Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#521 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 04:28

Попробуйте хотя бы деток туда протолкнуть. Если с Валерой не получится, он ваш основной кормилец, то хотя бы девочек чуть попозже. Еще можно же попробовать вечернюю школу экстернатом закончить, а потом попробовать куда-то поступить.
Главное, не сдаваться и верить в лучшее.
  • 1

#522 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 06:46

Значит надо поступать в Краснодар, или куда то близко к Краснодару.
А какие города там ещё рядом с Астраханью есть?
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#523 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 12 апреля 2016 - 07:20

Значит надо поступать в Краснодар, или куда то близко к Краснодару.
А какие города там ещё рядом с Астраханью есть?

Сейчас по всей России проходит массовое слияние и перепрофилирование бюджетных учебных заведений. Финансирование сокращено многократно. Дети даже не могут доучится. Например пекаря больше не нужны. К Ване в училище поступила-влилась девушка-пекарь, которой осталось только сдать экзамены.Сейчас она учится на повара, кондитера. Но это только первый курс. С нашего училища хотели снять финансирование, но директор ездил в Астрахань и уговорил, доказал, что весь район держится на этом училище. Бабушки ходят на гимнастику, малыши на музыкальные занятия, подростки получают рабочие навыки и профессии. Что будет на 2017 никто не знает.

Для нас даже учится в Астрахани заоблачные мечты, что говорить о других городах))


  • 0

#524 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 08:10

Благодарю за информацию и ссылку по МРТ. Желаю вашему мужу скорейшего выздоровления. Не дай Бог, наблюдать когда муж долго болеет и деградирует на глазах, и ничего с этим нельзя сделать.
Постепенно всё равно уговорю своего пройти диагностику, но на это могут уйти месяцы, а может и годы.
В наших путешествиях и скитаниях Астраханская область последнее убежище. Двинутся куда то дальше пока не реально. Никто и нигде нас не ждёт с распростёртыми объятиями. Раньше не брали потому что детки были маленькие, теперь потому что родители больные. У меня все суставы и вены в слабом и хрупком состоянии, хирург сказал, что бы радовалась, что детей вырастила, теперь есть кому ухаживать и выполнять тяжёлую работу. Мне более трёх килограмм до конца жизни поднимать нельзя. В семье и огороде я больше командир, чем работник.


Вот два с половиной года путь к анализам. Так что я знаю, что это такое. И ещё твёрдо уверенна, что огромный процент всех болезней психосоматика. Не устаю говорить, что он борец и хозяин своей судьбы!!

Не подумайте, пожалуйста, что мы тут такие умные все и просто направо-налево раздаем советы, катаясь как сыр в масле. Мы очень хотим счастья вашим детям! Вам безумно тяжело.. Но вы и безмерно богатая детками и они здоровы!!! Не скатывайтесь, пожалуйста, в жалость к ним, чувство вины и безысходность!! Особенно к сыновьям. Им потом с этим жить.

У меня была в школе подруга из многодетной семьи. Мама с отцом приехали с Урала. Четверо детей. Отец запил. Пошел с сыном на речку, мальчик наступил на какую-то штуку от противогаза и ему оторвало ногу...
Когда мы стали дружить, он учился в девятом классе. Обалденной силы воли и обаяния парень! Выживала семья только дачей. Отец с сыном не помощники, младшие девочки маленькие, старшая через раз. Всё на матери. Это дорога не близкая, это удобрение земли по кусочку, год за годом..у нас же чтобы что-то росло камазами землю возят, у кого деньги есть. Так я к чему, т. Наташа просто образец того, как она относилась к сыну. Она не считала его неполноценным. Она смогла вселить в него веру в свои силы. Сейчас он женат и у него прекрасная семья и двое детей.
Эта женщина пример для меня в минуты слабости. Если она смогла не жалеть сына, я тем более не буду жалеть мужа.

Не цитируйте, потом подотру, слишком личное.

А по поводу того, что вся плодородная земля кому-то принадлежит. Не так это.. Тётя даже под Мурманском, в Полярных Зорях выращивала огород. У вас просто от всех тягот жизни силы и вера на исходе.. Мы будем молиться за вас!!! Держитесь! Вы очень сильная! Столько всего уже выдюжили!
Просто не надо сразу надеяться на большой урожай, чтобы не было большого разочарования. Потихоньку, по кусочку землю обихажывать, удобрять.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#525 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 апреля 2016 - 08:23

А по поводу того, что вся плодородная земля кому-то принадлежит. Не так это.. Тётя даже под Мурманском, в Полярных Зорях выращивала огород. У вас просто от всех тягот жизни силы и вера на исходе.. Мы будем молиться за вас!!! Держитесь! Вы очень сильная! Столько всего уже выдюжили! Просто не надо сразу надеяться на большой урожай, чтобы не было большого разочарования. Потихоньку, по кусочку землю обихажывать, удобрять.

Вот очень верно! Сейчас вообще нет практически плодородной земли, нам ее нужно создать самим - и есть способы, есть книги, написанные умными людьми, которые уже имеют такой опыт!

Благо, что придумали короба и землю не нужно делать плодородной ВСЮ! А только ту ее часть, которая ограничена пределами короба!

Просто складывать туда растительные остатки, скошенную траву, навоз - и очень скоро там получается такая земля - лучше любой самой плодородной!

Мы свои короба здесь первые построили три года назад, и сейчас там такая земля - хоть сам ешь :)

Тем более, если в округе люди держат животных - можно постоянно забирать у них навоз, солому, перемешанную с навозом, которая использовалась как подстилка в сараях - они вам только благодарны будут! 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#526 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:06

***

А по поводу того, что вся плодородная земля кому-то принадлежит. Не так это.. Тётя даже под Мурманском, в Полярных Зорях выращивала огород. У вас просто от всех тягот жизни силы и вера на исходе.. Мы будем молиться за вас!!! Держитесь! Вы очень сильная! Столько всего уже выдюжили!
Просто не надо сразу надеяться на большой урожай, чтобы не было большого разочарования. Потихоньку, по кусочку землю обихажывать, удобрять.

Про мужей и сыновей вы совершенно правы. Нельзя им разрешать плакать и жаловаться. Ну если только чуть-чуть и то изредка.

Насчёт накопленной усталости и большого негативного опыта тоже верно. С таким багажём сложно строить планы.

Насчёт земли. Мы несколько лет пытались вырастить свою рассаду, но всё зачахло и гибло, пока до нас дошло, что земля очень солёная. Здесь вообще земля солёная, когда уходит половодье песок сверху засыхает белой коркой. Да ещё до нас в этой землянке, разные люди жили, и занимались посолом воблы, и выливали рассол где угодно. Вот теперь приходится неэстетично и негигиенично, буквально облизывать землю в огороде и в пределах теперешнего расширения забора. Где много соли снимаем и убираем пласты, и засыпаем землёй с бугров, опять же предварительно облизывая. Зрелище ещё то))

За молитвы и поддержку большое спасибо!Для меня это очень-очень важно!


  • 0

#527 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 12 апреля 2016 - 09:17

Вот очень верно! Сейчас вообще нет практически плодородной земли, нам ее нужно создать самим - и есть способы, есть книги, написанные умными людьми, которые уже имеют такой опыт!

Благо, что придумали короба и землю не нужно делать плодородной ВСЮ! А только ту ее часть, которая ограничена пределами короба!

Просто складывать туда растительные остатки, скошенную траву, навоз - и очень скоро там получается такая земля - лучше любой самой плодородной!

Мы свои короба здесь первые построили три года назад, и сейчас там такая земля - хоть сам ешь :)

Тем более, если в округе люди держат животных - можно постоянно забирать у них навоз, солому, перемешанную с навозом, которая использовалась как подстилка в сараях - они вам только благодарны будут! 

Неожиданно столкнулась с проблемой коробов. Короба делаем из подручных средств, то есть дырявых гнилых досок. Насыпаем перепревшее сено,опилки и измельчаем коровий прошлогодний навоз с полей. Засыпаем землёй и хорошо поливаем. Так вот, уже сейчас ранней весной дуют круглыми сутками ураганные суховеи.  Сегодня Икрянинские дети не пошли в школу потому что сорвало крышу!

Все наши короба продуло-высушило за сутки буквально насквозь! Рубероид летает вместе с кирпичами по воздуху. Сегодня пыталась одна закрыть плёнкой грядку с репой и у меня ничего не получилось! Я в шоке от такого ветра!


  • 0

#528 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:46

Да, ураган пыльный, брррррр(( по прогнозам вроде завтра закончится.

Девочкам вот такие платья подойдут (44-46р и 46)?

168ff634ad69.jpg

38f4c319a8bb.jpg

И вам блендер ещё нужен?
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#529 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:05

37fdac8bcf02.jpg


  • 0

Поблагодарили 1 :
Annsal

#530 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:43

Надежда, пленку если на короба натягиваете, камнями придавливайте! Прям большими такими. 


  • 0

#531 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 12 апреля 2016 - 11:59

Да, ураган пыльный, брррррр(( по прогнозам вроде завтра закончится.

Девочкам вот такие платья подойдут (44-46р и 46)?

168ff634ad69.jpg

38f4c319a8bb.jpg

И вам блендер ещё нужен?

Конечно подойдут! И блендер нам нужен))


  • 0

#532 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 13:10

Конечно подойдут! И блендер нам нужен))


Хорошо, постараемся ещё кое-что вам собрать и к концу следующей недели отправить.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#533 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 14:37

Светлана а вы чем топите, в смысле вам в такую почву нужно золы много вносить, причём по осени прекапывать, и сейчас то же можно. Хорошо бы древесную, либо растительную золу, которая из травы. Вообще формирование плодородия начинается осенью, в зиму все закапывается, окапывается, а весной видимо когда ветра проходят перекапывают.

Светлана вы на свет учёбы детей не расстраивайтесь сильно. Просто у вас есть преимущество, это как раз то, что вы многодетная семья. Вот вы смотрите поступление по направлениям и льготам, смотрите что для этого нужно. И не бойтесь не особо укрупняют. Особенно если колледж такой давнишний, а вот пед и мед давнишние, у них и обшяжития бывают. Я вам серьёзно говорю, на счёт льгот ваших узнавайте прям хорошо, так как это реальный шанс. У нас все льготники шли по спискам вне очереди, и на бюджетные места распределялись. Если не получится по льготами смотрите по направлениям, там смотрите стоимость направления и пишите сюда, дай Бог собирем.
И для верности смотрите несколько учебных заведений, лучше 5.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#534 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 12 апреля 2016 - 17:29

5cf9c3dd1045.jpg
Я только что получила ответ на свою просьбу о помощи в оплате зубных протезов. Я им подробно написала, что от своего района получила полный отказ даже в частичной льготной оплате, однако они всё равно спустили всё вниз.Посмотрим, как отреагирует область, по логике должна спустить в район, потом в местную администрацию...что бы те в очередной раз сказали, что у них нет денег...поживём увидим
  • 0

#535 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 12 апреля 2016 - 17:49

Хорошо, постараемся ещё кое-что вам собрать и к концу следующей недели отправить.

Большое спасибо!!!


  • 0

#536 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 12 апреля 2016 - 18:00

Светлана а вы чем топите, в смысле вам в такую почву нужно золы много вносить, причём по осени прекапывать, и сейчас то же можно. Хорошо бы древесную, либо растительную золу, которая из травы. Вообще формирование плодородия начинается осенью, в зиму все закапывается, окапывается, а весной видимо когда ветра проходят перекапывают.

Светлана вы на свет учёбы детей не расстраивайтесь сильно. Просто у вас есть преимущество, это как раз то, что вы многодетная семья. Вот вы смотрите поступление по направлениям и льготам, смотрите что для этого нужно. И не бойтесь не особо укрупняют. Особенно если колледж такой давнишний, а вот пед и мед давнишние, у них и обшяжития бывают. Я вам серьёзно говорю, на счёт льгот ваших узнавайте прям хорошо, так как это реальный шанс. У нас все льготники шли по спискам вне очереди, и на бюджетные места распределялись. Если не получится по льготами смотрите по направлениям, там смотрите стоимость направления и пишите сюда, дай Бог собирем.
И для верности смотрите несколько учебных заведений, лучше 5.

Топим дровами, спиливаем старые сухие плодовые деревья. Золу всю зиму сыпали по огороду.

Хорошо, буду узнавать другие варианты учёбы, кроме района. Про льготы как  то не думала, неужели они действуют...ведь в школе никаких поблажек и скидок не делают...наоборот...


  • 0

#537 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 12 апреля 2016 - 20:55

Ну так вам и в учёбе никто скидок делать не будет на то он и образовательный процесс. Это льготы при поступлении на бюджетные места. Это отдельно от образовательного процесса.
А в школе у нас обязаны учиться все вот и не делают льгот, потому что в школу поступать не надо и так всех берут.

Светлана смотрите ваша задача узнать есть ли льготнте протезирование по федеральным программам, и какие это программы, потом если это есть и требовать от районных властей. Потому что если есть федеральная программа которая вам подходит, то и деньги выделяет федеральный бюджет. Регеональные только исполняют. Может быть какие то квоты есть на подобный вид протезирования.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#538 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 апреля 2016 - 22:43

Петицию надо написать будет если откажут опять. Ну это не дело если так будет! 

Я в возмущении! 

 

Я вот тут подписи собирала, у нас площадка детская такая маленькая и никто ей толком не занимается. 

Тоже говорили денег нет, а как в прокуратуру написала на них, сразу деньги нашлись :) И в этом году будут делать, в программу включили нас по благоустройству.

В общем если откажут, пишите, покажем им где раки зимуют  :aggressive:  :db:

 

А еще Светлана, вы же хорошо пишите. Я тут нашла, где вам можно зарабатывать денежку на этом. Может не так много, хотя может и больше сможете зарабатывать.

Вот тут http://text.ru/

Это сайт, где предприниматели, владельцы сайтов, заказывают у людей тексты для продвижения. Они выкладывают задания и можно писать текст и получать за это денежку. 

На именно этом сайте дороже тексты покупают.

Может вам будет это интересно? Посмотрите, если что могу помочь разобраться.

 

Вещи пока не отправила, у нас нет на почте коробок больших, а маленькими не наотправляешься.

Жду, появятся и отправлю.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#539 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 13 апреля 2016 - 02:55

Ну так вам и в учёбе никто скидок делать не будет на то он и образовательный процесс. Это льготы при поступлении на бюджетные места. Это отдельно от образовательного процесса.
А в школе у нас обязаны учиться все вот и не делают льгот, потому что в школу поступать не надо и так всех берут.

Светлана смотрите ваша задача узнать есть ли льготнте протезирование по федеральным программам, и какие это программы, потом если это есть и требовать от районных властей. Потому что если есть федеральная программа которая вам подходит, то и деньги выделяет федеральный бюджет. Регеональные только исполняют. Может быть какие то квоты есть на подобный вид протезирования.

Я не правильно выразилась насчёт льгот в школе. Я имела ввиду сборы денег на различные нужды школы и класса. Я на собраниях по началу пыталась объяснять, что суммы небольшие, но у меня шесть учеников, значит нужно любую маленькую сумму умножить на шесть.Девочки две, но учатся то в одном классе, и так далее и тому подобное, даже министру образования писала, что бы хоть какие то льготы работали, хоть в покупке учебников, хоть в приобретении щкольной формы. В итоге я ничего и нигде не добилась.
  • 0

#540 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 13 апреля 2016 - 03:09

Сейчас получила письмо от многодетной мамы из Москвы. У неё дочка тоже думает, куда поступить после школы.
Светлана, здравствуйте! Если местные власти вам откажут, то напишите еще раз президенту - покажете что вот как с вами поступают, и как раз подойдет какое-нибудь время... День защиты детей вот... ну и напишите, что так поступают с многодетной матерью. Вообще я уже жду хоть каких-то сдвигов по отношению к многодетным семьям только когда даты подходят - День матери, 8 марта, День защиты детей; я реально вижу что тогда еще можно чего-то ждать ***. Но и это не всегда бывает, так, какие-то общие слова, поздравления, все по тихому и ничего. Кстати, слышали, Путин сказал что обсуждают возможность чтобы в этом году дали возможность снять еще немного денег с материнского капитала. Но вот по льготам для многодетных при поступлении могу вас расстроить - нет для нас льгот, только для сирот, тех, кто под опекой и детей инвалидов. Это я все уже давно узнавала.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки