Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#461 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 апреля 2016 - 15:36

Купить ткань и сшить на пробу?

О нет! Вязать! 

Это именно вязать, кстати не сложнее чем тапочки :) 

Чуть дольше, но там и спрос больше. Просто на лето тапочки уже наверное не такой ходовой товар, а детские пинетки, шапочки и маленькие платьица всегда пользуются спросом.

А кукла эта ручная работа. 


  • 1

Поблагодарили 2 :
Annsal, Svetlana Yaroslavtseva

#462 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 04 апреля 2016 - 03:11

Как у Вас сейчас дела? Прочитала вашу тему, вы все большие молодцы. Девочки выросли настоящими красавицами. :)
Если можно - напишите еще раз, сколько кому сейчас из них лет и чем они дальше планируют заниматься?
Надя же должна сейчас 9 -й класс закончить, как я понимаю?

Cпасибо за тёплые слова о моих дочках))

Надя(16 лет)заканчивает 9 классов и планирует поступать в единственное районное бюджетное училище. Директор училища ездил в Астрахань и уговорил на этот год сохранить финансирование. Поэтому в этом году приём учащихся будет. Что будет с 2017 никто не знает. Сначала Надя хотела выучится на парикмахера, но эта профессия у нас в районе не требуется. Нужны только садоводы(тепличные цветы) и рыбоводы(разведение осетра). Но на одно место очень много желающих. Безработица продолжает расти.

Вера(14) и Люба(14) на будущий год закончат 9 классов...что можно планировать в данной ситуации...???


  • 0

#463 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 04 апреля 2016 - 03:12

О нет! Вязать! 

Это именно вязать, кстати не сложнее чем тапочки :)

Чуть дольше, но там и спрос больше. Просто на лето тапочки уже наверное не такой ходовой товар, а детские пинетки, шапочки и маленькие платьица всегда пользуются спросом.

А кукла эта ручная работа. 

Ах, теперь понятно!


  • 0

#464 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 04:23

Cпасибо за тёплые слова о моих дочках))
Надя(16 лет)заканчивает 9 классов и планирует поступать в единственное районное бюджетное училище. Директор училища ездил в Астрахань и уговорил на этот год сохранить финансирование. Поэтому в этом году приём учащихся будет. Что будет с 2017 никто не знает. Сначала Надя хотела выучится на парикмахера, но эта профессия у нас в районе не требуется. Нужны только садоводы(тепличные цветы) и рыбоводы(разведение осетра). Но на одно место очень много желающих. Безработица продолжает расти.
Вера(14) и Люба(14) на будущий год закончат 9 классов...что можно планировать в данной ситуации...???

И в результате куда она думает поступать? На какую специальность?
И ваш самый старший сын; Валера, ему ведь уже 25, он по-прежнему с вами живет?
Просто думаю как можно было бы помочь вашей семье. А у детей сейчас очень важный момент в жизни.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#465 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 10:14

Если в вашем районе так мало специальностей может быть стоит рассмотреть другие заведения, которые в более крупных райцентрах находятся. Там и специальностей больше может быть.
Может быть пед колледж с общажититем.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#466 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 04 апреля 2016 - 10:57

Если в вашем районе так мало специальностей может быть стоит рассмотреть другие заведения, которые в более крупных райцентрах находятся. Там и специальностей больше может быть.
Может быть пед колледж с общажититем.

Узнаём-думаем-рассуждаем...


  • 0

#467 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 10:59

Если в вашем районе так мало специальностей может быть стоит рассмотреть другие заведения, которые в более крупных райцентрах находятся. Там и специальностей больше может быть.
Может быть пед колледж с общажититем.

Я вот тоже думаю, что пед или медколледж, если ,конечно, есть желание и склонность к этой работе.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#468 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:05

Массажистом хорошо, логопедом хорошо, вообще пед хорошо, бюджет там всегда зп есть хоть какая то:)
Светлана, то что вы все узнаете это замечательно, вы ещё про поступления льготные узнавайте, это очень помогает на бюджет пробиться.
  • 2

#469 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:05

И в результате куда она думает поступать? На какую специальность?
И ваш самый старший сын; Валера, ему ведь уже 25, он по-прежнему с вами живет?
Просто думаю как можно было бы помочь вашей семье. А у детей сейчас очень важный момент в жизни.

Узнаём-думаем-рассуждаем...

Валере уже 27 лет и он по прежнему не женат, и живёт с нами.Работает рабочим в нашем детском саду на 0, 25 ставки. Через месяц планирую по выходным возить на заработки, на дальнюю бахчу Надю, Ваню и Валеру. Сколько будут платить и вообще будут ли платить неизвестно. Валере прошлогодние долги отдали частично.


  • 0

#470 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:08

Массажистом хорошо, логопедом хорошо, вообще пед хорошо, бюджет там всегда зп есть хоть какая то :)
Светлана, то что вы все узнаете это замечательно, вы ещё про поступления льготные узнавайте, это очень помогает на бюджет пробиться.

Всё это возможно только далеко от дома. Дети все очень домашние, Ваня только месяц в общежитии прожил, теперь каждый день домой ездит))


  • 0

#471 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 04 апреля 2016 - 11:15

Я вот тоже думаю, что пед или медколледж, если ,конечно, есть желание и склонность к этой работе.

Надя привыкла командовать младшими братьями и сёстрами, но при этом очень эмоциональна и ранима.


  • 0

#472 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2016 - 13:47

Я бы, конечно, была за специальность садовницы :)

Ну это просто я люблю все это очень :) 

А так надо смотреть по склонностям ребенка и его пожеланиям.


  • 1

#473 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 13:47

Когда то им всем взрослеть придётся, пусть это начнеться позже чем в 14, но взрослеть точно нужно.
А вот ваш старший сын как жизнь прожить хочет? 27 это уже 30 практически лет. Что он думает о своём будущем, не в плане семьи, а в плане профессии. Почему не хочит быть плотником? Почему бы не по работать на строительстве, сначала на кого то, а потом самому это все делать? Чего он ждёт?

Светлана простите, что я вам задаю такие не удобные вопросы, просто хочу, чтобы вы жили хорошо. А ваш старший сын может стать вам огромной подмогой. И ему самому полезно это будет, особенно если будет стараться и не жалеть себя. У него много может получиться, и ему рости нужно самому для себя, для его будущего. Ему ещё жену и детей своих надо умудриться обеспечить и вам всем помогать.
Ищите варианты работы для него, более денежной, хоть пусть и дальше от дома. Не получается на фермера работать, значит надо в центр занятости идти, искать и тд.
  • 1

#474 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 13:49

Тогда садовод с прицелом на агронома
  • 0

#475 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2016 - 13:57

Тогда садовод с прицелом на агронома

Вот знаешь, мне все чаще в последнее время кажется, что высшее образование в некоторых случаях людей только еще дальше от истины уводит... от понимания и чувствования себя, своей природы, вообще природы и жизни...

Может, и не всем далеко оно нужно, это высшее образование, тем более для того, чтобы быть счастливым... 


  • 0

#476 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 14:40

Да может и не всем вышка нужна, практика много значит, и от практики никуда не убежать. Но там видно будет. Если среднее образование есть и уже работаешь, то потом можно и на заочку пойти, если чувствовать в себе желание к этому.
Просто надо ещё смотреть как работодатель относится к наличию дипломов. Некоторым не важно, а в образовании это очень важно, там на это смотрят.

Так что про вышку конечно каждому своё. В целом это далекая перспектива.
  • 0

#477 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 17:59

Да, получается парень взрослый уже.
Можно поехать в город, в любом случае здесь больше работы.
И девочкам помощь в будущем. Если они потом вместе квартиру снимать начнут.

На парикмахера можно быстро выучиться, моя подруга курсы трёхмесячные закончила, наработала практику, а затем уже курсы повышения квалификации и работа в лучших салонах города. Но там тоже не мёд) Лучше на дому клиентов принимать.
Ну это так, на заметку. Сейчас девочкам нужно базовое образование получить сначала.
  • 2

#478 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 апреля 2016 - 19:32

Парикмахера всегда успеют закончить курсы, чтобы в колледже на эту специальность учиться много денег надо. В салоне там как устроишся. Но после 3х месяцев ты ещё очень зелёный, надо руку набивать, а для этого не бояться надо.
  • 0

#479 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 05 апреля 2016 - 02:29

Когда то им всем взрослеть придётся, пусть это начнеться позже чем в 14, но взрослеть точно нужно.
А вот ваш старший сын как жизнь прожить хочет? 27 это уже 30 практически лет. Что он думает о своём будущем, не в плане семьи, а в плане профессии. Почему не хочит быть плотником? Почему бы не по работать на строительстве, сначала на кого то, а потом самому это все делать? Чего он ждёт?

Светлана простите, что я вам задаю такие не удобные вопросы, просто хочу, чтобы вы жили хорошо. А ваш старший сын может стать вам огромной подмогой. И ему самому полезно это будет, особенно если будет стараться и не жалеть себя. У него много может получиться, и ему рости нужно самому для себя, для его будущего. Ему ещё жену и детей своих надо умудриться обеспечить и вам всем помогать.
Ищите варианты работы для него, более денежной, хоть пусть и дальше от дома. Не получается на фермера работать, значит надо в центр занятости идти, искать и тд.

Да,  моему старшему сыну Валере уже 27 лет. Валера не пьёт спиртного, не курит и не употребляет наркотики.  Он не был женат и ещё  даже не целованный. Он очень хочет найти добрую жену и родить с ней собственного ребёнка. При этом  не важно сколько у этой женщины  своих детей и какая трудная у неё судьба и какой у неё возраст. Да, Валера не богатырь, и худенький от природы. Да он не может выполнять тяжёлую физическую работу, и иногда его качает ветром. Поэтому его и не трудоустроили от Биржи труда  на денежную работу строителем-каменщиком, а оформили рабочим в наш детский сад на 0, 25 ставки.

Перед Валерой я в долгу и чувствую себя очень виноватой. Именно благодаря тому, что Валера ловил вместе с отцом рыбу, а не учился  в 8-9 классе как следует, наша семья выжила и сохранилась. Именно благодаря его помощи все младшие дети не познали голода, унижений и животного ужаса, когда тебя ловят здоровенные мужики - рыбнадзоровцы и ты забиваешься в огромных болотных сапогах  и с мокрым мешком под кровать к соседям что бы спасти немного рыбы и накормить голодных братьев и сестёр. Отец в это время прячется в камышах, по пояс в ледяной воде.(Он ещё долго там будет прятаться, нещадно простужая спину)Валера во всей полноте и многогранности разделил с нами - родителями этот страшный  и долгий период ВЫЖИВАНИЯ. Валера кое как закончил 9 классов. Учиться  дальше  было невозможно.  Не было одежды,  денег и свободного времени. Сейчас, благодаря Валере, младшие дети Ваня(17 лет), Надя(16 лет), Вера(14 лет), Люба(14 лет), Паша(8 лет) и Петя(11 лет) могут полноценно учиться в школе и даже строить планы на будущее.

65df75253544.jpg


  • 1

#480 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2016 - 03:42

Дай Бог ему счастья. И вам всем, конечно.
(Читаю и просто слезы на глазах. ..:( )
  • 2

Поблагодарили 2 :
Annsal, Svetlana Yaroslavtseva

Предназначение

Подписаться на подарки