Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Православие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2805

#1641 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 22 августа 2013 - 11:34

они уважают себя и свою религию и общаются в рамках только своей веры?


Я думаю они воспитаны хорошо :)
  • 0

#1642 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 августа 2013 - 11:35

Честно говоря, такая цель за пределами моего понимания. Очень жаль, что для кого-то это обычное явление.

Я не читала все 80 страниц. Может и правда вас тут так затретировали, что нормально реагировать уже не в силах. На данный момент вообще ничего здесь ни читать ни спрашивать не хочется. Т.к. я ещё больше утвердилась в мнении, что у православных с адекватностью проблемы. Мой первый комментарий (который ответа даже и не предполагал по сути) и ответное ведро помоев (слегка прикрытое показной вежливостью) явно не соответствуют друг другу.

И речь идёт не о любви к другим религиям, а об уважении.


Света, Вы не первый раз ведете себя здесь как провокатор.

Просьба к девочкам этой темы, не отвечать на подобные выпады.
  • 1

#1643 OVasylisa

OVasylisa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 531 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 августа 2013 - 11:38

Ой как здорово! :yahoo:
Василисушка, вы такая молодец!

А какие примерно разделы будут в группе?


Постараемся ответить женским запросам, учесть, что все мы почти имеем плевела язычества, а также помочь именно в воцерковлении.
  • 0

#1644 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 августа 2013 - 11:40

Василиса, Вы меня осчастливили :006-flower: .
Я прям только на днях думала, что пора нам уже отсюда уходить :052-ulet: .
  • 3

#1645 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 августа 2013 - 11:55

Света С скажите для чего вы заходите в тему Православие? Вы же верующая в буддизм, объясните мне, пожалуйста, без обид и обвинений -для чего? что хотите понять?

А для чего люди учат иностранные языки? Наверное, для того чтобы больше знать, для расширения кругозора и возможности прикоснуться к другой культуре. Мне было интересно узнать, как и о чём здесь общаются.

Да, признаю, что виновата в том, что вслух отреагировала на то, что меня задело. Хотя могла бы догадаться, что это приведёт к сваре...
  • 0

#1646 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 22 августа 2013 - 12:43

http://sreda.org/svy...nasha-istoriya/

Фото проект Локальные святыни
Интересно
  • 1

#1647 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 22 августа 2013 - 12:47

Ой! Василиса,как здорово! Прям мое желание осуществляете! Спасибо вам огромное!!!!!
  • 4

#1648 Squirrel

Squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул РФ

Отправлено 22 августа 2013 - 14:10

Т.к. я ещё больше утвердилась в мнении, что у православных с адекватностью проблемы. Мой первый комментарий (который ответа даже и не предполагал по сути) и ответное ведро помоев (слегка прикрытое показной вежливостью) явно не соответствуют друг другу.

Это точно, с адекватностью у нас проблемы)))) Я сначала хотела написать изыди сатана :rofl:, а потом прикрылась показной вежливостью и написала - идите с миром....
  • 6

#1649 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 22 августа 2013 - 14:21

православные тоже шутят))
  • 5

#1650 Lapa

Lapa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 526 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 августа 2013 - 22:15

Девочки, а можно посоветоваться с вами?
Дело вот в чем:
Исповедовалась несколько раз у одного батюшки в Храме, куда хожу, сначала он мне понравился. А потом у меня возникло некоторое смущение...
Первый раз я к нему после Исповеди, после службы, подошла с вопросами, он спешил, разговор получился торопливым. Другой раз на Исповеди.. я над своей бумажкой с грехами чуть не расплакалась, запнулась посередине, молчу, слезы навернулись-ком в горле, он меня торопить стал, мол, давайте быстрее, что ему нужно идти скоро (оно и понятно, служить нужно ведь, важно!). Еще раз потом подхожу к нему с вопросами, а он меня сходу предупреждает, мол, он спешит..Но на вопросы ответил...
Я задумалась. Это мне испытание всё, да? Мне как новоначальному это всё смутительно немного.
Как вот такие вещи преодолевать?
Я вообще хотела исповедоваться всё время у одного священника (он у меня первую Исповедь принимал), но не получается всегда у него, так как он то занят, то отсутствует, сейчас вот в отпуске, а я не дотерпеваю до его появления и иду исповедоваться к другому батюшке..
  • 0

#1651 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 23 августа 2013 - 00:22

Любопытная картинка))
Изображение
  • 0

#1652 Христианка

Христианка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Чудесный Россия

Отправлено 23 августа 2013 - 03:47

Любопытная картинка))
Изображение


Славница, Вы сами то к какому проценту относитесь, что Вас так рассмешило?
  • 0

#1653 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 23 августа 2013 - 04:01

Я не сказала что это смешно, я сказала что это любопытно.

Исследование фонда "Среда" (изучение общественного мнения) относительно религиозных представлений россиян вообще наводит на размышления. В полной версии статьи например указано, что люди, которые относят себя к христианам (но не относят конкретно к католикам, православным или протестантам) очень часто также дают ответ что они "хотели бы верить в Бога больше", а среди православных христиан носят нательный крест только 50%.
Как видим из данных - лишь небольшая часть регулярно молится, постится и исповедуется (а значит, и причащается). Но многие понимают что Бога нужно благодарить.
Для меня это демонстрация того факта, что у каждого из нас есть врожденное чувство веры и поиска Бога - иначе это самые 19% не хотели бы "верить больше чем сейчас", им просто было бы пофигу. Кроме того полная версия стаьи (из которой картинка) убедительно на мой взгляд показывает, что для каких-то плодов духовной жизни недостаточно быть "просто христианином", а нужно выполнять предписания определенной религиозной деноминации - православных ли, католиков ли. Я вижу тут подтверждение тезиса о том, что "двух вещей нельзя сделать в одиночку - жениться и быть христианином".

И я никак не отношусь к этим процентам. Это просто реальность. Кроме того, использвание смайлов в виде улыбки совершенно не означает что меня что-то очень рассмешило. По-моему это просто демонстрация доброжелательного посыла в сообщении.

И, отвечая на последний вопрос, сама я отношусь к тем 14% которые регулярно молятся.

Полная версия статьи http://sreda.org/opr...restik-molitsya
  • 0

#1654 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2013 - 04:58

Девочки, а можно посоветоваться с вами?
Дело вот в чем:
Исповедовалась несколько раз у одного батюшки в Храме, куда хожу, сначала он мне понравился. А потом у меня возникло некоторое смущение...
Первый раз я к нему после Исповеди, после службы, подошла с вопросами, он спешил, разговор получился торопливым. Другой раз на Исповеди.. я над своей бумажкой с грехами чуть не расплакалась, запнулась посередине, молчу, слезы навернулись-ком в горле, он меня торопить стал, мол, давайте быстрее, что ему нужно идти скоро (оно и понятно, служить нужно ведь, важно!). Еще раз потом подхожу к нему с вопросами, а он меня сходу предупреждает, мол, он спешит..Но на вопросы ответил...
Я задумалась. Это мне испытание всё, да? Мне как новоначальному это всё смутительно немного.
Как вот такие вещи преодолевать?
Я вообще хотела исповедоваться всё время у одного священника (он у меня первую Исповедь принимал), но не получается всегда у него, так как он то занят, то отсутствует, сейчас вот в отпуске, а я не дотерпеваю до его появления и иду исповедоваться к другому батюшке..


Лапа, у меня та же ситуация. В храме 5 священников. На исповедь -к разным всегда. График службы при том меняется - можешь прийти, а исповедует другой.... Если с вопросами после службы, то спешат. Я сначала переживала. После паломничества решила помолиться и..сходить в два маленьких храма близко от дома. Там всего один батюшка служит :) Мне посоветовал один батюшка, если нет духовника, то можно сходить в разные храмы, если есть возможность, конечно. И поискать священника, который сможет уделить чуть больше внимания. Новоначальному-это важно. Не знаю, насколько верно это. Пусть девочки дополнят или поправят меня.
  • 0

#1655 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 23 августа 2013 - 05:24

И как, нашли в маленьком храме священника?
  • 0

#1656 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 23 августа 2013 - 05:31

И как, нашли в маленьком храме священника?
  • 0

#1657 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 23 августа 2013 - 05:32

Лапа, у меня та же ситуация. В храме 5 священников. На исповедь -к разным всегда. График службы при том меняется - можешь прийти, а исповедует другой.... Если с вопросами после службы, то спешат. Я сначала переживала. После паломничества решила помолиться и..сходить в два маленьких храма близко от дома. Там всего один батюшка служит :) Мне посоветовал один батюшка, если нет духовника, то можно сходить в разные храмы, если есть возможность, конечно. И поискать священника, который сможет уделить чуть больше внимания. Новоначальному-это важно. Не знаю, насколько верно это. Пусть девочки дополнят или поправят меня.

У меня в храме маленьком один священник, потому вообще времени у него никогда нет, и исповедь кратко, поэтому и у меня стойкое желание в других храмах побывать на исповеди.
  • 0

#1658 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2013 - 05:43

И как, нашли в маленьком храме священника?

В этих храмах служба только по выходным дням. Вот в субботу-воскресенье пойду, Дай Бог!
  • 0

#1659 Listopada

Listopada

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2013 - 05:48

У меня в храме маленьком один священник, потому вообще времени у него никогда нет, и исповедь кратко, поэтому и у меня стойкое желание в других храмах побывать на исповеди.

Поначалу я смущалась..А как я это в другой храм пойду... Но что делать, если здесь священники заняты? Один батюшка посоветовал звонить ему по телефону. Мне пока это трудно. И как для новоначальной непонятно...
Не знаю, насколько это верно, но я читала о том, что есть те, кто вопрос о духовном руководстве решили, начав ходить в другой храм. Самое главное - уповать на волю Всевышнего.
Потому как "бегая" за батюшкой в своем храме (как бы его перехватить!), я впадала в суету.
  • 0

#1660 Nezabudka

Nezabudka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 0 Спасибо
UA

Отправлено 23 августа 2013 - 07:20

Поначалу я смущалась..А как я это в другой храм пойду... Но что делать, если здесь священники заняты? Один батюшка посоветовал звонить ему по телефону. Мне пока это трудно. И как для новоначальной непонятно...
Не знаю, насколько это верно, но я читала о том, что есть те, кто вопрос о духовном руководстве решили, начав ходить в другой храм. Самое главное - уповать на волю Всевышнего.
Потому как "бегая" за батюшкой в своем храме (как бы его перехватить!), я впадала в суету.

Я только потому в другой храм и не шла, потому что мысли "как это я пойду в другой, тут и священник мой", и какое-то ощущение то ли предательства, то ли страх, что потеряю, что приобрела. Для нас первый священник и первая исповедь, это как первая влюблённость, привязываемся.
Хочется исповеди более глубокой, а не технической, иначе беспокойство и действительно суета.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки