Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#501 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 11 апреля 2016 - 04:08

Светлана, насчет семян - дело в том, что, когда сажаем в первый раз или вообще в первые годы, оно так всегда - много неудач, это нормально, как езда на велосипеде - нужно научиться и набраться опыта.

Я тоже думала, что все семена некачественные, а оказалось, что это у меня очень мало настройки на растения, на природу, на их законы и потребности.

Сейчас мне некоторые вещи очень смешно вспоминать, как я раньше сажала - я действовала чисто из своего эгоизма - как мне удобнее, вообще не зная и не учитывая потребности растения, соответственно и результаты были слабые.

 

Теперь я делаю так - перед тем, как что-либо сажать, я открываю в интернете статьи, посвященные тому, как выращивать из семечка это растение, читаю все внимательно и делаю в соответствии с указаниями.

Люди не просто так все это пишут, а исходя из своего опыта и знаний, и зачем нам набивать лишние шишки, когда можно этими знаниями воспользоваться!

 

Насчет кукурузы - такого не может быть, чтобы из консервов :) Запах специй может идти потому, что хранилась она рядом со специями, например.

 

Замочка семян - дело не такое простое, как кажется, надо разобраться, как именно вы замачивали.

Дело в том, что семечку нужна не только вода, но и воздух обязательно. Поэтому замачивают на салфетке, на кусочке туалетной бумаги - так, чтобы семечко постоянно увлажнялось, но при этом не было бы полностью покрыто водой и могло дышать, иначе оно просто утонет и задохнется.

 

Я по своему опыту поняла, что кукурузу вообще лучше не замачивать. Лучше ее поливать регулярно после посадки.

 

А лучшие результаты показывают семена, посаженные по методу Анастасии, описанному в первой книге "Звенящие кедры России" в главе "Семечко-врач".

 

Всхожесть улучшается многократно!

 

Светлана, конечно же, с первого раза не все вам удастся, но все равно - какие-то результаты будут, и вы получите бесценные опыт и знания, и потом успехов будет уже намного больше!

 

Неприхотливая культура, например, кабачки - они дают много плодов, которые можно жарить, парить, консервировать.

Посадите их тоже. 

Кукурузу попробуйте посадить сухую или только слегка размоченную, посмотрите, будет ли другой результат.

 

Со временем все получится!

 

А по поводу места жительства - я вот тоже не понимаю, зачем вы там мучаетесь, переехали вы в Краснодарский край, например, тут в деревнях можно недорого купить старую хату и постепенно ее восстанавливать, а климат очень благодатный для выращивания растений!

 

Главное, только смотреть, нет ли проблем с водой, конечно, есть и свои сложности, например, грады, но все равно все выращивают и все получается!

Да, опыт людей важно использовать, и сопоставлять с местными условиями. Я родилась и жила среди болот, влажность воздуха нереально высокая. Здесь же ящички выставила в тень(!) с покрытием и ветром за два часа всю землю высушило и половина всходов погибла. Я не учла, что сами ящички не герметичны.

Посеяли только неделю назад в ящички тыкву,дыню,арбузы,огурцы, помидоры, петрушку, земляника, лук,сельдерей,укроп.

Огород всё ещё в полном развале, только -только забор достроили, в землю садить пока невозможно.

Работаем в огороде у старенькой бабушки в районе, она расплачивается кустарниками(войлочная вишня,шиповник) и клубникой. Рассадили уже четыре грядки клубники под толью. Ураганный ветер поднял толь вместе с кирпичиками. При этом нарезаны большие отверстия под кустики(мы увеличили отверстия, потому что рубероид стал расплываться на солнце.


  • 1

#502 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 11 апреля 2016 - 04:24

Милые рукодельницы! Если у вас есть остатки кружев, тесьмы, ниточек,пряжи, пуговок, ткани, короче говоря,всё что требуется в рукоделии. Примем с большой радостью и благодарностью! Мы с девочками в любую свободную минуту что нибудь шьём, вяжем и мастерим))


  • 0

#503 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2016 - 04:32

Еще такая вещь - покупные семена действительно часто очень слабые, намного сильнее будут семена, собранные уже с выращенных вами растений, которые росли для вас, настраиваясь на вас!

Потому мы и меняемся семенами, что свои семена намного лучше и сильнее покупных.

А еще лучше - старые сорта растений, они вообще стойкие и сильные, растут лучше всех!

Вот в этом году поймете, что вы хотите выращивать, а в следующем уже и я и другие девочки - пошлем вам свои семена, чтобы вы ощутили разницу :) И вырастили бы еще что-то интересное!


  • 0

#504 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2016 - 04:34

Работаем в огороде у старенькой бабушки в районе, она расплачивается кустарниками(войлочная вишня,шиповник) и клубникой. Рассадили уже четыре грядки клубники под толью.

Ну как минимум у вас будет своя клубника, не факт, кстати, что уже в этом году она будет плодоносить, но в следующем.

Клубнику можно и продавать, она на рынке всегда в цене! 


  • 0

#505 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 04:59

Светлана вы бы написали какие культуры хотите выращивать, некоторые можно и сейчас ещё садить, и например формировать запас семян. Смотрите ещё есть культуры которым нужен богатый полив, а есть которым не так нужен. Вы скажите что вы хотите выращивать, а я спрошу у мамы как это лучге в вашем климате делать. И подберем семена исходя из климата.

Извините, а можно я то же про вашего мужа. Только немного с другой стороны. Просто исходя из того, что вы написали, получается у него то не ясный диагноз, то есть не понятно чем он болеет, и на счёт грыжи это только подозрение. Значит возможно все ваши мысли про оперицию могут быть не состоятельными и у него может быть остехондооз, остеопороз и тд и тп. И по этим заболеванием может быть уже возможно оформить инвалидность.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#506 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 11 апреля 2016 - 06:16

Светлана вы бы написали какие культуры хотите выращивать, некоторые можно и сейчас ещё садить, и например формировать запас семян. Смотрите ещё есть культуры которым нужен богатый полив, а есть которым не так нужен. Вы скажите что вы хотите выращивать, а я спрошу у мамы как это лучге в вашем климате делать. И подберем семена исходя из климата.

Извините, а можно я то же про вашего мужа. Только немного с другой стороны. Просто исходя из того, что вы написали, получается у него то не ясный диагноз, то есть не понятно чем он болеет, и на счёт грыжи это только подозрение. Значит возможно все ваши мысли про оперицию могут быть не состоятельными и у него может быть остехондооз, остеопороз и тд и тп. И по этим заболеванием может быть уже возможно оформить инвалидность.

 Мне сейчас подсказали, что в открытый грунт сдесь можно сеять и высаживать рассаду только после 9 мая. Так что хорошо, что огород не прибран, и я ничего не успела посеять.

Очень хочется кукурузу, дыню, арбуз, тыкву, помидоры, укроп,салат. Капусту сдесь подчистую съедает гусеница, а морковь -медведка.  Огурцы взошли в ящичке, вроде кабачок проклюнулся. Семечки подсолнуха тоже сегодня начали дружно всходить. Дети понемногу вдохновились посадками. У всей семьи появилась надежда на будущий урожай, даже муж перестал ворчать.

Что бы пройти диагностику, необходимо направление от врача с указанием конкретного отдела позвоночника и все предварительные анализы. Диагностика платная. Я смотрела по интернету в Астрахани нижняя часть спины от 3 500 до 5000 рублей.

МРТ - магнитно-резонансная томография

Я уже говорила с мужем на эту тему. Пока ответ отрицательный. Поживём -увидим.


  • 0

#507 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2016 - 06:41

 

 

Капусту сдесь подчистую съедает гусеница, 

Светлана, гусеница на капусте появляется не просто так, а вылупляется из яиц, которые на листья откладывает бабочка.

Чтобы отпугнуть бабочку от капусты, рядом с ней надо сажать базилик и сельдерей.

Посадите уже сейчас в рассаду и базилик и сельдерей, они медленно растут, тогда сможете и капусту вырастить!

 

У всей семьи появилась надежда на будущий урожай, даже муж перестал ворчать.

Мужчины все такие, у меня муж тоже поначалу не хотел делать грядки, не верил, что у нас будет урожай :)

Теперь его не оторвешь - целыми днями что-то на огороде делает!

А урожаю как был рад! Даже очень маленькому! 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Annsal

#508 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 06:57

Светлана, про МРТ.
Есть квоты. У меня муж этим занялся. У него проблемы со спиной и ногами. Невролог ставит страшный диагноз, но мы не верим. Вот сейчас поехал на рентген нижнего отдела. Потом анализы, это всё бесплатно. А затем должны записать в очередь на квоту. По крайней мере, двум знакомым сделали так. Живём в Астрахани.

http://prostopozvoni...-besplatno.html
  • 1

Поблагодарили 2 :
Svetlana Yaroslavtseva, Annsal

#509 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 07:12

Желаю вам большой удачи с огородом!!
В наших краях это требует огромного труда или больших денег.

Вообще, город необычный. Да простят меня духи города!!)
Депрессивный. Физически ощущается давление. Очень большое сопротивление переменам, всему новому. Замедленное, тягучее время. А в селах тяжелее в разы.. Особенно сильно всё это чувствуют приезжие, многих просто перемалывает. Здесь нужно не просто бежать, чтобы оставаться на месте, здесь нужно лететь на пределе сил!
Все мои знакомые, которые чего либо добились, уехали отсюда. Я тоже надеюсь на переезд.

Вашим детям тоже бы надо в другой город. Или, хотя бы в город пока.
  • 3

#510 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 07:20

Я видела в сети фото Астрахани. Ощущение, что очень бедный город. Тоже бы советовала переезд, хотя бы для кого-то.
И я понимаю, что сейчас это все выглядит невероятным, но в моей жизни происходили вещи, которые я тоже считала невероятными. Однако они случались. :)
  • 2

Поблагодарили 2 :
Svetlana Yaroslavtseva, Annsal

#511 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:15

Светлана если нужна будет консультация по земледелию пишите сюда annasalo@mail.ru
  • 0

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#512 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:22

Светлана если нужна будет консультация по земледелию пишите сюда annasalo@mail.ru

Ань, а у твоей мамы образование какое-то, да, специальное? Или просто опыт большой?

Я и не знала, у вас огород есть? 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Annsal

#513 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 15:35

У меня мама агроном по образованию, и любит ростения комнотных цветов много, всяких, только я в них совсем не разбираюсь, иногда пересаживаю я, иногда же и поливаю. Из меня то огородник совсем никакой. Это когда в Омске бываю.

А огород есть да. Только там мама сама для себя сейчас все садит, так как кормить этим всем некого. Было время когда много садили, и помидоры и огурцы и кабачки, только я ещё в школе училась, по этому ничего такого не помню, и что говорили то и делала. А страсти к этому занятию не возникло, и любви к своим овощам бешеной нет. То есть могу есть все и покупное, и то что в огороде выращено, покупное обычно быстрее бывает.

А вот мама у меня разницу эту чувствует между своим и покупным. И любит садит поливать и работает флористом. Сорта знает не только плодоовощных культур но и цветов. С растениями разговаривает и они ей за это очень благодарны, они ж все понимают, и отвечают на любовь.

Я мало о себе рассказываю, о семье ещё меньше. :)
  • 0

#514 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2016 - 15:41

Я мало о себе рассказываю, о семье ещё меньше.

Да, это я заметила :)

А книги Анастасии читала? 


  • 1

#515 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 11 апреля 2016 - 15:49

Ещё не читала, я токсичные родители читала, а до Анастасии руки ещё не дошли.

Ну наверно я часть знаний получила от мамы, потому что мне очень понятны идеи Анастасии. Я всегда знала, что все в мире связано, и что у растений есть вот эта уманя составляющая, они слышат, чувствуют, они связаны с землёй и ее ритмами.
Да я тебя прекрасно понимаю, что у Анастасии все ещё глубже, там вся полнота взаимодействий описана и должно быть очень интересно.
  • 0

#516 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2016 - 16:20

Да я тебя прекрасно понимаю, что у Анастасии все ещё глубже, там вся полнота взаимодействий описана и должно быть очень интересно.

Да, почитай, там не только информация на уровне ума, но и на эмоциональном уровне, и вообще на клеточном! 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Annsal

#517 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 12 апреля 2016 - 03:23

Светлана, про МРТ.
Есть квоты. У меня муж этим занялся. У него проблемы со спиной и ногами. Невролог ставит страшный диагноз, но мы не верим. Вот сейчас поехал на рентген нижнего отдела. Потом анализы, это всё бесплатно. А затем должны записать в очередь на квоту. По крайней мере, двум знакомым сделали так. Живём в Астрахани.

http://prostopozvoni...-besplatno.html

Благодарю за информацию и ссылку по МРТ. Желаю вашему мужу скорейшего выздоровления. Не дай Бог, наблюдать когда муж долго болеет и деградирует на глазах, и ничего с этим нельзя сделать.

Постепенно всё равно уговорю  своего пройти диагностику, но на это могут уйти месяцы, а может и годы.

В наших путешествиях и скитаниях  Астраханская область последнее убежище. Двинутся куда то дальше пока не реально. Никто и нигде нас не ждёт с распростёртыми объятиями. Раньше не брали потому что детки были маленькие, теперь потому что родители больные. У меня все суставы и вены в слабом и хрупком состоянии, хирург сказал, что бы радовалась, что детей вырастила, теперь есть кому ухаживать и выполнять тяжёлую работу. Мне более трёх килограмм до конца жизни поднимать нельзя. В семье и огороде я больше командир, чем работник.


  • 0

#518 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 12 апреля 2016 - 04:02

Светлана если нужна будет консультация по земледелию пишите сюда annasalo@mail.ru

Спасибо :air_kiss:


  • 0

#519 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 12 апреля 2016 - 04:09

Я видела в сети фото Астрахани. Ощущение, что очень бедный город. Тоже бы советовала переезд, хотя бы для кого-то.
И я понимаю, что сейчас это все выглядит невероятным, но в моей жизни происходили вещи, которые я тоже считала невероятными. Однако они случались. :)

Астраханская область официально одна из беднейших в России.

Переезжать нужно в большом автобусе или в домике на колёсах)) Что бы была гарантия полноценного проживания с несовершеннолетними детьми. У меня много устных предупреждений и предложений оформить деток в детский дом от комиссий разных уровней, местных, районных и областных, которые нас посещали с разборками ежемесячно, пока мы проживали в землянке и не построили наконец то новый дом.


  • 0

#520 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 12 апреля 2016 - 04:23

Желаю вам большой удачи с огородом!!
В наших краях это требует огромного труда или больших денег.

Вообще, город необычный. Да простят меня духи города!!)
Депрессивный. Физически ощущается давление. Очень большое сопротивление переменам, всему новому. Замедленное, тягучее время. А в селах тяжелее в разы.. Особенно сильно всё это чувствуют приезжие, многих просто перемалывает. Здесь нужно не просто бежать, чтобы оставаться на месте, здесь нужно лететь на пределе сил!
Все мои знакомые, которые чего либо добились, уехали отсюда. Я тоже надеюсь на переезд.

Вашим детям тоже бы надо в другой город. Или, хотя бы в город пока.

Благодарим за тёплые пожелания!

Мы проехали половину России по сёлам и деревням. Везде развал и разруха, но при этом практически все плодородные земли и  сенокосные угодья, кому то принадлежат и на ком то числятся. Каждый плодородный кусочек земли в России перепродаётся и перепокупается.

Я всё время думаю про город или пригород. Но все мои попытки и усилия заканчиваются провалом. Или ещё не время, или вообще не судьба обосноваться в городе((


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки