Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#321 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:56

Главное нужно официально оформится на месте проживания. Штрафы видимо были за то что без прописки живут.
У вас вообще с документами какая ситуация? Какой статус у дома и земли? Это ваша собственность? Есть ли у детей мед полюса снилсы и тд. У вас с мужем все документы есть?

Просто может получиться так, что без документов вы будите полностью безправны.
Вы оформлены как многодетная семья?
Делайте все быстрее пока дети ещё не совергеннолетние.

Мужу инвалидность никак не оформить?
  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#322 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 13 февраля 2016 - 04:28

Главное нужно официально оформится на месте проживания. Штрафы видимо были за то что без прописки живут.
У вас вообще с документами какая ситуация? Какой статус у дома и земли? Это ваша собственность? Есть ли у детей мед полюса снилсы и тд. У вас с мужем все документы есть?

Просто может получиться так, что без документов вы будите полностью безправны.
Вы оформлены как многодетная семья?
Делайте все быстрее пока дети ещё не совергеннолетние.

Мужу инвалидность никак не оформить?

Это письмо писала много лет назад, сейчас все документы в порядке)) Могу все здесь выложить, что бы было понятно, что у меня есть полный пакет документов на льготы в Икрянинском районе. Прошу не путать с Астраханью-там льготы другие. Неперспективные сёла обеспечиваются по минимуму.Участок земли и землянка на меня оформлены. Все мы в землянке прописаны.Новый дом на этой земле построили, раньше мне никто не объяснил- не подсказал, что сначала нужно было льготную землю приобрести-оформить, а потом уже на ней строится. Поэтому мне земля от государства не положена.


Мужу три месяца северного льготного стажа не хватило, что бы в 50 лет на пенсию выйти. У него было вредное излучение на работе, нужно документы поднимать, что бы правильно всё написать.Если нужно, я здесь все документы загружу.Один добрый человек из Астрахани выделил нам на месяц своего адвоката, что бы грамотно в суд заявление подать, и до конца разбирательства довести. По суду мужу положено на пенсию в 55 лет(сейчас ему 54). Но законы насчёт пенсионеров в России могут к этому времени изменится.



На инвалидность выйти не может потому что предполагается позвоночная грыжа. Это оперируется в Астрахани. Может быть лучше, а может быть и хуже. Никто гарантию не даёт. А вот если будет хуже, тогда инвалидность оформят. Я общалась с такими мужчинами в районной поликлинике. Они сказали "Тяни до последнего, не губи мужика, если ему легче летом становится. Вот если улучшения не будет,только тогда пусть оперируется"
  • 0

#323 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 06:14

Спасибо за ответ. Я вам верю, выкладывать документы не надо.
Дело немного в другом, если у вас документы более менее в норме вы получаете пособие на детей?
Какие льготы вам положены федиралтные и региональные? Вы их получаете?
Ваш икрянский район к какой области относится? Какие в этой области есть программы поддержки и помощи?

Просто прежде чем писать петицию, нужно выяснить как и где нарушаются права. И нужно выяснить как вы эти права можите реализовать, хоть с петицией хоть без.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#324 *Albina*

*Albina*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 9 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2016 - 06:14

Мне понравился пост Лианей, но у нас в России очень сильно все сконцентрировано вокруг Москвы и области, Питера и области, может в Сибири, на Крайнем Севере, от которых прибыль хорошая, тоже хорошо выплачиваются все льготы. В этих регионах очень сильная концентрация производства (заводы и т.д.), и вообще жизнь кипит во всех смыслах. На переферии, в провинции, в деревне все сложнее и беднее, льготы тоже получить тяжелее и они меньше.

Я это не к тому пишу, что надо опустить руки и ничего не делать. Написать петицию - хорошая идея. Я просто думаю, что Светлана сделала все возможное, чтобы получать льготы. Но не думаю, что наше государство также активно поддерживает село Карабалук как Московскую область. Возможно, что и чиновники себе что-то присваивают, а возможно, что льготы эти вообще не доходят до сел и деревень. Сложный это вопрос.


  • 0

#325 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 13 февраля 2016 - 06:53

Спасибо за ответ. Я вам верю, выкладывать документы не надо.
Дело немного в другом, если у вас документы более менее в норме вы получаете пособие на детей?
Какие льготы вам положены федиралтные и региональные? Вы их получаете?
Ваш икрянский район к какой области относится? Какие в этой области есть программы поддержки и помощи?

Просто прежде чем писать петицию, нужно выяснить как и где нарушаются права. И нужно выяснить как вы эти права можите реализовать, хоть с петицией хоть без.

Каждый месяц получаю пособие на 5 детей, всего - 1 081,05 рублей.
Ваня в училище получает стипендию социальную и за хорошую учёбу,всего - 1 100 рублей
Льготы на электричество-271, 68 рублей
Валера зарплата - 1 300 рублей.( Трудоустроен от биржи труда на 0,25 ставки в наш детский сад)
Моя пенсия с доплатами на детей- 11 087,80 рублей.
К этому учебному году выделили 5 000 рублей на школу. В прошлом на нашу семью не хватило средств.
По программе Астраханской области по ЛПХ для многодетных,несколько лет назад получили 50 000 рублей на покупку коз. Закупили.Отчитались. Козы дохнут. Никакой прибыли не получилось.

Мои права нигде не нарушаются. Несколько лет назад меня приглашали на собрание многодетных семей Икрянинского района.Там выступали родители с разной информацией и вопросами по льготам. Работница объяснила, что любой город всегда обеспечивается в первую очередь, а районы в последнюю. И что в Астрахани и в Икряном разное финансирование. В бюджете мало денег, а в ближайшие годы денег будет поступать ещё меньше. Урезали все социальные программы. Потом пригласила психолога и та нас развлекала и вдохновляла целый час, что бы ни у кого шока не было))
Вот, что ещё мне посоветовала москвичка, возможно она права, и насчёт зубов мне стоит обратиться за помощью...
"Да... у нас многодетным можно сделать протезы самые дешевые бесплатно, но только тем у кого минимум пять детей. Светлана, скоро весной будет прямая линия с Путиным, так вы напишите ему по интернету, задайте вопрос, единственное что они могут "спустить" его вниз, но может быть там войдут в ваше положение. Я сама каждый год пишу, но я не прошу что-то лично для себя, у меня как всегда какие-то общие вопросы касающиеся всех, естественно, ответа не получаю. Но вам стоит обратиться как многодетной матери с вопросом здоровья и отсутствия льгот и какой-либо помощи."
  • 0

#326 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 07:13

Это все льготы вам положенные? Нужно узнать про федеральные, и более полно по вашей области узнать. Статус многодетной семьи у вас есть?

Просто прежде чем ругать чиновников и власть нужно знать на что притендуем. Узнать нужно про все программы. Если ваш район относится к какой то области то там действуют все программы по многодетным которые в этой области есть.
Нужно узнавать и например идти на приём в областном центре в пенсионный фонд к заведующий, к уполномоченному по правам ребёнка и человека.

На счёт зубов, у вас мед полюс есть, некоторые клиники работают по программе протезирования, должны быть гос клиники там можно узнать.

Вам бы вообще хорошо бы попасть к уполномоченному по правам ребёнка, просто эти специалисты ещё и юристы они помогают.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#327 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 13 февраля 2016 - 07:24

Это все льготы вам положенные? Нужно узнать про федеральные, и более полно по вашей области узнать. Статус многодетной семьи у вас есть?

Просто прежде чем ругать чиновников и власть нужно знать на что притендуем. Узнать нужно про все программы. Если ваш район относится к какой то области то там действуют все программы по многодетным которые в этой области есть.
Нужно узнавать и например идти на приём в областном центре в пенсионный фонд к заведующий, к уполномоченному по правам ребёнка и человека.

На счёт зубов, у вас мед полюс есть, некоторые клиники работают по программе протезирования, должны быть гос клиники там можно узнать.

Вам бы вообще хорошо бы попасть к уполномоченному по правам ребёнка, просто эти специалисты ещё и юристы они помогают.


Вы правы, скорее всего сначала нужно попасть на приём к уполномоченному, а потом уже дальше думать. Мне сказали, что в Астраханской области нет таких программ протезирования.
Статус многодетной и малоимущей семьи есть.
Полис у всех есть.
  • 0

#328 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 08:26

По зубам это может быть не областная, а федиральная программа, это можно в мир здраве области узнать. Или у того же уполнамоченного спросить.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#329 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 16 февраля 2016 - 05:35

Вчера, 15 февраля, мне выпилили последние оставшиеся корни вросшие в нижнюю челюсть.
Операция шла более часа, уколы закончили своё действие, и швы
накладывали уже на живую. Чуть не потеряла сознание от напряжения и
боли. До сих пор ем обезболивающие таблетки. Щека опухла. Трясёт. Температура повышенная. Врач говорит, что для такой операции это нормальная реакция. На
понедельник(22.02) назначена следующая операция на дёснах.
Благодаря вашей материальной помощи заплатила за электричество, дорогу и обезболивающие. Благодаря вашей молитвенной поддержке держусь, креплюсь, и не падаю духом. Предыдущие швы(08.02) благополучно зажили. Прооперированная часть десны заросла хорошо и ровно.
Валера и Ваня два дня работали на бахче. Очищали поле, подготавливали к пахоте. Заработали по 300 рублей. Теперь смогут на эти деньги подлечить свои зубы.
 


  • 2

#330 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 16 февраля 2016 - 05:38

bfb3c19fc196.jpg
  • 1

#331 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 16 февраля 2016 - 05:40

:give_rose: :091-nitki:


  • 0

#332 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 февраля 2016 - 06:14

e08bcb4c1bb0.jpg
  • 0

#333 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 февраля 2016 - 06:15

После выпиливания и выдалбливания корней зубов.
Первые сутки(15.02-16.02): Безперывная ломящая боль, от которой мурашки бегут по коже, сжимается сердце и прерывается дыхание. Употребляю сильные обезболивающие средства. Мне помогает Брал. Через каждые три часа по целой таблетке.
Вторые сутки(16-17): Сильная боль перешла в тупую ноющую. Щека начала медленно опухать. Так же медленно начала подниматься температура.
Третьи сутки(17-18): Высокая температура. Трясёт. Щека сильно опухла. Глаз заплыл. Рот не закрывается. Приняла таблетку тавигила. Сразу склонило ко сну. В первые за двое суток уснула на шесть часов. Проснулась от того, что пытаюсь проглотить нитку. Видимо во время отёка нитка развязалась и вышла. Отёк спал и шов посередине разошёлся. Началось кровотечение и вернулась острая боль. Перекисью водорода остановила кровотечение. От переизбытка химических веществ в организме, из-за уколов и таблеток временами сознание становится неясным.
Изо всех сил стараюсь быть сильной, не взирая на боль и страдания. Вся хаотичная семья держится только на моей строгой и справедливой любви. Если я слягу, никто ничего делать не будет. Воспитываю детей и мужа. Стараюсь всей семье дать поручения и дисциплинировать на собственном примере. У кого то двойка, у кого то кровь из носа, у кого то болит зуб - мамочка пожалей. У кого то развалился старый трухлявый забор-Светочка столбиков купи. У нас заповедные места, степь и полупустыня, даже за сухую корявую палку надо платить.
Общаюсь по интернету с доброжелателями. А так же с недоброжелателями, которые стараются меня уличить во лжи и мошенничестве. Пытаюсь найти заказчиков для нашего рукоделья, что бы у дочерей не угасла старательность, трудолюбие и интерес к вязанию. Объ ясняюсь. Оправдываюсь. Разъясняю. Шью из старой жилетки и клею из картона бескозырку и матросский воротник Паше на праздник.
Четвёртые сутки(18-19): Боль постепенно утихла, только иногда простреливает гдето в глубине десны, там откуда выкорчёвывали эвакуатором вросшие корни. Температура в пределах нормы. Надя аккуратно срезала и вытащила два оставшихся загнивших шва. Я забыла, что более двух суток мой организм нитки не терпит. Потом, обработав дёсна перекисью водорода, я села в изнеможении на диван. Паша решив меня поблагодарить за бескозырку и воротник, в порыве искренней сыновней любви изо всех сил поцеловал-чмокнул меня в больную щёку…Я четверо суток терпела боль и мученья, а тут не выдержала и закричала. Заплакала, запричитала, завопила к Богу во весь голос:
- Бог мой, Матерь Божия, все Святые, помогите мне! Не ужели я способна всё это выдержать? Не ужели мне это по силам? Одну операции(08.02) на дёснах я пережила-выдержала! Вторую внеплановую, (воспалились корни, сидевшие мирно целый год в заросшей десне, и врачи убеждали, что корни сами легко и просто выйдут лет через пять )сделали! Больше часа выдалбливали и выпиливали!
Мои старшие сыновья и муж давно потеряли уверенность в старательности и в трудолюбии, от любой проблемы и неудачи впадают в уныние, отчаяние и безысходность. Только благодаря моей строгости и примеру, хоть что-то делают. Дочери Вера, Надежда и Любовь и младшие сыновья Пётр и Павел ещё меня слушаются, понимают и сочувствуют. Говорю им, что только трудолюбием, усердием, чистотой, любовью и состраданием можно, важно и возможно жить-проживать, на земле, и они верят пока каждому моему слову. Молю тебя Боже и Матерь Божия и все Святые укрепите меня в ВЕРЕ, НАДЕЖДЕ и ЛЮБВИ. Молю вас, дайте мне силы и любви для укрепления семьи моей!
  • 1

#334 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 20 февраля 2016 - 19:05

Молимся за вас.
Светлана пожалейте себя. Очень прошу дайте себе передышку. Отляжитесь в постели хоть недельку. От того, что вы себя гробите никому лучше не станет. У вас старшие сыновья уже могут искать опору сами в себе. Им это в жизни пригодиться. Больше отдавайте своих обязанностей, разделите их на мелкие дела. У вас взрослые дети и взрослый муж.
Им не будет легче из за того, что вы так сами над собой издиваетесь и загоняеие себя. Позвольте себе отдохнуть. Мир не рухнет и не развалится при этом!!!
Вам и так ваш организм говорит, точнее орет лежать, а вы все в амозонку играете. Лягте уже спокойно, позвольте себе это. Вы живая всем нужны, понимаете живая.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#335 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 21 февраля 2016 - 04:59

Молимся за вас.
Светлана пожалейте себя. Очень прошу дайте себе передышку. Отляжитесь в постели хоть недельку. От того, что вы себя гробите никому лучше не станет. У вас старшие сыновья уже могут искать опору сами в себе. Им это в жизни пригодиться. Больше отдавайте своих обязанностей, разделите их на мелкие дела. У вас взрослые дети и взрослый муж.
Им не будет легче из за того, что вы так сами над собой издиваетесь и загоняеие себя. Позвольте себе отдохнуть. Мир не рухнет и не развалится при этом!!!
Вам и так ваш организм говорит, точнее орет лежать, а вы все в амозонку играете. Лягте уже спокойно, позвольте себе это. Вы живая всем нужны, понимаете живая.

Спасибо. Вы совершенно правы. Нужно и важно отлежаться. Сейчас главное набраться сил для следующей операции. Сейчас важно себя любить, беречь,и простить за слабости, похоже я пошла немного в разнос. Я даже просто так лежать разучилась...спасибо за поддержку и советы. Они мне очень нужны. Я растерялась.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Annsal

#336 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 21 февраля 2016 - 07:53

Вам нужно немножко выдохнуть!! Вы такая молодец! Здоровья вам, сил и терпения!

Спасибо за поддержку! :air_kiss: :cray: :unknw: :rolleyes: :070-mola: Мне сейчас это очень важно


  • 0

#337 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 22 февраля 2016 - 08:07

0769d9ed7f28.jpg
Слава Богу, вяжем - собираем первый заказ! Роза в подарок от рукодельницы Любови!
  • 1

#338 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 14 марта 2016 - 07:01

3c23a9496428.jpg


  • 2

#339 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 14 марта 2016 - 07:02

fea31ebdbbe5.jpg


  • 2

#340 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 14 марта 2016 - 07:04

11 марта мне сделали последнюю, пятую операцию на дёснах!

Во время  шлифовки челюсти бор зажевал перчатку врача и все инструменты упали мне в рот. Закричали с врачом одновременно. У миниатюрной женщины маленькие руки, а перчатки выдали очень большие. Пришлось на мои многострадальные дёсны дополнительный шов накладывать. Будем надеяться, что тихонько всё выздоровеет.

В нашем Икрянинском районе больше нет бесплатных стоматологов. У Нади и Паши сильно заболели зубы. Пришлось ехать к частнику. У Нади благополучно зуб вылечили, а Паша так же плачет по ночам. Врач сказала, что у Паши растут постоянные зубы уже с дырками. Нужно все лечить. На каникулах продолжим.

Мы с радостью и старательностью приняли, выполнили и отправили первый заказ!!! Ждём ещё заказы!

f10fc9c6a6cd.jpg

Большое спасибо за моральную, молитвенную и материальную поддержку!

Сегодня  Наде исполнилось 16 лет!!!


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки