Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#541 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 13 апреля 2016 - 03:18

Петицию надо написать будет если откажут опять. Ну это не дело если так будет! 
Я в возмущении! 
 
Я вот тут подписи собирала, у нас площадка детская такая маленькая и никто ей толком не занимается. 
Тоже говорили денег нет, а как в прокуратуру написала на них, сразу деньги нашлись :) И в этом году будут делать, в программу включили нас по благоустройству.
В общем если откажут, пишите, покажем им где раки зимуют  :aggressive:  :db:
 
А еще Светлана, вы же хорошо пишите. Я тут нашла, где вам можно зарабатывать денежку на этом. Может не так много, хотя может и больше сможете зарабатывать.
Вот тут http://text.ru/
Это сайт, где предприниматели, владельцы сайтов, заказывают у людей тексты для продвижения. Они выкладывают задания и можно писать текст и получать за это денежку. 
На именно этом сайте дороже тексты покупают.
Может вам будет это интересно? Посмотрите, если что могу помочь разобраться.
 
Вещи пока не отправила, у нас нет на почте коробок больших, а маленькими не наотправляешься.
Жду, появятся и отправлю.

Вы молодец! Я рада, что у вас получилось с площадкой!
Сейчас детей в школу отправлю и постараюсь с сайтом разобраться. Вся семья переболела, а я как всегда в последнюю очередь. Сижу с соплями, температурой и жутким кашлем.
С вещами не спешите. Как получится, так отправите))
  • 0

#542 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 13 апреля 2016 - 07:37

Сейчас получила письмо от многодетной мамы из Москвы. У неё дочка тоже думает, куда поступить после школы.
Светлана, здравствуйте! Если местные власти вам откажут, то напишите еще раз президенту - покажете что вот как с вами поступают, и как раз подойдет какое-нибудь время... День защиты детей вот... ну и напишите, что так поступают с многодетной матерью. Вообще я уже жду хоть каких-то сдвигов по отношению к многодетным семьям только когда даты подходят - День матери, 8 марта, День защиты детей; я реально вижу что тогда еще можно чего-то ждать ***. Но и это не всегда бывает, так, какие-то общие слова, поздравления, все по тихому и ничего. Кстати, слышали, Путин сказал что обсуждают возможность чтобы в этом году дали возможность снять еще немного денег с материнского капитала. Но вот по льготам для многодетных при поступлении могу вас расстроить - нет для нас льгот, только для сирот, тех, кто под опекой и детей инвалидов. Это я все уже давно узнавала.

У меня сестра получает бесплатно учебники и платит в школу взносы только на подарки но там прилично выходит, на подарки ее же детям, на НГ, и еще они там ходят иногда в театры, вот на это. Остальное она не платит. Никто ее обязать это платить не может! И вас тоже! И из школы за это выгнать не имеют права! Путь официальную бумагу дают, о том, что они с вас деньги требуют и так же пусть напишут что будет если вы платить не будете. 

Посмотрите тогда как они заговорят.

Образование у нас бесплатное, а эти все "взносы" дело абсолютно добровольное, нет таких законов обязующих вас платить на "школьные нужды". И даже на ремонт. 

 

А по воводу сайта этого, у меня мысль появилась тут.

Девочки и Ваня с Валерой наверное тоже, и вы, могли бы в день писать скажем 2-3 текста, это не сложно совсем. 

За 1 текст платят 50-100 рублей, в зависимости от заказа. Заказов может быть много, это надо заходить туда и писать заказчикам когда они выкладывают заявки, в общем заявлять о себе. 

Так ваши дети, смогут заработать деньги, откладывать их и заработать себе на будущее!

Хоть какой-то стартовый капитал. Эти деньги стараться не тратить, а именно откладывать и получится сумма которую можно потратить, скажем на образование. 150-200 рублей в день это около 5-6 тысяч в месяц и 60-70 тысяч в год! 

Подумайте над этим. 

Это весьма неплохие деньги, за 2-3 года можно накопить хорошую сумму и переехать в общежитие, учиться в хорошем, более благополучном регионе, продолжать зарабатывать так себе на расходы. 

Думаю это выход для вас. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#543 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 13 апреля 2016 - 08:11

Так и на оплату направляние при поступлении можно написать)
  • 0

#544 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 14 апреля 2016 - 04:41

У меня сестра получает бесплатно учебники и платит в школу взносы только на подарки но там прилично выходит, на подарки ее же детям, на НГ, и еще они там ходят иногда в театры, вот на это. Остальное она не платит. Никто ее обязать это платить не может! И вас тоже! И из школы за это выгнать не имеют права! Путь официальную бумагу дают, о том, что они с вас деньги требуют и так же пусть напишут что будет если вы платить не будете. 

Посмотрите тогда как они заговорят.

Образование у нас бесплатное, а эти все "взносы" дело абсолютно добровольное, нет таких законов обязующих вас платить на "школьные нужды". И даже на ремонт. 

 

А по воводу сайта этого, у меня мысль появилась тут.

Девочки и Ваня с Валерой наверное тоже, и вы, могли бы в день писать скажем 2-3 текста, это не сложно совсем. 

За 1 текст платят 50-100 рублей, в зависимости от заказа. Заказов может быть много, это надо заходить туда и писать заказчикам когда они выкладывают заявки, в общем заявлять о себе. 

Так ваши дети, смогут заработать деньги, откладывать их и заработать себе на будущее!

Хоть какой-то стартовый капитал. Эти деньги стараться не тратить, а именно откладывать и получится сумма которую можно потратить, скажем на образование. 150-200 рублей в день это около 5-6 тысяч в месяц и 60-70 тысяч в год! 

Подумайте над этим. 

Это весьма неплохие деньги, за 2-3 года можно накопить хорошую сумму и переехать в общежитие, учиться в хорошем, более благополучном регионе, продолжать зарабатывать так себе на расходы. 

Думаю это выход для вас. 

Про школу всё очень сложно, когда сами родители кричат и возмущаются, что с какой стати мы будем платить по полной, а Ярославцевы частично, тут про учителей и директора и говорить не приходится. В соседнем селе почти все родители так или иначе работают в школе и садике, другой работы там нет.

Насчёт текстов, обязательно будем пробовать в октябре-ноябре, когда уберём сад -огород и сделаем заготовки на зиму.

Не забывайте пожалуйста, что у нас не благоустроеное селе, нет воды ни в доме, ни в огороде, мы с вёдрами ходим на речку. Каждый кустик клубники, вишни и шиповника требует поливки. В Астраханской области вода с неба не поступает в должной мере. Важно продумать поливную систему через шланги а это всё деньги. А где их взять? Сейчас все болеем кашляем и сопли, температура, слава Богу нормализовалась. В училище и школе половина детей болеют. Слабость после болезни не даёт хорошо работать с рассадой, теплицей и огородом((

Печатаем медленно, одним пальцем, редактируем ещё медленнее. Сколько реально напечатаем текстов в день? Один-два. Да ещё понравятся ли они заказчикам?


  • 0

#545 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 14 апреля 2016 - 17:39

На счет текстов главное начать, там и скорость прибавится и отыт наработается. Это ж навык будет какой полезный, и всегда этот навык может помочь и пригодиться.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#546 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 апреля 2016 - 22:35

Про школу всё очень сложно, когда сами родители кричат и возмущаются, что с какой стати мы будем платить по полной, а Ярославцевы частично, тут про учителей и директора и говорить не приходится. В соседнем селе почти все родители так или иначе работают в школе и садике, другой работы там нет.

Насчёт текстов, обязательно будем пробовать в октябре-ноябре, когда уберём сад -огород и сделаем заготовки на зиму.

Не забывайте пожалуйста, что у нас не благоустроеное селе, нет воды ни в доме, ни в огороде, мы с вёдрами ходим на речку. Каждый кустик клубники, вишни и шиповника требует поливки. В Астраханской области вода с неба не поступает в должной мере. Важно продумать поливную систему через шланги а это всё деньги. А где их взять? Сейчас все болеем кашляем и сопли, температура, слава Богу нормализовалась. В училище и школе половина детей болеют. Слабость после болезни не даёт хорошо работать с рассадой, теплицей и огородом((

Печатаем медленно, одним пальцем, редактируем ещё медленнее. Сколько реально напечатаем текстов в день? Один-два. Да ещё понравятся ли они заказчикам?

Выздоравливайте!

 

А по поводу печатать, я не училась печатать в слепую, а сейчас научилась делать это быстро. 

Сейчас эти навыки довольно полезны. 

Если вдруг получится вашим детям выбраться в более благополучный регион, возможно работа в офисе, там это нужно. Сейчас компьютеры сплошь и рядом. 

Я не гоню вас так сразу вот сесть и писать.

А тексты вы сами попробуйте и посмотрите. Там как пойдет, может во вкус и войдете :)

Я понимаю что сложно, но нужно сейчас искать средства на существование и планирование дальнейшей жизни для детей.

Ведь им уже не 5 лет.

Я кстати в 14 лет работала на работе, в школе училась экстерном и еще успевала профессию получать, вот сейчас марафон веду. Это я к тому, что уже дети выросли и когда закончится эпопея с огородом, для вас это тоже очень важно, я понимаю, попробуйте такой вот способ заработка. 

Просто я работаю сейчас там, тексты нужны, для сайта. Вот и подумала о вас. 

Помните как с тапочками было?

Может не много, но все же началось какое-то движение. И это здорово!


  • 2

Поблагодарили 2 :
Svetlana Yaroslavtseva, Annsal

#547 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 04:40

Светлана, Вы же хорошо пишете - попробуйте, Вы же ничего не теряете. :)
  • 1

Поблагодарили 2 :
Svetlana Yaroslavtseva, Annsal

#548 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2016 - 06:00

Светлана, у вас очень хороший климат для бахчевых!

Я слушала позавчера лекцию Галины Кизимы на марафоне "Огород от А до Я", и она говорила, что тыквы и кабачки вообще поливать не нужно, как и все бахчевые!

Что даже тогда, когда у них листики вроде как завяли, это не страшно, на самом деле это они так сокращают поры на листьях, чтобы уменьшить испарение воды.

А корень у них - длиной до двух метров, и он качает воду из более глубоких слоев земли!

 

Но он нарастает такой только тогда, когда при пересадке не было обрыва центрального корешка.

Для этого рассаду тыквенных не нужно пикировать, а сажать сразу по отдельным стаканчикам или сразу семенами в грунт.

 

Тыква - она вообще не требует ни полива, ни прополки - воду качает сама, листья раскидывает так, что подавляет все рядом растущие сорняки.

 

А арбузы можно тоже, как и клубнику, сажать под черный спанбонд.

 

Представьте, когда и если вы разовьетесь, научитесь все это выращивать, сможете выращивать много тыквы, кабачков, арбузов, дынь!

И все это обычно ведь бывает в изобилии, с излишком, который и можно продавать!

 

Тыква - это вообще как хлеб - ее можно как угодно использовать! И в рагу, и в сладкие блюда, и сушить, и жарить, и парить, и квасить!

 

Осенью обычно капуста очень дешево продается - купите пищевые бачки пластиковые литров на 40, много капусты, будет своя тыква - натираете на терке и заквашиваете капусту прямо вместе с тыквой - так интереснее, чем просто капуста, и вкуснее!

И потом всю зиму у вас есть отличная высококачественная еда - отварили картошки, положили квашеной капустки - и все, вы сыты!

И в квашеной, кстати, витамина С больше, чем в свежей капусте! 

 

И квасить лучше, конечно, без соли и сахара - так намного вкуснее и полезнее!


  • 1

Поблагодарили 2 :
Svetlana Yaroslavtseva, Annsal

#549 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:06

Светлана вот смотрите, мы тут много пишем, вы себе просто варианты накидывайте, чем больше вариантов, тем больше возможностей.


Светлана а у вас поделок много уже?

Девочки, может быть, если много поделок аукцион организовать, так можно собрать больше денег будет.
Как вам девочки эта идея?
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#550 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:08

Вообще аукцион - суперская идея! Для этого есть же и площадки, где именно собираются люди, которым это интересно! Рукодельные в основном.


  • 0

#551 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:11

О прикольно, давайте обмозгуем это все. Где как лучше все это делать
  • 0

#552 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:44

На счет текстов главное начать, там и скорость прибавится и отыт наработается. Это ж навык будет какой полезный, и всегда этот навык может помочь и пригодиться.

Насчёт текстов, обязательно будем пробовать в октябре-ноябре, когда уберём сад -огород и сделаем заготовки на зиму!


  • 0

#553 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:55

Выздоравливайте!

 

А по поводу печатать, я не училась печатать в слепую, а сейчас научилась делать это быстро. 

Сейчас эти навыки довольно полезны. 

Если вдруг получится вашим детям выбраться в более благополучный регион, возможно работа в офисе, там это нужно. Сейчас компьютеры сплошь и рядом. 

Я не гоню вас так сразу вот сесть и писать.

А тексты вы сами попробуйте и посмотрите. Там как пойдет, может во вкус и войдете :)

Я понимаю что сложно, но нужно сейчас искать средства на существование и планирование дальнейшей жизни для детей.

Ведь им уже не 5 лет.

Я кстати в 14 лет работала на работе, в школе училась экстерном и еще успевала профессию получать, вот сейчас марафон веду. Это я к тому, что уже дети выросли и когда закончится эпопея с огородом, для вас это тоже очень важно, я понимаю, попробуйте такой вот способ заработка. 

Просто я работаю сейчас там, тексты нужны, для сайта. Вот и подумала о вас. 

Помните как с тапочками было?

Может не много, но все же началось какое-то движение. И это здорово!

Cпасибо за добрые пожелания))

Насчёт текстов, обязательно будем пробовать в октябре-ноябре, когда уберём сад -огород и сделаем заготовки на зиму.

Насчёт тапочек я и вся моя семья вам очень благодарна! Теперь вся семья ходит в красивых и удобных тапочках и нарадоваться не может! Денежку немножко заработали, девочки сразу свою самооценку повысили. надеемся, что осенью ещё заказы будут.

Сельчане просят вязаные тапочки с резиновой или другой непромокающей подошвой, а я пока не придумала как это аккуратно  и недорого сделать. Опять же затраты на подошву, главное тут в убытке не оказаться. У нас богатых сельчан нет и купить смогут только дёшево.


  • 0

#554 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 15 апреля 2016 - 07:57

Светлана, Вы же хорошо пишете - попробуйте, Вы же ничего не теряете. :)

Ах, как мне приятно, что вы так хорошо отзываетесь о моём творчестве))


  • 0

#555 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:18

Светлана, у вас очень хороший климат для бахчевых!

Я слушала позавчера лекцию Галины Кизимы на марафоне "Огород от А до Я", и она говорила, что тыквы и кабачки вообще поливать не нужно, как и все бахчевые!

Что даже тогда, когда у них листики вроде как завяли, это не страшно, на самом деле это они так сокращают поры на листьях, чтобы уменьшить испарение воды.

А корень у них - длиной до двух метров, и он качает воду из более глубоких слоев земли!

 

Но он нарастает такой только тогда, когда при пересадке не было обрыва центрального корешка.

Для этого рассаду тыквенных не нужно пикировать, а сажать сразу по отдельным стаканчикам или сразу семенами в грунт.

 

Тыква - она вообще не требует ни полива, ни прополки - воду качает сама, листья раскидывает так, что подавляет все рядом растущие сорняки.

 

А арбузы можно тоже, как и клубнику, сажать под черный спанбонд.

 

Представьте, когда и если вы разовьетесь, научитесь все это выращивать, сможете выращивать много тыквы, кабачков, арбузов, дынь!

И все это обычно ведь бывает в изобилии, с излишком, который и можно продавать!

 

Тыква - это вообще как хлеб - ее можно как угодно использовать! И в рагу, и в сладкие блюда, и сушить, и жарить, и парить, и квасить!

 

Осенью обычно капуста очень дешево продается - купите пищевые бачки пластиковые литров на 40, много капусты, будет своя тыква - натираете на терке и заквашиваете капусту прямо вместе с тыквой - так интереснее, чем просто капуста, и вкуснее!

И потом всю зиму у вас есть отличная высококачественная еда - отварили картошки, положили квашеной капустки - и все, вы сыты!

И в квашеной, кстати, витамина С больше, чем в свежей капусте! 

 

И квасить лучше, конечно, без соли и сахара - так намного вкуснее и полезнее!

Ой, я про такое первый раз слышу. В наших местах  бахчеводы повсеместно сливают воду с ильменей(небольших озёр) и садят бахчевые прямо в грязь вместе с тухлой рыбой, которую используют как удобрение. Пока вода испарится, бахчевые успеют укоренится, поэтому такие посадки не поливают.

Наша земля внутри не мокрая, а плотная скудная, и  сухая как камень. Только редкими  местами влажная и рыхлая, поэтому здесь колодец для воды выкопать невозможно. Сколько не копай-вода не появится.

Насчёт квашения тыквы с капустой очень неожиданно и интересно! Даже слюнки потекли))


  • 0

#556 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:24

Светлана, везде, даже в пустыне, в земле есть внутренние воды, и даже просто в земле все равно образуется влага просто от перепада температур!

Вы сами говорите - сажают бахчевые во влагу, чтобы они успели укорениться, а дальше они уже сами добывают себе воду своими корнями!

 

Вы замечали, что, если стакан с водой держать какое-то время в холодильнике, а потом достать оттуда, он покрывается капельками воды - как испариной такой?

Откуда взялась вода? От разницы температур в атмосфере.

Также и в почве - вода берется из атмосферы при перепадах температур. Просто нужно что-то, на чем бы влага собиралась.

Эту задачу решает мульча. Когда она уложена под растениями, то за ночь она собирает на себе влагу из атмосферы и питает ею землю.

Под мульчой земля всегда влажная. 

У меня под мульчой на арбузах важно разгуливала огромная жаба и кушала слизняков :) Даже в самую жару ей было там хорошо и прохладно :)


  • 0

#557 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:27

Только редкими  местами влажная и рыхлая, поэтому здесь колодец для воды выкопать невозможно. Сколько не копай-вода не появится.

Наполнение колодца не зависит от влажности почвы, вода в нем берется не от того, что земля влажная или нет.

Колодец, или скважина, если они глубокие, наполняются подземными грунтовыми водами.

Надо знать, где именно они протекают и где именно копать. Можно выкопать очень глубоко и не попасть на жилу, а можно копнуть и попрет источник :)

 

Обычно в деревнях есть люди, которые чувствуют воду и они могут подсказать, в каком месте копать или бурить скважину. Там и будет вода. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Annsal

#558 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:29

Насчёт квашения тыквы с капустой очень неожиданно и интересно! Даже слюнки потекли))

Это и вправду очень вкусно! Попробуйте как-то!

 

У нас осенью было семь тачек тыквы урожай :)

Едим до сих пор - еще ее довольно даже много, до урожая кабачков точно хватит, а может и до урожая тыкв!

 

Я, кстати, нашла кабачок, который по вкусу как мускатная тыква, а спеет при этом быстро, как кабачок!

Буду в этом году первый раз сажать, постараюсь опылить и собрать свои сортовые семена!


  • 0

#559 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:30

Светлана вот смотрите, мы тут много пишем, вы себе просто варианты накидывайте, чем больше вариантов, тем больше возможностей.


Светлана а у вас поделок много уже?

Девочки, может быть, если много поделок аукцион организовать, так можно собрать больше денег будет.
Как вам девочки эта идея?

Спасибо за заботу! Мне нравятся ваши предложения)) Просто глаза разбегаются и  всё хочется попробовать! Но времени, здоровья и сил на многое не хватает))

Поделок много!

Много ещё можем сделать, но только осенью. Заказ не очень сложный примем в любое время, желательно с предоплатой что бы закупить соответствующую пряжу или ткань.

Что такое аукцион в моём случае, пока не совсем понимаю...


  • 0

#560 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 апреля 2016 - 08:33

15 минут в день печатать и через год проффесионал))
  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

Предназначение

Подписаться на подарки