Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Правила поведения в месячные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 декабря 2013 - 06:10

1. Нежелательно контактировать с людьми. 2. Нельзя посещать храмы и смотреть на Божества. 3. Нежелательно ходить по магазинам, тем более все трогать руками в них. 4. Нельзя контактировать с продуктами питания. 5. Нельзя готовить пищу ни для кого (исключение: меленькие дети). 6. Не стирать, не гладить одежду семьи. 7. Свою одежду в эти дни стирать отдельно и каждый день. 7. Спать отдельно от мужа. 8. Категорически - никакого сэкса в эти дни. 9. Нельзя красиво одеваться в эти дни, не пользоваться парфюмом (чтобы не привлекать противоположный пол).


Я единственная воспринимаю эти правила без восторга, видимо))) хотя и негатива нет)
Первый пункт - не соблюдаю и не буду. ибо нет такого варианта) да и желания тоже)
Второй. В православии, насколько я знаю, во время месячных можно заходить в храм, но только в коридорчик первый, а не в основной зал. Это я соблюдаю, но во время месячных стараюсь вообще не посещать.
Третий - нет, не соблюдаю и не буду, примерять брюки-юбки не стану, скорее всего, а вот просто походить - поглазеть, кофточки примерить - почему нет?)
Четвертый - тоже нет. А как есть вообще? То есть ты взяла в руки яблоко, посмотрела на него, потрогала и осквернила. Окверненную пищу есть нельзя, получается. И неделю голодать. тем у кого месячные 7 дней? У меня хоть и не семь. благодаря таблеточкам, но голодать я не хочу)
Пятый - тоже не соблюдаю и не планирую.
Как и все последующие, кроме пункта о сексе. Против традиционного секса в месячные я была всегда, категорически. Это негигиенично и противно...
И не считаю я себя грязной и оскверненной в эти дни)))
  • 13

#22 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 декабря 2013 - 19:25

И кстати с того момента как стала интересоваться ведами и иже с ними и месячные стали короче и боли почти нет. Немного тянет, но и только.


у меня тоже)) я сначала беспокоилась,ибо ощущения не такие как раньше,но...главное прислушаться к себе и тело само подскажет!



интересоваться, в плане - изучать и практиковать вообще знания в общем, или конкретно по теме месячных?
  • 0

#23 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 декабря 2013 - 13:28

...
Если месячные протекают более 4-х дней или очень обильно -это означает, что мы очень замкнуты эмоционально, накопилось много гнилостного.
В шастрах говорится, что оскверненная женщина даже взглядом своим оскверняет.
И вот реомендуемые правила, которые необходимо соблюдать в период месячных:
1. Нежелательно контактировать с людьми.
2. Нельзя посещать храмы и смотреть на Божества.
3. Нежелательно ходить по магазинам, тем более все трогать руками в них.
4. Нельзя контактировать с продуктами питания.
5. Нельзя готовить пищу ни для кого (исключение: меленькие дети).
6. Не стирать, не гладить одежду семьи.
7. Свою одежду в эти дни стирать отдельно и каждый день.
7. Спать отдельно от мужа.
8. Категорически - никакого сэкса в эти дни.
9. Нельзя красиво одеваться в эти дни, не пользоваться парфюмом (чтобы не привлекать противоположный пол).
Мой молодой человек очень негативно относится, когда я ложусь спать отдельно, для него это чуть ли не пренебрежение и неуважение к нему. Также проблемы возникают с готовкой и контактированием с людьми.
Девчата, на ваш взгляд, возможно ли соблюдать эти правила в современной жизни, и если да, как настроить окружающих, что в месячные я "неприкосновенна"?


Раньше у меня были болезненные месячные и 5 дней. А с недавних пор стали идти 4 дня и совершенноо ничего не болит. Я так рада!
Месячные малоприятные дни, но я не понимаю почему нельзя готовить ни для кого кроме детей? Придет муж домой, а я ему скажу: "любимый, ты прости, но мне в эти дни нельзя готовить". По меньшей мере он подумает, что у меня не в порядке с головой. Я готовлю для него, и не покормить его уставшего после работы - просто преступление, я считаю... :D
Не контактировать с людьми, не ходить по магазинам - просто нереально. Одеваться некрасиво, не наряжаться - а вдруг праздник какой-то, корпоратив, День рождения? Посещать православный храм, как мне говорили, можно, только не прикладываться к иконам. А вот спать отдельно от мужа - я вообще не понимаю. Во-первых негде. Ну это ладно. А во-вторых, какая в этом нужда и смысл? Он меня даже не отпустит. Потому, что пока меня не обнимет - просто не уснет.
Зачем спать отдельно, просто объясните, я не понимаю.
  • 2

#24 BlackPanter

BlackPanter

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 28 декабря 2013 - 20:06

Здорово, не готовить в эти дни))) А что мужик будет все это время делать, если он целыми днями работает?))
  • 3

#25 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 28 декабря 2013 - 21:21



интересоваться, в плане - изучать и практиковать вообще знания в общем, или конкретно по теме месячных?


изучать и практиковать знания в общем)
  • 0

#26 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 декабря 2013 - 11:30

а я не готовлю. правда из других соображений - если у меня М и я встаю за плиту, я 100% - пересолю, или подгорит, или недоварится, или просто по непонятным причинам получится очень тошнотное блюдо. Хотя, я обычно очень вкусно готовлю.

На эти дни в морозилке полуфабрикаты, или кафе, или готовлю заранее (тем, кто следует принципу готовить на каждый прием пищи - это не подходит, конечно).

Муж с пониманием относится. Иногда даже сам себе чего-нибудь приготовит.
  • 6

#27 nadine

nadine

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Мурманская область

Отправлено 14 января 2014 - 22:11

Вот я поражаюсь некоторым дамам))) им говорят - не делайте вот так и вот так, потому что может привести к тому-то и тому-то...но нет же) проще сказать - это мне не подходит. это мне не нравится - я итак святая)))
прям картину представила - 10 заповедей читает и говорит...: "Таааак..не убий! - э нееее, мне не подходит! как это не убивать, а из чего я говядинки нажарю, ежели корову не убьют....неееее, мне этот пункт не подходит"
читает дальше..."не укради! - да вы что? ну как не украсть-то? все воруют. а я чего, хуже что ли? вон у Люськи муж с работы приносит домой и бумагу и ручки - так живут хорошо, покупать не надо"
и т.д. и тп....
печально это как-то...
если вам не нужна информация - зачем писать, мне не подходит..поищите тему, где написано - МОЖНО ВСЁ!!!! и ВСЕГДА!!! и СО ВСЕМИ!!!
мне вот например статья понравилась, многие закономерности стали мне понятны, мое поведение тоже стало объяснимо по-нормальному, а не обычное банальное сухое пмс.
я спокойно пережила свои три дня месячных...муж от голоду не умер - все было приготовлено заранее. да и как раз был повод ему самому постоять у плиты - он замечательно готовит.
кто ищет выход - всегда его найдет, кто не хочет меняться - ищет оправдания.
  • 7

#28 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 января 2014 - 04:09

Я советую всем девчонкам завезти календари, в которых будем отмечать свои месячные. Для этого понадобится маленький календарь и четыре фломастера разных цветов. Наш месячный календарь начинается с 1-го дня месячных, не зависимо от того, в какое время суток это произошло. Первые четыре дня называются месячными. Эти 4-ре дня отмечаем на календаре красным фломастером.

Согласна с правилами поведения во время месячных, а вот этот так называемый календарь разноцветный мне кажется немного спекулятивный. То есть да, настроение женщины меняется в зависимости от ее цикла и овуляции, только вот овуляция - это не серина цикла.

Сначала я давно читала (поэтому нет ссылки) о том, что проводили исследования про овуляцию. Взяли группу женщин, здоровых, с идеальным 28 дневным циклом месячных. И каждый день делали узи и другие исследования, что бы определить день овуляции. Так вот не оказалось этого 14 дня. Яйцеклетка выходила в совершенно разные дни, причем не одна за цикл. Была так, одна в начале, одна под конец.

А вот уже из правил зачатия из вед. Там так же говориться, что нет определенного дня овуляции. Она может пройти на 6 день и на 16-й.

Ритху-дхинам - этот санскритский термин показывает шестнадцать дней с первого дня менструального периода.

Сексуальный союз в течение нечетных дней имеет тенденцию давать детей женского пола, а зачатие в период четных дней дает детей мужского пола. Те, кто желает родить сына - должны предпочесть четные дни. Сексуальная связь в течение первых четырех дней менструаций приведет к рождению нездоровых детей, как психологически, так и физически. Ниже приводятся результаты зачатия в соответствии с ритху-дтхинам:

- Зачатие в первый день приносит большие проблемы в жизни мужа;

- Второй день сказывается неблагоприятно на долголетие женщины;

- Третий день приводит к аборту;

- Четвертый день приводит к рождению страдающего от бедности и имеющего короткую жизнь сына: глупого, бездомного, несчастного и лишенного хороших привычек. Помимо всего этого, сексуальный союз в четвертый день менструального цикла наносит вред жизненной силе отца, и поэтому зачатия в эти первые четыре дня менструаций нужно избегать.

- Совокупление в пятый день дает перспективу рождения дочери;

- Шестой день дает сына, который будет способствовать продлению рода;

- Седьмой день дает возможность рождения дочери, у которой не будет детей;

- Зачатие на восьмой день принесет благородного сына;

- Девятый день приведет к рождению безнравственного ребенка женского пола;

- Десятый день обещает сына, достойного похвалы;

- Одиннадцатый день предсказывает рождение девочки, имеющей склонность быть несправедливой;

- Двенадцатый день приглашает добродетельного сына;

- Тринадцатый день благословляет рождением благодетельной женщины;

- Четырнадцатый дает сына, богатого зерном и золотом;

- Пятнадцатый день дает склонность к рождению дочери, которая не будет жить долго;

- Совокупление на шестнадцатый день после начала менструаций предвещает рождение сына, обладающего большим интеллектом.

Сексуальный союз должен происходить только в указанные благоприятные дни, чтобы потомство могло стать благородным, счастливым и преуспевающим.

(с) - Кришна Кумар.
,

  • 3

#29 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2014 - 05:37

Согласна с правилами поведения во время месячных, а вот этот так называемый календарь разноцветный мне кажется немного спекулятивный. То есть да, настроение женщины меняется в зависимости от ее цикла и овуляции, только вот овуляция - это не серина цикла.

ну там же написано, что даты "общие". я слышала, что развитые женщины чувствуют свою овуляцию. и в этой статье, на сколько я помню, сказано, что со временем у каждой женщины будет индивидуальный календарь, в соответствии с её личным циклом.
  • 0

#30 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 января 2014 - 05:50

ну там же написано, что даты "общие". я слышала, что развитые женщины чувствуют свою овуляцию. и в этой статье, на сколько я помню, сказано, что со временем у каждой женщины будет индивидуальный календарь, в соответствии с её личным циклом.

Все равно я не понимаю зачем рисовать этот календарь - если овуляция в один месяц на 10 день, в следующий на 20 день, а в третий их вообще две - в 6 день и в 25?
  • 0

#31 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 15 января 2014 - 05:57

Все равно я не понимаю зачем рисовать этот календарь - если овуляция в один месяц на 10 день, в следующий на 20 день, а в третий их вообще две - в 6 день и в 25?

ну скажем... овуляция происходит не каждый месяц даже) тут же не на овуляции календарь завязан.
лично мне календарь (не такой, но что-то похожее) очень помогает не дёргаться от перепадов настроения.
  • 0

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 января 2014 - 12:54

Вот я поражаюсь некоторым дамам))) им говорят - не делайте вот так и вот так, потому что может привести к тому-то и тому-то...но нет же) проще сказать - это мне не подходит. это мне не нравится - я итак святая)))
прям картину представила - 10 заповедей читает и говорит...: "Таааак..не убий! - э нееее, мне не подходит! как это не убивать, а из чего я говядинки нажарю, ежели корову не убьют....неееее, мне этот пункт не подходит"
читает дальше..."не укради! - да вы что? ну как не украсть-то? все воруют. а я чего, хуже что ли? вон у Люськи муж с работы приносит домой и бумагу и ручки - так живут хорошо, покупать не надо"
и т.д. и тп....
печально это как-то...
если вам не нужна информация - зачем писать, мне не подходит..поищите тему, где написано - МОЖНО ВСЁ!!!! и ВСЕГДА!!! и СО ВСЕМИ!!!
мне вот например статья понравилась, многие закономерности стали мне понятны, мое поведение тоже стало объяснимо по-нормальному, а не обычное банальное сухое пмс.
я спокойно пережила свои три дня месячных...муж от голоду не умер - все было приготовлено заранее. да и как раз был повод ему самому постоять у плиты - он замечательно готовит.
кто ищет выход - всегда его найдет, кто не хочет меняться - ищет оправдания.

извините. но вы так эмоционально отреагировали и судя по всему на моё сообщение) складывается впечатление, что у вас как раз те самые дни)
мне кажется, что темы тут создаются не только для того, чтобы все положительно высказывались и соглашались, а для получения информации, её анализа, а дальше уже человек волен решать - согласиться и принять, либо пройти мимо неё.
никто никого вроде не сокорблял, мы же тут всё обсуждаем, странно осуждать людей за то, что они с чем-то не согласны.

ну там же написано, что даты "общие". я слышала, что развитые женщины чувствуют свою овуляцию. и в этой статье, на сколько я помню, сказано, что со временем у каждой женщины будет индивидуальный календарь, в соответствии с её личным циклом.

а я вела календарь просто, чтобы не забыть, когда у меня месячные... пока лечусь на таблетках, не веду, потому, что на них этот календарь и так нарисован практически.
и мам всегда говорила вести, чтобы знать, не сбился ли цикл, гинекологу показать если что.
  • 0

#33 Phohinera

Phohinera

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 января 2014 - 13:38

а что значит "оставшиеся дни депрессии" тоесть я должна исптывать депрессию? Бред какой то, месячные это благо, которое нам дали, именно из за них, из-за женского цикла мы можем дарить миру детей. Нет месячных, вот что плохо. И вернее не плохо, а печально и больно.
  • 1

#34 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 15 января 2014 - 14:53

исптывать депрессию

может быть имеется ввиду подавленное настроение? У меня такое бывает во время пмс.
  • 0

#35 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 января 2014 - 16:15

У меня очень часто эти дни (ну как назло) выпадают на какие-нибудь фестивали или мероприятия, которые из-за этого пропускать ну совсем не хочется. Плюс в этом тоже есть - готовить не надо но и никакого уединения, естественно, не получается. Первые пару дней, конечно, тяжеловато в фестивальном режиме с месячными, а потом нормально.

Неужели я не одна такая! :)
  • 0

#36 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2014 - 10:14

Дорогие девушки, у каждой из нас свое мнение о том какие мы в эти дни. Кто-то считает, что мы осквернены в эти дни, кто-то же, что наоборот, "освящены". Интересна на этот счет одна книга. Вчера мне удалось ее приобрести. Автор - Светлана Яга. Название - "Женский сакральный туннель. Странички из дневника." Там она путем своего личного опыта высказывает весьма интересные мнения об этих днях.
http://vk.com/feed?s...ll-30764741_894 Это ссылка на книгу. Может быть кого-то заинтересует, как очередной вариант интерпритации наших дней...
  • 0

#37 Sunnyday

Sunnyday

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2014 - 14:29

9. Нельзя красиво одеваться в эти дни, не пользоваться парфюмом (чтобы не привлекать противоположный пол).

- видимо речь идет именно о привлечении внимания ненужного, а одежда "просто и со вкусом" подойдет и для праздников=)
Честно говоря, уже соскучилась по этим дням - после беременности и родов. Получается, что теперь пока месячные не прийдут - организм не чистится?
  • 0

#38 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 января 2014 - 14:34

Честно говоря, уже соскучилась по этим дням - после беременности и родов. Получается, что теперь пока месячные не прийдут - организм не чистится?

А я наоборот воспринимаю беременность как отпуск от месячных. И кормления так же.
  • 0

#39 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 16:29

Всё довольно логично, особенно, если месячные болезненные и женщина очень эмоциональна. Тогда она точно не будет ничего делать, с радостью будет сидеть дома.
Только вот странное изречение насчёт депрессии. То есть, если зачатия не произошло, задача не выполнена, то сразу депрессия. И так каждый раз, что ли?
А если у женщины одна беременность (с первого раза) и один ребёнок, что, всю остальную жизнь (до климакса) у неё депрессия получается? А после климакса тогда наоборот, полный кайф :) потому что причина депрессии исчезает.
  • 0

#40 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 25 января 2014 - 17:20

А после климакса тогда наоборот, полный кайф :) потому что причина депрессии исчезает.

Слышала, что в культуре Индии наступление климакса у женщины - это чуть ли праздник. Женщины собираются и празднуют. Наконец-то пропадут постоянные эмоциональные перемены. Женщина переходит уже в другую категорию и может спокойно заниматься духовной практикой.

В западной же культуре климакс - это вообще горе, все старость на носу, а тело стареет и стареет. Смерть на носу.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки