Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выходить на работу или сдерживать свои хотелки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2014 - 06:57

Сейчас понимаю, что всем детям до 3 лет нужна прежде всего мама, а коллектив, друзья, развивашки с чужими людьми - это всё часто надуманное или навязанное социумом.


А читали Ньюфелда "Не упускайте своих детей"?
Там про то же самое. Хорошая книга.
  • 0

#82 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:21

А читали Ньюфелда "Не упускайте своих детей"?
Там про то же самое. Хорошая книга.

Эта книга у меня в списке на очереди) Слышала много хороших отзывов, обязательно прочту!
  • 1

#83 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:35

Дети не могут быть все одинаковые. Это бред) А как же врождённый тип темперамента? Кроме него, есть куча других особенностей. Вот у меня оба холерики; однако по уровню развития очень различаются. Если в 2 старшая уже очень хорошо разговаривала и рассказывала наизусть длинные стихи, хорошо играла со сверстниками, спокойно оставалась без родителей на какое-то время; то младший сейчас, в 1,10 совершенно другой. Через 2 мес., думаю, немногое изменится) для него было бы травмой, если я бы отдала его в 2 года в сад, я вижу это. Дочка, думаю, нормально бы ходила и с 2-х, но она только с 3,5 пошла по разным обстоятельствам, хотя хотела давно. Да и сейчас я вожу её до обеда - поспать днём она и дома ведь может) А мелкого уже однозначно не раньше 3-х придётся, думаю, даже на полдня.
  • 1

#84 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 08:44

на месте автора я бы так полдня и работала пока. Но если она уверенна в правильности такого решения, это её дело, конечно.
  • 0

#85 Nezabydka

Nezabydka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 09:08

Я бы на вашем месте пошла работать. Сидение дома сводит меня с ума. К тому же свои деньги должны быть.
  • 0

#86 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:24

Дети не могут быть все одинаковые. Это бред)

Тут речь о том, что, по мнению многих участников дискуссии, в том числе работающих много лет с детьми, в возрасте до 2-х лет к садику все дети одинаково не готовы, не зависимо, что говорят по этому поводу родители, и как внешне у них проходит адаптация.
  • 0

#87 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 11:15

до 2-х - да, я тоже так считаю. на полный день - тем более.
однако не стоит преувеличивать всякие моральные травмы, и обвинять родителей - что нынче так модно - чуть неудачник - так сразу "маманедолюбила". вот это прям бесит) никто от садика ещё не умер, блин. ну нехорошо 8 часов в день проводить в компании чужих людей годовалому ребёнку, в конце-концов, он так и родителей-то забудет, как выглядят. Но, думаю, автор это и сама вскоре поймёт - не подумайте, что каркаю, но очень сомневаюсь, что годовалый будет регулярно, каждый день ходить в садик на полный день. Так что, скорее всего, из этой затеи ничего путного не выйдет. Ещё раз простите, это просто по собственному опыту - у нас в группе и почти четырёхлетние-то через 2 на 3-й ходят.
  • 0

#88 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2014 - 12:56

Оказалось в итоге, что дети все одинаковые, да? :)


Я так же говорю что дети все разные!!! Я не отрицаю своих слов, я не боюсь ошибаться, у меня первый ребенок, и я еще возможно чего-то не понимаю, но тем не менее пока моя позиция такая - что дочку отдать в садик.
  • 0

#89 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2014 - 12:58

Чтобы не
,
нужно
,
иначе и без ребенка можно
.
Кстати, если ребенок
,
это может и не означать, что он счастлив расстаться с мамой.
ИМХО. К спорам не призываю. Правильно написали:


Мало что понятно. Дома для меня нет возможности реализовать себя полностью - это ФАКТ!
  • 0

#90 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2014 - 13:00

Дети не могут быть все одинаковые. Это бред) А как же врождённый тип темперамента? Кроме него, есть куча других особенностей. Вот у меня оба холерики; однако по уровню развития очень различаются. Если в 2 старшая уже очень хорошо разговаривала и рассказывала наизусть длинные стихи, хорошо играла со сверстниками, спокойно оставалась без родителей на какое-то время; то младший сейчас, в 1,10 совершенно другой. Через 2 мес., думаю, немногое изменится) для него было бы травмой, если я бы отдала его в 2 года в сад, я вижу это. Дочка, думаю, нормально бы ходила и с 2-х, но она только с 3,5 пошла по разным обстоятельствам, хотя хотела давно. Да и сейчас я вожу её до обеда - поспать днём она и дома ведь может) А мелкого уже однозначно не раньше 3-х придётся, думаю, даже на полдня.


Согласна каждый ребенок индивидуален по характеру и по потребностям. Я не отрицаю что ребенку нужна любовь, но ему нужна наполненная мама а не пустая.
  • 0

#91 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2014 - 13:02

Я бы на вашем месте пошла работать. Сидение дома сводит меня с ума. К тому же свои деньги должны быть.


Я итак уже работаю))) Спасибо за поддержку! Где то была тема про девочек которые не могут сидеть дома, а им нравится и хочется работать, я все таки отношу себя к таким. Для меня то что я до 1,9 лет досидела кажется подвигом, потому что мои знакомые со схожим характером как у меня вышли вообще в 6 мес.)))
  • 0

#92 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2014 - 13:05

Тут речь о том, что, по мнению многих участников дискуссии, в том числе работающих много лет с детьми, в возрасте до 2-х лет к садику все дети одинаково не готовы, не зависимо, что говорят по этому поводу родители, и как внешне у них проходит адаптация.


НЕ согласна. Приведу довод, хоть вы и педагог. Но у меня есть самый главный советник - моя мама она психолог, педагог, логопед, кандидат псих. наук - со стажем 20 лет. Она правильно подсказывает как адаптировать и ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ребенка.
  • 0

#93 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2014 - 13:07

до 2-х - да, я тоже так считаю. на полный день - тем более.
однако не стоит преувеличивать всякие моральные травмы, и обвинять родителей - что нынче так модно - чуть неудачник - так сразу "маманедолюбила". вот это прям бесит) никто от садика ещё не умер, блин. ну нехорошо 8 часов в день проводить в компании чужих людей годовалому ребёнку, в конце-концов, он так и родителей-то забудет, как выглядят. Но, думаю, автор это и сама вскоре поймёт - не подумайте, что каркаю, но очень сомневаюсь, что годовалый будет регулярно, каждый день ходить в садик на полный день. Так что, скорее всего, из этой затеи ничего путного не выйдет. Ещё раз простите, это просто по собственному опыту - у нас в группе и почти четырёхлетние-то через 2 на 3-й ходят.


Это я понимаю конечно, и болеть будет, и иногда пораньше бабушка забирать, все постепенно будет происходить - это все в планах. Завтра первый день в садик! На 2 часика)
  • 0

#94 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 23 сентября 2014 - 13:12

А чем именно так напрягает дома с ребенком сидеть? У меня пока нет детишек, да и характер активный... В чем основная проблема? А то вдруг тоже столкнусь. Пока не могу себе представить отдать такую кроху в сад, может, потому что сама досыта наелась и каши садовской, и казенного обращения.
  • 0

#95 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 14:16

НЕ согласна. Приведу довод, хоть вы и педагог. Но у меня есть самый главный советник - моя мама она психолог, педагог, логопед, кандидат псих. наук - со стажем 20 лет. Она правильно подсказывает как адаптировать и ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ребенка.

Я не педагог, я дизайнер) И этот пост был совсем не для того, чтобы поспорить. Просто поясняла, что не имела в виду, что все дети одинаковые в плане характера, темперамента и уровня развития. И неготовность детей к саду в определённом возрасте - это всего лишь мнение, теперь и моё, но и противоположное мнение тоже существует. А то, что у вас такая мама - это просто здорово, вам повезло!
  • 1

#96 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 14:39

А чем именно так напрягает дома с ребенком сидеть? У меня пока нет детишек, да и характер активный... В чем основная проблема? А то вдруг тоже столкнусь. Пока не могу себе представить отдать такую кроху в сад, может, потому что сама досыта наелась и каши садовской, и казенного обращения.

Могу ответить про себя в первом декрете. Жаль, что не вела тогда дневник - интересно бы было почитать сейчас. Но, насколько помню, напрягал "день сурка", каждый день по кругу: встали, поели, погуляли, ребёнок поспал, потом снова погуляли... А в это время в фото-ленте соцсетей у бездетных подруг - тусовки, путешествия, командировки в другие города и страны... по неволе займёшься сравнением))) И ещё финансовый момент, конечно. Муж совсем не бездельник, работал с утра до ночи, но его дохода хватало на самое необходимое, а хотелось и на море, и нарядиться, и ремонт сделать - чувство неудовлетворённости так или иначе было.
Сейчас понимаю, что всё это - моё ложное эго и отсутствие чёткой системы ценностей. Ну какая тусовка может сравнится с тем, что рядом со мной растёт новый человек?) Пришло понимание, что всему своё время, сейчас моё место дома, но дети так быстро растут, что скоро я им не буду так нужна, наступит время для реализации в социуме и путешествий вдвоём с мужем.
Ну и научилась следить за уровнем своей наполненности, поняла, что забота о себе - моя обязанность. Отправляю себя на массаж, маникюр, пусть не так часто могу себе это позволить, регулярно оставляю детей с мужем и выбираюсь с подружкой в кино или в кафе посидеть. Профилактика "дня сурка" - планирую выходные так, чтобы позвать гостей или самим куда-то в гости выбраться. Целый список книг ждёт, когда я их прочитаю, столько видов рукоделия хочется попробовать, куча творческих идей, да и с детьми масса интересных творческих занятий. Сейчас думаю не о том, как бы поскорее на работу, а о том, где взять ещё дополнительных часов в сутках, чтобы все задумки реализовать).
  • 6

#97 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 23 сентября 2014 - 14:56

напрягал "день сурка", каждый день по кругу: встали, поели, погуляли, ребёнок поспал, потом снова погуляли...

мне пока это совсем сложно представить))) У меня уже с домом такая дилемма встала, если я работаю, то прихожу усталая, а кто с меня снимет обязанности по поддержанию домашнего порядка и готовки. Да даже хочется иногда что-то прикольное приготовить, но сил после работы и дороги нет. Так и живешь от выходных до выходных, ну чем не рутина. И косметики мне сразу в разы больше требуется, устром невыспавшиеся глаза замазывать, когда на работу идешь))) И одежды офисной, на которую я сейчас даже не смотрю. И главное мои отношения на работе так далеки от семейных и дружеских. Многие коллеги карьеристы, норовят как-то подсидеть, настроение испортить. особенно если коллега женского пола с дурным настроением на работу пришла - всему отделу день испорчен. А потом это все в семью нести.
  • 0

#98 Наталья99

Наталья99

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 435 сообщений
  • 0 Спасибо
челябинск Я Вконтакте

Отправлено 23 сентября 2014 - 14:57

А чем именно так напрягает дома с ребенком сидеть? У меня пока нет детишек, да и характер активный... В чем основная проблема? А то вдруг тоже столкнусь. Пока не могу себе представить отдать такую кроху в сад, может, потому что сама досыта наелась и каши садовской, и казенного обращения.


Могу так же как Незабудкина поделиться своим мнением почему я устала сидеть дома в декрете (нескоторые моменты я согласна в предыдущим постом)
1. Однообразие. А так же посоянные мысли о ребенке, хочется думать, строить планы, и что-то делать не только в отношении ребенка - а на это нет времени, не всегда есть возможности - финансовые ( бюджет строго ограничен только все необходимое)

2. Муж в выходные хочет полежать дома - пассив, т.к. на работе устает, а я в выходные хочу в гости, праздника и желательно в компании с ним, потому что хочется общения - конфликт интересов. А когда я на работе то я так же как и он в выходные хочу провести просто в семье, просто приготовив вкусный ужин)))

3. Катастрофически нехвататет общения ( общение только во дворе во время гуляния, и в соц. сети, редкие встречи 1 раз в неделю) - но это не как на работе например 6 часов могу говорить с разными людьми по разным задачам.

4. Невозможность нахождения себя без ребенка, хочется 1-2-3 часа личного времени - для наполнения себя и желательно каждый день. Просто сама с собой наедине. А это НЕВОЗМОЖНО сидя дома с ребенком. А на работе опять таки реализуемо.

5. Хочется чтобы ребенок потом вырос и гордился своей мамой, что она не просто дома сидела, а является авторитетом в профессиональной сфере и чего-то добилась на этом поприще.

вроде все

4.
  • 0

#99 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 23 сентября 2014 - 15:07

А так же посоянные мысли о ребенке,

На работе видела многих мамочек, которые не могли отключиться от этих мыслей, особенно когда он болел или надо было что-то в школу купить успеть после работы.

типо приготовив вкусный ужин)))

у меня обычно так происходит : сначала надо убрать весь дом, продумать ужин, закупить продуктов (еще и на неделю всперед), продумать, что будут всю неделю есть дети (этого пункта у меня пока нет), потом приготовить. накрыть на стол, убрать со стола, помыть посуду. Муж в это время будет лежать на диване. Вы не взвоете от такого "справедливого распределения обязанностей" тоже после рабочей недели. Вам самой не захочется на диван?

но это не как на работе например 6 часов могу гооврить с разными людьми

Этих людей Вы не сможете выбирать))) И они будут с Вами говорить большинство времени о работе.

А на работе опять так реализуемо.

Мало я видела работ, где можно 1-2-3 часа заниматься своими делами. И за это еще и деньги получать.Обычно начальство не желает платить за это деньги. При этом по моему опыту, мамочки пытаются в эти моменты вызвонить врачей, учителей своих детей или смотаться в обед им за каким-нибудь очередным учебником или лекарством.
5. я горжусь своей мамой, что она успела меня вырастить человеком, вылечить мои многие болячки, нашла время меня любить и воспитывать, работая 40 часов в неделю. Мои самые любимые года, когда она была дома (безработная), или дни, когда я в садике болела, а она оставалась со мной на больничном и меня лечила и книжки мне вслух читала. К сожалению. лафа с болезнью быстро заканчивалась.
Я, может, правда, мало видела расслабленных работающих мамочек. Обычно только когда деткам уже 14 лет.

Сообщение отредактировал Melita: 23 сентября 2014 - 15:13

  • 5

#100 Незабудкина

Незабудкина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 15:11

О да! Как же я забыла - чувство, что ты приложение к ребёнку!)) Когда даже во дворе мамочки спрашивают "вам сколько?", имея ввиду возраст ребёнка, "как вы кушаете?", имя в виду его аппетит и всё в том же духе. Помню, меня это очень бесило) На первый вопрос отвечала "мне 27", хотя прекрасно понимала, о чём спрашивали)) Забавно, но сейчас, когда декрет мне в радость, меня так уже никто и не спрашивает) Хотя, скорее всего спрашивают, но я спокойно реагирую и даже внимания не обращаю.
И да, невозможность побыть с собой наедине. Это совершенно естественная и необходимая потребность. Спасибо мужу, что в выходной периодически забирает обоих детей и уходит с ними гулять часа на 2-3. А я в это время одна дома и делаю, что хочу - для мамы бесценно!))) Ну и мой новый режим дня очень помогает, просыпаюсь на 1-2 часа раньше остальных домашних, и это только моё время. не представляла раньше, что так полюблю ранние подъёмы)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки