Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2805

#2421 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 19 ноября 2014 - 09:34

Как-то стала я все больше понимать, что основа красоты - это мир в душе. Если он есть, то внешне ты озаряешь и дом, и отношения с супругом. А мир в душе - это наши отношения с Господом. Наш личный диалог с Ним, наше стремление, деланье, смирение, вера.


100% Правда. Я раньше не очень любила свою внешность, считала себя слишком грубой. Но теперь после того как я всё больше и больше вступаю в отношения с Богом, во внешности стало проявляться больше мягкости и света. Изменения настолько заметные, что проходя мимо зеркала, останавливаюсь и не могу поверить что это я. А вчера были в гостях у родителей мужа, и его мама заметила, что он с меня влюблённых глаз не сводит :wub:
  • 3

#2422 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2014 - 06:51

А вчера были в гостях у родителей мужа, и его мама заметила, что он с меня влюблённых глаз не сводит :wub:

Какая прелесть! я за вас так рада) :good:
А с Listopada абсолютно согласна!
  • 0

#2423 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 23 ноября 2014 - 18:10

Сегодня была в Храме и это было наверное самое большое разочарование.Может быть мои ожидания были слишком завышенными. Я ожидала увидеть умиротворённую обстановку, немного торжественную и таинственную, а попала на базар.
Когда я пришла утром, в церкви людей ещё не было, горели свечки и была такая божественная тишина. Потихоньку начали подходить люди. На исповеди было всего человек 20, мне было так хорошо и спокойно, я с трепетом ждала причастия. Ближе к причастию людей становилось всё больше и больше, в основном это были мамы с маленькими детьми. Дети бегали, кричали, толкались, мамы разговаривали между собой и обсуждали детей. К причастию собралось около 200 человек. Был такой галдёж. Когда началось причастие, все мамы ринулись с детьми к чаше. Никакой очереди не было. Кто из взрослых понаглее, тот протискивался между детьми. Потом всё внезапно закончилось и мамы разбежались. У меня не было никагого шанса пробраться к причастию. От шума, толкотни и разочарования так разболелась голова, что до дому я еле дошла.
Одну хорошую вещь я поняла из всего этого, я не умею контролировать свои эмоции. Я так сильно разозлилась на этих женщин, что с трудом сдерживала себя и разочарование настолько большое, что до сих пор не могу успокоиться. Такое чувство, как будто у меня отобрали что то очень дорогое.
Не хотела никого пугать своими негативными мыслями, но нужно было высказаться :unknw: .
  • 0

#2424 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 ноября 2014 - 21:47

У нас в церкви тоже к причастию деток очень много привозят, но на удивление они ведут себя тихо, а вот взрослые могут себе позволить поболтать. Но тишина и правильное поведение и взрослых и детей зависят ещё от того, как ведёт себя Батюшка и как он себя поставил. Наш Батюшка строгий и все его уважают, а когда забываются и начинается болтовня, он ругается, объясняет, что это грех разговаривать в церкви и очень строго при этом говорит, аж страшно!)
А детки его обожают, а как он их исповедует!Все они ему рассказывают и обещают исправиться! А недавно он им на территории церкви детскую площадку построил, не смотря на то, что церковь ещё строить и строить, детки ему важнее, вот они его и любят!)

А Лукавый и в церкви нападает) По себе знаю, его это рук дело! Вы с трепетом ждали и нужно было за это чувство бороться, не давать раздражению овладеть Вами!
Радужная радуга, Вы в следующий раз встаньте в стороне и ждите когда этот ажиотаж пройдёт, потом и подходите причаститься. А в это время Исусову молитву читайте, просите терпения Вам дать, простить за гордость и осуждение и научить смирению. А в молитве и не заметить этого всего)
Уверена в следующий раз Вы справитесь!)


  • 0

#2425 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 ноября 2014 - 22:07

А вообще детки в церкви это ангелы и им многое позволено, и Батюшки их ни когда не ругают, но конечно родители должны следить и подавать пример!

"Ведь Сам Господь радуется, когда звенят голоса ангельские в храме"
http://www.pravoslav...u/put/64831.htm
  • 0

#2426 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 03:32

Радужная Радуга, у нас в воскресение немного схожая ситуация. Немного. Тоже много народу, много деток. Очередь. Но меня это не сильно задевает, а иногда и правда хочется тишины. И я нашла выход - причащаюсь в будний день! народу человек 5-10. Тишина. Просто отпрашиваюсь с работы и занимаюсь нужным мне делом.
  • 0

#2427 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:23

Спасибо за ответы,
меня не детки разозлили, а мамы. Это они с криком пропустите к причастию всех расталкивали. А половина стояла на улице и попросила позвать когда подойдёт их очередь. У меня было такое ощущение что ни дети ни мамы не понимали что они делали. Вот тут то и вылезла моя гордыня.

Хотя может быть я действительно всё сильно остро восприняла. Я даже не думала что во мне столько раздражения и злости :unknw: Просто у меня всегда так, я толкаться и пробиваться не могу вот и стою всегда в сторонке и злюсь. Просто думаю как мне в следующий раз к причастию пробиться :unknw:

А батюшка судя по всему очень добрый, мне кажется от него даже свет шёл, не могла оторвать от него глаз.
Служба проводиться только по воскресеньям, а пост начинается уже в следующую пятницу, может быть поэтому было так много народа.
  • 0

#2428 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:27

Служба проводиться только по воскресеньям, а пост начинается уже в следующую пятницу, может быть поэтому было так много народа.


вполне может быть))) зато есть над чем поработать)
а я что вычудила...)))) книгу читала "50 оттенков серого" и в субботу на исповеди получила по первое число :t1806:
  • 0

#2429 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:37

А батюшка откуда эту книгу знает :shok: :005-gygy: Я книгу не читала, но теперь возникло желание почитать :005-gygy:
Я тоже очень люблю любовные романы, и в них всё больше и больше откровенных сцен, даже не знаю что делать.
  • 0

#2430 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:44

Кстати про исповедь я забыла. Я так боялась что руки треслись, особенно когда увидела что за мной стоят люди очень близко и я очень боялась что меня услышат. Я дала батюшке заранее подготовленный листочек. Я знаю что лучше своими словами, но мне было так стыдно. После этого как камень с души упал. Сегодня утром проснулась и мне стало стыдно, вместо того чтобы поблагодарить Господа, я дулась на то что не причастилась. Эх, работы тут непочатый край.
  • 0

#2431 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:57

Радужная радуга, Вы в следующий раз встаньте в стороне и ждите когда этот ажиотаж пройдёт, потом и подходите причаститься

В том то и дело, я стояла в сторонке и ждала когда наступит очередь взрослых. Я видела что между детками взрослые причащались, но не придала этому значения, а потом чашу унесли и народ стал собираться на благодарственный молебен. Я даже не поняла что произошло. Вот тут то на меня и накатило. Особенно обидно стало, что я не знаю когда в следующий раз смогу приехать в Храм.
Вчера прочитала что если нет поблизости православной церкви, то можно причащаться в католической, но у меня какое то нехорошее чувство от этого.
  • 0

#2432 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 08:00

А батюшка откуда эту книгу знает :shok: :005-gygy:

да я сама ему поведала о чем, и т.к. муж у меня часто в командировках т.е. я дома одна с дитем, то нечего будить в себе вожделение и искать приключений на свою пятую точку. Вобщем он прав)

Я книгу не читала, но теперь возникло желание почитать :005-gygy:

ой ржунемАгу :crazy: я тоже начала ее читать потому что девочки на работе читали-обсуждали)
  • 0

#2433 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 24 ноября 2014 - 12:26

А вообще со мной сегодня что то странное твориться. Я уже давно придерживаюсь здорового питания, но сегодня просто обжиралась самым вредным что могла найти дома. Я люблю страшные сериалы, но уже давно отказалась от них, стараюсь смотреть не больше одной серии в месяц, а тут оторваться от экрана не могу. Сижу в спортивных штанах и нет сил переодеться. Мужу на обед разогрела старую лапшу. Когда молилась в голове была полная пустота. И я никак не могу взять себя в руки. Со мной такого ещё никогда не было, я боюсь что не смогу взять себя под контроль. Такое ощущение как будто я пытаюсь разрушить себя. И всё это с какой то нечеловеческой жадностью.
  • 0

#2434 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 13:56

Такое ощущение как будто я пытаюсь разрушить себя. И всё это с какой то нечеловеческой жадностью.

Такое бывает после исповеди, лукавый это. Вы чище становитесь, а ему от этого плохо. Не поддавайтесь, молитесь, что бы Бог отвел.
  • 2

#2435 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:07

Такое бывает после исповеди, лукавый это. Вы чище становитесь, а ему от этого плохо. Не поддавайтесь, молитесь, что бы Бог отвел.

Заставила себя выйти на улицу и убраться в саду. Легкий морозец и солнце помогли справиться с собой. Я на природе чувствую всегда очень сильную связь с Богом и молитвы прям от сердца исходят, без всяких усилий.
Спасибо всем за ответы :give_rose:
  • 0

#2436 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 16:28

Заставила себя выйти на улицу и убраться в саду. Легкий морозец и солнце помогли справиться с собой. Я на природе чувствую всегда очень сильную связь с Богом и молитвы прям от сердца исходят, без всяких усилий.
Спасибо всем за ответы :give_rose:

Здорово! Так держать! Как замечательно, когда кусочек природы у тебя всегда под окнами!
  • 1

#2437 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 03:54

Радуга , у меня тоже такое бывает сразу после исповеди, тянет на грех и сильно. Пару раз срывалась. А потом сделала ход конем))) я сразу начинаю себя занимать чем-то прямо вот супер необходимым, чтобы не было времени на праздность. Например, если это в будний день то еду на работу. Если выходной, начинаю усиленно готовить!
  • 1

#2438 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2014 - 19:12

Изображение
Больно уж мне понравился ответ священника РПЦ на один "вопрос", поэтому оставлю его тут:
___________________________________
Доброго времени суток. Душа давно просит осознанно посетить храм. Помогите пожалуйста выбрать правильное время для посещения, чтобы как можно лучше совпали нижеизложенные признаки:

1) Небольшое количество людей в храме.
2) В храме было как можно меньше старушек, потому что старушки занимают скамейки, а я хочу хоть один раз за почти четверть десятилетия своей жизни поприсутствовать на службе сидя.
3) Чтобы служба была нормальной, чтобы было текста норм и чтобы царские врата открывались. Потому как это будет особое посещение и смотреть пол часа на закрытые двери, а потом просто пойти домой будет... Хм, недостаточно хорошо.

Очевидно, что посещать храм надо утром в какой-нибудь не слишком известный церковный праздник. Вот только я не разбираюсь в этой кухне поэтому прошу вашего совета когда мне лучше придти. Заранее благодарю за ответ.

*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*

Отпевание - в самый раз.
1. Будут только ваши родственники.
2. Старушки успеют уже уйти, а тело ваше будет не просто сидеть, а даже лежать в гробу.
3. Царские врата во время отпевания открыты от самого начала службы и до конца, пока гроб не вынесут с вашим телом.

Очень надеюсь, что вы правильно оцените мой ответ.
Если человек хочет идти к Богу, то тогда надо иметь хоть капельку смирения перед ним; и еще одну капельку осознания того, что мы не находимся в том духовном положении, чтобы ставить хоть какие-либо условия.

Помоги вам Господь.

  • 3

#2439 Радужная радуга

Радужная радуга

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Hannover Германия

Отправлено 25 ноября 2014 - 20:47

Вы меня не поняли. Моя проблема не в народе, не в шуме, не в толкотне, а в том что нет никакой возможности попасть на причастие, только толкаясь и распихивая других, а это не для меня. На исповеди было человек 20, все стояли и ждали своей очереди. На причастии было человек 200. Если бы эти 200 стали в очередь я бы спокойно стояла ждала, как простояла 4 часа до этого.
  • 0

#2440 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2014 - 21:18

Радужная радуга, это я просто понравившееся выставила.
Вас не имела ввиду. Просто случайно совпалоИзображение
Прочитала Ваши сообщения.
У Вас ,наверное, и храмов-то не особый выбор....Да?
Или там, где Вы живёте есть альтернативные варианты?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки