Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Витамины и бады


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#81 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 03 мая 2013 - 07:29

Кстати, еще хотела вынести на обсуждение, как вы относитесь к теории о том, что если принимать витамины в конце второго-третьем триместре, то ребенок будет очень крупным?

Как раз вчера об этом говорила акушерка, с 30-летним опытом работы на курсах по подготовке к родам. Последние несколько лет все очень увлеклись витаминами и добавками и дети стали крупнее. Омега 3 влияет на размер головы, магний - расслабляет мышцы и матка находится в слишком расслабленном состояниии и не может вытолкнуть ребенка, когда для этого приходит время, кальций способствует кальцинированию плаценты (преждевременному старению), т.к. она вынуждена отфильтровывать излишний кальций, принимаемый дополнительно в таблетках. Витамин Д увеличивает вероятность аллергий у ребенка. И так далее. Прежде чем лечиться от авитаминоза, нужно его диагностировать и пить не все подряд, а только то, чего не хватает конкретно. И не слишком ориентироваться на таблицы витаминных потребностей организма в сутки, т.к. данные в них слишком приувеличены. Ну и не забывать, что фармацевтическая индустрия, выпускающая витамины - тоже бизнес, и те, кто им владеет заинтересован в том, чтобы люди верили в нехватку витамин и "лечились" :P Я живу в Германии, беременность наблюдают две акушерки и они не советуют пить витамины.
  • 2

#82 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 мая 2013 - 10:13

Как раз вчера об этом говорила акушерка, с 30-летним опытом работы на курсах по подготовке к родам. Последние несколько лет все очень увлеклись витаминами и добавками и дети стали крупнее. Омега 3 влияет на размер головы, магний - расслабляет мышцы и матка находится в слишком расслабленном состояниии и не может вытолкнуть ребенка, когда для этого приходит время, кальций способствует кальцинированию плаценты (преждевременному старению), т.к. она вынуждена отфильтровывать излишний кальций, принимаемый дополнительно в таблетках. Витамин Д увеличивает вероятность аллергий у ребенка. И так далее. Прежде чем лечиться от авитаминоза, нужно его диагностировать и пить не все подряд, а только то, чего не хватает конкретно. И не слишком ориентироваться на таблицы витаминных потребностей организма в сутки, т.к. данные в них слишком приувеличены. Ну и не забывать, что фармацевтическая индустрия, выпускающая витамины - тоже бизнес, и те, кто им владеет заинтересован в том, чтобы люди верили в нехватку витамин и "лечились" :P Я живу в Германии, беременность наблюдают две акушерки и они не советуют пить витамины.


Конечно нужно смотреть чего не хватает это раз. Но еще, кальций есть в разных формах. Один усваивается, другой нет. Так же и магний. А витамины очень сильно помогают, но действительно без разбора и постоянно пить тоже не надо. Да и витамины витаминам рознь. Есть натуральные, есть химические. Я пью исключительно натуральные и без дополнительных добавок. Небо и земля по ощущениям. другими витаминами.
  • 0

#83 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 03 мая 2013 - 10:29

Я употребляю витамины в натуральном виде - пыльца, мёд, пророщенные злаки, овощи, зелень, орехи, разные растительные масла. Сейчас доступно гораздо больше продуктов, причем круглый год, чем было еще 30 лет назад.
  • 1

#84 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 мая 2013 - 07:37

Для подготовки к беременности можно попить любисток - просто заваривать. Он усиливает приток крови к женским органам, поможет ее там разогнать, лучше просчистить организм во время месячных. Но ее категорически нельзя во время беременности, т.к. она может спровоцировать выкидышь. Лучше всего ее пить для подготовки - месяца за 2-3 до зачатия, ну и без фанатизма - не каждый день, а раза 2-3 в неделю, 1 цикл - начать во время или незадолго до месячных, а прекратить где-то после окончания следующих.
  • 0

#85 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 14 мая 2013 - 08:13

то же самое и с шамбалой.
  • 0

#86 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 12 июля 2013 - 12:24

Девочки , а может кто знает , витамины Гималая (индийские) можно пить при беременности ?
  • 0

#87 Алена*

Алена*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 18 июля 2013 - 06:48

Девочки, у меня вопрос по витаминам.
В справочнике Эрла Минделла указывается что беременным нужна фолиевая кислота, 800 мкг, 3 раза в день.
Т.е. всего 2400 ?? Правильно я понимаю.
В комплексе, который я пью (доппель Герц) фолиевой кислоты 600 мкг , и написано , что это 100% норма для беременных женщин. Нужно ли все таки принимать ее дополнительно? или просто увеличить кол-во капсул, но тогда повысится и кол-во остальных витаминов группы В.
  • 0

#88 Sashanti

Sashanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • 1 Спасибо
Heilbronn Германия

Отправлено 18 июля 2013 - 06:57

2400 мкг - не встречала еще такой рекомендации, это уже передозировка. На ранних сроках кроме фолиевой к-ты витамины не нужны. Поэтому можно пить только ее, без комплексов и других добавок. Ну и обращать внимание на питание. Т.к. лучше всего получать витамины естесственным путем, потому что искусственные витамины имеют побочные эффекты, для ребенка и его развивающегося организма в том числе.
  • 1

#89 Ксюша-Ксюша

Ксюша-Ксюша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Каневская Россия

Отправлено 21 августа 2013 - 12:47

а я начала принимать тенториумовские продукты, в своём поселке других бадов не нашла, отзывы вроде неплохие)) девочки, ничего не можете про эту компанию сказать? есть смысл принимать? а то может правда через интернет заказывать, раньше мне такая мысль не приходила в голову, в этой темке прочитала:)
а к аптечным препаратам душа не лежит(((
  • 0

#90 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 17 декабря 2013 - 15:20

насчет йода: если нарисовать йодную сеточку на ноге, то через сутки, если все впиталось, значит надо снова рисовать, т к йода дефицит есть и йод всасывается в организм через кожу. А если осталась сеточка, можно больше не рисовать, с йодом все ок. Из лекции Малышевой Татьяны.
  • 1

#91 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2013 - 15:41

а я начала принимать тенториумовские продукты, в своём поселке других бадов не нашла, отзывы вроде неплохие)) девочки, ничего не можете про эту компанию сказать? есть смысл принимать? а то может правда через интернет заказывать, раньше мне такая мысль не приходила в голову, в этой темке прочитала :)
а к аптечным препаратам душа не лежит(((

у меня знакомая активно пользуется Тенториумом, консультант. Троих детей только этими продуктами, наверное, лечит. Детки, ттт, здоровы )) Могу у неё спросить.
  • 0

#92 Star

Star

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2014 - 16:45

А мне кажется, необходимость приема витаминов слишком преувеличена. Тысячелетиями женщины обходились без них, и рожали здоровых деток.
  • 1

#93 Zirafik

Zirafik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2014 - 13:38

Я во время беременности только фолиевую кислоту принимала и магний В6, так как работа требовала концентрации, а я была очень раздражительна.
Ела много фруктов и овощей
  • 0

#94 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 21 ноября 2014 - 19:59

А кто-ниубдь пил витамины фирмы Солгар?
  • 0

#95 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 ноября 2014 - 21:26

А кто-ниубдь пил витамины фирмы Солгар?

Я не пила. Но очень за эти витамины если бюджет позволяет, пока допиваю пуритан, но он в 3-4 раза дешевле солгара. Хотя у солгара огромное преимущество, без ГМО! Что для меня важно. Недавно узнала что многие, да почти все витамины американского производства сделаны из ГМО продуктов. Солгар утверждает что они без ГМО, кстати на рынке витаминов это лучшие витамины, золотая баночка, это не то что бы бренд, а показатель качества. У них как раз она. Тоже рада послушать реальные отзывы.
Но если иметь ввиду ГМО, то в принципе сейчас и в том же пуритане можно заказать витамины без него. Но есть не много наименований, линейка эта у них новая, надеюсь в скором времени расширят.
По своим личным чувствам мне именно пуритан нравится больше любых других витаминов, сравниваю с российскими, алфавит и прочими, а так же витрум и центрум. Нравится эффектом, он моментальный. Я только думаю, влияет ли то, что продукт ГМО, из которых "вытаскивают" эти самые витамины, на их качество? Формула витамина ведь остается неизменной. А ГМО это именно измененная формула продукта. В общем я пока думаю, не знаю..
  • 0

#96 Liska

Liska

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 09:25

Странно, что никто не написал про кунжут, кунжутную муку и кунжутное масло.. Один из основных источников кальция. Ела муку с кефиром, но быстро присытилось. Сейчас перешла на масло. Очень приятное на вкус, особенно с кусочком хлеба. Вообще рекомендуют смешивать 3 масла в равных пропорциях и пить хотя бы по чайной ложке в день. Например кунжутное, кедровое, льняное или тыквенное. Про тыквенное, слышала, что очень полезно для мужского организма, в том числе если ждете мальчика.
Вот ссылочка на нашего производителя, я довольна :) http://www.rado-grad...nshutnoe_maslo/
А вот витамины решила не пить. Хоть в консультации и выдали баночку Пренитал Форте, отложила до лучших времен.
  • 1

#97 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 09:56

Девчата а чаванпраш кто нибудь ел? И можно ли его при беременности?
  • 0

#98 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 05 февраля 2015 - 12:55

А про Элевит Пронаталь кто-нибудь может сказать что-нибудь? Мне его назначили. Состав смотрела, там вроде нет " лошадиных" дозировок витаминов.
  • 0

#99 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 17:34

Посадила витамины на подоконнике, жду урожай:) натуральными витамины все быть не могут хоть каких производителей. Иначе с ума сойти, сколько надо всего выращивать и где. Возможно и выращивают, но значит с ускорителями роста и прочими добавками. Производство витаминов - это чей то очень хороший доход. Поизучайте химию, прежде чем верить в золотые баночки и иже с ними, а также экономику. Все встанет на свои места.
Прикиньте себестоимость каждой баночки в пропорции с продажной ценой, посчитайте, сколько внутри торговой наценки, а это порядка 75-80%%, и в таком случае вопрос о супер натуральности отпадет сам собою.
А еще...есть очень большая разница между витаминами, произведенными для стран ЕС и России. Один и тот же производитель, а качество разное.
  • 0

#100 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 06:18

А Фолиевую и витамин Е все пили?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки