Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ссылки, статьи и полезная информация по воспитанию детей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#21 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 21:53

Мы привыкли, что эгоизм – это много-много делать для себя. Нет, дорогие мои. Женский эгоизм очень тонок. Он как раз в том проявляется в том, чтобы много-много делать для других. И потом сильно обижаться на других, что я не чувствую здесь внимания, заботы должной не чувствую...

Руслан Нарушевич


Изображение
  • 1

#22 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 21:58

Почему возникает злость и ненависть в отношениях с ребенком?

Злость возникает, когда он делает что-то неправильно. Почему начинают злиться, когда ребенок что-то неправильно делает? Потому что вы уже знаете, как это делать, а он еще нет, и мы злимся. Это возникает из-за непризнания в нем личности. «Ты не имеешь права на ошибки». Понимаете, да, причину? Откуда гнев идет. «Что ж ты такой глупый? Что непонятного?» Его начинает бесить.

Второе – не придавать значения, что делает и что он говорит. Родители не могут понять, что их ребенок способен на серьезные вещи. Но они не придают значения. Например, «ты всегда глупый». Да? «Ты всегда глупый, ты не сможешь это понять». Даже если он в будущем стал серьезным человеком, уважаемым специалистом в какой-то области, родители считают его все равно «своим» ребенком, который ни на что не способен.

Вы встречались с этим? Он всегда ребенок для них – всегда сопляк. Такая идея. Даже когда уже ребенку 40 лет, отец хватает ремень и кричит «Сопляк!» на него. То есть он никак не может увидеть, что он уже не мальчик, он не малыш, он взрослый человек. Что самое еще интересное, такие родители, они даже не понимают, если их ребенок может быть гениальным человеком, признаваемым всем миром, они все равно не будут считать, что этот ребенок действительно достоин моего уважения. Это возникает из-за эго родителей.

Руслан Нарушевич

Изображение
  • 0

#23 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 22:11

Хорошая бабушка нужна всем во все века. Мы страдаем от отсутствия хороших бабушек! Сколько бабушек-склочниц, лентяек, празднословок… Ведь мы нуждаемся в этаких Аринах Родионовнах, которые знают фольклор, не боятся работы, всегда в трудах, которые сварят что-то такое, чего ты не сваришь, расскажут сказку, притчу, легенду… Бабушка — незаменимый человек! И родится она из хорошей мамы. Иначе — получается такая бабушка, которая делает химическую завивку, курит папиросы, говорит «не троньте меня, я хочу пожить для себя» и в восьмой раз выходит замуж. Так что будьте хорошей мамой, и когда вырастут дети — вы будете очень им нужны как бабушка.


Протоиерей Андрей Ткачёв

Изображение


  • 5

#24 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 22:13

Материнство – это путь любви и отдачи, суть которого – стать благодатной почвой для того, чтобы рядом с тобой выросли и окрепли.

Марина Таргакова "Материнство – проект длиною в жизнь!"

Изображение


  • 1

#25 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2014 - 22:17

Мамочка и папочка, пожалуйста...

Мои ручки маленькие: пожалуйста, не ожидайте совершенства, когда я заправляю постель, рисую картинку или бросаю мячик. Мои ножки коротенькие: пожалуйста, идите помедленнее, чтобы я успевал за вами.

Мои глазки еще не видели окружающий мир, как видели его ваши глаза: пожалуйста, позвольте мне исследовать его в безопасности. Не одергивайте меня без надобности.

Домашние хлопоты никуда не денутся. Я буду маленьким очень недолго - пожалуйста, уделяйте время, чтобы рассказать мне об этом чудесном мире, и делайте это с желанием.

Мои чувства ранимы: пожалуйста, будьте внимательны к моим потребностям и не ворчите на меня целыми днями (вам бы тоже не понравилось, если бы на вас ворчали за любопытство). Относитесь ко мне так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам.

Чтобы расти, мне нужна ваша поддержка. Помните, что вы можете критиковать мои поступки, не критикуя меня самого.

Пожалуйста, предоставьте мне свободу принимать решения относительно себя. Позвольте мне ошибаться, чтобы я мог научиться на своих ошибках.

Пожалуйста, не переделывайте все после меня. Это заставляет меня чувствовать, будто мои старания не вполне оправдали ваших ожиданий. Я знаю, это трудно, но прошу вас, не сравнивайте меня с моим братом или сестрой.

Изображение
  • 2

#26 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 05:11

Так здорово, с утра встретить такую замечательную тему, спасибо автору за подборку!!!
  • 2

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 07:34

Я пока ещё даже не планирую беременеть в ближайшее вермя, но просматриваю подобную информацию на будущее. Надо же заранее учиться)
  • 0

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 07:52

Вот по поводу вакцинации я в полной растерянности :( Сама привитая почти от всего, от кори не прививали, переболела нормально -три денька полежала в красных пятнышках) ещё от инцифалитного клеща не привили, потому что болела на тот момент и боялась - в лопатку укол делали, так что я замяла эту тему :ph34r:
От самих прививок никаких побочек лично у меня не было...
Как вообще истину установить в этом вопросе, непонятно :(
  • 0

#29 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 10:13

Я пока ещё даже не планирую беременеть в ближайшее вермя, но просматриваю подобную информацию на будущее. Надо же заранее учиться)


Я собираюсь выкладывать на эту тему статьи,может они вам подойдут:)

Вот по поводу вакцинации я в полной растерянности Сама привитая почти от всего, от кори не прививали, переболела нормально -три денька полежала в красных пятнышках) ещё от инцифалитного клеща не привили, потому что болела на тот момент и боялась - в лопатку укол делали, так что я замяла эту тему От самих прививок никаких побочек лично у меня не было... Как вообще истину установить в этом вопросе, непонятно


Понятно,вы еще в растерянности;)Тогда почитайте на сайте доктора Котока много информации:
http://1796kotok.com/privivki.htm
форум его:
http://www.1796kotok...forum/index.php
может что-то выберете для себя полезное:)
  • 0

#30 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 10:31

Важно, чтобы ребенок рос в любви.
Но это так не просто, потому что основа воспитания — родительские взаимоотношения. Именно здесь дети должны видеть любовь и взаимоуважение.
Дети видят твои глаза, когда ты разговариваешь с мужем, есть ли в них любовь.
Они очень внимательно следят, как ты общаешься с людьми и стараются копировать. Пока они маленькие, надо стараться, чтобы они копировали только хорошее, чтобы это было естественно, ведь всякую ложь они ощущают мгновенно.


Изображение
  • 0

#31 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 10:33


В путешествие с папой!:)


Изображение

  • 0

#32 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 10:35

ДОВЕРЯЕМ ПРИРОДЕ

Женский организм настолько удивительно приспособлен для рождения и вскармливания детей, что я просто не могу этим не восхищаться.

Одна мама, всего несколько дней назад родившая своего первого малыша, с удивлением рассказала мне о том, что у нее начинает выделяться молоко, как только она слышит плач своего ребенка.

Это повод еще раз убедиться в том, насколько мудро мы с вами устроены, и что кормление ребенка грудью – это обычный, нормальный, предусмотренный природой способ вскармливания.

И точно так же мы с вами приспособлены для родов, надо только верить в себя.


Изображение
  • 0

#33 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 10:49

О СЛИНГЕ И НЕ ТОЛЬКО :)

Чаще всего, при ответах на вопрос «Зачем нужны слинги, в чем их преимущества?», слышим в ответ – «Он освобождает маме руки». Потом упоминают про мобильность, про то, что в слинге дети меньше плачут и пр., и пр., и пр.

И только потом вдруг вспоминают, что слинг обеспечивает еще и особую близость – близость сродни той, которая связывала мать и ребенка долгих девять месяцев беременности.

Девять месяцев жгучей радости, нетерпения и ожидания появления малыша на свет. Девять месяцев тревог, страхов, опасений, волнений, ожиданий и планов.

Девять месяцев существования одним неразрывным, неразделимым целым. Когда каждый из вас, еще ни разу не заглянув в глаза друг другу, уже так хорошо друг с другом знаком, уже учится сосуществовать и жить рядом, чувствовать друг друга и даже друг под друга подстраиваться.

Твой малыш – Вселенная во Вселенной, маленькое, но большое и настоящее чудо, не повторение, но продолжение тебя и твоей любви.

Но как-то так получается, что вместе с перерезанием пуповины, эта бесконечно необходимая и привычная обоим близость отодвигается на какой-то дальний план, и первичными становятся свободные руки, мобильность и прочие, на самом деле куда как менее важные вещи.

«Ты приучишь его к рукам», «Он у тебя будет ручной, настрадаешься» – как часто мы слышим от окружающих именно эти доводы, призывающие поменьше носить ребенка и максимально держать его в кроватке, коляске, манеже. Но при этом даже мы, взрослые, чувствуем себя счастливее и нужнее, когда нас часто обнимают, прижимают и целуют.

Неужели деткам, каждую секунду сталкивающимся с огромным, неизвестным, неизведанным еще миром, все это нужно меньше чем нам, взрослым, которые куда как лучше умеют справляться со страхами и одиночеством?

Неужели можно искренне верить в то, что одиночество приятнее и полезнее такой естественной и необходимой близости?

Я бы беззастенчиво соврала, если бы сказала, что изначально была «просветленной» и настроенной на такую постоянную близость. Сразу после родов я почему-то постеснялась (именно постеснялась!) приложить ребенка к груди, в первую ночь оставила его в отделении для новорожденных (акушерка на курсах подготовки к родам посоветовала именно это – отдохнете, мол, выспитесь), очень активно пользовалась коляской и пр., и пр., и пр.

И на волю рвалась: я отношусь к тому разряду людей, которым в отношения иногда дистанция просто необходима. Я не находила, да честно признаться и не нахожу, ничего зазорного в том, что на пару часов в неделю оставляла ребенка с няней. Да, волновалась и переживала каждую секунду, но это давало мне возможность немножко «подышать», отвлечься, разобраться в себе и своих эмоциях и вернуться домой с новым витком бешеного желания быть рядом со своим ребенком. Возвращаясь, я подолгу носила малыша на руках или в слинге, компенсируя нам обоим это мое отсутствие.

Слинг появился у нас в доме, когда ребенку исполнилось три недели, когда его начали мучать газики, а у меня с непривычки от бесконечного ношения, заломило руки. Да и заняться еще чем-то, помимо ношения и кормления ребенка, было необходимо – помочь некому, муж днями напролет на работе, так что обязанностей по дому хватало. Да, слинг выручал – и руки освобождал, и мобильной делал, и малыш почти не плакал, и я меньше о нем волновалась.

Я носила его все чаще и дольше, и постепенно, день за днем, ко мне пришло, вернулось ощущение и понимание ценности этой особой близости с собственным ребенком, которое сопровождало всю беременность.
Ведь на самом деле, нет ничего дороже возможности в любой момент уткнуться носом в сладко пахнущую макушку, коснуться губами шелковистых волосиков, каждую секунду, каждое мгновение чувствовать маленькое, хрупкое и такое драгоценное тельце, слышать и кожей, каждой клеточкой чувствовать его дыхание, нежность, теплоту и близость.
И именно тогда мне больше не стали нужны перерывы на «подышать» и отвлечься. Больше не пришлось выбирать между тем, побыть ли мне с ребенком или приготовить покушать, сходить в магазин или в туалет. Перестала быть необходимой и чья-либо помощь со стороны.

Вернулось ощущение этой особой близости матери и ребенка. Радость и наслаждение этой близостью. Круг замкнулся.

Светлана Шустина, мама Никиты и Айи и слингоконсультант из Нагарии

Источник информации: О слинге и не только | Close to heart http://ru.close-to-h...93#ixzz2qeW2B..
Copyright © 2013, http://ru.close-to-heart.com. Все права защищены.


Ссылка ru.close-to-heart.com

  • 0

#34 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 11:18

Вы верите в то, что рождение Вашего малыша может быть одним из самых прекрасных и счастливых событий в Вашей жизни? Или, быть может, Вы интуитивно чувствуете, что появление на свет Вашего первенца было не таким, как предполагают его Законы Природы и не соответствовало Божественным замыслам? Тогда эта книга для Вас!

Автор этой книги – мать троих детей, имеющая собственный уникальный опыт рождения их путём классических родов в роддоме, кесарева сечения и нетрадиционных водных домашних родов; сама принявшая в мир множество чудесных малышей при родах дома, проливает свет на казенно-поточную практику противоестественного родовспоможения в роддомах; делится вдохновенным обобщённым опытом и предложениями по естественному внебольничному рождению, а также возможностям приближения к естественным условиям рождения в роддомах.

"Рождение в пространстве любви", Светлана Бондарь

Изображение

Очень благодарна Свете за то,что она помогла мне родить дома сына крепким и здоровым при весе 3 гк 600г :give_rose:

Вот мой отзыв о домашних родах:
http://www.mamasveta...38.p_0208091603
так же это сайт ее,возможно кому-то будет интересно почитать ,там много информации.

Книгу можно скачать по ссылке:
http://lubima-ya.ru/load/9-1-0-66

Хочу добавить,что у Светы уже 5-ро детей,трое из которых она родила вместе с мужем дома :)

ПОДГОТОВКА К РОДАМ
ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ* :
http://www.mamasveta...46.p_0206091940

  • 0

#35 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 15:17

БАБУШКА И ВРЕДНЫЕ ВКУСНОСТИ.

Когда год с лишком назад к нам в гости приезжала моя мама, передо мной всерьёз встала такая проблема: бабушка начнёт покупать детям кучу вредных вкусностей. Чипсы и кукурузные палочки, конфеты разных видов, шоколад, сухую колбасу.... Конечно, я могла запретить делать это. Просто не давать. Я бы так и делала, если бы дело дошло до дела. С другой стороны, хотелось попытаться решить всё мирно.Когда мы жили в одном городе, мне тоже не хотелось ссориться, и дедушка с бабушкой давали внукам то, что я не разрешаю. Я очень жалею, что не была тогда более решительной. Но все мои попытки что-то родителям втолковать, объяснить, воззвать к их разуму разбивались, как волны о скалу. Я видела лишь одну возможность оградить детей от гадости, которой пичкали их любящие баба с дедом — прервать общение. А этого я не хотела.Я не буду тут описывать подробно наши конфликты, ладно? Мне кажется, это довольно распространённая проблема.Перед приездом мамы я много думала. И, как мне показалось, я увидела способ сохранить мир в семье и желудки своим детям на эти три недели.Самое главное — я поняла, почему мама так себя ведёт! Раньше мне казалось, она просто надо мной издевается. Приходит к нам в гости, например, когда мы обедаем, и вываливает перед детьми гору шоколада. А теперь увидела первопричину. Вернее, даже нескоклько причин. И стало ясно, в каком направлении надо копать. :))) Про причину я напишу позже, так как подходить к этому предстояло очень осторожно, и нужно было сначала "подготовить почву.""Почву готовить" надо было исподволь. Издалека. Незаметно. Боже упаси от прямых заявлений "Я не разрешаю давать Мише шоколад, врач запретил, у него от шоколада запоры"! Нет, тут надо было тоньше работать."Почву готовить" надо постоянно. Постоянно в том или ином контексте должны были звучать следующие мотивы:1. Я такая бедная захлопотанная мамка (это хорошо проходит с моей мамой, так как она считает, что младенец — это страшшшшшно тяжжжжжело). Мои старшие детки совсем заброшены. Готовить нормальную пищу мне некогда, они привыкли питаться в основном всухомятку. (Когда я была маленькая, моя мама часто говорила, что надо кушать нормальную еду. Что обязательно хоть раз в день должно быть "горячее" и "жидкое". Так что слово "всухомятку" отзовётся). Да и не особо я умею готовить разносолы, ты же знаешь (Сущая правда! Моя мама готовит гораздо лучше меня и знает об этом. Здесь идёт тонкая лесть :))))) Как хорошо, что ты приехала! Ты же поможешь приучить их к нормальной пище, правда? Всё это повторяется, но с разными вариациями, на протяжении всех трёх недель. Конечно, мама начинает готовить. Дальше — любой из результатов — мне на руку. Если дети не едят то, что она приготовила, я причитаю: "Ай-ай-ай! Даже борщ уже не едят! Отвыкли! Надо ещё что-нибудь им приготовить, чтобы приучить их к нормальной пище". Если едят, то, естественно, мамино кулинарное умение восхваляется до небес: "Ах, какие тефтельки! С каким аппетитом они их ели! Это тебе не бутерброды с колбасой!"2. Ну, потихонечку, исподволь, даётся информация о вреде некоторых продуктов. "Мне подруга расскзаывала, как она "челночничала" в Польшу. Они колбасу сухую перевозили. Когда колбаса плесневела, они — представляешь! — стиральным порошком её мыли! И она принимала товарный вид. Я теперь боюсь в нашем русском магазине сухую колбасу покупать Как знать, откуда они её возят?. Если уж покупать, то лучше — в супермаркете"Ну, конечно же, это не стоит говорить в тот момент, когда мама собирается колбасу покупать. )))) Когда она собирается покупать, уже поздно :))) Тут надо заранее дать повод к размышлению.3. "Бедный Мишенька, у него такие запоры" Далее мы много говорим о Мишеньке и о запорах.В другой раз, в другой день — продолжение темы с некоторыми вставками "Бедный Мишенька, у него такие запоры, и ему поэтому шоколад нельзя. Да, доктор сказал, что нельзя. Мы к доктору пошли после сильного запора, я уже не выдержала, пошла к врачу, а он сразу говорит — шоколад, особенно молочный, очень крепит. А мы как раз перед этим много шоколада ели. И я сразу поверила этому доктору. Как он угадал!...." И сразу увести, увести тему от шоколада! На докторов перевести, на что-то ещё..... А через какое-то время — новый куплет: "Мне так жалко Мишеньку! Ему шоколад нельзя! Такой маленький, а шоколад — нельзя. И чипсы, и бамбу, да и конфеты, там много синтетики — тоже нельзя". Мама смотрит на меня подозрительно, но я опять про то "как жалко мне Мишеньку! Ну что же ему можно? Ну как можно порадовать ребёнка, которому шоколад нельзя? " Я буквально пристаю к маме: "Ну что же? Что же ему можно? Сладенькое, вкусненькое?"— Ну, курагу, чернослив, — говорит мама неуверенно.— Уррра! Курага, чернослив!!! Ну, конечно же! Как же я раньше не догадалась!Я объявляю, что мы купим чернослив и курагу! Что она такая вкусная и сладкая! На самом деле мы её покупаем периодически, и, к сожалению, Мишка к ней более чем равнодушен. Но этого я не говорю! Важно, что бабушка покупает для внука вкусную и полезную вещь! Она доставляет внуку радость! Он даже съедает пару штучек, а остальное бабушка доедает сама. Главное, что она знает, что шоколад есть чем заменить.Вот теперь мы подходим к самому главному. К причинам того, почему бабушка неуёмно и безрассудно покупает своим внукам вкусняшки. Почему не слышит разумных объяснений. Почему...Моя мама — ребёнок войны. Прочитать про неё можете вот здесь.http://binun.livejou....com/49421.html
Она голодала, реально умирала от голода. Всё её детство прошло в сплошных лишениях. У неё до сих пор ненормальное отношение к еде. Когда она покупает коробку шикарных конфет для внуков, ...... она покупает их для себя!!!! Как же я не видела это раньше???? Она пытается накормить голодную девочку, которая умирает за печкой у родной тётки. И никогда не накормит.... :((((Поэтому взывания к разуму тут бессильны. Я могу только показать, как можно накормить эту девочку другим способом, не испортив желудки моим детям.И вторая причина — моя мама боится, что она — никудышняя бабушка. Этот факт мне очень долго доходил. :))) Я никак не могла поверить, что моя уверенная в себе мама — профессиональный и действительно очень хороший педагог — до дрожи в коленках боится, что внуки её не любят. Не полюбят, если она не принесёт им что-то сногшибающе классное. А что является суперклассным для девочки, пережившей голод? А в зрелом возрасте жившей в период постоянного советского дефецита? Что она чувствует, стоя среди полок с пестрыми коробками конфет?Поэтому невозможно просто запретить ей это покупать. Не сработает, если просто сказать "нельзя". Потому что она не знает, как можно.И тут тихо вступает основная песня."Ты думаешь, дети сейчас так ценят конфеты и другие сладости? Нет, нынешние дети — не просто сытые. Они — пересытившиеся. Ведь эти конфеты, печенья и сладости так доступны — и по цене, и по легкодостоваемости! Вот почему мы именно такие вафли едим? Да потому что всё другие мы уже перепробывали и нам они надоели. Мои дети — пересытившиеся, и шоколадками их не удивишь. Да шоколадки что? Их любая бабушка может дать. Вот мы встретили недавно бабушку Лауры, и она им сразу — по "Киндерсюрпризу"! У Мишеньки так животик потом болел. Здесь, в Германии, вообще все старики неадкватны. Чуть что — сразу суют чупа-чупсы всякие или шоколад. Специально, что ль, в карманах носят, чтобы первым встречным детям дать? Хоть бы спросили сначала у мамы "Можно ли это Вашему ребёнку?" А вдруг нельзя, а вдруг — аллергия? Так нет же, без спросу дают. А мне уже обратно неудобно забирать...Потому что это — самое простое — сунуть конфетку. Потому что конфет этих — полки в магазинах ломятся. А вот приготовить что-то своими руками, испечь — это не каждый может. Вот это как раз мои дети больше всего любят. Потому что такого в магазинах не купишь. Это только родная бабушка может испечь. Кстати, пожаришь нам блинчики?"Блиииинчинки.... Вы не пробывали, какие блинчики делает моя мама? Тогда вам сильно не повезло в жизни. Они тонюсенькие, как бумага. Прозрачные. С маленькими дырочками. И абсолютно круглые. А про вкус я не могу рассказать — слов таких не найду. И я таких не умею делать. Таких никто не умеет делать. Она это знает. Поэтому я добавляю последний аккорд:"Вот блинчики твои они запомнят. Может, даже когда вырастут, совсем большими станут, солидными, будут говорить — а вот бабушка в детстве такие блинчики готовила! Никогда больше таких не ел"Ну, и как вы думаете, мама побежала в магазин за чипсами? Или блины жарила? Угадайте. :)))))Она и жарила, и пекла. Я, конечно, своих подготовила, что бабушка ах какая умелица! У неё такие блины, такие сырники!А ещё она вместе с нами делала рогалики, что очень странно — обычно она с деланным презрением относится к тем кулинарным изыскам, которым я научилась не у неё. Но дети мои очень любят их делать, и кушать, и мама вдруг пристроилась с нами. Я не ожидала. И она призналась мне, что всякие вот эти штуки из дрожжевого теста она специально избегает, потому что ей нельзя это есть. А очень хочется. Бедная она у меня девочка — в детстве сладостей не было, а в старости — нельзя. Конечно, она на внуках "отыгрывается".А ещё она испекла розы. Да, у меня мама умеет печь розы. Они красивы невероятно, она в качестве стебля берёт сладкую соломку и лепит на неё лепестки. Но вкусны они ещё более, чем красивы, поэтому сфоткать я не успела, дети смели всё без остатка. :)))))В итоге шоколадки она так ни одной и не купила. :)))) Ни чипсов, ни кукурузных палочек, ни конфет. Только печенье покупала в виде зверюшек. И коробку шикарных шоколадных конфет, которые перед отъездом отдала мне (!!!!!!) с просьбой подарить детям на Новый Год. Что я и сделала.
Ссылка binun.livejournal.com

Изображение
  • 2

#36 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 15:49

Кирилл Репьев

По многочисленным просьбам, я сделал заметку на тему так называемого "образования". Про жестокую и НЕестественную "систему образования", которая существует уже несколько веков..

Я убеждён, что та "система образования", которая существует в мире и в странах бывшего "ссср" - нуждается в полном разрушении. Сейчас, "система образования" - превращает человека в раба "государства" и в БиоРобота\потребителя технократической Системы. Это называют "социализацией"...
Из-за огромного потока информации(которая после школы многим вообще не пригодится), память - засоряется и в итоге, человек теряет стремление к самостоятельному познанию и теряет способность к внезапным озарениям\открытиям.

Ребёнка с утра поднимают и гонят в "детский сад". Чуть позже, ребёнка с утра поднимают, одевают на спину тяжёлый рюкзак и гонят в "школу".. Да ещё и осуждают, если "плохие оценки" получает. А суть в том, что такими жестокими методами, ребёнка психически ломают и готовят к процессу РАБоты на Систему в будущем. По сути, ребёнка заставляют зарабатывать "оценки", ну а чуть позже, Система будет разными методами заставлять его РАБотать и заРАБатывать "деньги", т.е. разноцветные бумажки...
Пройдя через "детские сады\школы\училища", человек становится среднестатистическим "гражданином", исполнителем, РАБотником.. Который не понимает КТО он на самом деле, какими способностями обладает и для чего рождён. А это - важнейшие вопросы! Но зато, в "учебных заведениях" ему в голову внедрили иллюзии\стереотипы\страхи\программы и теперь, он будет в соответствии с ними послушно существовать, как обыватель.. Не познав свободы, настоящего счастья и здоровья..

И "детские сады" и "школы" и "училища\колледжи" - должны исчезнуть. До 18 лет складывается основа МироПонимания и МироВоззрения, и этот процесс должен происходить Естественно, без подавления свободы, без навязывания идеологий, без подавления творческих и других способностей детей. Детям необходимо предоставить возможность познавать мир свободно, лучше всего - в естественных природных условиях. Чтобы дети смогли раскрыть все свои творческие способности, чтобы с малых лет осознавали единство с миром, чтобы научились уважать и любить природу. Лучше всего, если родители - будут для детей примерами нового, свободного и здорового образа жизни. Будут вместе с детьми совершать большие и маленькие открытия, путешествовать, эволюционировать и радоваться каждому дню.

А вот "университеты" - можно оставить и на основе этих заведений, создать краткосрочные курсы по разным направлениям жизнедеятельности человека. Не теория, а именно практика - должна быть основой любого образовательного процесса! Всё, что нужно знать для счастливой и здоровой жизни - человек может узнать за несколько недель или в крайнем случае, за несколько месяцев. Для этого даже необязательно ездить в заведение, можно через интернет получать информацию. А сейчас, ради какой-то бумажки("аттестат\диплом"), люди вынуждены ездить в другие города, несколько лет тратить на существование по правилам идиотской и жестокой Системы, вынуждены испытывать финансовые и иные трудности..
Очень многое нам предстоит изменить! Именно нам - новому поколению свободных людей, которые хотят жить вольной, радостной и здоровой жизнью.

Я убеждён, что основой развития личности - должно быть СамоОбразование. Никаких "оценок\баллов", никаких "домашних заданий" и никаких "дипломов". Необходимо отказаться от жестокой модели "образования" и перейти к свободной, естественной и здоровой форме распространения знаний. Никаких скучных уроков и лекций. Знания лучше передавать в форме игры, чтобы детям было интереснее. Не нужно заставлять детей что-то учить. Необходимо заинтересовать ребёнка, чтобы он сам стремился познавать и изучать этот мир.
===================
Вспоминаю, как мне самому - было противно и неинтересно в "детсаде", а потом и в "школе". Я часто прогуливал занятия, потому что понимал, что информация даваемая там - мне не пригодится. Некоторые ребятки из параллельных классов - видели, как я часто сидел в "позе лотоса" и медитировал, на вершинах холмов, на окраине ближайшего леса. Поэтому, в "школе", меня нередко называли "йога". Даже здоровались иногда так: "Привет, йога!". Но, меня это не обижало. Наоборот, было забавно.

После окончания "школы", я прошёл через много "учебных заведений". 2 медучилища, финансово-экономический колледж, финансово-промышленная академия... В общем, изнутри увидел всю глупость и НЕразумность этой "системы образования".
====================
Кстати, мне очень нравится старый видеоклип группы Pink Floyd, там очень наглядно показали, как "система образования" издевается над детьми и превращает Свободных людей в рабов-обывателей. А в конце, дети понимают кое что и разрушают эту НЕестественную систему... Красота! :)


Изображение

  • 0

#37 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 16:08

РОДЫ - ИЗ РАДОСТИ В СТРАШИЛКУ:
=========================
"...Социальные изменения с начала нашей Эры способствовали искажению процесса родов и его восприятия, и превращению родов из естественного и радостного события в нечто, полное страданий и боли .... Из за манипуляции переводом Библии, обращение Господа к Еве - "Эцев " ( "бе эцев тильди баним") начало трактоваться как "боль, мучения, горе" , хотя то же слово "эцев", обращенное к Адаму, было переведено как "труд, тяжелая работа" - и ни слова о боли и мучениях.
Вследствие этой давней манипуляции, выгодной церкви, многие люди до сих пор верят, что роды без боли противоречат Слову Божьему.
На самом деле, не существует никаких антропологических подтверждений тому, что женщины во все времена и во всех культурах воспринимали роды, как нечто тяжкое, болезненное и страшное. А вот доказательств обратного - сколько угодно. Например, в культурах, не имеющих отношения к христианству и незнакомых с его догмами, здоровые женщины рожали, испытывая минимум боли и дискомфорта.
В самой Библии неоднократно упоминается радость деторождения и материнства......Свидетельства времен Моисея говорят о легких и непродолжительных родах. Историческая документация, сделанная незадолго до рождества Христова, указывает на то, что роды в то время длились, как правило, менее трех часов (если не происходило осложнений, которых в то время было значительно меньше, чем сейчас) ...
... В древние времена женщины возводились в ранг богинь за их способность к деторождению. Люди поклонялись Матери Земле, Матери Природе. Статуэтки богинь того времени изображали женщину с налитыми грудями и беременным животом.... Роды праздновались, как высшее проявление природы и были радостным событием....
...Позже, в античные времена, ни один медицинский источник не увязывал нормальные роды с болью. Ни Аристотель, ни Гиппократ в своих трудах не упоминали боль и страх как обязательный атрибут нормальных родов без осложнений.... И Гиппократ, и Аристотель писали о том, что чувства рожающей женщины следует уважать. Гиппократ был первым, организовашим формальное обучение акушерок.
...За сто лет до Рождества Христова, Соран Эфесский, известный врач тех времен, составил книгу "Гинекология", в которой боль также не упоминалась, как часть нормальных родов без осложнений.....
Таково было восприятие нормальных родов до эпохи раннего христианства. В середине второго века Нашей Эры поднялась волна предубеждения и ненависти к женщинам, особенно к врачевательницам и акушеркам. Эта волна ненависти позже достигла своего пика, когда мудрых женщин, врачевательниц и просто красивых женщин сжигали на кострах.
Духовенство, состоящее из мужчин, боящихся искушения, сделало все, чтоб полностью исказить роль женщины и в религии и в социуме. Общества, почитающие женщин - богинь, жестоко преследовались, статуэтки были уничтожены, книги, где упоминалось родовспоможение и естественные роды, были сожжены. в то время Клемент Александрийский писал "Каждой женщине следует наполняться глубоким стыдом от одной мысли, что она является женщиной".
Законы теперь предписывали изоляцию рожающей женщины от общества. Медицина перешла в руки духовников. Женщины воспринимались, как искусительницы , а роды - как последствие плотского греха, и поэтому рожающие женщины "не заслуживали" сопровождения и помощи во время родов. Врачам попросту запрещалось помогать рожающей женщине даже в случае осложнений. Акушерство было искоренено, и женщина рожала в одиночестве, будучи уверена, что она совершает страшный грех. Таким образом, роды превратились из праздника жизни в болезненнoe и пугающее мучение.
И именно тогда в переводы Библии проникло понятие о "Проклятии Евы". Теперь причиняемое социумом мучение женщины во время родов было "оправдано".
Так продолжалось вплоть до 16 века, когда были вновь обнаружены труды Сорана Эфесского. Была написана первая книга по акушерству и гинекологии, отражающая труды античных врачей. Акушерство начало возрождаться, но все еще относилось к разряду позорных занятий. Мартин Лютер писал в то время "Не имеет значения ,если женщина теряет силы или умирает при родах. Пускай женщины умирают при деторождении, они для того лишь и нужны". Сам немецкий термин, обозначающий акушерок, Weh Mutter, означал "мать мучения".
В эпоху Ренессанса положение рожающих женщин немного улучшилось, но обезболивание хлороформом, популярное при хирургических процедурах в то время, было запрещено при родах. На просьбу об обезболивании при родах один священник из Новой Англии ответил, что это "обкрадет Бога, лишив его удовольствия слушать женские искренние крики о помощи".
Итак, ужасные условия, созданные рожающим женщинам, отказ в любой помощи при родах, полная изоляция - все это плюс боязнь смерти вледствие осложнений привело к тому, что женщины воспринимали сам процесс родов, как нечто ужасное.
Страх, прежде отсутствовавший при родах, создавал напряжение мышц матки и мешал им функционировать нормально. Шейка матки не раскрывалась, как следует, и это причиняло боль.
Социальные изменения в статусе женщины, продиктованные религией —-> критическое ухудшение в условиях родов и родовспоможении —-> страх и боязнь родов —---> стресс —--> боль —-->боязнь родов.
В конце 18 века королева Виктория изъявила желание находиться под влиянием хлороформа в процессе родов, и тем самым открыла женщинам возможность анестезии при родах. Но это создало очередную катастрофу в ведении и восприятии родов, и до сих пор существенно влияет на родовспоможение в развитых странах. Деторождение начало перемещаться из домов в госпитали, не потому что сами домашние роды были опасны,а из за того, что анестезия часто приводила к осложнениям вплоть до фатального исхода. Женщины испытывали ужас при мысли о родах, и сами выбирали анестезию и больницу. Мужья перестали допускаться к процессу родов. Началась новая эра в родовспоможении.
В больницах рожениц поджидала очередная напасть. В родильных отделениях царила ужасающая антисанитария. Многие женщины, искавшие безопасности и медицинского ухода, умирали от инфекций, носивших неопределенное название "родильная горячка". Заболеваемость и смертность матерей и новорожденных в госпиталях была очень высока, намного выше, чем среди женщин, рожавших дома (как свидетельствовало исследование, проведенное фондом Карнеги в 1913 году), но из за тысячелетнего страха перед родами женщины шли в больницы. В больницах роженицы часто умирали - это усилило ассоциацию смерти с родами и соответственно, еще более усилило страх.
Понятное дело, что к началу 20 века роды не воспринимались иначе, как нечто ужасное, смертельно опасное. Сами женщины свято верили в то, что болезненное и травматичное переживание - это их неизбежная участь.
Флоренс Найтингейл, воспользовавшись своей способностью собирать пожертвования, существенно улучшила состояние родильных отделений в европейских госпиталях. Она организовала школы акушерок и потребовала, чтоб санитарное состояние родильных отделений стало таким же, как и в других больничных отделениях. Через тысячелетия начало возвращаться в обиход бережное отношение к роженицам.
Но было уже поздно. Как только анестезия стала доступна при родах, из крайнего пренебрежения к родам врачи кинулись в другую крайность - чрезмерное обезболивание. Так как заведомо считалось, что боли при родах непереносимы, женщина подвергалась анестезии уже в самом начале процесса. Лошадиные дозы обезболивающих с начала схваток, и общий наркоз при потугах создали ситуацию, при которой вялые, находящиеся под влиянием наркотиков младенцы выдергивались щипцами из родовых путей матери. Отсутствие боли при родах и удобство медперсонала до сих пор правит бал в родильных отделениях.
Сегодня, несмотря на свидетельства о возможности комфортных родов с минимумом боли, медперсонал и сами роженицы продолжают верить, что боль - это неотъемлемая часть родов. Женщины полагаются на помощь врачей, вместо того, чтоб подготовиться самим к тому, как избежать осложнений во время родов.
Искусственная индукция и ускорение родов используется слишком часто без действительных на то показаний. Препараты, искусственно стимулирущие роды, приводят к болезненности, которой можно было бы избежать. Эта болезненность ведет к применению обезболивающих препаратов, которых тоже можно было бы избежать, если бы не стимуляция.
Вследствие всего этого, семьи, прошедшие роды, часто вспоминают о них с чувством боли, неудовлетворения и беспомощности. Они уносят с собой воспоминания о продолжительных болезненных родах, о медикаментах, о шейке матки, которая "не раскрывалась", об операционных вмешательствах. Семьи пытаются найти рациональные объяснения тому, что произошло, и находят их в том, что роды - это опасный процесс, чреватый осложнениями.
Подобные неприятные ощушения не могут не отразиться на психике роженицы и ребенка.
Женщины все еще боятся рожать. "

Перевод главы из книги Мари Монган "Hypnobirthing"

http://nettik-yzarc....com/154233.html


Изображение
Ссылка nettik-yzarc.livejournal.com

  • 0

#38 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 16:15

КОГДА ВЫ ДУМАЛИ, ЧТО Я НЕ СМОТРЕЛ…

Когда Вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы повесили мой первый рисунок на холодильник, и я немедленно захотел нарисовать другой.

Когда Вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы накормили бездомную кошку, и я узнал, что хорошо быть добрым к животным.

Когда Вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы сделали мой любимый пирог для меня, и я узнал, что небольшие вещи могут быть специальными вещами в жизни.

Когда Вы думали, что я не смотрел, я услышал, что Вы прочитали молитву, и я узнал, что есть Бог, с которым я мог всегда говорить, и я учился доверять Богу.

Когда Вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы приготовили блюдо и отнесли его другу, который был болен, и я узнал, что все мы должны помогать и заботиться друг о друге.

Когда Вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы отдаете свое время и деньги, чтобы помогать людям, у которых ничего нет, и я узнал, что те, у кого есть что-то, должны помогать тем, у кого нет ничего.

Когда Вы думали, что я не смотрел, я видел, что Вы заботились о нашем доме и обо всех в нем, и я узнал, что мы должны заботиться о том, что нам дано и дорого.

Когда Вы думали, что я не смотрел, я видел, как Вы относитесь к своим обязанностям, даже когда Вы не очень хорошо себя чувствовали, и я узнал, что должен буду быть ответственным, когда я вырасту.

Когда Вы думали, что я не смотрел, я видел, как слезы текли из Ваших глаз, и я узнал, что иногда вещи могут причинять боль, и это нормально, плакать.

Когда Вы думали, что я не смотрел, я видел, как Вы заботились, и я хотел быть всем, чем я мог быть.

Когда Вы думали, что я не смотрел, я извлекал большинство уроков из жизни, которые я должен знать, чтобы быть хорошим и успешным человеком, когда я вырасту.

Когда Вы думали, что я не смотрел, я смотрел на Вас и хотел сказать, «Мама и папа! Спасибо за все вещи, что я видел, Когда Вы думали, что я не смотрел!»

(источник: Поколение Счастливых Детей)


Изображение

  • 1

#39 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 16:17


ДОЧКИ-МАТЕРИ:
===============
А как играют ваши дети?


ИзображениеИзображениеИзображение

  • 0

#40 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:36

ЧТО НА РОДУ НАПИСАНО...
Есть особая сила, присущая человеку. И не только человеку, но и всему живому на Земле. Это сила рода. Многие проявления этой силы в нашем мире до сих пор остаются загадкой. Разгадав их, мы можем изменить сценарий жизни, который, возможно, был уже написан за много веков до нашего рождения. В наш XXI век индустрия красоты пропагандирует жизнь без морщин и вечную молодость. А ведь во все времена в семье гордились не тем, кто моложе, а кто старше, то есть чей род более древний.

Такой же "обман” происходит с понятием сила. По каким признакам можно определить насколько силен человек? По размеру мышц? По высокой должности? По марке машины, на которой он ездит? Блеф и иллюзия. Истинная сила, глубинная мудрость кроются вовсе не в этом.

Только когда теплые ручки ребенка обнимают тебя за шею, ты чувствуешь полноту жизни, которую не может дать ни один омолаживающий крем или кольцо с бриллиантом. А вкус бабушкиных блинов не сравнится ни с одним деликатесом в мире.

☼ Цепь поколений

Хранители рода – предки, и продолжатели – дети – вот наша реальная сила. Каждый из нас – это звено в цепи поколений, носитель генетической памяти и особой памяти души. Из глубины рода мы получаем послания и установки, но часто не умеем ими правильно воспользоваться и от этого теряем энергию. Эта информация зашифрована в поведении, эмоциональном настрое и даже пословицах и поговорках, которые употребляют в семье. Мы впитываем их, что называется "с молоком матери” и порой даже не задумываемся как они руководят нами: одного приводят к славе, другого к материальному успеху, третьего к одиночеству… "Каждый сам кузнец своего счастья”, — говорит мама дочке. И девушка даже в сложной ситуации не теряется, не унывает, потому что знает, что ее судьба зависит не от обстоятельств, а от ее действий. И наоборот, представьте, как ведет себя человек, в семье которого в сложной ситуации было принято со вздохом говорить: "Что ж, значит не Судьба”.

☼ Скелет в шкафу

События, которые происходили с нашими предками, оставляют эмоциональные отпечатки на энергетике всего Рода. Можно проследить, что во многих семьях существуют наследственные жизненные программы: "синдром годовщины” (например, в 37 лет мужчины умирают), неосознанные повторения (развод по инициативе женщины)… Некоторые, наиболее проблемные события, о которых молчат (внебрачные связи, скрытые сбережения…), превращают в тайну и "изгоняют” из области сознательного в область подсознательного. Согласно теории Юнга, эти "скелеты в шкафу” продолжают жить и, хотя о них открыто не говорят, влияют на жизнь потомков. Причем бессознательные установки действуют гораздо сильнее и, подчас, разрушительнее.

☼ Иван, не помнящий родства

Эта поговорка возникла еще в дореволюционное время. Фамилию Непомнящий давали переселенцам, подкидышам, людям, которые не помнили своих предков. Сегодня "Иваны, не помнящие родства” — это люди, которые намеренно отказываются от своих предков и тем самым теряют энергию Рода, а значит и свою силу. Вспомните известный исторический феномен – в самые сложные времена обращаться к силе предков. В начале Великой Отечественной Войны Сталин начал свое обращение словами "братья и сестры” (так, как обращались к прихожанам священники), тем самым задействовав эмоциональную память поколений и люди на бессознательном уровне почувствовали силу, стоящих за ними предков.

☼ Программа на удачу

Неудачи в личной жизни, хронические болезни, финансовые потери – все это может быть следствием негативной кармической запрограммированности. Медики приводят статистику: 80% населения страдают нарушениями в позвоночнике. А это первый признак неправильной циркуляции энергии (ведь позвоночник – наша энергетическая ось) из-за нарушения связи с родовыми программами.

Чтобы понять и улучшить свою родовую программу, надо сначала вспомнить и осознать что происходило с вашими предками, как они жили, к чему стремились… Поговорите с мамой и папой, расспросите о своих предках. Вспомните всех своих родственников. Может быть кого-то уже нет в живых, но вы до сих пор отчетливо слышите его слова. Как же переписать свою родовую программу?
Перенастройтесь на другого члена семьи. Например, в вашем роду была троюродная тетя, которая родила шестерых детей (мысленно попросите ее о помощи в зачатии малыша) или пра-прадедушка, который был удачливым купцом (попросите его помочь вам, если преследуют материальные проблемы). Ищите в своем роду людей, которые легко справлялись с проблемами, что вам досаждают. Мысленно просите их о помощи.

☼ Всегда на связи
Только от вас зависит, насколько прочной будет связь поколений.

✺ Чем больше родственников вы вспомните, включите их в свой «круг доверия», тем сильнее станете. Вы это почувствуете – ощутите прилив сил, уверенности в себе.

✺ Составьте семейный фотоальбом. Поместите в него старые и новые фотографии и привлеките к этой работе детей. Вот уже и начала восстанавливаться связь поколений!

✺ Поддерживайте отношения с живыми родственниками, чаще общайтесь с ними. "Кровные узы” питают нас самой сильной и мощной энергией.

✺ Помните о предках (вспоминайте о них, рассказывайте семейные истории, ищите в предках сильные положительные качества) – это поддерживает связь с прошлым рода.

✺ Больше общайтесь с детьми, рассказывайте им успешные семейные истории. Дети – продолжатели вашего рода и от того, насколько близкие и душевные у вас отношения, зависит будущее и детей и вашего рода в целом.

✺ Чаще бывайте в том месте, где вы родились. Даже если там уже никто не живет, и если даже нет дома. Сама земля в этом месте питает вас энергией, ведь это – ваша родина.

Сила рода – ваша дополнительная батарейка, которая помогает справиться с неприятностями, выстоять в сложной ситуации. Поэтому так важно культивировать эту силу, передавать ее следующим поколениям. Тогда дорога у ваших детей будет прямой и легкой.

☼ Герои нашего времени

Человек, который не помнит и не чтит своих предков, как дерево без корней. У него нет основы, на которой он стоит, на что опирается. На бытовом уровне он совершает много ошибок, потому что не интересуется опытом предыдущих поколений. Можно конечно сказать, что это определенная свобода от условностей, но как правило, обратная сторона этого – агрессивное поведение, бесцеремонность.

Люди, в семьях которых хранят память предков, героические семейные истории, чувствуют себя более уверенно. Такие семьи очень крепки и выживают даже в очень сложных ситуациях, если такие происходят.
Ощущение, что ты являешься представителем рода, дает чувства самоуважения и гордости. И с этим чувством он идет в мир, транслирует его другим людям, поэтому его воспринимают, как успешного человека.

Там же, где человек отсекает связь с предками, он как бы обесточивает себя и поэтому не сможет достичь тех высот, на которые бы мог подняться, сохранив поддержку предков.


Изображение

  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки