Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Правила поведения в месячные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 18:00

Слышала, что в культуре Индии наступление климакса у женщины - это чуть ли праздник. Женщины собираются и празднуют. Наконец-то пропадут постоянные эмоциональные перемены. Женщина переходит уже в другую категорию и может спокойно заниматься духовной практикой.

В западной же культуре климакс - это вообще горе, все старость на носу, а тело стареет и стареет. Смерть на носу.

хм... может менопауза именно, а не климакс? климакс вряд ли может радовать, его очень тяжелоти мужчины, и женщины переносят (у мужчин он тоже наступает), сложная гормональная перестройка, болезни нападают... так что сомнительный праздник(
  • 0

#42 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 18:32

Ну... женщина становится мудрой, понимающей, ко времени климакса предполагается, что дети уже взрослые, основные жизненные задачи выполнены и можно расслабиться. Может так? :)
  • 0

#43 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2014 - 19:25

Т.о. мы живем под двойным влиянием - лунным и месячным.

Пардон, это как?Как на детских рисунках - луна и месяц на одном небе, что ли?

Неболезненные месячные у тех женщин, которые обладают женскими качествами, т.е мягкие, добрые, сострадательные, терпеливые, женственные.

Хорошо, а каким чудом тогда жесткая, рассудочная , не слишком терпеливая и склонная к мужским занятиям я вот уже 20 лет имею регулярные, абсолютно безболезненные и умеренные месячные? Следуя логике статьи, мне такого счастья не положено(скорее наоборот, уже должен был бы член отрасти- в спазмах и дикой боли)

И женщина в период месячных оскверняет все, с чем сопркасается.

А воздух своим дыханием она не оскверняет, нет?А то, может, всех менструирующих дам следует сажать в камеры, оснащенные фильтрами с системой регенерации воздуха, ну, дабы миазмы не рассеивали?

И вот реомендуемые правила, которые необходимо соблюдать в период месячных: 1. Нежелательно контактировать с людьми. 2. Нельзя посещать храмы и смотреть на Божества. 3. Нежелательно ходить по магазинам, тем более все трогать руками в них. 4. Нельзя контактировать с продуктами питания. 5. Нельзя готовить пищу ни для кого (исключение: меленькие дети). 6. Не стирать, не гладить одежду семьи. 7. Свою одежду в эти дни стирать отдельно и каждый день. 7. Спать отдельно от мужа. 8. Категорически - никакого сэкса в эти дни. 9. Нельзя красиво одеваться в эти дни, не пользоваться парфюмом (чтобы не привлекать противоположный пол).

Вот я и говорю, в изолятор. С системой воздушных фильтров. Для домашних следует предусмотреть средства химической и бактериологической защиты - как минимум, ОЗК. Да, и не забыть традиционный шлем для защиты от негативного ментального излучения менструирующей женщины - в домашних условиях его легко изготовить из алюминиевой кастрюли с накрученной сверху фольгой- ученые утверждают, что это работает.

вот эта неделя в нашей жизни, это те дни, когда наш ум находится в «своем уме». Я – это есть Я.

Вот. В настоящий день я "в своем уме" и " я -это я", и этот "свой ум" заставляет меня относиться к данному опусу с большой долей критичности.

За это время яйцеклетка наша постепенно созревает, наступает период овуляции. Этот период длится приблизительно 7 дней

Упс, а это как? Овуляция, насколько я помню из школьного курса биологии, это процесс выхода яйцеклетки из яичника в брюшную полость. Сам разрыв фолликула и выход из него яйцеклетки занимает несколько секунд, после чего яйцеклетка дожидается оплодотворения не более 24 часов, потом погибает. Какие, простите, 7 дней? Это такой же бред, как оргазм продолжительностью 3 часа.
В общем, как говорил незабвенный булгаковский персонаж : " вся главная линия этого опуса мне ясна насквозь". Резюме - не следует все написанное воспринимать буквально и слепо следовать непонятно кем сочиненным правилам. Девочки, не попадайтесь в ловушку собственной эмоциональности, будьте разумны и критичны( пусть даже хотя бы и одну неделю в месяц, уже легче) и не ведитесь на поводу у интернет-популяризаторов всякой неведомой фигни в ущерб интересам собственной семьи. Автор, мой вам совет, поделите всю эту галиматью на 16 и придерживайтесь правил, продиктованных здравым смыслом. Прислушивайтесь к своему молодому человеку и уважайте его желания, и будет вам счастье. Попытка внедрить вышеописанные, с позволения сказать, "правила" - готовая основа для конфликта.
  • 8

Поблагодарили 1 :
Фиалка100

#44 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 25 января 2014 - 20:25

Тоже с большинством написанного не согласна, правила высосаны из пальца. Не может современная женщина в эти дни никуда не ходить, не контактировать с людьми и т.д. И что за бред спать отдельно? Чего бояться?
  • 0

#45 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 21:49

Тоже с большинством написанного не согласна, правила высосаны из пальца. Не может современная женщина в эти дни никуда не ходить, не контактировать с людьми и т.д. И что за бред спать отдельно? Чего бояться?

Это что-то вроде полной инструкции, полного списка правил безопасности окружающих и самой женщины (вполне себе физической безопасности, связанной с инфекционными заболеваниями,которые актуальны в жарком климате, при проблемах с водоснабжением, отсутствием возможности проведения необходимых гигиенических процедур; поддержания здоровья при колебаниях гормонального фона и т.п.) и, кстати, безопасности магической тоже ;) . Очень многие могут нечаянно нашаманить всякого в 1-2 день цикла). Плюс психологическая безопасность важна. Все по-разному регагируют на изменения в собственном организме. Можно наломать дров, ввязаться в конфликт, и потом долго и безрезультатно объяснять, что это не я, а гормоны виноваты или но-шпы под рукой не было и т.п.

В оригинале инструкции даны всем и на всякий случай. Дальше - по обстоятельствам, собственным особенностям и т.д.

Про некоторые опасности секса в эти дни Вам гинеколог расскажет, ну а когда рядышком муж на кровати - легко ли обоим удержаться от соблазна?) Вот поэтому и спать отдельно)


Ну а в каком контексте, как это подано и объяснено - сильно зависит от аудитории.
Ну и часть нафантазирована, не без этого :)
  • 1

#46 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 января 2014 - 05:43

хм... может менопауза именно, а не климакс? климакс вряд ли может радовать, его очень тяжелоти мужчины, и женщины переносят (у мужчин он тоже наступает), сложная гормональная перестройка, болезни нападают... так что сомнительный праздник(

Ну... женщина становится мудрой, понимающей, ко времени климакса предполагается, что дети уже взрослые, основные жизненные задачи выполнены и можно расслабиться. Может так? :)

Ну да и расслабиться и переключиться в следующую фазу жизни.

А по поводу сложной гормональной перестройки. Это у кого как. Кто-то и подростковом расцветает, а кто-то так эту перестройку гормональную проходит, что не дай Бог.
  • 0

#47 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 26 января 2014 - 06:10

- Зачатие в первый день приносит большие проблемы в жизни мужа;

- Второй день сказывается неблагоприятно на долголетие женщины;

- Третий день приводит к аборту;

- Четвертый день приводит к рождению страдающего от бедности и имеющего короткую жизнь сына: глупого, бездомного, несчастного и лишенного хороших привычек. Помимо всего этого, сексуальный союз в четвертый день менструального цикла наносит вред жизненной силе отца, и поэтому зачатия в эти первые четыре дня менструаций нужно избегать.

- Совокупление в пятый день дает перспективу рождения дочери;

- Шестой день дает сына, который будет способствовать продлению рода;

- Седьмой день дает возможность рождения дочери, у которой не будет детей;

- Зачатие на восьмой день принесет благородного сына;

- Девятый день приведет к рождению безнравственного ребенка женского пола;

- Десятый день обещает сына, достойного похвалы;

- Одиннадцатый день предсказывает рождение девочки, имеющей склонность быть несправедливой;

- Двенадцатый день приглашает добродетельного сына;

- Тринадцатый день благословляет рождением благодетельной женщины;

- Четырнадцатый дает сына, богатого зерном и золотом;

- Пятнадцатый день дает склонность к рождению дочери, которая не будет жить долго;

- Совокупление на шестнадцатый день после начала менструаций предвещает рождение сына, обладающего большим интеллектом.

Сексуальный союз должен происходить только в указанные благоприятные дни, чтобы потомство могло стать благородным, счастливым и преуспевающим.

(с) - Кришна Кумар.


Офф топ
Но вот эти правила прям повеселили))
То есть если мальчики и девочки зачинаются "через день" и вероятность зачатия м или ж примерно равная,
То практически все дни для девочек кроме 13го обеспечат неудачных дочек - или мало живущих или бездетных или распутных

Как то не везет у них с девочками)) у того кто правила писал)))
  • 1

#48 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2014 - 13:16

- Зачатие в первый день приносит большие проблемы в жизни мужа; - Второй день сказывается неблагоприятно на долголетие женщины; - Третий день приводит к аборту; - Четвертый день приводит к рождению страдающего от бедности и имеющего короткую жизнь сына: глупого, бездомного, несчастного и лишенного хороших привычек. Помимо всего этого, сексуальный союз в четвертый день менструального цикла наносит вред жизненной силе отца, и поэтому зачатия в эти первые четыре дня менструаций нужно избегать.

А что, во время менструального кровотечения возможно зачатие? Что-то нигде не встречала подобных примеров, и медицинская литература на этот счет весьма категорична. И это тоже спишем на жаркий климат или йогические чудеса тамошних женских организмов?
  • 1

#49 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 января 2014 - 13:38

А что, во время менструального кровотечения возможно зачатие? Что-то нигде не встречала подобных примеров, и медицинская литература на этот счет весьма категорична. И это тоже спишем на жаркий климат или йогические чудеса тамошних женских организмов?

можете узнать у некотрых пар, которые оформили брак "по залету" как говорится.
думали, что зачатие невозможно. медики как раз говорят, что вполне возможно..
  • 2

#50 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 января 2014 - 13:51

можете узнать у некотрых пар, которые оформили брак "по залету" как говорится.
думали, что зачатие невозможно. медики как раз говорят, что вполне возможно..

Да, я так же думала, что во время месячных зачатие не возможно, пока на форум не забрела. Там описывались случаи зачатия в первые дни месячных. И из категории. Была в командировке, секс был один раз и уехала. И беременность в первый день месячных. Так что все бывает
  • 0

#51 Елена1

Елена1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2014 - 13:57

А зачатие считается в день близости, но ведь слияние клеток не всегда в день близости, то как можно считать правильные дни зачатия дабы зачать "хорошего" ребенка?
  • 2

#52 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 26 января 2014 - 14:04

МаджикМист, то что у вас никаких проблем во время месячных нет, это мы поняли. но неужели вам никогда не приходилось слышать жалобы своих подруг или родственниц в эти дни, помогать, подменять других женщин в выполнении ими своих обязанностей в эти дни, рабочих или домашних?

Даже если статья не имеет отношения к вам, как вы пишите, она подтверждается опытом очень многих женщин. а вот почему этот опыт других женщин у вас остается за скобками - это уже вопрос к вам.
  • 0

#53 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 января 2014 - 16:04

А зачатие считается в день близости, но ведь слияние клеток не всегда в день близости, то как можно считать правильные дни зачатия дабы зачать "хорошего" ребенка?

Тут описывается факт секса. Если вы занимаетесь им в определенные дни, рассчитали по ведическим рекомендациям, то это означает что вы просите у Бога у судьбы. И совершаете определенную аскезу.

А вот выполнить наше желание или нет это уже и от милости Бога зависит и от благочестия накопленного и от кармы нашей.

То есть усилия приложили, а вот результат как волю Бога уже приняли.
  • 0

#54 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 января 2014 - 16:37

Специалисты практикующие доасские сексуальные практики говорят о том, что нормальные месячные это как раз скудные выделения, буквально несколько капель.


интересно! а можна побольше инфы? А то всегда думала что это проблемы со здоровьем
  • 0

#55 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 января 2014 - 16:49

Девочки!!! Я в панике!!! ((((((((((((((((
Сегодня приняла ванну, а сразу после оказалось, что пошли месячные!!! (не в срок, да и ванну я очень редко принимаю, а тут решила блин :cray: :cray:)

Я в панике(( Очень боюсь попадания инфекций(((( Ведь столько раз проверялась и столько усилий прилагала, чтобы вывести даже кандиду и пр.

Что мне делать? :help:
  • 0

#56 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 января 2014 - 17:02

Да, я так же думала, что во время месячных зачатие не возможно, пока на форум не забрела. Там описывались случаи зачатия в первые дни месячных. И из категории. Была в командировке, секс был один раз и уехала. И беременность в первый день месячных. Так что все бывает


мне прямо порадовала эта тема! есть надежда)
месячные у меня нерегулярные, мне кажется совсем овуляии нет. Все-таки может Бог подарит мне счастье материнсва?) Надежду не теряю!

Я много раз слышала за последние 20 лет что беременность наступала в разные дни.и это не только середина цикла.Вот здесь нашла подтверждение) Спасибочки)))))

Как я вас всех люблю, делящихся инфой)

Всех обнимаю))))
  • 0

#57 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2014 - 17:52

Девочки!!! Я в панике!!! ((((((((((((((((
Сегодня приняла ванну, а сразу после оказалось, что пошли месячные!!! (не в срок, да и ванну я очень редко принимаю, а тут решила блин :cray: :cray:)

Я в панике(( Очень боюсь попадания инфекций(((( Ведь столько раз проверялась и столько усилий прилагала, чтобы вывести даже кандиду и пр.

Что мне делать? :help:


Успокойтесь, не думайте об инфекциях, если не будете бояться, то ничего к вам не прицепится, никаких инфекций не будет, что вы!!!!!!!! Если женщина черезмерно там все намывает и дезинфицирует она смывает флору и это как раз и дает почву для инфекций, разумная гигиена и все! Вы же в ванной купались, а не мусорке, все будет хорошо!
  • 1

#58 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2014 - 17:53

Успокойтесь, не думайте об инфекциях, если не будете бояться, то ничего к вам не прицепится, никаких инфекций не будет, что вы!!!!!!!! Если женщина черезмерно там все намывает и дезинфицирует она смывает флору и это как раз и дает почву для инфекций, разумная гигиена и все! Вы же в ванной купались, а не мусорке, все будет хорошо! А вот то что месячные пошли не в срок, то тут нужно знать, если для вас это норма нерегулярный цикл то ничего страшного, а вот если первый раз такое то нужно понаблюдать, что исключить всякие бяки, скажите себе что вы здорова и так и будет


  • 0

#59 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 января 2014 - 18:07

нерегулярный - из-за приема гормонов( у меня проблемки имеются.

По поводу страхов из-за инфекций: я сдавала в свое время кучу анализов. Даже от банальной кандиды лечилась бадами, чтобы все-все было тип-топ...

А теперь вот...Меня это сильно волнует...ведь водичка у нас не ахти какая чистая((( да я же еще и МЫЛАСЬ(( Я не говорю, что я там, моюсь раз в год, но все же(

А просто мыслями, что все будет хорошо - не получается успокоиться(((
  • 0

#60 Ласковая Львица**

Ласковая Львица**

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 522 сообщений
  • 7 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2014 - 18:19

значит с циклом это все на фоне лечения тогда не переживайте
Честно признаюсь, я иногда в первый день критических дней принимаю ванну и никогда не задумывалась о том, что от этого может быть какая-то проблема и никогда никаких инфекций у меня не было, поэтому я верю, что и у вас не будет никаких проблем, опасны инфекции передающиеся половым путем, а в чистой ванной ничего такого подхватить нельзя, точно!!!! Точно- точно!!!!!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки