Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Статья Ольги "Как мы докатились до жизни такой?"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#61 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 22:59

Ольга в последнее время сильно "ушла" в идею, что кругом враги, всем мешает женственность в общем и она - в частности
Это наверное разновидность звездной болезни. Да плюс еще вдруг поднялась волна осуждения "метода Валяевой", прямо вот каждый день лично мне встречается какое-нибудь очередное разоблачение. Как кость в горле людям валяевская методика, хотя что в ней плохого? Да ничего... Ну продает она книги и тренинги - так это личное дело каждого, покупать или нет. Я например не куплю, мне и без тренингов хватает. Кто-то купит - значит, ему это нужно, это личное дело каждого, куда деньги тратить, и не надо их в чужом кармане считать
  • 10

#62 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 01:42

вот какой резонанс стаья вызвала!

я считаю что говорилось в статье больше о дворянах..) как для примера) только большинство наших предков все же крепостные были)))

я люблю ведические знания, но когда слушаю например сказки...там у царей много жен было..это конечно не значит что это применимо в наше время и мы к тому идем...но и понимаю что я разделяю, а что просто не может быть приемлено в наши дни.
  • 2

#63 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 03:12

хотя что в ней плохого?

подтасовка фактов и подмена понятий. ну и введение читательниц в заблуждение касательно истории, например, как в обсуждаемой статье. с ходу непонятно, это по безграмотности или намеренно.

если честно, я последнее время тоже всё больше сомневаюсь. да, изначально идея женственности и возвращения некоторых домостроевских принципов хороша. но,
- неотъемлемые отсылы к лекторам-вайшнавам. хотя их религиозная принадлежность не афишируется. а вообще-то это очень похоже на экспансию исккон.
- проскакивают моменты, навевающие мысли, что у Ольги "это бизнес и ничего личного"
- качество записи роликов... ну плохое качество. это неуважение к аудитории. недопустимое при достигнутом уровне размаха и ценах.
- по сути, Ольга уже создала свою секту. ну по крайней мере эгрегор точно создала, который из всех обсуждающих статьи качает энергию весьма шустро.
  • 9

#64 Tanya-moryachka

Tanya-moryachka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 03:32

Я вообще поражаюсь, зачем те, кому не нравятся основные принципы предлагаемой философии, сидят здесь и пишут всяческие негативные заметки. Не поленились, даже на форуме зарегистрировались, чуть ли не троллить пытаются. Бог с вами, девицы, идите своей дорогой...
На счет статьи: со многим можно поспорить, но основная идея, как ни как, важна и во многом правильна, ИМХО. Лично я недавно осознала важную вещь: какая бы ни была тяжелая судьба у наших бабушек, большинству все-таки удавалось сохранить природные качества, заложенные в женщине, какую-то глубинную мягкость и любовь. А сейчас многие современные девушки детей не любят и не хотят (не из-за какой-то психологической травмы, а просто так), судят обо всех вещах и ведут себя жестко, по-мужски. Разучились бескорыстно и сердечно дарить тепло любому человеку. Я лично таких знаю.
Так вот: как же все-таки удалось нашим бабушкам в тяжелейших условиях сохранить то, что потеряло наше поколение? В чём секрет? Знаете ответ? Я - нет. Ищу его и собираю по крупицам, в т.ч. в статьях Ольги Валяевой. А если кому не нравится - отписывайтесь, какие проблемы!
  • 4

#65 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 февраля 2014 - 03:39

- неотъемлемые отсылы к лекторам-вайшнавам. хотя их религиозная принадлежность не афишируется. а вообще-то это очень похоже на экспансию исккон.

Ага и финансирование от фбр вспомните :D
Ну честное слово, вы так во всем подтекст ищите? Люди занимаются определенной духовной практикой и при этом и деньги зарабатывают так как им нравятся.

У мня вот есть много знакомых преданных - они на лето в Крым едут и самосы (пирожки) продают на пляжах. Не плохой такой бизнес, если с умом подойти и сами отдыхают на море. Сезонная такая подработка и ниша на рынке. Пирожок с фруктами и залитый сиропом сахарным - это уже не приевшийся чебурек.

А случайно увидела статью христиан - призывающих не есть, так как это прасад и вербовка в кришнаитов :D Долго смеялась.

И кафе вегетарианское - это и отсутствие конкурентов (пока) и занятие бизнесом в рамках духовной практики. А тут так же можно "экспансию" найти.

Другая девочка астрологией увлекалась - теперь у нее бизнес. И не плохой.

проскакивают моменты, навевающие мысли, что у Ольги "это бизнес и ничего личного

А вот чем плох бизнес, я не понимаю, вроде все честно и открыто? Не хочешь не покупай.

по сути, Ольга уже создала свою секту. ну по крайней мере эгрегор точно создала, который из всех обсуждающих статьи качает энергию весьма шустро

:)
  • 3

#66 Tanya-moryachka

Tanya-moryachka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 03:44

А на счет подтасовки исторических фактов, упоминания ведической религии - это каждый выносит из статьи своё. Я сама - человек православный, меня подчас смущают отсылки на языческих авторов и Веды, но обращаю я внимание в статьях совсем не на это. А только на полезные лично для меня вещи. К тому же, многое в статьях созвучно с православной идеологией (для тех, кто знаком с ней не по наслышке).
И, кстати, для любящих употреблять словосочетание "домостроевские принципы" - а вы сами-то читали Домострой? :D
  • 1

#67 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 03:54

секта - да
но слава богу, из нее и выйти можно по желанию, и десятину платить не надо в обязательном порядке :)
  • 1

#68 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 04:03

И, кстати, для любящих употреблять словосочетание "домостроевские принципы" - а вы сами-то читали Домострой?

во избежание будущих недоразумений. ))) я не считаю слова: секта, домострой и экспансия - ругательными или оскорбительными. это просто слова, обозначающие вполне конкретные вещи.
и да, можете считать, что у меня паранойя :give_rose:
  • 0

#69 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 февраля 2014 - 04:05

и да, можете считать, что у меня паранойя :give_rose:

Даже если у вас паранойя - это не означает, что вас не преследуют :)
  • 1

#70 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 04:26

Мне кажется в последнее время на форуме появилось много желающих полить грязью или выискать бревно у других. Видимо карма слишком хорошая, чего бы ее и не испортить чуточку))) Девочки, может не стоит критиковать создателей форума, на котором вы так замечательно общаетесь, которые многим помогли значительно улучшить свою жизнь. А то как-то как осудить, увидеть недостатки и ткнуть, да еще и порассуждать на тему ужас какой, что в статье написано - желающих налетело много, а вот создать что-нибудь конструктивное? Не нравятся Веды, домострой или секты - вперед, создавайте свои аналоги.
  • 5

#71 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 февраля 2014 - 04:37

Не нравятся Веды, домострой или секты - вперед, создавайте свои аналоги

Вот вот.
Я пока лучше ничего не нашла. Нет конкурентов на таком же уровне.
  • 0

#72 Tanya-moryachka

Tanya-moryachka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 04:38

во избежание будущих недоразумений. ))) я не считаю слова: секта, домострой и экспансия - ругательными или оскорбительными. это просто слова, обозначающие вполне конкретные вещи.
и да, можете считать, что у меня паранойя :give_rose:

Боже упаси, насчет паранойи - ни в коем случае!)))) Просто Домостроем сейчас называют не то, чем это произведение является на самом деле))) Так в наше время со многими вещами: путаются понятия, и возникают недоразумения.
  • 0

#73 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 12 февраля 2014 - 04:39

"Анастасия" - это обычная фантастика... Википедия в разы надежнее, хоть ее и ругают :) мегрэ свою героиню от начала и до конца выдумал, как можно ориентироваться на выдумку?

За 20 лет с момента написания первой книги уже многое сбылось из этих книг. Какая фантастика несет еще столько энергетики и разумных предложений?
  • 1

#74 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 04:49

Извиняю, но вообще-то Википедию я привела для вас. Потому что я читала Махабхарату, изучала индийскую, греческую, скандинавскую мифологии, а так же обладаю критическим мышлением, так что для меня это такая же бланальность, как дважды два четыре. Если вы думаете, что язычники жили только в Восточной Европе, то спешу вас разочаровать. Индуизм это самая что ни на есть языческая религия.

По Вашей логике, христианство тоже язычество. Там ведь не только Богу поклоняются, но и святым.
В Ведах, насколько я понимаю идею, у каждой общины есть Ишта-девата - главный Бог, который имеет преимущество над остальными.
  • 1

#75 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 04:57

Девочки, давайте не будем оскорблять Ольгу. Мы здесь обсуждаем конкретно статью и исторические факты и сообщения типа "автор уже не торт" здесь неуместны. Лично для меня Ольга - образцовый пример. Трое детей, заботливый муж, творческая реализация - есть чему подражать.
А я помню, во время беременности Ольга писала, что вообще года на 4 возьмет отдых)) Ну, я так это поняла. Может, действительно, стоило взять тайм-аут? Зато какой фуррор произвело бы ее возвращение, да и идей бы множество появилось. А то с тремя детьми, при том что один совсем кроха, попробуй хороший материал сделать. Я даже сейчас, если мне что-нибудь поделать надо ночами, когда дочь уснет только возможность спокойно посидеть имею)))
  • 3

#76 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 05:09

А вообще, я бы не стала создавать эту тему, если была бы тема, посвященная вопросам для Ольги, где Оля бы сама на них отвечала (для связи с общественностью). Задала бы ей пару вопросов и успокоилась. А то, чувствую, в следующей статье мы увидим гневное "опять тролли заполнили мой форум и создают провокационные темы". И, конечно, про ретроградный Меркурий и Полнолуние)))
  • 7

#77 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 12 февраля 2014 - 05:10

Такая резонансная тема для меня, не смогла пройти мимо.

Настолько глупая идеализация прошлого, что аж слов нет. Женственность там развивали, ага.

У меня бабушка в своем подростковом возрасте, когда осталась за старшую в семье, то гоняла младших братьев и сестер дубовым поленом (почему дубовым? да просто оно тяжелее других), чтобы ее слушались и не пикнули. А теперь поднимите руки все, кто считает что это было от счастливой женственной жизни. И это относительно недавно было.

Крепостные крестьяне же (по крайне мере, в более позднем периоде существования крепостного права) вообще были как собственность барина. Захотел - высек их, захотел - женил, и еще много чего. Классная жизнь, да? Вот прямо самая благодатная почва для развития настоящей женственности.

И дело даже не в том, что Ольга создала свою секту, что это все пропаганда и они вообще на этих тренингах уже миллионы заработали. Да Бог с этим.

Дело просто в ответственности. Вот, например, если я буду нести полную ахинею, то, по большому счету, всем все равно будет. Но если уж человек взял на себя роль...ммм...оратора, тем более на серьезные духовные темы, да еще собрал такую огромную аудиторию...
Я бы 200 раз подумала, какие именно слова я говорю и какие результаты могут от этого быть. А не так что один раз говорю нормально, а второй раз - бред полный. Наверное, именно поэтому я и не оратор :) Слишком это большая ответственность.

Но это чисто мое мнение.
  • 7

#78 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 05:15

И дело даже не в том, что Ольга создала свою секту, что это все пропаганда и они вообще на этих тренингах уже миллионы заработали. Да Бог с этим.

Ну, это Вы зря, чужие деньги считать моветон))) Да и вообще, никого же насильно не заставляют ничего покупать.

А в защиту Ольги хочу сказать про то, что ее идея про флешмобы - просто чудо. Это просто всплеск женственности!
  • 0

#79 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 05:18

За 20 лет с момента написания первой книги уже многое сбылось из этих книг. Какая фантастика несет еще столько энергетики и разумных предложений?

а что именно сбылось? :)
  • 0

#80 Черри

Черри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 338 сообщений
  • 2 Спасибо
Таллинн Эстония

Отправлено 12 февраля 2014 - 05:21

Ну, это Вы зря, чужие деньги считать моветон))) Да и вообще, никого же насильно не заставляют ничего покупать.

А в защиту Ольги хочу сказать про то, что ее идея про флешмобы - просто чудо. Это просто всплеск женственности!


Так я и говорю, что не считаю, мне все равно, миллионы там или миллиарды. Вообще не о том речь...
И спорить ни с кем не хочу, просто высказала свое мнение...
  • 1



Темы с аналогичным тегами статья, обсуждение статьи

Предназначение

Подписаться на подарки