#1451 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 14:03

А что толпы приезжих то? Как они вашего малыша могут заразить? Они же не трогают его, не целуют его в губы.

Ну та же корь например передается воздушно-капельным
  • 0

#1452 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 апреля 2016 - 14:19

Ну та же корь например передается воздушно-капельным

Как выяснилось она не опасна и желательна как и ветрянка. К тому же вакцина от кори не защищает же от кори
  • 0

Поблагодарили 1 :
Nathel

#1453 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 14:35

Мне очень нравится логика Леонсии на лабутенах во многих вещах:) категоричность заставляет задуматься и анализировать.
  • 0

#1454 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 14:39

Как выяснилось она не опасна и желательна как и ветрянка. К тому же вакцина от кори не защищает же от кори

Ну я для примера. Но в целом как и писала выше пока да, не вижу болезней, от которых стоит привиться, но изучаю еще
  • 0

#1455 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 апреля 2016 - 18:21

Я ветрянкой в 22 или 23 переболела, вообще без всяких там. Но от нее и не прививают вроде, только от краснухи и кори.

Мы с ребенком уже дважды летали заграницу, и тоже в столице живем, хоть и поменьше Москвы.

Я думаю, что делала б что-то типа малярии или специфических болезней, если б летела туда, где это распространено. Или вот энцефалит в тех зонах, где сильно распространен... Ну, я в общем больше думаю о таких) из общего календаря я вообще не особо вот вижу пока смысл для нас прививаться
  • 0

#1456 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 апреля 2016 - 22:51

Все ваши родственники умирают от сердечной недостаточности! Я ей говорю, так умирают ведь после 80?! Она: ну и что, умирают же!!!

Ой не могу, ну умирают же!

Нет блин а другие вечно живут :)

Ой порой такие персонажи встречаются, лишь бы ляпнуть!


  • 2

#1457 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 апреля 2016 - 22:55

Мы в Москве бывали раз 5-6 с детьми, 1 раз заболели, но там катались на метро и электричке, туда сюда, вход и выход, в общем простудили и там видимо кто-то сопливый был. 

Ну так этого добра и на площадках и тем более в садах полно!

Я к слову жила в Узбекистане. И кишлачные узбеки там не редкость. И не скажу я что там эпидемии, я кстати не прививалась там будучи в школе и ничем таким не болела, ни корью, ни скарлатиной, гриппом 1 раз болела, и то после прививки. 


  • 0

#1458 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 02:30

Я ветрянкой в 22 или 23 переболела, вообще без всяких там. Но от нее и не прививают вроде, только от краснухи и кори.
Мы с ребенком уже дважды летали заграницу, и тоже в столице живем, хоть и поменьше Москвы.
Я думаю, что делала б что-то типа малярии или специфических болезней, если б летела туда, где это распространено. Или вот энцефалит в тех зонах, где сильно распространен... Ну, я в общем больше думаю о таких) из общего календаря я вообще не особо вот вижу пока смысл для нас прививаться


Энцефалит - тоже бабка на двое сказала. Мы не ставим, мы страхуемся ежегодно на случай укуса клещом. По-любому после укуса вводится антибактериальный препарат, потому что кроме энцефалита еще столько дряни они переносят! Сдается кровь, в течение 24 часов - результат, если выявляется вирус, то вводят сыворотку и назначают наблюдение. На Лайму сдается кровь лишь через 2 недели после того, как вы словили на себе клеща.
Прививки нужны тем, кто работает в лесополосе и не имеет возможности быстро добраться до пункта серопрофилактики. Да, это тогда защита. А если вы на даче, город рядом в случае чего, смысла в прививке нет. Энцефалит все-таки серьезная вещь, и прививки делаются в 3 этапа. Но и на сегодняшний день он излечим.
  • 0

#1459 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 13 апреля 2016 - 07:45

Энцефалит - тоже бабка на двое сказала. Мы не ставим, мы страхуемся ежегодно на случай укуса клещом. По-любому после укуса вводится антибактериальный препарат, потому что кроме энцефалита еще столько дряни они переносят! Сдается кровь, в течение 24 часов - результат, если выявляется вирус, то вводят сыворотку и назначают наблюдение. На Лайму сдается кровь лишь через 2 недели после того, как вы словили на себе клеща.
Прививки нужны тем, кто работает в лесополосе и не имеет возможности быстро добраться до пункта серопрофилактики. Да, это тогда защита. А если вы на даче, город рядом в случае чего, смысла в прививке нет. Энцефалит все-таки серьезная вещь, и прививки делаются в 3 этапа. Но и на сегодняшний день он излечим.

И делается эта прививка взрослым людям уже с собственным иммунитетом! 

А не детям,у  которых все формируется. 

Это по моему ключевое. 

Ну вот едет журналист в Африку и делает прививки от малярии, и т.п. болячек, но это уже окрепший иммунитет нужен. А на детях, по мне так эксперименты эти ни к чему. Все надеемся на авось. А мне авось не друг, я привыкла сопоставлять все факты и не экспериментировать.


  • 2

#1460 Гала27

Гала27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 421 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия

Отправлено 14 апреля 2016 - 06:25

Я ветрянкой в 22 или 23 переболела, вообще без всяких там. Но от нее и не прививают вроде, только от краснухи и кори.

прививают еще как. если не ошибаюсь - прививку включили в национальный прививочный календарь  


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки