Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Интим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#141 Счастливая Я

Счастливая Я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 23:23

Девочки, раз уж тема про интим, можно я свой вопрос задам? Кто у вас в паре является инициатором секса? У меня с мужем - не первые отношения, и всегда раньше было так, что кто первый захотел, тот и начинает "приставать". А вот муж у меня настаивает на том, что инициатива должна быть от меня. Причём не потому, что он секс не хочет, наоборот! Получается, он хочет, ждёт мою инициативу, и если я не хочу в этот раз, то он обижается, потом упрекает меня, что я ему секса не даю. У нас понятие "не даю секса" - это значит я не проявляю инициативу и секс не случается. Он считает, что он добытчик, приносит мамонта, а я должна ждать его в пещере и когда он придёт - снять напряжение с помощью секса. А я конечно не против самой начать, но когда я сама хочу, а не когда НАДО. И получается, что моих хочу меньше, чем его, потом ко мне претензии на эту тему. Но мне хочется хоть иногда быть желанной, чтобы меня хотели и проявляли это своими действиями, но нет ((( А ещё у меня такая установка - что всё-таки мужчина больше должен проявлять инициативу в сексе, и когда это делаю только я, то мне кажется, что я "мужик", а он наоборот. А от этого трудности в отношениях. Я разговаривала с ним, объясняла, что иногда хочу и от него активного поведения, но он поставил условия, что в наших отношениях только так может быть. А что веды говорят на эту тему, кто-нибудь знает? Как у вас это происходит, кто может поделиться сокровенным?
  • 1

#142 Aleksandra

Aleksandra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург

Отправлено 02 февраля 2013 - 00:30

Касательно инициативы. В книге Ольги Валяевой есть статья про чакры, часть из них активна у женщин, и пассивна у мужчин, другая часть наоборот. Так вот чакра наслаждения активна как раз у женщин. То есть именно мы должны дарить наслаждение нашим добытчикам и завоевателям!
Про себя могу сказать, что быть "главной", у меня конечно не получается, да и не хочется, и начинает активные действия всегда муж. Я же первая только начинаю создавать настроение и "намекаю" - начинаю его гладить по спине, по плечам, по бедрам, и тут он уже вступает) И во время самого процесса и я и он больше удовольствия получаем от моего "подчинения", "служения". То есть к примеру, он сверху, он активен, и наслаждается и упивается мной, моей энергией, моим наслаждением им. Кстати, я раньше не обращала внимание,а когда стала читать статьи Ольги, заметила как он и правда как будто питается от меня, особенно мне это заметно не во время секса, а даже больше от ласки, например когда мы просто лежим рядом и он просит футболку снять или полностью раздеться - гладит меня как-то не сексуально, а как энергию по моему телу собирает, целует нежно, прижимается лицом, не объяснить иначе))
  • 9

#143 Aleksandra

Aleksandra

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург

Отправлено 02 февраля 2013 - 00:54

Что касается оргазма, тоже хочу поделиться. Я прошу прощения конечно за подробности, но вроде тут все взрослые :P Так вот, оргазмы они бывают разные. Лично я могу легко испытывать оргазм от стимуляции клитора, или даже только от стимуляции груди (сосков), и при этом не испытываю вагинальный оргазм во время секса. Для себя думаю тут надо расслабиться :) Мне помню даже мама как-то говорила что она начала получать удовольствие от "жизни" с папой только после моего рождения (и кроме нее много раз такое слышала/читала). Да и то что секс зависит от отношений и любви к Вашему мужчине - факт. Я могу сказать что, и именно с мужем секс для меня стал совершенно другим, на порядок лучше и ценнее, и я даже осознавать его стала по-другому. И сейчас, читая ведические статьи мы начинаем еще лучше понимать друг друга. И в этом смысле тоже! Надеюсь "лучшее конечно в переди" :wub: :wub: :wub:
  • 8

#144 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 03:45

Vishenka, тут речь не об этом. Почитайте форум прежде чем такие посты делать.

обминусовали вишенку(

Александра, на тему инициативы согласна, что обычно бывает так, что ты провоцируешь и намекаешь, что ты хочешь, а дальше он все сам делает, но а если ты не хочешь XD
Вот гипотетически: Счастливая говорит про стресс и его снятие посредством секса. А можно ли этот стресс снять как то иначе? без секса. В конце концов, а если у тебя критические дни? или РЕАЛЬНО голова болит))
  • 0

#145 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 06:34


обминусовали вишенку(

Александра, на тему инициативы согласна, что обычно бывает так, что ты провоцируешь и намекаешь, что ты хочешь, а дальше он все сам делает, но а если ты не хочешь XD
Вот гипотетически: Счастливая говорит про стресс и его снятие посредством секса. А можно ли этот стресс снять как то иначе? без секса. В конце концов, а если у тебя критические дни? или РЕАЛЬНО голова болит))


Головная боль хорошо снимается таким лекарством :)
А вообще стрес мужчины снимается не сексом. Что там в лекциях: сначала накорми, спать уложи, а потом и ... :)
Приходит мужчина домой, его на работе и так все ..., голодный, и что получает, быстро в койку будим стрес снимать :)
Везде трубится прям, мужчина должен отдохнуть после работы, не надо его трогать, накормить надо, можно массаж сделать, вообщем позаботится.
А то как в анекдоте прям:
Приходит мужик домой после работы и спрашивает: Жена, что у нас на ужин.
А она сидит голая на батарее и отвечает: Дорогой, ужин разогреваю! :)

Тогда и вопрос о том, если не хочешь сегодня секса отпадает. Можно сказать, извини, я сегодня не хочу. Он то уже не в стрессе :)
  • 4

#146 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 06:39

Ира, хахаха на тему массажа вспомнила как это было))) он прям лежал и мурлыкал и никакого секса не надо)))
ПС млин как же меня штырит место твоего жительства!!! кошмар просто)
  • 0

#147 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 07:05

Ира, хахаха на тему массажа вспомнила как это было))) он прям лежал и мурлыкал и никакого секса не надо)))
ПС млин как же меня штырит место твоего жительства!!! кошмар просто)

Приезжай! Я тебе полесье покажу! Картошкой молодой с маслицем и укропом накормлю, салатик - зелень вся своя.
На святые источники свожу, окунешься, там вода всегда 5 градусов :)

  • 0

#148 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 07:13

Ира, ололололо ты меня приглашаешь?))))) хыхыхых *истерика* )))))
  • 0

#149 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 02 февраля 2013 - 07:15

<p>

из мною прочитанного: Как определить женщина наполнила мужа энергией или нет? Если вы устали, а муж после соития полон энергии, обнимает вас вместо того чтобы завалиться и спать - значит вы дали ему энергию. Если наоборот вы полны энергией, а муж обессилен - то вы забрали себе сил.
Не знаю где вы прочли что женщина без оргазма это грех. Звучит ужасно, особенно если вы узнаете что сокращаясь стенки влагалища препятствуют проникновению сперматозоидов и зачатию. А если учесть что соитие двух людей должно происходить ради зачатия, то женский оргазм не обязателен.


А мне нравится, когда мы оба без сил засыпаем. Когда я не полностью разрядилась, или после быстрого секса, мы чувствуем бодрость.
  • 0

#150 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 07:15

Ира, ололололо ты меня приглашаешь?))))) хыхыхых *истерика* )))))

Да я тебя интимно приглашаю! Интимно, что бы не выглядело флудом :)
  • 1

#151 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 02 февраля 2013 - 07:21

Счасливая Я, я считаю это не вполне нормально, если инициатива исходит от женщины. Ведь мужчина охотник и на женщину! В живой природе, по-моему нет нигде такого, чтобы инициативу проявляла самка. Она может неподалеку ходить, хвостиком крутить, но не больше.
А то что вы хотите, меньше, чем он это тоже нормально. Мужчины по природе чаще думают о сексе. Хуже в паре обстоят дела, когда наоборот. Мужчина не хочет, а у женщины тестостерон начинает вырабатываться. Мужкой гормон.
  • 1

#152 Счастливая Я

Счастливая Я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 10:16

Девоньки, ну а как тогда мне эту ситуацию исправить? Я с мужем разговаривала, объясняла ему и про природу, и про то, что мужчиной начинаю себя чувствовать, а он на своём - у меня всегда так было и сейчас так будет. Тут два варианта - либо у него комплекс, что ему откажут (хотя я ему ни разу не отказывала!) , либо действительно попадались активные тётки, что он теперь думает, что это все нормальные, а я - неправильная (как он мне говорит).
И ещё - сразу говорю, что разговорами тут не поможешь. У меня муж -мастер ораторского искусства, абсолютно на любой аргумент он придумает доводы, почему это не так, даже если аргумент очевиден )) Поэтому тут действовать нужно делами, а не словами. Но КАК? Я себе не представляю, что всю жизнь так и будет,от него никаких животно-мужских проявлений в мою сторону. Я и хвостиком кручу, и дальше всё делаю, прелюдии, так сказать. Во время секса всё отлично, он проявляется, как надо)) Но до самого секса добраться ещё надо, и вот тут самый облом )) Получается, что я очень часто "заставляю" себя всё это делать...
  • 0

#153 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 10:25

Получается, что я очень часто "заставляю" себя всё это делать...


Очень интересно. Вы себя заставляете, проявлять инициативу, что бы заняться сексом с любимым мужчиной? Вы себя заставляете что? Вы себя заставляете его обнимать, трогать, ласкать? Я верно поняла?
Вы его вообще хотите?

В лекциях у Торсунова говорилось, что если секса захочется, то от этого желания никуда не денешься. Т.е. если мужчина захочет секса, то он придет и возьмет. А если женщина захочет, то ей себя заставлять не надо ;)
Попробуйте просто не провоцировать ничего, подождать когда придет желание. А оно придет обязательно!
  • 0

#154 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 02 февраля 2013 - 10:50

Поэтому тут действовать нужно делами, а не словами. Но КАК? Я себе не представляю, что всю жизнь так и будет,от него никаких животно-мужских проявлений в мою сторону.


а на ушко так, сладким голосом "возьми меня грубо, прямо сейчас?" :D
и вроде инициатива и дальше уже его дело :D
  • 4

#155 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:20

Девочки, раз уж тема про интим, можно я свой вопрос задам? Кто у вас в паре является инициатором секса? У меня с мужем - не первые отношения, и всегда раньше было так, что кто первый захотел, тот и начинает "приставать". А вот муж у меня настаивает на том, что инициатива должна быть от меня. Причём не потому, что он секс не хочет, наоборот! Получается, он хочет, ждёт мою инициативу, и если я не хочу в этот раз, то он обижается, потом упрекает меня, что я ему секса не даю. У нас понятие "не даю секса" - это значит я не проявляю инициативу и секс не случается. Он считает, что он добытчик, приносит мамонта, а я должна ждать его в пещере и когда он придёт - снять напряжение с помощью секса. А я конечно не против самой начать, но когда я сама хочу, а не когда НАДО. И получается, что моих хочу меньше, чем его, потом ко мне претензии на эту тему. Но мне хочется хоть иногда быть желанной, чтобы меня хотели и проявляли это своими действиями, но нет ((( А ещё у меня такая установка - что всё-таки мужчина больше должен проявлять инициативу в сексе, и когда это делаю только я, то мне кажется, что я "мужик", а он наоборот. А от этого трудности в отношениях. Я разговаривала с ним, объясняла, что иногда хочу и от него активного поведения, но он поставил условия, что в наших отношениях только так может быть. А что веды говорят на эту тему, кто-нибудь знает? Как у вас это происходит, кто может поделиться сокровенным?


Девоньки, ну а как тогда мне эту ситуацию исправить? Я с мужем разговаривала, объясняла ему и про природу, и про то, что мужчиной начинаю себя чувствовать, а он на своём - у меня всегда так было и сейчас так будет. Тут два варианта - либо у него комплекс, что ему откажут (хотя я ему ни разу не отказывала!) , либо действительно попадались активные тётки, что он теперь думает, что это все нормальные, а я - неправильная (как он мне говорит).
И ещё - сразу говорю, что разговорами тут не поможешь. У меня муж -мастер ораторского искусства, абсолютно на любой аргумент он придумает доводы, почему это не так, даже если аргумент очевиден )) Поэтому тут действовать нужно делами, а не словами. Но КАК? Я себе не представляю, что всю жизнь так и будет,от него никаких животно-мужских проявлений в мою сторону. Я и хвостиком кручу, и дальше всё делаю, прелюдии, так сказать. Во время секса всё отлично, он проявляется, как надо)) Но до самого секса добраться ещё надо, и вот тут самый облом )) Получается, что я очень часто "заставляю" себя всё это делать...

я могу поделиться своим имхо. Из ваших слов у меня складывается картина, будто ваш муж считает, что он вам мамонта - а вы ему секс. По мне, не должно быть таких обязательств. Мамонты в обмен на ужин, уход, уборку дома и заботу - это я понимаю. А вот секс... Я уже писала в этой теме, скажу еще раз. Может, тут не все со мной согласятся, т.к. вообще тема обязанностей перед мужчиной на этом форуме очень сильна. Но! Лично для меня все обязательства заканчиваются там, где начинается постель. Я не понимаю слов вроде "у меня всегда так было и здесь будет" применительно к сексу. Ну и замечательно, скажу я, постою тут с краю и посмотрю, как ты, умный мужчина, реализуешь это свое "всегда было"))) Для меня подход, который вы описываете, подобен, простите, насилию. Я просто не позволю мужчине так говорить и так требовать, - вплоть до ухода, если он будет неспособен меня услышать. Это внутренний стержень уважения к себе, это то, чем я не готова и не буду жертвовать в отношениях, и мужчины это прекрасно понимают. Поэтому у меня создается ощущение, что вы просто внутренне - готовы. Готовы поддаваться его просьбам в таком формате из каких-либо своих соображений и эмоций. Я не знаю, помогут вам чем-то мои слова или нет, я пытаюсь обрисовать, как бы я лично решала эту ситуацию. Я бы объяснила мужчине, что в интимных отношениях не бывает никакого "всегда было" (с кем это кстати было-то? )) круто, милый, давай еще вслух сравни меня с кем-нибудь)), расскажи сказку на ночь, блин!))), что секс - это сугубо ДУАЛЬНОЕ творчество, здесь невозможна игра в одни ворота ну никак. И если он, мужчина, этого не понимает и слышать меня не хочет - мне очень жаль. Но - нет и еще раз нет. В этой проблеме не может быть решения в том формате, который он, мужчина, предлагает. Просто не может быть, не существует его. И мне жаль.
  • 15

#156 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:23

Кстати, Хеллингер пишет, что если супруги не делят "риск отказа" (чувство, которое возникает у активного партнера по отношению к пассивному), то рано или поздно такие сексуальные отношения и брак попросту распадаются. Вот так.
  • 0

#157 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:42

Я согласна, секс на секс! :) Это же обоюдный процесс!

  • 0

#158 Счастливая Я

Счастливая Я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:02

Очень интересно. Вы себя заставляете, проявлять инициативу, что бы заняться сексом с любимым мужчиной? Вы себя заставляете что? Вы себя заставляете его обнимать, трогать, ласкать? Я верно поняла?
Вы его вообще хотите?

В лекциях у Торсунова говорилось, что если секса захочется, то от этого желания никуда не денешься. Т.е. если мужчина захочет секса, то он придет и возьмет. А если женщина захочет, то ей себя заставлять не надо ;)
Попробуйте просто не провоцировать ничего, подождать когда придет желание. А оно придет обязательно!

Ну вот откуда у Вас столько яда?
Нет, я написала уже, что хочу секса реже, чем он. Например, я хочу один-два раза в неделю (если меня никак не провоцировать, не возбуждать). А он хочет через день. И вот каждый раз, через день я должна "заводить эту тему". Получается даже тогда, когда и не хочу. Но зная себя, если меня пообнимать, поцеловать, повозбуждать, то я хоть каждый день готова. Но он отказывается проявлять активные действия. Доказывая мне теорию, что в правильных семьях, женственные женщины сами инициируют секс, а не мужчина. Разговоры ещё раз повторюсь, не помогают. Как его переубедить?
  • 0

#159 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:07

Счастливая Я, а может, скажите мужу, что вы не инициативы в сексе от него хотите, а попросту обычной ласки? Что вам важно чувствовать таким образом, что он вас любит? Объясните, что языки любви у всех разные, и что вы цените его заботу о вас, но вот оооочень хочется еще вот этого немножечко))) Может, прокатит? А то мне уже обидно за вас, честное слово))) Я уже готова приехать и сама вас обнять)))
  • 4

#160 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:27

Ну вот откуда у Вас столько яда?
Нет, я написала уже, что хочу секса реже, чем он. Например, я хочу один-два раза в неделю (если меня никак не провоцировать, не возбуждать). А он хочет через день. И вот каждый раз, через день я должна "заводить эту тему". Получается даже тогда, когда и не хочу. Но зная себя, если меня пообнимать, поцеловать, повозбуждать, то я хоть каждый день готова. Но он отказывается проявлять активные действия. Доказывая мне теорию, что в правильных семьях, женственные женщины сами инициируют секс, а не мужчина. Разговоры ещё раз повторюсь, не помогают. Как его переубедить?


извините, но как если не разговорами решить проблему того, что мужчина вас не уважает? Не обижайтесь, пожалуйста, но со тороны все выглядит именно так. "Делай как я сказал, меня не волнует, что ты там чувствуешь, я так привык и меняться не собираюсь". какие могут быть действия, если человек вас не слышит.
Не знаю, что посоветовать, может прекратить секс, что бы мужчина заинтресовался причиной.
  • 2



Темы с аналогичным тегами секс, супружеский долг, близость

Предназначение

Подписаться на подарки