Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#761 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 15 июля 2016 - 02:29

Да уж...
Я тут вам носки трусы покупаю , а у вас такие дела творится....

Как вам помочь - неизвестно ...

А нет возможности продать этот участок и уехать ?

Проблемы с достройкой и оформлением дома.
  • 0

#762 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 15 июля 2016 - 02:34

Светлана вы только не раскисайте. 
Конечно важно держаться и делать что-то. 
И я вам работу предложила и ее много сейчас в интернете по текстам. 
Ну это ладно. 
А вот вам надо действовать следующим образом. 
Я думаю у вас так получится переехать в благополучный район.
Давайте напишем петицию.
С идеей о том, что вы многодетная семья и вы делаете это и то, все все распишите как есть и то, что государство (тут конкретно кто именно) сказали вам, что отберут у вас детей и отправят на север, потому что мол вы не способны прокормить детей. 
И вас поддержат тысячи людей и у государства, поверьте мне есть средства, чтобы помочь вам. 
Помогают, надо только говорить об этом, писать. Давайте сделаем это. И поможете вы себе. Главное не бойтесь, вы прекрасная мама, у вас прекрасные дети и никто их у вас не заберет. Они у вас обуты и одеты, неважно каким образом. 
Это не справедливо и государство может помочь в экстренных ситуациях.
Каждый человек имеет право на землю в России на 15 соток!!! И не в голой степи, а с коммуникациями. Вы как многодетная мама в первую очередь. И то что муж у вас по сути инвалид, но не дают инвалидность, потому что по сути у вас нет денег на это.  И это тоже не справедливо.
От вас надо текст и дальше вылодим его в нужном месте и будем подписи собирать. Надо вас вытаскивать из этого неблагополучного района или дать возможность жить там по человечески. Первое проще конечно же. Менее затратно для государства. Потому что тут проблема - это целый регион России и это не сразу будет у вас улучшение. 
А переезд для вас и вашей семьи на данный момент более выживательный и правильный путь.

Проблемы с достройкой и оформлением дома. Дом построен на материнский капитал, точнее фундамент и стены. Все дети, включая старшую дочь, в долевой собственности. Я даже не представляю сколько стоит достройка и оформление.Наш дом не благоустроен наверно единственный в селе. ПОКУПАТЕЛЯМ ЖЕ НУЖНО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БЛАГОУСТРОЙСТВО.
  • 0

#763 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 03:17

Светлана, а где ваши депутаты? Я бы на вашем месте поехала до губернатора, писала бы президенту. У меня мама своими такими письмами и поездками в свое время добилась полноценного ремонта дороги, ведущей от города до дачного поселка. Просто писала. Ей в ответ отписки сначала слали. А она до губера, что его обманывают, и он не в курсе всех дел, и пригрозила письмом на президента. Отремонтировали!!! Всю трассу причем, не только этот участок дороги.
  • 0

#764 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 03:19

Вам надо в этом плане обьединяться с другими односельчанами, лишние сотки всяко и ими прихвачены. Надо писать жалобы, трясти депутатов. Действовать, одним словом.
  • 0

#765 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 03:26

Светлана, напишите петицию, от вас нужно описание!
Есть у нас в Астрахани общественный деятель Евгений Малинин, отправлю ему, помимо самой петиции. Может он ещё что посоветует, ему выгодно сейчас освещать проблемные места по области.

Пр текстам попробовали бы, что Лианей предлагает, не вы, так девочки! Неужели час в день не наберете на работу все вместе?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#766 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 15 июля 2016 - 15:58

Светлана давайте составьте петицию, все жалобы туда напишите, вы хоть начните, мы поддержим. Это не требует переезда, это просто требует времени чтобы написать.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#767 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 16 июля 2016 - 02:20

Светлана давайте составьте петицию, все жалобы туда напишите, вы хоть начните, мы поддержим. Это не требует переезда, это просто требует времени чтобы написать.

Обещают приехать областные депутаты и разобраться на месте, чем нам можно помочь. Но у нас весь район в таком состоянии, не производств, не перспектив. Да ещё финансирования нет. Укрупнение и сокращение повально продолжается...Вот...подожду, что скажут тогда и буду составлять...хорошо?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Annsal

#768 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 16 июля 2016 - 02:41

Светлана, напишите петицию, от вас нужно описание!
Есть у нас в Астрахани общественный деятель Евгений Малинин, отправлю ему, помимо самой петиции. Может он ещё что посоветует, ему выгодно сейчас освещать проблемные места по области.

Пр текстам попробовали бы, что Лианей предлагает, не вы, так девочки! Неужели час в день не наберете на работу все вместе?

Неделю ещё подожду, если не приедут областные депутаты, тогда будем составлять.
Мне стыдно признаться, но девочки набирают текст о-о-о-о-очень медленно. ошибок делают о-о-о-о-очень много.У меня в семье хорошистов и отличников нет. Я уверена, что длительными тренировками нас можно всему научить. Например старшую дочь Лену, мы сумели выучить, когда ещё оба работали, в платном колледже на секретаря референта.Затем она сама работала и оплачивала институт. Затем работала там же в Омске старшим продавцом, затем управляющей магазина элитной парфюмерии. Затем вышла замуж за Сашу-продавца консультанта.Набрала кредитов и ушла в декрет. Началось сокращение.Когда маленькому Саше исполнился месяц вышла на работу простым продавцом, и вот уже несколько лет, работает без выходных, а с кредитами расчитаться не может.
  • 0

#769 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 10:16

Она в Омске живёт, что же вы молчали, а вы все не хотите в Омск переехать? Дачу купить, и так же земледелием заниматься.
  • 0

#770 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 17 июля 2016 - 09:54

Она в Омске живёт, что же вы молчали, а вы все не хотите в Омск переехать? Дачу купить, и так же земледелием заниматься.

Лена снимает квартиру, своего жилья у них не было и нет. Она живёт с мужем, сынишкой и его родственницами(мамой и сёстрами). Живут красиво, но в кредит. Я даже рада, что ей удалось каким то образом выйти из нашей нищеты. Я у неё ничего не прошу, потому что она всё равно нам помогать не будет. Я её не виню, и учла ошибки в воспитании. Остальные дети не эгоисты и счастливы, что довольствуются малым, и помогают друг другу во всём и всегда... Я ИЗО ВСЕХ СИЛ ПЫТАЛАСЬ СТАРШЕГО СЫНА Валеру ТРУДОУСТРОИТЬ, И ЧТО БЫ ОН БОЛЬШЕ К НАМ НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ. Что бы обустроил свою личную жизнь. Но всё тщетно, он работал на Чёрном море прадавцом- консультантом в магазине сан техники, отработал лето и вернулся домой, в нашу неразбериху и кутерьму. Ремонтировал, проводил проводку и строил храмы. Лето отработал по Астраханской области и опять к зиме вернулся домой. Ваню в общежитие устроила в отдельную комнату.Он только месяц выдержал, говорит не могу без отца и матери, братьев и сестёр
a5002c2f9c7f.jpg
  • 0

Поблагодарили 1 :
Annsal

#771 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 13:53

Светлана про Омск я сказала потому что Омск какой никакой город. И можно частный дом в черте города с землей, там выращивать все, правда сейчас переезжать вам не вариант пока дети в колледжах учаться.
Тот что вы все дружные это замечательно.
  • 1

#772 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 23:53

Извините, может конечно не в тему напишу , но все таки. Я тоже из маленького поселка, хоть у нас и не такая нищета как в вашей области , но все же провинция - Дальний Восток. Мама и мегя и брата с малых лет настраивала, чтобы мы отсюда уезжали в город и даже не думали оставаться. Если не сможем в институты поступить, то в колледж и тд. К счастью, оба успешно получили высшее и остались жить во Владивостоке. Да , было тяжело одним , без родни в большом городе. Моя мама сама из маленькой деревни и в свое время побоялась уезжать далеко от мамы , а мама и не настаивала, потому она отучилась в училище недалеко от деревни, о чем сейчас жалеет.

И да , мама у нас одна. Бюджетный работник. Сейчас я благодарна ей всей душой за то, что буквально выпинывала меня, обьясняла, что тут, в поселке, никаких перспектив у меня не будет.
  • 5

#773 Власта

Власта

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 3 Спасибо
Женева Швейцария

Отправлено 23 июля 2016 - 21:21

Красивая семья.
Актуальный счёт напишите плз
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#774 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 24 июля 2016 - 05:10

:give_rose:


  • 0

#775 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 27 июля 2016 - 16:05

dec980c57dfb.jpg


  • 0

#776 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 27 июля 2016 - 16:06

83fdfc25cb22.jpg


  • 0

#777 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 27 июля 2016 - 16:07

У нас новости! Cегодня приезжали межевщики.  Устанавливали поворотную точку  через спутник,  для проведения границ  участка, для исправления кадастровой ошибки. Через  неделю обещали подготовить документы для предоставления в кадастровую палату. По их измерениям мы имеем право на участок земли, где находятся  дворовые постройки и дом. Всего по документам 880 квадратных метров. Огород и сад полностью оказался за границей нашего участка. Межевщик сказал, что 1 сотка стоит более 5 000 рублей(не могу дозвониться до главы сельсовета, что бы уточнить цену). А нам нужно минимум 5 соток, что бы было где вырастить урожай и с чего делать заготовки на всю зиму на 9 человек. Мечты о большой теплице, которая кормила бы нас круглый год растаяли как дым.

Благодаря вашей помощи  купила рабочие тетради детям в школу на сумму - 1935 рублей.

Заказала учебники, внесла залог -500 рублей.

Уплатила за картографию земельного участка-900 рублей.

Благодаря вашим тёплым письмам и словам поддержки у меня перестало прыгать сердце и давление.  Ваши сообщения, полные сострадания и любви, для меня лучше любых лекарств. Спасибо  добрые люди, милые мужчины и женщины за участие и заботу!


  • 0

#778 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 07 августа 2016 - 10:46

b0b8d1ab2020.jpg


  • 1

#779 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 07 августа 2016 - 10:47

Ирина Петровна всю жизнь считала себя некрасивой. Поэтому замуж вышла не по любви  а по обоюдному желанию беречь друг друга и уважать. Так и прожила с мужем двадцать лет. Сына родила. На работе работала. Муж немного поболел и умер.  С работы попросили уйти на пенсию. Сын вырос и погрузился в хобби, которое плавно перешло в  работу. Ирина Петровна, ещё деятельная и энергичная женщина оказалась совершенно не у дел. Абсолютно одинокая и никому не нужная. Пробовала петь в хоре, таких же как она пенсионеров. Но там приходилось часто хоронить престарелых участников хора. А потом, после похорон снова возвращаться в пустую квартиру. Просила сына, что бы женился, хоть внуков понянчить.  Сын ответил, что ему не до этого, главное работа и хобби.  Ирина Петровна выращивала рассаду и ухаживала за грядками, но одной разве много надо? Хотела продать старенькую машину мужа, но покупатели сказали, что она мало стоит, потому что много лет стояла без должного ухода в гараже. Когда за хорошие деньги машину починили и завели, продавать  её Ирина Петровна расхотела. Сама первый раз в жизни села за руль. Посидела, подумала. Ах, была не была!  И пошла учится в автошколу.

Молодой инструктор автошколы внимательно выслушал взволнованную  пожилую женщину. Посоветовал глубоко и медленно подышать и заняться обучением. Всем подружкам на удивление Ирина Петровна успешно сдала теорию и практику. Теперь для неё все пути и дороги были открыты. Какой смысл каждую ночь обильно смачивать подушку слезами вспоминая свою бессмысленную и никчёмную жизнь. Жизнь только начинается!

Именно в свой день рождения, в своё 60 летие, поехала к подруге. С которой уже много лет не виделись, а лишь созванивались, да переписывались. Но по дороге вдруг вспомнила, что едет с пустыми руками, а у подруги семья большая, куча детей и внуков. И вот едет она по трассе и наблюдает, не мелькнёт ли где базарчик, что бы купить гостинцы детишкам орешки да фрукты. Проезжая  маленькое  село, увидела наконец то базарчик. Аккуратно припарковалась. Не глядя на унылого задумчивого пожилого продавца выбрала приглянувшиеся  крупные тонкокожие грецкие орехи. Продавец  насыпал орех, взвешал и подаёт. Ирина Петровна протягивает руку и в ту самую секунду между ними  возникает электрический разряд! Да такой силы, что они одновременно вскрикнув, роняют орехи на землю! Сухие орешки, как мячики,  подпрыгивая и звеня летят во все стороны. Два пожилых человека в недоумении смотрят друг на друга.

 У них обоих вдруг возникло детское любопытство. А что случится, если они ещё раз прикоснутся друг к другу? Медленно протянули руки и с опаской приблизились. Продавец взглядом попросил разрешение, и получив утвердительный кивок, погладил натруженную  мягкую морщинистую руку женщины. Ирина Петровна руку не убрала, а почему то смутилась. Так получилось, что никто и никогда не гладил её рук. Муж её никогда не обижал, но и не гладил. Массаж делал да, но что бы вот так,  внимательно и серьёзно глядя в глаза с любопытством, нежностью и лаской. Никогда! У Ирины из глаз хлынули непрошеные слёзы. Убеждение, что не красивая, и не о каком бабьем счастье и речи быть не может растаяло как дым. Мужчина успокаивал как мог. Смущался и извинялся. Уговаривал не расстраиваться из-за рассыпавшихся орех.  Говорил, что такой прекрасной женщине вообще бесплатно всё отдаст, лишь бы не плакала. Говорил, что сам орехи ростит, что сад огромный, что давно вдовец и живёт один в огромном доме. Он ещё что-то говорил, но Ирина уже не слышала. Она поняла, что впервые в жизни влюбилась. Влюбилась как девчонка с первого взгляда. Как будто не было за плечами 60 лет жизни! Как будто она никогда не считала себя непривлекательной женщиной. И  вдруг она увидела себя со стороны. А точнее в витрине киоска. Уверенная, подтянутая автоледи, в развевающемся лёгком шарфике. В нарядном брючном костюме. С красивой причёской. Как можно в такую да не влюбиться!

 

История реальная, я только изменила имя. Счастливые молодожёны живут вместе уже 5 лет. Когда кто то из подружек интересуется семейной жизнью Ирины Петровны, она, немного смущаясь, говорит, что жизнь только начинается!


  • 3

#780 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 августа 2016 - 22:56

 

Ирина Петровна всю жизнь считала себя некрасивой. Поэтому замуж вышла не по любви  а по обоюдному желанию беречь друг друга и уважать. Так и прожила с мужем двадцать лет. Сына родила. На работе работала. Муж немного поболел и умер.  С работы попросили уйти на пенсию. Сын вырос и погрузился в хобби, которое плавно перешло в  работу. Ирина Петровна, ещё деятельная и энергичная женщина оказалась совершенно не у дел. Абсолютно одинокая и никому не нужная. Пробовала петь в хоре, таких же как она пенсионеров. Но там приходилось часто хоронить престарелых участников хора. А потом, после похорон снова возвращаться в пустую квартиру. Просила сына, что бы женился, хоть внуков понянчить.  Сын ответил, что ему не до этого, главное работа и хобби.  Ирина Петровна выращивала рассаду и ухаживала за грядками, но одной разве много надо? Хотела продать старенькую машину мужа, но покупатели сказали, что она мало стоит, потому что много лет стояла без должного ухода в гараже. Когда за хорошие деньги машину починили и завели, продавать  её Ирина Петровна расхотела. Сама первый раз в жизни села за руль. Посидела, подумала. Ах, была не была!  И пошла учится в автошколу.

Молодой инструктор автошколы внимательно выслушал взволнованную  пожилую женщину. Посоветовал глубоко и медленно подышать и заняться обучением. Всем подружкам на удивление Ирина Петровна успешно сдала теорию и практику. Теперь для неё все пути и дороги были открыты. Какой смысл каждую ночь обильно смачивать подушку слезами вспоминая свою бессмысленную и никчёмную жизнь. Жизнь только начинается!

Именно в свой день рождения, в своё 60 летие, поехала к подруге. С которой уже много лет не виделись, а лишь созванивались, да переписывались. Но по дороге вдруг вспомнила, что едет с пустыми руками, а у подруги семья большая, куча детей и внуков. И вот едет она по трассе и наблюдает, не мелькнёт ли где базарчик, что бы купить гостинцы детишкам орешки да фрукты. Проезжая  маленькое  село, увидела наконец то базарчик. Аккуратно припарковалась. Не глядя на унылого задумчивого пожилого продавца выбрала приглянувшиеся  крупные тонкокожие грецкие орехи. Продавец  насыпал орех, взвешал и подаёт. Ирина Петровна протягивает руку и в ту самую секунду между ними  возникает электрический разряд! Да такой силы, что они одновременно вскрикнув, роняют орехи на землю! Сухие орешки, как мячики,  подпрыгивая и звеня летят во все стороны. Два пожилых человека в недоумении смотрят друг на друга.

 У них обоих вдруг возникло детское любопытство. А что случится, если они ещё раз прикоснутся друг к другу? Медленно протянули руки и с опаской приблизились. Продавец взглядом попросил разрешение, и получив утвердительный кивок, погладил натруженную  мягкую морщинистую руку женщины. Ирина Петровна руку не убрала, а почему то смутилась. Так получилось, что никто и никогда не гладил её рук. Муж её никогда не обижал, но и не гладил. Массаж делал да, но что бы вот так,  внимательно и серьёзно глядя в глаза с любопытством, нежностью и лаской. Никогда! У Ирины из глаз хлынули непрошеные слёзы. Убеждение, что не красивая, и не о каком бабьем счастье и речи быть не может растаяло как дым. Мужчина успокаивал как мог. Смущался и извинялся. Уговаривал не расстраиваться из-за рассыпавшихся орех.  Говорил, что такой прекрасной женщине вообще бесплатно всё отдаст, лишь бы не плакала. Говорил, что сам орехи ростит, что сад огромный, что давно вдовец и живёт один в огромном доме. Он ещё что-то говорил, но Ирина уже не слышала. Она поняла, что впервые в жизни влюбилась. Влюбилась как девчонка с первого взгляда. Как будто не было за плечами 60 лет жизни! Как будто она никогда не считала себя непривлекательной женщиной. И  вдруг она увидела себя со стороны. А точнее в витрине киоска. Уверенная, подтянутая автоледи, в развевающемся лёгком шарфике. В нарядном брючном костюме. С красивой причёской. Как можно в такую да не влюбиться!

 

История реальная, я только изменила имя. Счастливые молодожёны живут вместе уже 5 лет. Когда кто то из подружек интересуется семейной жизнью Ирины Петровны, она, немного смущаясь, говорит, что жизнь только начинается!

 

Светлана, пишите на заказ статьи. 

У вас очень красиво получается, выложите свои статьи на бирже, и разместите свои данные там. И ждите заказы.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

Предназначение

Подписаться на подарки