Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Здоровье детей без антибиотиков и лекарств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#241 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 16 сентября 2015 - 15:45

А ваше питание какое?


Вегетарианское))))) диету особо не соблюдаю, ем все как обычно, ее ни на какие продукты не сыпет, не пучит. Правда, в последнее время болеть желудок стал, будто повышенная кислотность....
  • 0

#242 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2015 - 15:50

Вегетарианское))))) диету особо не соблюдаю, ем все как обычно, ее ни на какие продукты не сыпет, не пучит. Правда, в последнее время болеть желудок стал, будто повышенная кислотность....

Болезнь, такая, как простуда, с выходом соплей - это избавление тела от токсинов. Поэтому в это время желательно, чтобы как можно меньше токсинов поступало с едой.

Хорошо, что вы на вегетарианском питании, но часто и вегетарианское питание бывает очень нездоровым - много мучного, сладкого и так далее.

Поэтому во время болезни ребенка стоит еще упростить питание до максимально натурального и необработанного, насколько позволяет пищеварение. Тогда все быстрее пройдет.


  • 0

#243 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 16 сентября 2015 - 22:13

Болезнь, такая, как простуда, с выходом соплей - это избавление тела от токсинов. Поэтому в это время желательно, чтобы как можно меньше токсинов поступало с едой.
Хорошо, что вы на вегетарианском питании, но часто и вегетарианское питание бывает очень нездоровым - много мучного, сладкого и так далее.
Поэтому во время болезни ребенка стоит еще упростить питание до максимально натурального и необработанного, насколько позволяет пищеварение. Тогда все быстрее пройдет.


Спасибо! Учту и попробую, хотя последнее время чисто интуитивно как-то кашки кушала и никаких изысков. Правда, сладкое люблю до ужаса...:) я все за кашель переживаю её - он такой прямо очень мокрый, будто вот вот выплюнет мокроту, но естественно не умеет еще. Во время бодрствования кашляет часто, а вот во сне никогда, даже носик не хрюкает, спит как здоровый ребенок. Если бы слизь опустилась ниже я так понимаю кашель беспокоил бы постоянно? Очень уж я неграмотна в этих вопросах дыхательной системы, сама в первый год жизни перенесла бронхит, теперь вот не хочу такого дочери допустить.
  • 1

#244 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2015 - 06:47

Учту и попробую, хотя последнее время чисто интуитивно как-то кашки кушала и никаких изысков.

Сейчас сезон овощей, попробуйте овощи на пару - тыкву, кабачки, капусту...

 

Я не читала начало того, что вы писали - к врачу вы обращались?  


  • 0

#245 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 17 сентября 2015 - 07:52

Сейчас сезон овощей, попробуйте овощи на пару - тыкву, кабачки, капусту...
 
Я не читала начало того, что вы писали - к врачу вы обращались?


Да, навыписывала гору лекарств: лазолван сироп, генферон свечи в попу, називин и протаргол в нос, ингаляции с физраствором. Из всего делаю ингаляции и промывание.
  • 0

#246 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2015 - 08:34

Да, навыписывала гору лекарств: лазолван сироп, генферон свечи в попу, називин и протаргол в нос, ингаляции с физраствором. Из всего делаю ингаляции и промывание.

Главное, чтобы врачи диагноз поставил, чтобы понимать, какова ситуация, а уж принимать таблетки или другие средства - это каждый сам выбирает... 


  • 0

#247 Sandak

Sandak

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
ХАРЬКОВ Украина

Отправлено 17 сентября 2015 - 17:37

Стараюсь поменьше давать лекарств(антибиотиков). Даю организму бороться с болезнью.


  • 0

#248 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 сентября 2015 - 18:05

Влада, купите масляный раствор хлорофилипта в аптеке. Я в него окунаю палочку для ушей ватную, и после промывки физ.раствором смазываю обе ноздри. Ну и так на протяжении дня можно несколько раз.
У нас очень быстро проходил от него насморк, буквально за пару дней
  • 0

#249 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 17 сентября 2015 - 18:46

Влада, купите масляный раствор хлорофилипта в аптеке. Я в него окунаю палочку для ушей ватную, и после промывки физ.раствором смазываю обе ноздри. Ну и так на протяжении дня можно несколько раз.
У нас очень быстро проходил от него насморк, буквально за пару дней

А у меня есть чистый жидкий хлорофилл компании NSP, бабушка мужа говорит это прям лекарство от всего и от насморка в том числе. Он подойдет?
  • 0

#250 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:14

Не знаю. У маслянного раствора хлорофиллипта состав - экстракт листьев эвкалипта шарикового, а не хлорофилл.
Попробуйте себе хлорофиллом в носу помазать, если не жжет и не печет, думаю можно и ребенку
  • 0

#251 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2015 - 19:29

Девочки!! С малышом стало совсем некогда сидеть на форумах, а вот вопросов - полно))
Педиатры и все-все советуют давать витамин Д ребенку.. Синтетику не пила сами и не хочу поить ребенка, какой выход? Гуляем редко, малыш постоянно на груди и очень плохо спит.. солнца мало. Рыбий жир? А как, в какой дозировке? Какие ещё могут быть варианты?

Я не давала, хоть врачи тоже настаивали. С молоком ребенку поступают все витамины, в том числе и Д. У меня ребенок родился в августе, пережили осень, зиму и весну без витамина Д, когда было солнце поставляла ручки и личико солнышку.
  • 0

#252 Ekaterina221284

Ekaterina221284

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2015 - 19:38

Здравствуйте! На одном из семинаров по здоровью выступала врач-нутрициолог, которая поделилась своим опытам и практикой по использованию продукции NSP при атопическом дерматите. Лично моему ребенку помогли ее советы, кому интересно – запись семинара можно просмотреть здесь http://rabotamamam.com/atopicheskiy-dermatit-i-allergia . 


  • 0

#253 jolie_laide

jolie_laide

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 декабря 2015 - 21:09

всем привет, мамы!

кто из вас может подсказать, как делать кунжутное молоко? читала когдв-то на форуме, что в нем много кальция. 

с какого возраста даете детям? как его готовите ? ( у меня в голове осело, что надо просто размельчить кунжут и залить водой, это верно?) 

где берете кунжут? как его выбираете? как очищаете его - моете или что?


  • 0

#254 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 29 декабря 2015 - 04:16

всем привет, мамы!
кто из вас может подсказать, как делать кунжутное молоко? читала когдв-то на форуме, что в нем много кальция.
с какого возраста даете детям? как его готовите ? ( у меня в голове осело, что надо просто размельчить кунжут и залить водой, это верно?)
где берете кунжут? как его выбираете? как очищаете его - моете или что?

Лада в своём блоге давала кальциевый рецепт на кунжуте/маке с бананом. (С телефона не могу пока ссылку найти).
  • 1

#255 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2015 - 06:38

Ссылка на рецепт коктейлей:

 

http://www.valyaeva....showentry=12202

 

Давать можно с любого возраста, вообще кедровое молоко даже грудным детям дают, кунжут, как мне кажется, лучше черный брать, его сильно не промоешь, пока не замочишь, тогда он набухает и уже можно промыть.

Промыть надо обязательно, так как все покупные сухие крупы орехи и так далее пересыпаются жуткой химией, чтобы их не грызли разные жуки и моль.

 

У меня в записи - коктейль с бананом, нам так больше нравилось, а если хотите просто молоко - то без банана и процелить потом, будет консистенция молока.


  • 0

#256 Nat_Ure

Nat_Ure

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 364 сообщений
  • 18 Спасибо
Карелия

Отправлено 29 декабря 2015 - 07:32

Попробую такой коктейль) кунжут полезен очень, и вкусно наверное)
  • 1

#257 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2015 - 07:51

Попробую такой коктейль) кунжут полезен очень, и вкусно наверное)

Если с бананом делать, то вкус точь-в-точь как если бы вы взяли творог и смешали его с бананом :) 


  • 0

#258 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 декабря 2015 - 07:55

А у меня есть чистый жидкий хлорофилл компании NSP, бабушка мужа говорит это прям лекарство от всего и от насморка в том числе. Он подойдет?

Он подойдет. Шикарная вещь вообще. Капайте смело
  • 0

#259 jolie_laide

jolie_laide

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 30 декабря 2015 - 21:40

Ссылка на рецепт коктейлей:

 

http://www.valyaeva....showentry=12202

 

Давать можно с любого возраста, вообще кедровое молоко даже грудным детям дают, кунжут, как мне кажется, лучше черный брать, его сильно не промоешь, пока не замочишь, тогда он набухает и уже можно промыть.

Промыть надо обязательно, так как все покупные сухие крупы орехи и так далее пересыпаются жуткой химией, чтобы их не грызли разные жуки и моль.

 

У меня в записи - коктейль с бананом, нам так больше нравилось, а если хотите просто молоко - то без банана и процелить потом, будет консистенция молока.

Лада555, спасибо!

где посоветуете покупать кунжут в Москве? на рынках искать???


  • 1

#260 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 декабря 2015 - 06:02

Лада555, спасибо! где посоветуете покупать кунжут в Москве? на рынках искать???

Да, мы на рынках брали, там, где орехи продают. Если не было, просили, нам с баз привозили, и черный тоже! 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки