Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Плюсы одиночества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Helen_Mak

Helen_Mak

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 12:37

Не отчаивайтесь! Когда я встретила своего мужа, мне был 31 год, и казалось, что ещё немного - и смысл жизни потеряется... А теперь я так счастлива! И при этом понимаю, что все эти годы безуспешных попыток построить отношения с мужчинами очень много мне дали - они очень сильно меня изменили в лучшую сторону...


Спасибо большое за поддержку!) Понимаю, что все дается со смыслом огромным. И у каждого своя ноша.... Очень рада, что Вы дождались))) светлого счастья Вам!!!! Взаимопонимания и любви!!!!))))))))) :) :) :) :) :)
  • 0

#42 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:35

Благословение у меня такое в этой жизни, что мои материальные желания не сбываются или сбываются только тогда, когда я их уже не хочу, или сбываются, но частично. В любом из этих случаев я остаюсь недовольна. В любом из них я мучаюсь от того, что хочу, но не получаю. Именно поэтому я называю это благословением - эти желания меня не держат. Они никогда не приносят мне удовольствия. Но зато служение кому-то, кроме себя, доставляет мне несказанное счастье. Я могу отстраняться от этих желаний и привыкать к благости, но для этого надо время. И я думаю, что одной жизни для этого не хватит.

Странно. У меня почему-то все сбывается! И я всем довольна. Бывает иногда не так, как я хочу, получаю по мозгам. Но получаю что-то более нужное, чем хотела. И вполне гармонично с простой земной жизнью!
У меня тоже не так давно были мыслишки типа "вознестись бы поскорее"... а потом как пошла скачка, поняла, что такого темпа не потяну. И расслабилась - куда торопиться? Процесс важнее результата. Все равно все мы там будем. Можно вести даже самый обычный образ жизни, но с самыми чистыми мыслями, на которые мы только способны. Очищать их, паралельно протирая тарелки или моя пол.
Не привязываться к желаниям - да, это важно. Подуманное вскользь и тут же забытое "а вот если бы..." сбывается мгновенно. Если не привязываться к результату, а спокойно радоваться земному "Здесь и Сейчас". Быть в равновесии между землей и небом)
Абсолютно любое дело может стать служением. Но мне кажется, свой путь вы еще не нашли.
Делая любое дело, или загадывая желание, важно попросить, чтобы оно было во благо всем, кого коснется. Чтобы все, кто с этим связан, получили максимально возможный духовный рост от своей роли в процессе. Это один умный человек мне подсказал, спасибо ему огромное :)
  • 0

#43 Helen_Mak

Helen_Mak

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:02

в тему мечтаний: в детстве я боялась мечтать. и чувствовала бессмысленность этого. все равно не сбудется. и не сбывалось. В последнее время мечтаю с удовольствием о разных вещах) о море, о платье, о путешествии в какой-нить древний город, о свидании - да мало ли о чем :) и большая часть сбывается) иногда подумаю, что хорошо бы купить кефир (к примеру). а сама забываю зайти в магазин по дороге домой. прихожу - папа уже сходил и купил кефир ;) главное замечать такие мелочи и радоваться им)
  • 1

#44 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 10:06

иногда подумаю, что хорошо бы купить кефир (к примеру). а сама забываю зайти в магазин по дороге домой. прихожу - папа уже сходил и купил кефир ;) главное замечать такие мелочи и радоваться им)

да уж) причем многое сбывается через мужчину, который рядом с тобой! (у меня это муж). Только подумаю "хорошо бы вынести мусор..." а ведра-то уже нет, или любимый как раз заносит пустое ведро:)
и вообще он мне говорит: сковородка нужна? или стиральная машина? ты только выбери, и мы купим! :)))
  • 1

#45 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:03

Давно ещё прочитала на просторах инета....Прикол, но как раз в тему:

1. Она может спать поперек постели, завернувшись в рулончик из одеяла, подпихнув одну подушку себе под живот, а вторую — под голову. Когда вас нет рядом, мы всегда так спим.

2. Не просыпается в 4 утра от визга машинок «Формулы-1» в день прямой трансляции Гран-при Австралии.

3. Она может завести себе самое маленькое в мире мусорное ведро — и все равно оно всегда будет стоять полупустым. Ведь некому заполнять его пивными бутылками и тоннами костей крупного рогатого скота.

4. Ее кот ходит по столам и постелям с гордо поднятой головой, а не живет в диком стрессе и унижении под диваном.

5. Сидя на диете
, она не испытывает танталовых мук, открывая холодильник. Самое соблазнительное, что она там найдет — полкило проращенных семян полыни похудательной. И никаких иверсий в виде развратных сосисок, бесстыжих пельменей и колбасок-искусительниц.

6. Она регулярно занимается утренней зарядкой, потому что никто не пялится на ее прыгающую грудь, красное лицо и старые треники.

7. Она может слушать Love Radio — да! Love Radio, блин! На полную громкость, не держа наготове покаянное выражение лица «что ты, что ты, конечно же, я тоже не воспринимаю эту музыку всерьез».

8. Может лазать по сайтам знакомств (просто так, из любопытства), не волнуясь, что какой-нибудь излишне продвинутый пользователь ее в этом уличит.

9. Она передвигается по квартире легко, не натыкаясь то и дело на громоздкие экспонаты дома-музея Настоящего Мужчины — сноуборды, дрели, шины, косухи и эти, как их #8230; болгарки.

10. Пребывает в счастливой уверенности, что болгарки — это самки болгаров.

11. Она может перед сном наносить на лицо и тело максимально вонючие субстанции, не заботясь, каковы это лицо и тело будут на вкус, если кто-то соберется их дежурно поцеловать.

12. Она знает, что если в пятку впился обрезок ногтя, то это свой родной, иммунносовместимый обрезок.

13. Взятый в туалете образец печатной продукции (взятый по чистой случайности, мы ведь не читаем в туалете) будет милым женским журналом или на худой конец гнусным женским романом, а не каталогом мобильных телефонов за 2000 год.

14. Ей не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама, не звонит твоя мама…

15. Она может подбирать на улице и приводить в дом мужчин и котят.

16. При поломке компьютера она вызывает умного, симпатичного и застенчивого бывшего одноклассника. Угощает его чаем, сидит на столе в коротком халате, наслаждаясь его розовеющими ушами. А не слушает месяцами про то, что это мужская работа, которую кое-кто сделает, как только будет время.

17. Она перестает опаздывать, потому что никто не замеряет время ее сборов с секундомером.

18. Принося домой цветы, волнуется о том, сколько они простоят, а не о том, как объяснить, откуда они вообще взялись.

19. Умывается, не терзаясь сомнениями — правда ли, что все мужчины иногда писают в раковину.

20. При слове «ужин» думает о ресторане, а не о супермаркете.

21. Почему-то совершенно не интересуется новыми технологиями избавления от храпа. И не придумывает дипломатичных способов внедрить эти средства в жизнь.

22. Она быстро и ловко меняет лампочку, безо всяких размышлений о стратегической ошибочности своих действий с точки зрения честного разделения домашних обязанностей.

23. Висит на телефоне сколь угодно долго, не думая о том, что где-то рядом в уголке плачет человек в бессильном желании куда-то законнектиться и что-то скачать.

24. Никто не стирает свои трусы ее 80-долларовым мылом с увлажняющим маслом женьшеня.

25. Она может есть конфеты и назло всему миру швырять фантики за спинку дивана. Иногда нам ужасно хочется это делать.

26. Она непринужденно приводит домой подружек, которые имеют бестактность обладать третьим размером бюста при талии в 50 см.

27. Она проводит себе эпиляцию ног в любом месте квартиры, а не только стоя в раскоряку в тесной ванной с плохим освещением.

28. Ходит голой без всякой задней мысли


здорово)))
  • 0

#46 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:21

Я до недавнего времени думала, что одиночество мне дано для того, чтоб лучше понять себя, учиться искусству взаимоотношений и прочего. Кое-что у меня стало получаться. Но в какой-то момент я задумалась - а где предел? Когда станет понятно, что я "выучилась"? Но вот сегодня я еще подумала, что "учиться" я смогу только в самих отношениях, а пока это только всего лишь теория... По этому тема одиночества для меня снова открыта, то есть сам смысл его.

Теперь же я думаю, что если я одна (но не одинока! это 2 разные вещи), значит еще не готова. И признаться, это так - я боюсь серьезных отношений. В общем, эта тема для меня каждый раз обретает новую форму.


Я тоже как раз поняла, что Богу виднее. Но сама я еще не готова к отношениям - это факт
  • 0

#47 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:32

Как в тему эта тема) Недавно опять переосмыслила свое одиночество и пришла к выводу-еще немного, когда окончательно смирюсь со своей неприкаянностью, я начну реально кайф ловить. А что, можно подольше погулять и не волноваться, что кто-то там сидит и волнуется, что ужин не готов да и прибраться не мешает, можно целыми днями заниматься только собой или другим любимым делом, устраивать девичники хоть через день, не подгонять под кого-то отпуска и выходные... Розетки менять и вешать полки я и сама умею, сумку донести могу, в крайнем случае папу прошу, ножи точить с детства люблю (есть у меня такая маааленькая страсть к холодному оружию), а детей и усыновить можно, заодно осчастливить маленького человечка, тоже хорошо.

Да вот только это напоминает какое-то бегство от своих потребностей. В человека, а в женщину особенно, от природы заложена потребность в семье и близости. Причем не только с подругами, но и с мужчиной. Кто еще может дать ощущение полной защищенности? У друзей и родных-своя жизнь, родители-тоже отдельная тема... Вот и выходит, вроде бы все здорово, а чего-то не хватает. Жизнь вдвойне приятнее, если есть, с кем ее разделить


Ой, что вы! Ни в коем случае не меняйте розетки и не тащите тяжелое - в том то и счастье)) Знаете, у меня с детства недоработанная Анахата - маме всегда не хватало сына - я это поняла только сейчас. У нас в семье только мы с сестрой и всегда похвалы мы получали, когда помогали маме - нести сумку или сделать что-то ну силовое, не женское совсем. От маминого жесткогои самостоятельного характера ( это тоже у нее родом из детства) папа опускал руки и не хотел помогать - поэтому сыночками были мы с сестрой. Сейчас я только недавно поняла, какая это ошибка - спасибо Руслану Нарушевичу и Олегу Геннадьевичу! Ведь всегда я думала, что вот сама сумку понесу - и получу от мамы одобрение, а от папы гордость за меня. Но у папы гордости не появлялось, почему-то, а мамино одобрение переросло давно в мои обязательства. Т.е. это не помощь, а как бы это я должна.
Но мне было очень тяжело, в критические дни ужасно болел живот. Когда я несла что-то тяжелое - чуть не плакала всегда и сама себя ругала за такую "слабость". Однажды я как бы в шутку спросила маму, не хотела ли она мальчика вместо меня, а она сказала "да")
Слава Богу, что уже почти год, как я поняла, что я не мальчик. И за это спасибо многим окружающим меня людям и ведическим учителям. Однажды я просто почувствовала себя абсолютно без сил - свернулась комочком и захныкала))) С тех пор у меня просто прекратились боли и начали появляться новые знания.

Поэтому, мне кажется, понятие "стать счастливой наедине" - это именно вот это : понять, в чем собственно вы женщина. Что вы женщина с головы до пят и откопать в себе это забитое, захаращенное "дэви" ;)

Удачки!
  • 3

#48 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:37

Странно. У меня почему-то все сбывается! И я всем довольна. Бывает иногда не так, как я хочу, получаю по мозгам. Но получаю что-то более нужное, чем хотела. И вполне гармонично с простой земной жизнью!
У меня тоже не так давно были мыслишки типа "вознестись бы поскорее"... а потом как пошла скачка, поняла, что такого темпа не потяну. И расслабилась - куда торопиться? Процесс важнее результата. Все равно все мы там будем. Можно вести даже самый обычный образ жизни, но с самыми чистыми мыслями, на которые мы только способны. Очищать их, паралельно протирая тарелки или моя пол.
Не привязываться к желаниям - да, это важно. Подуманное вскользь и тут же забытое "а вот если бы..." сбывается мгновенно. Если не привязываться к результату, а спокойно радоваться земному "Здесь и Сейчас". Быть в равновесии между землей и небом)
Абсолютно любое дело может стать служением. Но мне кажется, свой путь вы еще не нашли.
Делая любое дело, или загадывая желание, важно попросить, чтобы оно было во благо всем, кого коснется. Чтобы все, кто с этим связан, получили максимально возможный духовный рост от своей роли в процессе. Это один умный человек мне подсказал, спасибо ему огромное :)


Я подписываюсь под вашими словами - дело говорите ;)
  • 0

#49 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 11:45

Поэтому, мне кажется, понятие "стать счастливой наедине" - это именно вот это : понять, в чем собственно вы женщина. Что вы женщина с головы до пят и откопать в себе это забитое, захаращенное "дэви" ;)


Вот оно!))) МЫ ЕГО НАШЛИ:) плюс "одиночества"! Без кавычек писать почему-то рука не поднимается... не знаю почему. наверно потому, что давно в моей жизни присутствует Бог...)
  • 2

#50 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:29

Ой, что вы! Ни в коем случае не меняйте розетки и не тащите тяжелое - в том то и счастье))


Сидеть со сломанными или неподходящими розетками-счастье? странные взгляды на жизнь. Я это не для удовольствия делаю, а потому что попросить некого. С сумками та же фигня, когда надо. просто надо это вот принести и все. и никого не волнует, что тяжело.
  • 0

#51 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 февраля 2013 - 14:33

Сидеть со сломанными или неподходящими розетками-счастье? странные взгляды на жизнь. Я это не для удовольствия делаю, а потому что попросить некого. С сумками та же фигня, когда надо. просто надо это вот принести и все. и никого не волнует, что тяжело.


-_- фокус в том, чтобы искать выход, даже когда его вроде бы нет. думаете, у меня вокруг море мужчин? но вот девчонки рассказали как пару раз попросили незнакомого мужчину поднести сумку тяжелую - и у меня уже тоже понемногу отвага растет женская)) а с электрикой проблемы - позовите соседа, попросите помочь за пирожки или домашнее печенье для его семьи ( или жену его попросите о помощи - чтобы не слишком смущаться). Поверьте - суть именно в этом...
  • 1

#52 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 21:14

-_- фокус в том, чтобы искать выход, даже когда его вроде бы нет. думаете, у меня вокруг море мужчин? но вот девчонки рассказали как пару раз попросили незнакомого мужчину поднести сумку тяжелую - и у меня уже тоже понемногу отвага растет женская)) а с электрикой проблемы - позовите соседа, попросите помочь за пирожки или домашнее печенье для его семьи ( или жену его попросите о помощи - чтобы не слишком смущаться). Поверьте - суть именно в этом...


Соглашусь. Потому что даже если нет своего мужчины рядом - начинают активизироваться те, что вокруг. Мне стали помогать таксисты, чем повергли меня в настоящий шок. Потом - просто прохожие. Даже сами, без моей просьбы. Так что мужчины есть...
  • 3

#53 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 02:38

позовите соседа, попросите помочь

если честно, я своих соседей побаиваюсь. тут иной раз просто в подъезд выйти страшновато, а уж в дом кого пригласить. живу я одна-небезопасно это как минимум. Жутковатый контенгент, скажу я вам, при том что сама девочка не из пугливых
  • 0

#54 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 февраля 2013 - 05:15

если честно, я своих соседей побаиваюсь. тут иной раз просто в подъезд выйти страшновато, а уж в дом кого пригласить. живу я одна-небезопасно это как минимум. Жутковатый контенгент, скажу я вам, при том что сама девочка не из пугливых


в таком случае, мне кажется, надо полностью погрузиться в духовную практику - надеюсь, онп рпнл или поздно изменить ваше окружение, а пока развивайте женственность в своей маленькой зоне комфорта. + помотрит вокруг, может все-таки есть кто-то рядом, достойный доверия и пирожков домашних, просто запуган так же как вы. Если решительно таких не найдется - поспрашивайте у подруг, может у них есть знакомые, которые готовы помочь...

В любом случае, если попадается работа не женская - всеми силами старайтесь ее не делать и найти кого-то, кто вам поможет. Думаю. рано или поздно все исправится:)

Желаю вам удачи :give_rose:
  • 1

#55 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 14:40

я недавно в городе, еще мало кого знаю и подруг нет. хотя недавно познакомилась с интересной компанией, на выходных в лес на сосиски идем. правда, я опять ощущаю себя "вечно всем недовольной букой", потому что компания не вовремя-мне диплом писать надо. но, признаться честно, я бы и так им не занималась...
  • 0

#56 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 февраля 2013 - 14:57

я недавно в городе, еще мало кого знаю и подруг нет. хотя недавно познакомилась с интересной компанией, на выходных в лес на сосиски идем. правда, я опять ощущаю себя "вечно всем недовольной букой", потому что компания не вовремя-мне диплом писать надо. но, признаться честно, я бы и так им не занималась...


Классно :good: эх, я бы тоже...))
  • 0

#57 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 февраля 2013 - 14:58

Соглашусь. Потому что даже если нет своего мужчины рядом - начинают активизироваться те, что вокруг. Мне стали помогать таксисты, чем повергли меня в настоящий шок. Потом - просто прохожие. Даже сами, без моей просьбы. Так что мужчины есть...


Здорово)) Мне явно надо брать у вас уроки женственности :o
  • 0

#58 навстречуВетру

навстречуВетру

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 марта 2014 - 18:32

я уже несколько лет одна и мама начала капать на мозги - пора замуж, что ты все одна и одна. Раньше, признаюсь, сильно страдала от того этого. Я человек не компанейский, люблю близкое эмоциональное общение, а не тусовки. Поэтому очень хотелось найти мужчину, с которым можно делиться своими мыслями и который просто бы был рядом. К тому же, подруги постепенно начали выходить замуж, что усилило мои страдания :) (но конечно, я рада за них!). Сейчас я стала спокойней относиться к тому что одна..Начали искать различные хобби, увлеклась танцами. Пишу диссертацию, работаю в благотворительности - так что есть чем заняться, есть о ком позаботиться. Иногда чувствую себя слишком взрослой не по годам - гулянки и тусовки уже неинтересны. Возможно, у каждой из нас в жизни наступает такой период, когда мы должны научиться терпению и познать себя..Что мы любим, чего хотим, о чем мечтаем - не каждый может ответить на это) Искренне желаю всем наслаждаться временем, проведенным с самой собой, и найти свое счастье
  • 2

#59 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 марта 2014 - 09:24

Я полгода одна, почти столько же живу одна. И в последнее время меня стал пугать тот кайф, который я имею, живя одна... Так ведь замуж никогда не захочется...
При этом, что-то мне подсказывает, что в 40, 60 далеко не так довольна я буду своей свободой...
А сейчас прямо хорошие парни хотят отношения построить - у меня отвращение...
  • 1

#60 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 марта 2014 - 16:04

А я вот, после того, как мы разъехались с моим гражданским мужем, ощутила весь кайф свободной жизни. Причем, мы не только разъехались, а и перестали видеться. До этого я была к нему очень привязана и моей маничкой было то, чтобы мы все-все делали вместе. Это прям мой идеал отношений был.
А теперь, после некоторого периода свободы, живя сама в своей квартире, деоая все, чего душа пожелает, когда пожелает и сколько пожелает, и не делая того, чего она в данный момент не желает, поняла, насколько же это классно.
Привязанность сильно упала, теперь мы можем не видеться неделю, и мне нормально! Мне очень это состояние нравится, но я понимаю, что могу снова со временем привязаться к нему, когда поженимся. Не хочется этого. Если этим не управлять, по инерции таки будет.
Меня теперь прямо напрягает немного, когда мы много времени вместе проводим.
А он теперь чет наоборот стремится к этому.
Просто я замечаю, что когда он рядом, то спокойно заменяет мне всех подруг, родителей, занятия, работу даже... Но замена эта, какая-то вот "моно". Однообразная. Не знаю как объяснить. Это если вместо всего, что сейчас ешь, начать есть один огурец, например.
Но тоже замена. И вот удовлетворение потребности есть, замена произошла, и как бы стимула нет придумывать чем заняться, куда сходить, с какой из подруг встретиться. И если не прилагать усилия, то снова скатываешься в привязанность, и потом это ращнообразие начинаешь требовать с одного человека :) А он - огурец. И не может быть редиской, персиком, бутербродом, суши, салатом, и тем более - тортом, причем вместе всем взятых))))

Вот, просто размышления такие :)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки