Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2805

#2401 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 10 ноября 2014 - 10:06

Девушки, порекомендуйте, пожалуйста, какую-нибудь музыку, песнопения? что-то светлое


Мне нравятся песни протоиерейя Александра Старостенко, но они немного грусные.


Здесь песни православных паломников

  • 1

#2402 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 10 ноября 2014 - 10:09

Да. Я раньше (страницы 4 от отмотайте) писала про исповедь (как я это прожила). Про причастие могу сказать так: это реально Бог объял мое существо, это реально мистическое соединение с Ним, которое дает очень много сил внутренних (после моего причастия у меня в семье был тяжелейший кризис и соотвественно кризис веры на этом фоне тяжелейший), но я чувствовала словно поднявшись над собой, словно свет в голове включился там, где прежде была темнота и ничего непонятно, а тут как будто меня какая-то Сила взяла и на следующую ступеньку поставила. У меня до причастия были вопросы какие-то на тот момент актуальные, я в книгах искала, духовника спрашивала- но ответа в сердце не чувствовала. А после причастия в сердце ясность появилась, я откуда то поняла как хочет Бог конкретно для меня, в чем Его план сейчас. (Раньше слова "план Бога для моей жизни" были для меня каким-то красивым образным выражением, но ничего конкретного - а теперь все по-другому).
Сестрички, помолитесь и обо мне (Екатерина)- тоже собираюсь на исповедь и причастие, если Господь сподобит к Святой Чаше подойти... И тоже препятствия на ровном месте.
  • 4

#2403 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 10 ноября 2014 - 10:16

Да. Я раньше (страницы 4 от отмотайте) писала про исповедь (как я это прожила). Про причастие могу сказать так: это реально Бог объял мое существо, это реально мистическое соединение с Ним, которое дает очень много сил внутренних (после моего причастия у меня в семье был тяжелейший кризис и соотвественно кризис веры на этом фоне тяжелейший), но я чувствовала словно поднявшись над собой, словно свет в голове включился там, где прежде была темнота и ничего непонятно, а тут как будто меня какая-то Сила взяла и на следующую ступеньку поставила. У меня до причастия были вопросы какие-то на тот момент актуальные, я в книгах искала, духовника спрашивала- но ответа в сердце не чувствовала. А после причастия в сердце ясность появилась, я откуда то поняла как хочет Бог конкретно для меня, в чем Его план сейчас. (Раньше слова "план Бога для моей жизни" были для меня каким-то красивым образным выражением, но ничего конкретного - а теперь все по-другому).
Сестрички, помолитесь и обо мне (Екатерина)- тоже собираюсь на исповедь и причастие, если Господь сподобит к Святой Чаше подойти... И тоже препятствия на ровном месте.


Спасибо за всё, я буду молиться о вас.
  • 0

#2404 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 14 ноября 2014 - 00:02

Сестрички спасибо за молитвы. Сегодня еще раз причастилась.
Радужная радуга, а как у вас дела?
  • 1

#2405 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 14 ноября 2014 - 15:18

Рада за вас. А мне нужно ждать ещё неделю, муж сегодня пришел и сказал что ему завтра на работу и поехать мы не сможем.
Я аж разревелась, чем больше я подготавливалась к исповеди и причастию, тем сильнее мне хотелось отчиститься от всей той грязи, которая у меня уже много лет в душе. Но наверное это очередной урок терпения.
  • 0

#2406 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 14 ноября 2014 - 23:09

Не унывайте, такие препятствия правда часто бывают. Будем молиться. А сама вы на поезде не сможете доехать?
  • 0

#2407 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 03:27

Спасибо за ответ. Сейчас все получается немного легче. Мне сильно помогают лекции сестры Павлы, иногда кажется что она у тебя в голове покопалась и теперь даёт лекции с ответами на вопросы.
Я немного боюсь исповеди, молодость была немного сложная и про некоторые грехи не то что тяжело говорить, а вспоминать о них больно. Немного боюсь что струшу и каждый день молюсь чтобы Господи помог мне.


И это мне знакомо. Но именно это ощущение боли совершенных поступков мне и помогло. Помню, как в первые раз накануне Святого Причастия я шла, как будто в ногах свинец. Но душа моя рвалась исповедоваться Господу. А с мелкими повседневными грешками, если так можно сказать, тяжелее идти. Они кажутся (только кажутся) мелкими.
Помолюсь о вас! Храни вас Господь!
  • 0

#2408 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 03:27

дубль
  • 0

#2409 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 03:36

Да. Я раньше (страницы 4 от отмотайте) писала про исповедь (как я это прожила). Про причастие могу сказать так: это реально Бог объял мое существо, это реально мистическое соединение с Ним, которое дает очень много сил внутренних (после моего причастия у меня в семье был тяжелейший кризис и соотвественно кризис веры на этом фоне тяжелейший), но я чувствовала словно поднявшись над собой, словно свет в голове включился там, где прежде была темнота и ничего непонятно, а тут как будто меня какая-то Сила взяла и на следующую ступеньку поставила. У меня до причастия были вопросы какие-то на тот момент актуальные, я в книгах искала, духовника спрашивала- но ответа в сердце не чувствовала. А после причастия в сердце ясность появилась, я откуда то поняла как хочет Бог конкретно для меня, в чем Его план сейчас. (Раньше слова "план Бога для моей жизни" были для меня каким-то красивым образным выражением, но ничего конкретного - а теперь все по-другому).
Сестрички, помолитесь и обо мне (Екатерина)- тоже собираюсь на исповедь и причастие, если Господь сподобит к Святой Чаше подойти... И тоже препятствия на ровном месте.


Катюша, Слава Богу! Ту радость, которая живет в душе после Причастия нельзя ничем заменить. Это радость радости, если так можно сказать. После первого Причастия у меня было ощущение возвращения домой. Как будто тебя взял под крыло свое Он. Всемогущий в своей Любви. Из-под этого крыла уходить не хочется никогда...
  • 0

#2410 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2014 - 03:55

Самая трудная задача – научиться относиться к людям как к ближним, а не с какой-то социальной любезностью, не имеющей ничего общего с любовью. Научиться не наполнять свой ум развлечениями, но стремиться полюбить Господа Бога всем своим помышлением, всем сердцем. Научиться не брать себе, но отдавать другим. Пытаться служить и любить. Это огромная борьба, потому что мы не воспитаны так с детства. Мы воспитаны, чтобы чего-то достигать, чтобы быть успешными, чтобы приобретать.


Или же мы говорим: «Я хочу любить Бога, но не в этой упаковке. Не ближнего! Не таким образом!» – и тогда мы проигрываем. В этом заключается борьба, духовная борьба. Как всегда, это борьба с гордостью. Чтобы узреть Бога, нам надо стать смиренными. Мы должны полюбить, чтобы быть смиренными. Для современного человека, живущего в миру, любовь не является главной составляющей его жизни. Любовь к себе – да. И удовлетворение, наслаждение. Вот – две цели человека. Но они уничтожают человека. Поэтому мы настойчиво боремся с этим, каждый день. Ежедневно, когда у нас проходит духовный урок, он всегда заканчивается вопросом: как это применить, чтобы побеждать свои страсти? Это трудно.

Святой Дух с нами всегда. Христос нас не покинет. Он здесь – это мы не открываем себя Ему.

Схиархимандрит Иоаким Парр
  • 2

#2411 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2014 - 03:24

Здравствуйте девочки! у меня от первого в жизни причастия ощущения были примерно такие же как и у Listopada, я просто летала, я нашла то, что так долго искала, сама того не осознавая. а 2 недели назад мы повенчались, прожив 8 лет в браке) и эти дни я была непередаваемо счастлива!
  • 0

#2412 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 17 ноября 2014 - 06:52

Фацелия, от души поздравляю вас!)
  • 0

#2413 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 ноября 2014 - 07:30

Спасибо Славница! теперь будем надеяться и молиться о ребеночке, очень уж хочется второго малыша. Но видимо Господь нас учит смирению и непоколебимой вере и это для меня не так легко.
  • 0

#2414 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 17 ноября 2014 - 07:51

.
  • 0

#2415 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 18 ноября 2014 - 08:30

Не унывайте, такие препятствия правда часто бывают. Будем молиться. А сама вы на поезде не сможете доехать?

К сожалению (или к счастью) мы живём в маленькой деревне в Германии, до поезда 40 мин на автобусе, а автобусы в выходные не ходят. Храмы работает только в выходные.
Неделя быстро пройдёт, будет время подготовиться.
  • 0

#2416 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 18 ноября 2014 - 08:47

Спасибо Славница! теперь будем надеяться и молиться о ребеночке, очень уж хочется второго малыша. Но видимо Господь нас учит смирению и непоколебимой вере и это для меня не так легко.

Фацелия, у меня похожая ситуация. У нас с мужем детей нет, вот уже 4 года пробуем и ничего. Из за этого был сильный кризис веры. Недавно кто то посоветовал мне читать 40 дней акафист Пресвятой Богородице "Феодоровской" и одновременно держать небольшой пост. Прошло уже 20 дней, перед акафистом я своими словами разговариваю с Богом и Пресвятой Богородицей. Чудо не произошло, но я всё больше и больше успокаиваюсь, изчезла боль в душе. Всё сильнее и сильнее становиться чувство что всё будет хорошо, даже если у нас не будет детей всё равно всё будет хорошо. Иногда молюсь, а сама думаю зачем молюсь, ведь Бог и так знает что для меня лучше всего. Появилось смирение с ситуацией, раньше я даже думать об этом не могла, жизнь без детей казалась мне пустой и безрадостной. Жалко только 4 потерянных лет, в которых не было ничего кроме походов по врачам, слёз, отчаяния и нежелания жить, но наверное это был опыт, через который мне нужно было пройти.
(Прости за сумбурный ответ, немного отвыкла выражать свои мысли на русском)
  • 0

#2417 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2014 - 04:06

Радужная радуга, можете не переживать, мысли излагаете понятно, даже очень))))
я поищу тоже этот акафист - спасибо Вам; уверена что все на пользу, я через эти трудности пришла к Богу, и пусть пока вопрос не решился, зато столько всего открылось.
Я очень понимаю вас т.к. испытываю ту же боль. Но после причастия она уходит, веры становится больше и сил тоже. Открывается для чего это всё, в моем случае - это лечение от непомерной гордыни и эгоизма. Я учусь любить и верить.
  • 0

#2418 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2014 - 04:23

Кстати Девочки, в разговоре Батюшка мне сказал, что я должна быть очень красивая для мужа, стараться в этом плане. Объяснял, что мужа необходимо слушать, причем с такой любовью он это говорил, что я поняла что по-другому просто и нельзя жить. Трудно передать это словами)))
  • 0

#2419 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2014 - 09:20

Здравствуйте девочки! у меня от первого в жизни причастия ощущения были примерно такие же как и у Listopada, я просто летала, я нашла то, что так долго искала, сама того не осознавая. а 2 недели назад мы повенчались, прожив 8 лет в браке) и эти дни я была непередаваемо счастлива!


Фацелия, Слава Богу!!! Рада за вас. Венчание - это Таинство, которое невозможно описать...Помню наше венчание с мужем. У меня ощущение солнечного света во всем...От этого дня.
  • 0

#2420 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 19 ноября 2014 - 09:22

Кстати Девочки, в разговоре Батюшка мне сказал, что я должна быть очень красивая для мужа, стараться в этом плане. Объяснял, что мужа необходимо слушать, причем с такой любовью он это говорил, что я поняла что по-другому просто и нельзя жить. Трудно передать это словами)))


Как-то стала я все больше понимать, что основа красоты - это мир в душе. Если он есть, то внешне ты озаряешь и дом, и отношения с супругом. А мир в душе - это наши отношения с Господом. Наш личный диалог с Ним, наше стремление, деланье, смирение, вера.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки