Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Здоровье детей без антибиотиков и лекарств.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 269

#221 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 17 февраля 2014 - 13:01

Palmire, спасибо за совет! ттт...аппетит у нас хороший, титю мы часто берем,активно писаем тут же..а вот со стулом уже сложнее ) На животик кладу теплую пеленку, животик к животику тоже практикуем,но пока не очень помогает,будем пробовать на коленки выкладывать.По совету педиатра пьем тока линекс,хотя список лекарств был огромен.
  • 0

#222 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 01:48

Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом - малышке 4 недельки, подхватили насморк и кашель. Носик промываем аквамарисом, ножки греем. А горлышку как помочь у такой малышки? Поделитесь опытом, пожалуйста!
  • 0

#223 Фейка

Фейка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 25 февраля 2014 - 12:49

Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом - малышке 4 недельки, подхватили насморк и кашель. Носик промываем аквамарисом, ножки греем. А горлышку как помочь у такой малышки? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Помогут ромашка, хлорофиллипт (растительный препарат). Ромашку можно заваривать и ставить в комнате, чтобы испарялась (вроде ингаляций, только аккуратне с кипятком), хлорофиллипт есть масляный-им можно горлышко смазывать. Правда, крошка совсем уж крохотная)))). Вот с кашлем тут сложнее. Самое главное-найти причину кашля. Конечно, он может быть и от соплей (которые стекают в носоглотку), а может от першения в горле, а может, проблемы чуть ниже-в трахее и бронхах. А носик я еще малявкам молочком своим капала-там же антитела от всего на свете))))). Желаю Вам и Вашей малышке здоровья!!!!И счастья!!!
  • 0

#224 OksanaX

OksanaX

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2014 - 02:07

Фейка, спасибо большое за ваши рекомендации! Вашим деткам тоже здоровья крепкого!
  • 1

#225 marushkav

marushkav

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2014 - 11:34

Дорогие подруги!

Я, по примеру своих друзей из Германии, каждое утро даю своей дочери органический сок из ростков пшеницы. Это очень полезный, абсолютно натуральный продукт. В Европе, вообще, все больше родителей отказываются от искусственных витаминов и комплексов в пользу натуральных продуктов.

Результат – за эту зиму дочь только один раз слегка посопливела. А раньше по несколько раз за зиму болела и ангиной, и простудой, и гриппом. Плюс уровень гемоглобина повысился.

В состав органического сока из ростков пшеницы входит весь спектр витаминов А, С, Е, В и К, он содержит более 90 минералов, так же он содержит все известные аминокислоты (в том числе, все восемь незаменимых), более 30 ферментов, природные антиоксиданты. В соке из ростков пшеницы очень много хлорофилла, который необходим детям, которые получают мало прямых солнечных лучей.

В 30-40 (одна дневная порция) миллилитрах сока из ростков пшеницы содержится столько же витаминов и полезных веществ, как в 2-3 килограммах различных свежих овощей и фруктов.

Его польза для детей заключается в следующем:

- он восполняет нехватку витаминов и полезных веществ при неправильном (ох уж, эти школьные завтраки и обеды), не сбалансированном питании, при дефиците свежих овощей и фруктов,

- он повышает иммунитет, сопротивляемость организма заболеваниям,

- он улучшает процессы пищеварения и обмена веществ,

- он повышает уровень гемоглобина в крови,

- он укрепляет зубы, кости, мышечные ткани,

- он укрепляет нервную систему, снижает нервозность, нормализует сон,

- он повышает выносливость, повышает тонус, улучшает общее состояние.

Мы заказываем сок из ростков пшеницы здесь:

www.sok-1.com

Там же Вы сможете подробно почитать о свойствах сока.

Здоровья Вашим деткам и Вам.
Мария
  • 0

#226 Kaalli

Kaalli

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Новокузнецк Россиия

Отправлено 19 марта 2014 - 14:57

в этом вопросе я в ноябре 2012 года стала слушать и читать Комаровского и я так счастлива этому
  • 0

#227 Sharlin

Sharlin

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 апреля 2014 - 22:40

Я тоже лечу малыша гомеопатией. Никогда не покупаю лекарства выписываемые врачем. Бронхит у ребенка вылечила - инфлюцид + бронхипред, и компресс от кашля - варенный картофель с щипоткой горчицы на спину. Грипп: инфлюцид, малавит - в нос, если заложен, клюква для снижения температуры. Молочницу во рту и ларингит - малавит.
  • 0

#228 Elena Cvetlova

Elena Cvetlova

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 12:05

Как лечить знает только мама - к такому выводу я пришла после 3 лет бесполезных попыток вылечить свою дочку. вся проблема в том, что с полугода у нее начался бронхит - антибиотики - бронхит и так по кругу. Я тогда еще очень доверяла врачам. Пока... Пока нам не поставили диагноз в 5 лет бронхиальная астма. это было для меня как гром среди ясного неба. в предисловии скажу, что весь год у ребенка была субфибрильная температура 37,1-37,3 и никто не мог поставить диагноз. а лечить продолжали. 8 клиник, 11 лучших специалистов, по которым мы ходили чуть ли не каждую неделю, консилиум врачей, госпитализации, выписки домой - вообщем кошмар. Когда поставили диагноз и назначили гормональное лечение, я сказала себе - хватить. И увезла дочь в Индию на месяц. По приезду нам дигноз сняли и она не болела 11 месяцев, потом болезнь начала возвращаться и снова месяц в Индии + коньки. От антибиотиков отказалась резко и бесповоротно. Ни при каких условиях теперь их не даю. Я не врач, но за три года мытарств пришла к субъективному мнению, что бронхиальная астма была результатом неправильно лечения, а что происходило с дочерью так и не узнали. Зато в аюрведической клинике определили с первого раза - особый вид аллергии. Там ее убрали за месяц процедур + три месяца травяных лекарств уже дома.
  • 0

#229 rebbi

rebbi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 11:46

Я своих детей лечу народными средствами.
В поликлинику не ходим вообще. Врача вызываю только для того, чтобы поставил диагноз, дальше начинаю лечить сама, игнорируя его рецепты.
Сначала в интернете уточняю диангноз, читаю все про эту болезнь, а методы лечения беру из книги "Рецепты народной медицины" А.Ф. Синякова.
Дети (старшей 5 лет), ни разу не получали антибиотик. Народными средствами вылечили ангину и бронхит. (Мне не верят большинство мамочек, утверждая. что эти болезни лечатся только антибиотиком)
Ангину лечили свеклой с уксусом и люголем.
Бронхит - редька с медом, грудной сбор, козий жир, чаи.
Насморк не лечу вообще, сам проходит.
Температуру сбиваю свечами только после 39 и 5.
Одна знакомая из экопоселения сбивает детям температуру клизмой со свекольным соком.. Я еще не пробовала.

Когда лечу детей, свято верю, что их организм сильный и он справиться.

Больше всего я рада тому, что мой муж, врач-невролог, меня полностью поддерживает в стремлении лечить детей народными средствами.

И. как всегда, ссылки с моего любимого сайта:
http://soznatelno.ru...0-21-28-50.html
http://soznatelno.ru...ntibiotiki.html
http://soznatelno.ru...5-21-33-59.html

возможно и не лечите а просто приглушаете на некоторое время, вирус от свеклы не погибнет!!!
  • 0

#230 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 12 сентября 2015 - 17:36

Подскажите пожалуйста, как лечить насморк грудничку 2,5 месяца? Теспературы нет, кашель на фоне соплей бывает...заранее благодарю.
  • 0

#231 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 сентября 2015 - 21:39

Я промывала носик спринцовкой, есть специальные растворы для этого в аптеке вот тут можно почитать 

http://nasmork-rinit...ie-nosa-detyam 

Правда пишут что спринцовкой нельзя, но я делала не однократно. 


  • 0

#232 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 13 сентября 2015 - 08:25

Я промывала носик спринцовкой, есть специальные растворы для этого в аптеке вот тут можно почитать
http://nasmork-rinit...ie-nosa-detyam
Правда пишут что спринцовкой нельзя, но я делала не однократно.

Да, я убираю аспиратором и физраствором промываю. Но сопли не уходят. Уже 4 дня хрюкает. Может нужно что-то подсушивающее?
  • 0

#233 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 13 сентября 2015 - 08:53

Да, я убираю аспиратором и физраствором промываю. Но сопли не уходят. Уже 4 дня хрюкает. Может нужно что-то подсушивающее?

Нет, зачем? Наоборот пусть идут сколько нужно. Ведь сопли это вывод вирусов и бактерий из организма. Плохо когда их вовсе нет.


  • 0

#234 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 13 сентября 2015 - 10:02

Нет, зачем? Наоборот пусть идут сколько нужно. Ведь сопли это вывод вирусов и бактерий из организма. Плохо когда их вовсе нет.


Спасибо!) Просто..такой информации от участкового доктора не услышишь, они только пугают что слизь вызовет отит или спустится в легкие, по-этому обязательно сосудосуживающее, подсушивающее, лазолван от кашля и еще генферон в попу. Вот я и подумала, что слишком уж истеричное лечение для обычных соплей, при том, что ребенок весел и спокоен, сон и аппетит без изменений, температура 37
  • 0

#235 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 сентября 2015 - 21:38

Спасибо!) Просто..такой информации от участкового доктора не услышишь, они только пугают что слизь вызовет отит или спустится в легкие, по-этому обязательно сосудосуживающее, подсушивающее, лазолван от кашля и еще генферон в попу. Вот я и подумала, что слишком уж истеричное лечение для обычных соплей, при том, что ребенок весел и спокоен, сон и аппетит без изменений, температура 37

Да, врачи любят полечить. В одном мультике была такая фраза, которая мне полюбилась. 

ПОКАЛЕЧИТСЯ ПОКА ЛЕЧИТСЯ


  • 0

#236 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:28

Да, врачи любят полечить. В одном мультике была такая фраза, которая мне полюбилась.
ПОКАЛЕЧИТСЯ ПОКА ЛЕЧИТСЯ

Неделю уже сопливим...и кашель добавился...что можно еще попробовать? Валяюсь с ней целыми днями, носик промываю физраствором, им же делаем ингаляции (с капелькой эвкалиптового масла), через день даю немного чая фенхелевого....
  • 0

#237 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:39

Неделю уже сопливим...и кашель добавился...что можно еще попробовать? Валяюсь с ней целыми днями, носик промываю физраствором, им же делаем ингаляции (с капелькой эвкалиптового масла), через день даю немного чая фенхелевого....

А какое питание? 


  • 0

#238 Liska

Liska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:27

Девочки!! С малышом стало совсем некогда сидеть на форумах, а вот вопросов - полно))

Педиатры и все-все советуют давать витамин Д ребенку.. Синтетику не пила сами и не хочу поить ребенка, какой выход? Гуляем редко, малыш постоянно на груди и очень плохо спит.. солнца мало. Рыбий жир? А как, в какой дозировке? Какие ещё могут быть варианты?


  • 0

#239 VladaAndreevna

VladaAndreevna

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 16 сентября 2015 - 14:22

А какое питание?


В смысле какое? Мы полностью на ГВ, ни разу не докармливала. Если вы про аппетит - то вроде такой же.
  • 0

#240 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2015 - 14:26

В смысле какое? Мы полностью на ГВ, ни разу не докармливала.

А ваше питание какое? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки