Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2805

#2481 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 декабря 2014 - 14:26

Исправила))
про Помощницу в родах я знала, мы молебен заказали этой иконе в храме, в этом же храме я сегодня исповедалась и причастилась
А про Млекопитательницу не знала, Если успеем, приобретем ее на роды, а так я себе подвесочки купила с Матронушкой и Взыгранием младенца, надеюсь их разрешат не снимать во время родов

Поздравляю!!!) Как ощущения?А Муж пока не исповедался?
У меня ни чего не снимали, думаю можно будет)
Бог Вам в помощь на родах! И Матушка Богородица конечно!)
  • 0

#2482 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 14:55

Поздравляю!!!) Как ощущения?А Муж пока не исповедался?
У меня ни чего не снимали, думаю можно будет)
Бог Вам в помощь на родах! И Матушка Богородица конечно!)

Спасибо)) ошущения хорошие, и благословения на роды я попросила, но мне не хватило общения с батюшкой, я даже не проговорила свои грехи, я готовилась к разговору, что мне зададут вопросы, что я покаюсь искренне, даже, может, всплакну...
А вышло так, что батюшка смог совсем немного времени мне уделить, т к он вел литургию.. Он просто прочитал мои записи, дал наставления и все.. Он был очень добр и участлив, но это же первая моя исповедь, немного я расстроена в общем
Муж хочет, но пока не дозрел видимо, он еще очень смущается от атсосферы
Спасибо вам большое!))
  • 1

#2483 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 декабря 2014 - 15:22

У нас в селе Батюшка и службу ведёт и исповедует, больше старается на исповеди деткам внимание уделить, объяснить, а на взрослых времени мало, иначе служба затянется. В таких случаях я задаю вопрос, который меня волнует. Если очень хочу за что-то исповедаться, то говорю Батюшке,что сама зачитаю с листика.
Но конечно же из всех исповедей нам нравится, когда мы исповедывались в Монастыре! Мы ездили к чудотворной иконе просили ребеночка, у меня в блоге об этом написано и тут я писала как это было. Исповедь была у Схимонаха!У меня аж ноги трусились от страха) Практически по каждому греху прошлись с ним, поговорили, дал много распечаток, потом поговорил со мной и Мужем вместе. Даже дал распечаток как писать отказ от прививок и ссылки на закон, не знала, что монахи антипрививочники!)

В Монастырях совершенно другая атмосфера, если есть рядышком, может Мужу там легче будет исповедаться?
  • 0

#2484 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 16:29

я была как раз в монастыре..
загляну к вам в блог:)
мужа я не буду склонять особо, лучше, чтобы он сам решился, а я буду собой заниматься :) и так чудесно, что мы с ним обсуждаем эти темы, книги читаем, прослушали вот недавно Несвятые святые- обсуждали постоянно, так что всему свое время
  • 1

#2485 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 22 декабря 2014 - 01:15

Начну из места в карьер. Мучает меня одна вещь, муж у меня мусульманин, я православная, в бога верю. Муж поддерживает, даже до церкви возит когда надо. Но вот его семья не в восторге конечно, мама молчит относится с пониманием, но его бабушка не забывает каждый раз уколоть :sad:
  • 0

#2486 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 декабря 2014 - 03:49

MarikaKaas
не вижу ничего страшного, уважайте мусульман, относитесь с почтением, молитесь чтобы Бог все управил. А вобще Торсунов много об этом говорит, как вести себя в межнациональном браке.
  • 1

#2487 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 23 декабря 2014 - 23:34

MarikaKaas
не вижу ничего страшного, уважайте мусульман, относитесь с почтением, молитесь чтобы Бог все управил. А вобще Торсунов много об этом говорит, как вести себя в межнациональном браке.

Надо почитать, Спасибо!
  • 0

#2488 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 09:53

Надо почитать, Спасибо!

Надо почитать, Спасибо!

MarikaKaas
не вижу ничего страшного, уважайте мусульман, относитесь с почтением, молитесь чтобы Бог все управил. А вобще Торсунов много об этом говорит, как вести себя в межнациональном браке.

а если почитать Евангелие (я поняла это тема православных христиан), то страшное невозможно не увидеть. простите.
  • 0

#2489 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 14:53

и не говорите.... муж любит, поддерживает. Давайте посоветуем бросить его, потому что он мусульманин. Невозможно смотреть на это "страшное". :db:
  • 1

#2490 Фацелия

Фацелия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2015 - 04:16

с Крещением Господнем девочки!!!!!!!!!!!!
  • 1

#2491 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 января 2015 - 06:53


С Праздником, дорогие!:)
  • 1

#2492 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 января 2015 - 06:56

Спасибо! С Крещением!!
  • 0

#2493 Светлана Ананьева

Светлана Ананьева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 января 2015 - 08:54

С праздником!
  • 1

#2494 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 января 2015 - 09:26

С праздником, девочки!!
  • 3

#2495 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 января 2015 - 09:30

Начну из места в карьер. Мучает меня одна вещь, муж у меня мусульманин, я православная, в бога верю. Муж поддерживает, даже до церкви возит когда надо. Но вот его семья не в восторге конечно, мама молчит относится с пониманием, но его бабушка не забывает каждый раз уколоть :sad:


http://www.youtube.com/watch?v=xYj6bfZh17g
  • 0

#2496 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 07:31

Дорогие сестры! Читаю вашу ветку очень давно. Захотелось обсудить с вами вот эту статью "Нехристианское покаяние" http://www.pravmir.r...skoe-pokayanie/
Я готовлюсь к первой в своей жизни исповеди. Много чего в храме не понимаю, что и как делать. Читаю сейчас "Опыт построения исповеди" архимандрита Иоанна (Крестьянкина), как посоветовал батюшка в храме. Некоторые свои грехи я и так точно знала, но по прочтению выяснилось, что грешна я абсолютно по всем заповедям. Даже "Не убий", это ужасно, как я поступала и помышляла, глаза открылись. Вот думаю теперь как это все в исповедь уместить? Хотя понимаю, что смысл-то не в перечислении, а чтобы вспомнить, проговорить и стараться больше не грешить. Об этом статья, правильно я поняла?
Что ж мне теперь не говорить половины, сократить исповедь? Что-то я запуталась...
  • 0

#2497 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 07:36

А еще такой глупый вопрос. Как бы понять, что происходит в храме во время литургии? Я почти ничего не понимаю из слов священника (скорее из-за старых слов и распевной манеры), только когда читает Евангелие слышу знакомый текст. Как тут мыслям не блуждать...
  • 0

#2498 Светлана Ананьева

Светлана Ананьева

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 65 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 09:54

Можно купить полный молитвослов, там есть описание Литургии и по книжке следить во время Богослужения.
  • 0

#2499 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 15:54

Спасибо, Светлана. Вот что сейчас читаю: ... Сами молитвы литургии у нас, как правило, не слышны, кроме случаев, когда в алтаре установлен микрофон, или когда священник намеренно читает их громко — как было в древности, и как предписывается 167-й новеллой императора Юстиниана (VI век): непременно читать молитву анафоры так, чтоб слышали все верные! Но сегодня наши верующие этих молитв не слышат. Они слушают приятное пение, видят красивые облачения, облака фимиама — но как все это соотносится с их практической жизнью, с нашей повседневностью, семьями, работой, со всем тем миром, что вокруг храма? И сам храм стал в итоге нами восприниматься как сакральное место, отделенное от «профанного» мира.


Источник: http://www.pravmir.r.../#ixzz3PwVGJFMN


Вот именно так я и воспринимаю, к сожалению(((


  • 0

#2500 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 16:16

А я люблю храм и время, проведенное в нем - там моя душа отдыхает, радуется, наполняется Миром, чтобы потом с новыми силами "спускаться" в обычный мир. И не смотря на суету, которая всегда есть, может от того, что люди ходят, может от мамочек с детьми....там всегда душой ощущаешь Присутствие....и даже как-то больше, когда именно вот толпятся люди, а не когда храм пуст и можно свободно подойти и поставить свечу на любой подсвечник... правда и тогда в Храме необычно... и такое впечатление, что вот ты на ладони и все внимание на тебя единственную и .. свои мысли, которые ты даже шепотом не говоришь, но звучат и гремят будто кричишь..... а в толпе можно "затеряться" (ага, наивная)....
Вы знаете, в первое время я ходила и вообще не понимала ни слова, что там говорит священник, что там поет хор, но как было хорошо, но бывало и сложно и спать хотелось и уходила, постояв минут 15... ... но потом потихонечку стала различать сначала одно слово, потом два... и так далее... а потом не заметила, как почти всю службу стала понимать (бывает и сейчас не все слова разбираю, ну, а понимать - это такое слово, слышать и разбирать слова не всегда означает понимать их смысл). Вот как-то так, с каждым разом служба для меня раскрывалась медленно и плавно, как цветок, показывалась мне глубина - не сразу, а по капле, уходила потихоньку в сторону торжественная завеса, приоткрывая непостижимую Тайну, и одновременно с пониманием и очувствованием приходило и понимание того, что все это действительно необходимо....и даже старославянский язык, на который сейчас любят нападать....

У меня книга "Закон Божий" - там все расписано, что и для чего делается, почему одежды у священников такие, что означает каждый выход и текст самой службы, но я ее всю не прочитала, теперь почему-то и не хочется ... пока.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки