Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#301 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2016 - 11:21

А, а я подумала, что вы хотите именно в виде арбузика :) Мне интересно в виде фруктов :)

А так да, форма удачная, только, если вышивать, то надо учесть, что сверху должен быть разрез. Молнию, например, вставить.


  • 1

#302 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 13:17

Да вы правы там смотреть надо как и что сделать, так косметичка это сырая идея, там конечно смотреть нужно. Я просто увидела эту схему и тут же возникла идея, молниеносная и сырая.
  • 1

#303 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 01 февраля 2016 - 15:00

Светлана, поздравляю вашу семью с такой замечательной публикацией в газете!

У вас очень талантливые детки!

Благодарим, детям самим нравится, когда что-то красивое и забавное получается. К сожалению Астраханская область одна из беднейших в России. Наш Икрянинский район тем более. Ярмарки народного творчества бывают только в самой Астрахани. Нужно менять несколько маршруток, что бы туда добраться, а на своей машине 400 рублей на бензин. На такую сумму мы свои поделки навряд ли сможем продать. Я изо всех сил стараюсь вдохновить девочек на прекрасное. Сначала у них всё комом получалось. Они ни в какую не могут научится вязать спицами. Вяжут только крючком и хорошо вышивают. У нас никто даже такие красивые игольницы покупать не будет. Я каждый день хожу на рыбалку. Ловлю мелкую рыбку на уху и жарево. Большая на сдачу не ловится. Валера получает в месяц чуть больше тысячи рублей.У нас копится долг за электричество. Мне удалили все зубы, врачи говорят, что скорее всего всю себя отдала во время беременностей.У нас даже блендера нет, Паша жуёт мне пока не в школе. Мне стыдно общаться с людьми, ведь я ещё не старуха, мне ещё 51 год. Я никогда не смогу поставить челюсти, потому что у нас нет на это денег. Я изо всех сил изображаю сильную жену, мать, соседку, односельчанку. Ко мне ещё односельчане идут за вещами и концелярией. Как буд то мне так легко и просто люди всё присылают.  Я ещё письмо писала в район и область, что бы в село газ провели. Ичто вы думаете? Провели! Только у меня газа нет, потому что пристройка не достроена и дом не оформлен. Мне очень важно казаться сильной, потому что на мне вся семья держится. Если я сдамся, все раскиснут


  • 2

#304 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 02 февраля 2016 - 06:17

Уважаемые читатели и благотворители, размещаю ещё ссылки на книги,  формат  pdf

Книга 1. "О жизни и выживании предков семьи Ярославцевых".

https://yadi.sk/i/7miN4PwIo9PpE

Книга 2. "О жизни и выживании семьи Ярославцевых"

https://yadi.sk/i/CoRsb1pmo9Pos

Книга 3. "О жизни и творческих стараниях семьи Ярославцевых"

https://yadi.sk/i/fLj2ey0Io9Ppc


  • 0

#305 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 03 февраля 2016 - 05:13

:091-nitki:


  • 0

#306 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 09 февраля 2016 - 08:22

9dda65b5042f.jpg


  • 0

#307 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 09 февраля 2016 - 08:29

80fbc34803d9.jpg


  • 0

#308 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 09 февраля 2016 - 08:31

cc5dc4c4afb7.jpg


  • 0

#309 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 09 февраля 2016 - 08:32

Мне в Астрахани, вчера утром,  сделали первую операцию на дёснах. Нужно  сделать ещё три. Сейчас  обточили  только половину верхней челюсти. Уколы хорошие, во время операции ничего не чувствовала, только трясло вместе с  бор машиной. Зато
через полчаса в машине перед мужем поревела-поголосила вдосталь. Пока
таблетка ни начала действовать. Потом в течении ночи ещё три таблетки съела. Только к утру боль отпустила. Сейчас
всё хорошо, только язык всё время пытается нитки изо рта выпихнуть))

Раньше у меня зубки были ровные и красивые. Я тщательно следила за зубами, потому что очень похожа на своего отца. А у отца  и у его мамы от голода во время ссылки в Томскую область зубы качались и выпадали. Но меня врачи успокоили, что цинга по наследству не передаётся. Вот так я ухаживала, да лечила свои зубы до 45 лет. Затем зубы начали болеть, ныть и ломить круглосуточно. Лечение не помогает, а только хуже становится. Корни же совершенно здоровые. Направили в Астрахань к пародонтологу.  Врач объяснила, что скорее всего во время беременностей я все свои витамины и полезные запасы отдала детям. Поэтому лечить зубы безполезно, нужно все удалять. Шесть лет продолжаются мои зубные старания. В районе много стоматологов и платных и безплатных. Я прошла всех. Но никто не согласился удалять здоровые с виду, но причиняющие нестерпимую боль зубы. Сначала рентген. Затем сверление - лечение. И только потом не минуемое удаление. Письменного заключения пародонтолог  не написала. А устно никого не интересует, что я говорю. Ответ один: В Астрахани вам это сказали, вот пусть в Астрахани и удаляют. Мы здоровые зубы не удаляем!

В течении шести лет я удалила все зубы. Очень длинные корни.  Кусками, с распиливаниями корней и расплатываниями дёсен. Несколько обломков корней так и остались. Только три нижних передних зуба были уже без связок, и вывалились практически сами. Полгода назад после удаления и заживления лунки начались странные ощущения, со стороны челюстей острые осколки, прорывающие десну и ранящие губы. Три раза с интервалом в месяц, делали болезненные уколы и обламывания- обминания торчащих осколков. Но дёсны продолжают как и положено усыхать, осколки челюстей вновь сквозь них прорываются.  Месяц назад удалили последний зуб, но мучения и страдания продолжаются.


  • 0

#310 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 09 февраля 2016 - 08:36

44af4a9c1abf.jpg


  • 1

#311 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 09 февраля 2016 - 08:37

9eaa334056a3.jpg


  • 0

#312 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 февраля 2016 - 22:53

Светлана, я тут подумала, а не написать бы вам петицию? 

Я все понимаю что регион бедный и все такое, но реально детей много, может все же можно было бы хотя бы взрослых обеспечить работой какой-то на дому, ведь это реально. Мы живем в век информации и они и вы сами могли бы работать по интернету, на телефоне к примеру. 

К тому же я слышала, что многодетным матерям положено бесплатное протезирование, какое никакое, но это зубы! 

Да и еще должны быть выплаты вам какие-то. Конечно они могут говорить что у них денег нет, но ведь мы все понимаем, что нет их больше всего от воровства, ну так пусть их там тряхонут всех, так они и зачешутся помогать сразу.

Тут вот на сайте можно создать петицию, она соберет подписи и тогда дело примет ход, это не так сложно. Вы сами напишите, вам виднее ситуация ваша. 

Да и там на этом сайте реально видела историю, помогли парню, он слепой от рождения, так его из общаги выгнали из-за собаки-повадыря, а теперь ему квартиру государство выделило. И люди просто помогали очень много.

По мне так реально, ну очень трезво, может вам переехать куда в район получше, но так, чтобы с какими-то подъемными не знаю, жильем, питанием и т.п. Вы просто невероятная молодец! Вы таких детей уже воспитали и вырастили. Они вам обеспечат ваше будущее это 100%, но сейчас нужно им дать взлетную полосу. Ваша ситуация у меня из головы не выходит и я понимаю что так живут многие люди, это конечно очень тяжело. И мне очень хочется вам помочь, финансово не могу, но могу головой. Давайте попробуем написать петицию. Потому что реально ваши дети, это будущее и государство не может вас не поддержать. Может какие-то подъемные для семейного дела к примеру, почему бы и нет? Вы тут такие рассказы пишите, у вас голова работает! Дети ваши нереально классные, вам поддержку бы и толчок, вы далеко пойдете все вместе. Нужно, очень нужно трубить о себе и просить о помощи. 

Посмотрите на голую статистику, как вы жили до того, как написали сюда? Может где еще написали я не знаю и сколько уже добра вы получили, вы его заслуживаете, вы растите детей! И вы достойны лучшего. Так вот, что касается статистики. Что привело к тому, что у вас улучшилось, хоть на немного, но улучшилось положение? Вы сообщили о себе, вы заявили о себе. Значит в этом направлении и нужно действовать. Давайте сделаем это, думаю форумчанки поддержат и распространят эту петицию и не за горами прекрасное будущее. 

Во всяком случае нужно пробовать. Главное сформулировать то, чего вы хотите от этого обращения, и сформулировать правильно, потому что наши желания, имеют одну удивительную способность, они сбываются :) 

Удачи вам и всех благ! Пишите сюда как вы видите что можно было бы просить изменить и давайте напишем петицию. А если вы выберетесь, то и другие, те же ваши односельчане тоже смогут взять с вас пример :) Так что вы протопчите хорошую тропинку. Это просто честно :)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#313 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 февраля 2016 - 22:53

Вот ссылка на создание петиции 

https://www.change.o...PtjBJW6AT0CROk=


  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#314 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 февраля 2016 - 22:55

Интересно как, а парень инвалид он из Астрахани :) Вот однако какое совпадение :) 

Вот его история. И нашлась же квартира! Блин ну вы ведь тоже достойны! 

Я хочу поделиться с вами своей радостью и рассказать вам о кампании на Change.org, полностью изменившей мою жизнь!

Меня зовут Слава, у меня с рождения полностью отсутствует зрение. Помимо этого я - сирота. В какой-то момент все в моей жизни вроде бы начало налаживаться - я поступил в ВУЗ и завел отличного друга - собаку-проводника Оливера… в один прекрасный день меня выселили из общежития. Из-за собаки. Идти мне было совершенно некуда. Семьи у меня нет, своего жилья тоже. Хотя по закону сироте квартира положена.

Я ходил от чиновника к чиновнику, писал письма, звонил. Но все было довольно безрезультатно. Никто, казалось, меня просто не видел. 

Но меня услышал Дима из Иваново, совсем не знакомый мне человек, прочитавший мой пост в соцсетях. Он решил помочь мне - начал петицию на Change.org и это изменило все!

Петицию подписали более 320 тысяч человек, которые были тронуты моей историей, потом заинтересовались СМИ. Люди из разных городов хотели помочь, оставляли подписи под петицией и отправляли сообщения губернатору Астраханской области. И это сработало!

На прошлой неделе я заселился в СВОЮ СОБСТВЕННУЮ квартиру в новом кирпичном доме, на первом этаже! 

Я безгранично благодарен Диме, который начал петицию и всем 326 472, которые ее подписали! Все это было бы невозможно без вашего участия! Я хотел бы вас за это поблагодарить и попросить: не оставайтесь безразличными к чужой беде. Защищайте беззащитных и боритесь за справедливость! 

Именно вы помогли мне, когда я находился в безысходной ситуации. Я уверен, что вы можете помочь еще многим. Сообща, мы решим не одну проблему.

Почему бы вам не попробовать? Создайте свою петицию прямо сейчас!

Спасибо вам,

Вячеслав Глинки,
Астрахань


  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#315 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 11 февраля 2016 - 09:25

Светлана, я тут подумала, а не написать бы вам петицию? 
Я все понимаю что регион бедный и все такое, но реально детей много, может все же можно было бы хотя бы взрослых обеспечить работой какой-то на дому, ведь это реально. Мы живем в век информации и они и вы сами могли бы работать по интернету, на телефоне к примеру. 
К тому же я слышала, что многодетным матерям положено бесплатное протезирование, какое никакое, но это зубы! 
Да и еще должны быть выплаты вам какие-то. Конечно они могут говорить что у них денег нет, но ведь мы все понимаем, что нет их больше всего от воровства, ну так пусть их там тряхонут всех, так они и зачешутся помогать сразу.
Тут вот на сайте можно создать петицию, она соберет подписи и тогда дело примет ход, это не так сложно. Вы сами напишите, вам виднее ситуация ваша. 
Да и там на этом сайте реально видела историю, помогли парню, он слепой от рождения, так его из общаги выгнали из-за собаки-повадыря, а теперь ему квартиру государство выделило. И люди просто помогали очень много.
По мне так реально, ну очень трезво, может вам переехать куда в район получше, но так, чтобы с какими-то подъемными не знаю, жильем, питанием и т.п. Вы просто невероятная молодец! Вы таких детей уже воспитали и вырастили. Они вам обеспечат ваше будущее это 100%, но сейчас нужно им дать взлетную полосу. Ваша ситуация у меня из головы не выходит и я понимаю что так живут многие люди, это конечно очень тяжело. И мне очень хочется вам помочь, финансово не могу, но могу головой. Давайте попробуем написать петицию. Потому что реально ваши дети, это будущее и государство не может вас не поддержать. Может какие-то подъемные для семейного дела к примеру, почему бы и нет? Вы тут такие рассказы пишите, у вас голова работает! Дети ваши нереально классные, вам поддержку бы и толчок, вы далеко пойдете все вместе. Нужно, очень нужно трубить о себе и просить о помощи. 
Посмотрите на голую статистику, как вы жили до того, как написали сюда? Может где еще написали я не знаю и сколько уже добра вы получили, вы его заслуживаете, вы растите детей! И вы достойны лучшего. Так вот, что касается статистики. Что привело к тому, что у вас улучшилось, хоть на немного, но улучшилось положение? Вы сообщили о себе, вы заявили о себе. Значит в этом направлении и нужно действовать. Давайте сделаем это, думаю форумчанки поддержат и распространят эту петицию и не за горами прекрасное будущее. 
Во всяком случае нужно пробовать. Главное сформулировать то, чего вы хотите от этого обращения, и сформулировать правильно, потому что наши желания, имеют одну удивительную способность, они сбываются :) 
Удачи вам и всех благ! Пишите сюда как вы видите что можно было бы просить изменить и давайте напишем петицию. А если вы выберетесь, то и другие, те же ваши односельчане тоже смогут взять с вас пример :) Так что вы протопчите хорошую тропинку. Это просто честно :)

Этот диалог произошёл в 2004 году.
- Ярославцевы?
- Да, а что случилось?
- Вы Владимир Владимировичу Путину письмо писали? Помощи у него просили?
- Да, мы.
- Вот я и приехал по этому поводу. Я ваш участковый. Вы вообще у нас прописаны? Хотябы временно?
- Нет, у нас денег нет, за прописку заплатить.
- А как же вы детские получаете?
- Вот поэтому и писали письмо с просьбой о помощи. Работы нет. Денег нет. Прописки нет. Даже детские не можем получить.
- Ранее судимы? Может быть от суда прячетесь?
- Нет - нет, ни разу не привлекались. Мы законопослушные граждане.
- Хорошо. Проверим. А как вас сюда занесло?
- Вам вкратце рассказывать или подробно?
- Как хотите, времени у меня много.
- Жили мы в Томской области. В тайге собирали – заготовляли на долгую Сибирскую зиму грибы, ягоды да орехи кедровые. В огороде садили картошку. Животных не держали, потому что жили, окружённые Васюганскими безкрайними болотами. На топких болотах только клюква да морошка растёт, травы там не накосишь. Сено завозили по зимнику с Омской области. Муж 20 лет отработал в Аэропорту радиотехником, и предприятие сократили - закрыли. Я отработала около 15 лет в Нефтегазоразведке, и моё предприятие закрыли-ликвидировали. Потому что нефть и газ разведали, и Добыче участки нефтеносные передали - отдали. Я устроилась вахтой на работу(15X15). Следила за обваловкой качалок. Но во время аварии, когда фонтан бьёт под напором из под земли, никакая обваловка не помогает. Аварию конечно устраняют, но природу никто восстанавливать не собирается. На многие километры вокруг гибнет всё живое. Однажды я не выдержала такого варварства и пошла к начальнику:
- -Как же так? Объясните мне малообразованной. Я родилась и выросла в этой неописуемой словами, первозданной красоте. А вы пришли и всё загубили. Проложили дороги, отсыпали щебнем. Глухари и косачи камушки заглатывают - зобики наполняют. Утром туманным на насыпи сидят. А вы пока из Стрежевого до месторождения едите, их из машин расстреливаете без счёта. Нет больше дичи в лесах. При прокладке дороги дренажные отводы не делаете, с одной стороны тайга сохнет, с другой мокнет. Ягоду комбайнами гребёте - весь ягодник подчистую снимаете. Черёмушку под корень рубите, что бы ягодками полакомится. Кедры спиливаете, что бы шишек да орех набрать. Службе экологии огромные штрафы платите, за ущёрб природе. Но эти штрафы не идут на восстановление природы, а в карманах ваших же и оседают.
- Всё правильно говоришь, Николаевна! Не плачь не рыдай. С тобой не поспоришь. Однако смириться тебе придётся. Ибо не знаешь всей истины. Плетью обуха не перешибёшь. Везде, где большими деньгами пахнет, всё остальное не в счёт. А хочешь, я премию буду платить больше в два раза, чем зарплата. Можешь вообще больше не работать. Числиться будешь, стаж идти будет. Жить в Стрежевом. В отдельной благоустроенной квартире. Всё что хочешь, для тебя сделаю. Ты очень мне нравишься.
- Вы шутите? Я про загубленную природу, а вы про что? Я же замужем, и у меня двое детей.
- Детей выучу, это не проблема. Муж не помеха. Только вот если заупрямишься, жизни тебе на вахте не дам. Начальники участков мне все обязаны, и тебя никто на работу не примет.
- Вот это да! Вот и поговорили! Природа вас совсем не волнует?
- Меня ты волнуешь и деньги. Думай. Решай. Выбирай!
Доработала я до конца вахты, и приехала домой. Муж мой, безработный из запоя не выходит, пьёт горькую. Дети у бабушек. В доме всё вверх дном. Вот и выбирай, что делать дальше. Муж любимый и единственный за сердце держится, умоляет никуда больше не уезжать. Говорит, что любит без памяти и в разлуке жить не может. Просит ещё деток родить и семью сохранить. Вы думаете, я так легко согласилась? Ничего подобного. С работы то уволилась, но месяц потом пластом лежала. От переживаний, на нервной почве ноги отказали. Никакой боли не было. Онемела нижняя часть спины и ноги. Давление прыгало и в глазах темнело. Муж не отходил, ухаживал. Столько нежных и красивых слов я никогда прежде, да и после этого, от него не слышала. Муж мой от природы и воспитания, человек сдержанный и медлительный. Когда я выздоровела, тогда и договорились, семью сохранить и детей рожать. Муж потом долго и трудно от водки отучался, часто срывался и в запой уходил. Я же детей вынашивала и в великих муках рожала. Когда беременна была двойней Верой и Любой, всё продали и на Алтай поехали. Я мечтала только об одном. Уйти самой от соблазнов и лёгких денег и деток увезти- спасти от этой напасти. Уйти от цивилизации, которая уничтожает сук, на котором сидит - природу матушку. Увезти мужа от друзей -собутыльников. На Алтае дочек родила. И в горы пошли. Там, далеко в горах был брошенный сруб, который можно было достроить и жить. Но река Белая непреодолимой и неожиданной преградой встала на пути. Некоторое время жили станом у реки – ждали когда вода спадёт. Местные долгожители удивлялись, такого полноводия они не помнили. Время уходило, и с ним мои планы и мечты. Полные телеги стройматериала и инструментов, были проданы за копейки. Корова, козы, кролики, кобылки, жеребята, утки и куры. Вся живность была продана быстро и по дешёвке. Если учесть, что всё мы покупали дорого и в больном и истощенном виде, так как опыта в животных не было. Тогда понятно, что мы после Алтая остались нищими. Нас с радостью принял на работу хозяин из Адыгеи, за крышу над головой и еду.
Почти год жили, за его баранами да козами смотрели. Новые стайки строили. Дворовые постройки расширяли. Потом поняли, что он нас по хорошему не отпустит. Пришлось подключать престарелого дальнего родственника –судью из Икряного. Судья нам написал письмо, в котором обещал работу и жильё в Икряном. Мы показали письмо хозяину. Он нам нехотя вернул документы и оплатив дорогу, отправил в Астраханскую область. Родственник умер от старости. Я обратилась за помощью к главе сельской администрации, он ответил:«Только вы не умирайте с голоду на моём административном участке. Помочь ничем не могу. Денег нет»
Обратилась в район, ответили: « Жилья нет. Работа только низкооплачиваемая, столько детей не прокормите.»
Обратилась в область. Меня даже к Жилкину не подпустили, сказали:«У нас большой опыт по беженцам и переселенцам. Никто из них в нашей области с таким большим количеством детей не справился. Поэтому ответ однозначный: Детей в детдом, а вас в пастухи на дальнюю точку.» Потом мы случайно узнали, что в Карабулаке можно рыбой прокормиться, но не думали, что для себя рыбку сетями ловить запрещено. Там, где жили, для себя ловить всегда разрешалось. Просила разрешения ставить одну сеть в сутки для себя. Ответили: « Если вам разрешим, то другие захотят, а это недопустимо».
Вот теперь мы письмо написали самому Владимир Владимировичу. Ждём результатов.
-А разве вы не знаете, что все ваши письма назад к нам приходят, с припиской: «Разобраться на месте» Мне очень вас жаль, но штраф я вам большой выпишу по всей строгости закона. На каждого члена семьи выпишу. Да, да не удивляйтесь и на малышей тоже, что живёте без прописки. Советую побыстрее заплатить иначе накажут!

Раньше помогал нам немного областной депутат(судимость с меня снял, игрушки да конфетки деткам , бракованные джинсы и денежку к школе выделял) с условием, что бы никому об этом не рассказывала, не подсказывала и не помогала. Я же не выдержала и односельчанам пути-дорожки показала и рассказала. Одному-двум помогла и пути-дорожки перекрыли - закрыли, а его предупредили, что если ещё раз мне поможет, то его на пенсию отправят. Видимо не только его одного предупредили, теперь со мной никто из областных депутатов не общается.

Последний раз даже на порог не пустили. Вышел депутат на улицу, повернулся ко мне спиной и так и разговаривал, я потом даже у мужа спросила, неужели я так плохо выгляжу, что депутату на меня смотреть противно?
Я Жириновскому летом письмо писала, просила помочь старшего сына трудоустроить. Сына сразу же на биржу оформили. Платили по 800 рублей в месяц. Сейчас трудо устроили в наш детский сад на 0, 25 ставки. Зарплата 1300 рублей в месяц.
Ещё писала письмо министру Образования Астраханской области. Насчёт того, что через чур строгие требования к оттенкам школьной формы и даже к колготкам и сменной обуви. Учебники меняются каждый год. Никаких снисхождений и льгот для многодетных. Стыдно у добрых людей конкретных оттенков одежду и обувь просить(очень на мои личные капризы смахивает). Нашу одежду потом ещё многие сельские детки донашивают. Министр мне ответил, что бы разбиралась с директором, а её заставил объяснительную писать. Теперь от нашей школы каждый месяц ко мне Управляющий совет и учителя ездят. Смотрят, выясняют, спрашивают как я детьми занимаюсь, какие условия для отдыха и учёбы создаю.
Я искренне рада за Вячеслава Глинки.
С нами же всё намного сложнее. Я хожу по кругу. Что бы не предпринимала, получается не так как планировала. А иногда и хуже. Нам предлагали деньги выделить на расширение козьего хозяйства. А на наших коз какой то мор напал. Козлята новорожденные дохнут, и уже две взрослых козы издохли. У одной козлята в брюхе разложились, у другой печень разрушилась. Коз держать –разводить смысла нет…
  • 0

#316 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:10

Чувствуется, что Светлана очень устала..((
Держитесь, Светлана! И у меня Ваша ситуация не выходит из головы.
Я немного не поняла, это реальный рассказ? Вам выписали штраф за письмо Путину?

Согласна надо писать петиции и заявлять о себе, просить помощи! Дети вырастут и будет полегче.
И не надо коз, Лада тогда писала про огород, это то что может получиться, рук много!
Держитесь, Светлана!!!

Штраф как я поняла потому что они сетью рыб ловили. 

Но письмо Путину лично и петиция с кучей подписей, это большая разница. 

Второе кстати эффективнее. Думаю реально надо это сделать. 

Кстати и по поводу беспредела тоже можно написать. Но! 

Прочитав последний пост, я вот что поняла и думаю Светлане тоже нужно про это подумать серьезно. 

Может я не так поняла, но вы говорите, что уехали, потому что не хотели губить природу? Хотели чтобы все было честно? 

Я полностью разделяю ваш порыв сделать наш мир лучше, но нужно для начала самим встать на ноги, тогда мы можем сделать куда больше для помощи нашей земле, нашим просторам. Богатые люди, на самом деле это здорово, потому что они создают рабочие места и возможность выживать. Отличие лишь в том, что богатые часто забывают о том, что есть другие и думают только о себе. Мне такого богатства не нужно. Это не богатство а эгоизм. Если расширяться, то по всем фронтам. Ведь это прекрасно, когда ты обладая чем-то можешь поделиться этим с теми, кому это нужно. Будь то деньги или какие-то способности, не важно.

 

Или делать что-то с землей, сажать огород, сад и работать и жить на это. Либо уезжать. Уезжать в некуда конечно не вариант, для этого я и говорю о петиции, а петиция, это коллективная просьба к власти. И может быть вам реально помогли бы. Пишите все, всю ситуацию и этот беспредел и отписки властей в вашу сторону. На каком основании они вас кидают? На каком основании угрожают лишить родительских прав? Уроды, самые настоящие и гнать их куда подальше... Вот это ведь нужно сделать, пока все сидят и говорят что все плохо и ничего не изменить, так и будут они греться на своих местах. Мы на самом деле имеем право с ними общаться, что это за глупость, мы ведь не при коммунизме живем... Вы имеете право на это.


  • 3

#317 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:11

Чувствуется, что Светлана очень устала..((
Держитесь, Светлана! И у меня Ваша ситуация не выходит из головы.
Я немного не поняла, это реальный рассказ? Вам выписали штраф за письмо Путину?

Согласна надо писать петиции и заявлять о себе, просить помощи! Дети вырастут и будет полегче.
И не надо коз, Лада тогда писала про огород, это то что может получиться, рук много!
Держитесь, Светлана!!!

Правда, устала из-за дёсен больных и из-за безысходности. Рассказ реальный. Штраф выписали в ответ на письмо к Путину. Обязаны были отреагировать и принять меры))
  • 0

#318 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:17

Штраф как я поняла потому что они сетью рыб ловили. 
Но письмо Путину лично и петиция с кучей подписей, это большая разница. 
Второе кстати эффективнее. Думаю реально надо это сделать. 
Кстати и по поводу беспредела тоже можно написать. Но! 
Прочитав последний пост, я вот что поняла и думаю Светлане тоже нужно про это подумать серьезно. 
Может я не так поняла, но вы говорите, что уехали, потому что не хотели губить природу? Хотели чтобы все было честно? 
Я полностью разделяю ваш порыв сделать наш мир лучше, но нужно для начала самим встать на ноги, тогда мы можем сделать куда больше для помощи нашей земле, нашим просторам. Богатые люди, на самом деле это здорово, потому что они создают рабочие места и возможность выживать. Отличие лишь в том, что богатые часто забывают о том, что есть другие и думают только о себе. Мне такого богатства не нужно. Это не богатство а эгоизм. Если расширяться, то по всем фронтам. Ведь это прекрасно, когда ты обладая чем-то можешь поделиться этим с теми, кому это нужно. Будь то деньги или какие-то способности, не важно.
 
Или делать что-то с землей, сажать огород, сад и работать и жить на это. Либо уезжать. Уезжать в некуда конечно не вариант, для этого я и говорю о петиции, а петиция, это коллективная просьба к власти. И может быть вам реально помогли бы. Пишите все, всю ситуацию и этот беспредел и отписки властей в вашу сторону. На каком основании они вас кидают? На каком основании угрожают лишить родительских прав? Уроды, самые настоящие и гнать их куда подальше... Вот это ведь нужно сделать, пока все сидят и говорят что все плохо и ничего не изменить, так и будут они греться на своих местах. Мы на самом деле имеем право с ними общаться, что это за глупость, мы ведь не при коммунизме живем... Вы имеете право на это.

Сил пока нет.Сначала надо дёсны вылечить. Оперированный участок заживает, уже один узелок развязался,но шов не разошёлся, два ещё держатся. В понедельник надо ехать опять, а на это ох сколько сил нужно. Потом сутки в боли жить.
  • 0

#319 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2016 - 11:17

А мне кажется, тут наоборот, слишком большое полагание на то, что придет кто-то и сделает так, чтобы жилось хорошо.

Когда полагаешься много на чиновников, на помощь других людей - оно всегда так бывает, усталость и разочарование.

Нужно жить своими силами, думать о том, что именно вы сами можете сделать и делать это.

У Анастасии есть прекрасный рассказ на эту тему. Почитайте.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#320 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 11 февраля 2016 - 23:37

Я от государства получаю хорошую поддержку, потому что являюсь многодетной. 

Вот даже в соцсетях написала такой пост 

В интернете часто слышу, что государство наше не помогает семьям с детьми. Вот я мама троих деток. Недавно села и посчитала свои расходы по ипотеке, за 2016 год нужно выплатить 225 тысяч рублей. 
НО! В этом году, государство выплатит мне 300 000 рублей пособий! Среди них региональный материнский капитал в 100 000 рублей.
Получается что за этот год государство выплатило мой долг по ипотеке полностью, и еще 75 000 остается :) 
Это я еще не считаю бесплатного проезда на общественном транспорте, около 3000 в месяц. 
А в следующем году встанем на очередь на землю для многодетных, хотя сейчас как выяснилось дачный участок себе может получить любой желающий, так мне сказали в администрации. И очередь движется! У нас к примеру в декабре 2015 года выдали 320 участков под ИЖС для многодетных. 
А еще мы можем бесплатно ходить в бассейн 3 раза в неделю. Посещать бесплатно зоопарк всей семьей, вход стоит 500 рублей на человека. А так же 1 раз в месяц посещать места культуры, музеи. выставки и прочее. 
У сестры, она тоже многодетная, дети бесплатно могут поехать в лагерь или санаторий (Это краснодарский край). Каждый год путевки можно получить. А стоимость обычная около 30 000. 
В общем, что я хочу сказать. Государственная поддержка ощутимая, реально. Но детей я рожала для себя и конечно я вкладываюсь и материально тоже. А государство мне только помогает. И мне кажется что помощь очень существенная. 
Если кого интересует что за выплаты, то вот они: 
5700-пособие до 1,5 лет на сына.
5000 за старшую дочь (3,9) компенсация, мы не ходим в сад.
5000 за среднюю дочь (будем получать с лета, ей исполнится 3 года), тоже за сад.
3500 (+-500 рублей) компенсация за комуналку в месяц. 
Получается за этот год 200 000 + материнский капитал 100 000 региональный за второго ребенка (где-то за третьего). 
Ранее когда взяли кредит, то в месяц платили 25000, а теперь платим 19000, это федеральный капитал. Его кстати тоже можно добавить в копилку по 6000 каждый месяц в течение 10 лет. Это 72000 получается в год. Вот так мне помогает государство. 
И я не малоимущая, если бы так, то платили бы гораздо больше, но я не жалуюсь, потому что мы с мужем стараемся и все получается. 
Дети это счастье, а мне за это еще и зарплату платят, МНЕ, за МОЕ СЧАСТЬЕ! Задумайтесь :)
 
Интересно правда? У Светланы конечно другое место жительства, другая ситуация и прочее, но государство поддерживает. Просто порой чиновники бесчинствуют и этому должен быть отпор от народа.  Потому что все льготы есть и по бумажкам вы их получаете, просто они их себе в карман кладут. Я лично с ними делиться не готова. Я лучше лишнее другим отдам, но не в лапы чиновников беспредельщиков. 
 
Светалана, восстанавливайтесь, и давайте напишем петицию. Если хотите, я могу вам написать текст как я вижу, а вы подправите, чтобы я не наврала чего. Могу даже все отправить сама, главное чтобы вы подкорректировали. Давайте?

  • 5

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

Предназначение

Подписаться на подарки