Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Витамины и бады


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:00

Да:)
  • 0

#102 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:05

Поддерживаю тех девочек, кто против синтетических витаминов. Я также против. Третья беременность, все ОК). Скажу больше. Мы уже несколько лет как вообще от аптек отказались и не жалеем.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Icejoy

#103 лесная_нимфа

лесная_нимфа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 09 февраля 2015 - 09:25

Очень мне по нраву препарат Фемибион, в России считается БАДом, за рубежом - витаминами. Кучу положительных отзывов и рекомендаций получила от итальянских подружек, разницы между русским и европейским производством не нашли)
  • 0

#104 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 11 февраля 2015 - 12:39

А что это за препарат и для чего?
  • 0

#105 лесная_нимфа

лесная_нимфа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 17 февраля 2015 - 10:23

А что это за препарат и для чего?


Препарат для планирующих беременность и для 1 трисеместра. Набор компонентов для лучшей усвояемости фолиевой кислоты.
  • 1

#106 Анна Николаевна

Анна Николаевна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 марта 2015 - 10:41

Привет всем, беременным и не только. У меня возникла такая проблемка - ломит ноги ночью. Из-за этого не могу долго уснуть, улечься не могу - кручусь, верчусь. У меня примерно 22 неделя. Может какого-то витамина не хватает - кальция или магния? Синтетические витамины не пью - стараюсь обходиться натуральными, но если уж без них не обойтись - то хотя бы пить то , чего не хватает. У кого-то такое было и как определить, чего не хватает?
  • 0

#107 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 марта 2015 - 11:40

Привет всем, беременным и не только. У меня возникла такая проблемка - ломит ноги ночью. Из-за этого не могу долго уснуть, улечься не могу - кручусь, верчусь. У меня примерно 22 неделя. Может какого-то витамина не хватает - кальция или магния? Синтетические витамины не пью - стараюсь обходиться натуральными, но если уж без них не обойтись - то хотя бы пить то , чего не хватает. У кого-то такое было и как определить, чего не хватает?

Это может быть нехватка кальция и магния, а так же витаминов группы В.

лучше бы пить и то и другое.
Кальций и магний можно купить в интернет аптеке. Я бы не назвала это синтетическими витаминами. Таблетки в основном синтетика, а это порошок, называется кальмаг. Это минералы. Я в последнее время сижу на минералке вместо этого, только пить ее надо больше. Посмотрите в магазинах, где кальция и магния больше и пейте по пол литра-литру в день, помогает. А группа В это как правило зеленые овощи и зелень. Хорошая вещь зеленые коктейли и полезно для кишечника. Посмотрите в интернете.
  • 0

#108 Nigudha

Nigudha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 11 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 16:50

Аюрведа вообще не рекомендует какие либо искуственные витамины во время беременности. Особенно фолиевую кислоту. Вот цитаты аюрведического врача :

Лучше принимать Шатавари в порошке. Дополнительно принимать витаминный комплекс, если нет показаний, нет необходимости.
Можно принимать лецитин (по ½ ч.л. 2 раза в день), Чаванпраш (с молоком и гхи по ¼ ч.л. 2 раза в день) - в них содержатся необходимые витамины и микроэлементы.
Также большое количество витаминов содержится в специях. Лучше всего во время беременности кумин (зира), кориандр, фенхель, куркума, кардамон, мята, имбирь.
Избегать сильнодействующих трав, месячногонных, слабительных средств и растений с токсическими свойствами.
Ежедневно абхйанга с тёплым маслом в зависимости от типа конституции. Утром перед душем.

Фолиевая кислота может снижать уровень витамина В12
В период беременности необходим минимум приёма медикаментов, в том числе и синтетических витаминов.
Лучше получать витамины и микроэлементы из продуктов питания.
Фолиевая кислота содержится в цельном зерне, зелёных овощах, пророщенных зёрнах пшеницы, молоке, отрубях, соевых продуктах, йогурте, спирулине и др. водорослях
самый лучший препарат кальция - это кунжутное семя + абхйанга с кунжутным маслом
  • 1

Поблагодарили 1 :
Icejoy

#109 Nigudha

Nigudha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 11 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 16:55

Многие беременные женщины сталкиваютсс проблемой молочницы вот что рекомендует аюрведа
1. полностью исключить дрожжевые продукты.
2. можно принимать препараты серебра
3. обязательно используются иммуномодуляторы - тот же Чаванпраш, Ашвагандха и Шатавари, конечно, тоже. только всё это в минимальных дозировках.
4. мой авторский Аюрведический фиточай "Теджас"
5. Приём куркумы.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Icejoy

#110 ЮлиЯ :)

ЮлиЯ :)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 273 сообщений
  • 15 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 09 августа 2015 - 08:02

Очень мне по нраву препарат Фемибион, в России считается БАДом, за рубежом - витаминами. Кучу положительных отзывов и рекомендаций получила от итальянских подружек, разницы между русским и европейским производством не нашли)

С завтрашнего дня тоже начну принимать.


  • 0

#111 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 6 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 22 августа 2015 - 04:53

Ирина Жгарева в своих лекциях говорила, что яйцеклетка готовится к выходу за полгода, т.е. всё уже заранее известно организму, какой фолликул будет расти. Поэтому нужно и готовить организм к зачатию за полгода минимум. Т.е. например, вдруг сбился цикл. Ага, а что было полгода назад? Ведь стрессы и плохое питание не сразу порой дают о себе знать. У меня так и получилось. Через полгода после стресса женское здоровье поехало-полетело. И именно через полгода, как я стала высыпаться, отдыхать и хорошо питаться, пришёл ребёнок. 

 

Касаемо витаминов. Мне в ЖК сказали пить Йодомарин и фольку. Когда пришла в частную, сказали Йодомарин отменить (я не стала спрашивать, почему - но вот видите, как разнятся мнения - проблем в щитовидной у меня нет). Я спросила "Может, поливитамины попить какие-нибудь?". Гинеколог ответила: "Ничего не надо, пей фолиевую, льняное масло, 5-6 порций фруктов в день и ложку мёда, или сколько хочешь". Вот и ответ. Так и делала. Это при планировании.

 

Пы.Сы. Сходила на приём. На первый триместр сказала ничего, кроме фольки не пить, правильно питаться и всё, побольше живой пищи (овощи, фрукты, грубое зерно), и тогда может всю Б. можно будет обойтись без витаминов. 


  • 1

#112 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 07:46

Аметиста, а фольку в какой дозировке? А то у меня уже голова набекрень сколько же все-таки нужно 400 или 800


  • 0

#113 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 сентября 2015 - 08:00

Многие беременные женщины сталкиваютсс проблемой молочницы вот что рекомендует аюрведа
1. полностью исключить дрожжевые продукты.
2. можно принимать препараты серебра
3. обязательно используются иммуномодуляторы - тот же Чаванпраш, Ашвагандха и Шатавари, конечно, тоже. только всё это в минимальных дозировках.
4. мой авторский Аюрведический фиточай "Теджас"
5. Приём куркумы.

Имуномодуляторы категорически противопоказаны в первом триместре, могут привести к выкидышу
  • 0

#114 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 14 сентября 2015 - 10:31

Это может быть нехватка кальция и магния, а так же витаминов группы В.

лучше бы пить и то и другое.
Кальций и магний можно купить в интернет аптеке. Я бы не назвала это синтетическими витаминами. Таблетки в основном синтетика, а это порошок, называется кальмаг. Это минералы. Я в последнее время сижу на минералке вместо этого, только пить ее надо больше. Посмотрите в магазинах, где кальция и магния больше и пейте по пол литра-литру в день, помогает. А группа В это как правило зеленые овощи и зелень. Хорошая вещь зеленые коктейли и полезно для кишечника. Посмотрите в интернете.

 Когда пришла к своему врачу с жалобой, что ноги дергаются - спросила про магний B6. Она сказала, что кальций с магнием вместе не усваиваются, как раз началась 20 неделя и нужно было начинать прием кальция. Поэтому магний не стали назначать.

Фолиевую начала пить в августе, забеременела в январе, с этого момента стала принимать йодофол (чтобы йодомарин+фолиевую не пить), одна таблетка утром и голова не болит.


  • 0

#115 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 сентября 2015 - 21:37

кальций с магнием вместе не усваиваются

Извините, но это бред.

http://www.newizv.ru...lozhnostej.html

цитата

Все прекрасно осведомлены о полезных свойствах кальция. Но мало кому известно, что, если кальций поступает в организм при недостатке магния, для здоровья это может иметь разрушительные последствия.  


  • 1

#116 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 сентября 2015 - 22:40

Извините, но это бред.
http://www.newizv.ru...lozhnostej.html
цитата
Все прекрасно осведомлены о полезных свойствах кальция. Но мало кому известно, что, если кальций поступает в организм при недостатке магния, для здоровья это может иметь разрушительные последствия.

я не буду спорить, может оно так и есть.
  • 0

#117 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 17 сентября 2015 - 09:24

Нашим врачам доверяй, но проверяй! Дак сколько пить фолевой в мг????


  • 0

#118 Тирамису

Тирамису

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 930 сообщений
  • 52 Спасибо
Казахстан

Отправлено 17 сентября 2015 - 10:52

Нашим врачам доверяй, но проверяй! Дак сколько пить фолевой в мг????

800мг в день. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Icejoy

#119 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 18 сентября 2015 - 03:19

Soleil, спасибо, значит верно поняла и стала пить по 800. Везде пишут и говорят об особой важности приема фолиевой в первом триместре, но в первую Б мне вообще его не назначали и я не пила (врач была опытная и надежная), а в эту я сама себе назначила, но на упаковке доза для Б 400мг, на приеме доктор спросила, что пью и сказала раз токсикоз то зачем я фолиевую пью... А может быть от нее тошнота?


  • 0

#120 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 октября 2015 - 19:02

Я во время первой Б пила витамины фирмы Гербалайф и кальций этой же фирмы. Эти добавки считаются натуральными. Аптечные витамины уже давно не покупаю, т.к. не вижу от них результата, и даже была аллергия на эту химию. В итоге все ок, ребенок родился здоровый. Б тоже в целом прошла хорошо. Я не рекламирую эту фирму, просто делюсь опытом. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки