Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#801 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 07:39

5b1f87a391c7.jpg


  • 0

#802 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 07:41

35ea00412960.jpg


  • 0

#803 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 07:42

4233a6aeaf3b.jpg


  • 0

#804 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 07:43

8361dfb23f01.jpg


  • 0

#805 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 07:44

479831c9ed4b.jpg


  • 0

#806 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 07:46

22ec25a66968.jpg


  • 0

#807 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 07:47

212624645dc6.jpg


  • 0

#808 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 августа 2016 - 08:58

Такие солнечные фотографии. :)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#809 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 августа 2016 - 09:48

Такие солнечные фотографии. :)

Спасибо! :air_kiss:


  • 0

#810 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 августа 2016 - 22:23

Здорово!!! Вот это кабачки!!! Огромные то какие! Здорово! Заготовки, класс, мы тоже закрывали на даче :))
А кабачковую икру делали?
Фотки класс! Дети счастливые и сытые! Как же здорово что вы таки взялись за огород! Дальше больше! Айву берегите до зимы и из неё варенье просто потрясающее!!!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#811 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 21 августа 2016 - 04:23

Здорово!!! Вот это кабачки!!! Огромные то какие! Здорово! Заготовки, класс, мы тоже закрывали на даче :))
А кабачковую икру делали?
Фотки класс! Дети счастливые и сытые! Как же здорово что вы таки взялись за огород! Дальше больше! Айву берегите до зимы и из неё варенье просто потрясающее!!!

Баклажанную икру сейчас  готовим! Потом примемся за кабачковую!

Да, с айвы варенье как мёд, ароматное и вкусное!


  • 0

#812 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 22 августа 2016 - 09:25

Здорово! Зима намечается вкуууусная :)))

Очень рада за вас :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#813 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 22 августа 2016 - 11:36

Здорово! Зима намечается вкуууусная :)))

Очень рада за вас :)

Такой вкусной и разнообразной зимы у нас ещё никогда не было!!!

Спасибо :air_kiss:


  • 0

#814 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 23 августа 2016 - 02:16

Скандал разразился, где его никто не ждал. На одном из православных сайтов, с которого я ушла два года назад за оскорбления и нетерпимость, опять всплыл мой рассказ.

  20 лет назад

Да, я действительно более 20 лет назад помогала людям молитвами и добрым словом. Разве это преступление? Я никогда и нигде не рекламировала свои целительские способности. Никогда и ни у кого за утешение не брала денег. Моя совесть чиста. В чём и перед кем я должна каяться? Я в ответе только перед Богом.

Сейчас со всех сторон пишут мои православные читатели, и просят выступить в свою защиту. Так же советуют удалить из общего доступа мои излишне откровенные и  неоднозначные по их мнению рассказы.

Но в чём меня обвиняют? В том, что я без благословения и причастия у батюшки помогала людям? Но ведь я об этом и пишу, что в то время в нашем селе Новый Васюган, где я родилась и выросла, не было батюшки и не было церкви. Почему я не поехала в Томск и там не испросила благословение на целительство?

Об этом факте своей биографии я ранее нигде не писала. Но если мои дорогие читатели просят защитить честь и достоинство, то я отвечаю. Так ведь ездила и просила. Добиралась несколько дней из Васюганских  болот. Это сейчас там проложена круглогодичная дорога из многослойных бетонных плит. А тогда нужно было лететь на вертолёте и на маленьком самолёте с пересадками, что бы добраться до города. А там, в Томском большом и красивом храме батюшка отказал. Сказал, что сначала нужно пройти обряд крещения, но моих денег не хватает. Сколько бы я не уговаривала, что дорога дальняя, а безплатно меня никто назад домой не повезёт. Он был непреклонен - вот накопишь денег и приезжай. Когда покрестим, тогда и на лечение благословение получишь. Я сидела в аэропорту и ждала свой «кукурузник», который тарахтя и ухая в воздушные ямы, понесёт меня домой. Дома ждут решения страждущие. Они знают, что я поехала в Томск за благословением или отказом на целительство. И вот когда ко мне подошла пожилая женщина, торгующая на вокзале иконками и свечами, и попросила подать на ремонт храма, я всё ей и рассказала. Женщина внимательно выслушала и ответила, что все люди разные, а Бог один. По одному батюшке нельзя судить о всех служителях церкви. Что важно молиться об обидящих нас, ибо не ведают, что творят. Что она знает другого батюшку, который редко, но благословение на целительство даёт. Что сам и вся его семья посещает хорошего массажиста, который является и целителем. Что самое главное, что бы Бог жил в сердце и никогда от туда не вытеснялся нашими, человеческими слабостями, похотями и грехами. Не важно, что не хватило немного денег и тебя отвергли и отринули. Важно, что в твоём сердце живёт любовь и сострадание.

Вопрос. Действительно ли у меня нет ни одного зуба? Действительно ли я писала электронное официальное письмо и просила деньги у Путина ВВ на съёмные протезы как многодетной матери? Действительно ли я получила официальный отказ от всех инстанций? Действительно ли я просила помощи через интернет у простых людей? Действительно ли получила помощь и теперь хожу в полных съёмных протезах за 20 000руб.?

Ответ: Всё истинная правда.

Вопрос. Действительно ли болен муж? Не симулирует ли он? Почему нигде нет медицинских подтверждений?

Ответ: Медицинского обследования мой муж никогда не проходил. Я не могу заставить его обследоваться( да и сейчас безплатного обследования нет) или выгнать его из дома за упрямое недоверие врачам. Мой адрес в открытом доступе. Мои двери открыты. Приезжайте и убедитесь сами.

Вопрос. Правда ли, что у меня открыты три категории на вождение. Грузовик. Автобус. Легковушка. Зачем?

Ответ: Правда. Меня планировали взять на работу в сфере благотворительности. Чтобы я с Московских благотворительных складов возила ношеную одежду и обувь по Астраханским безработным сёлам. Составляла отчётность. Так же распределяла основные продукты питания(крупу, муку, сахар, чай) Оплатили всё моё обучение. Я выучилась, но  планы моих работодателей резко изменились. Они ушли из сферы благотворительности. Пятидверная нива, осталась  мне и моей семье в подарок.

Вопрос. Действительно ли у меня есть право на ношение и хранение гражданского оружия?

Ответ: Да.Ружьё – это крайняя необходимость для охраны семьи и коз от кровожадных волков и шакалов. Раньше учёт и отстрел этих хищников вёлся на государственном уровне. Сейчас этим никто не занимается. Зимой стаи волков, а сейчас стаи шакалов без опаски посещают село и раскапывают камышовые стайки с животными.

Вопрос. Крещёные ли вы? Причащаетесь ли? Посещаете ли церковь?

Да. Мы крестились уже здесь, в Астраханской области. Я прошла обряд воцерковления, так как была  в младенчестве крещёная бабушкой. В то время было принято крестить украдкой. В Карабулаке церкви нет. Село маленькое. Основное население калмыки- буддисты.  Районную церковь посещаем по православным праздникам. Причащаемся.

Вопрос. Сколько на самом деле у меня детей, и есть ли усыновленные или от разных браков?

Отвечаю. Поверьте, все восемь желанных детей мои, и все от одного любимого и любящего мужа. Посмотрите на фото, видите, как все похожи друг на друга))

Лена(33 года) с мужем и сынишкой живёт отдельно, в Омске.

Валера(27 лет)живёт пока с нами(в данное время подрабатывает на дальней бахче)

Ваня (18 лет)учится на повара, кондитера.(По зрению не может на др.рабочие специальности)

Надя(16 лет) поступила на автослесаря с последующим трудоустройством.

Вера и Люба перешли в 9-выпускной класс.

Петя перешёл в 6 класс.

Паша перешёл в 3 класс.

Мы являемся многодетной и малоимущей семьёй ОФИЦИАЛЬНО. Рабочих мест в нашем селе и поблизости нет. Все документы подтверждения имеются. Все справки обновлю в сентябре. Когда буду оформлять социальную стипендию Ване и Наде. По 600 руб. в месяц. Пока это сделать невозможно, так как пока ещё нет приказа о поступлении Нади. На дальние бахчи берут на подработку только с 18 лет. По близости бахчи нет.

Вопрос. Почему и зачем открыли магазин на ЯМ?

Отвечаю. Моя семья счастлива, что мы открыли магазинчик на Ярмарке Мастеров. Теперь мои дочки видят, что их незамысловатые  игрушки и салфетки нравятся покупателям. Их труды и старания не напрасны. Здесь много отзывчивых и добрых людей. Мы внимательно слушаем их советы и рекомендации. Учимся у мастеров. Начали выполнять заказы. Ваня увлёкся резьбой по дереву, чему я так же несказанно рада.

Уважаемые мои читатели!. Я переживала целый день. Поднялось высоко давление. Не спала всю ночь- всё думала,  за что же на меня так нападают? Почему меня обвиняют в обмане и шарлатанстве? А потом до меня дошло! Модераторы с сайта  ссылаются на мой же рассказ. Где я же о себе и написала))

Мне очень приятно, что вы меня защищаете и любите! Не огорчайтесь и не расстраивайтесь из-за скандалов. Если в чём то сомневаетесь– задавайте вопросы, спрашивайте! Я вам отвечу на любой вопрос! Хотите в личке, хотите в открытом доступе! Хотите ещё рассказ напишу! Я вас всех очень-очень-очень люблю! Желаю вам  крепкого здоровья и побольше радости!


  • 1

#815 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 02:46

Светлана, не обращайте внимания. У вас свой витиеватый очень интересный жизненный путь, дай Вам Бог здоровья и процветания вашей большой и дружной семье


  • 3

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#816 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 августа 2016 - 06:33

Светлана прочитала ваше сообщение. 

Шли бы они лесом все эти обвиняющие вас люди. 

Правильно сказала та женщина, что бог он в сердце и не стоит судить обо всем по 1 человеку. 

Так вот у вас он точно в сердце и под серцем вы выносили и родили прекрасных детишек, которые вас очень любят и ценят. 

Не обращайте внимания на этих людей, что пытаются во всем найти подвох. 

Вы замечательный человек и прекрасная мама. 

И все все у вас будет хорошо! 

Вы просто оцените сейчас трезво, вот оглянитесь назад и посмотрите как вы жили год назад и как сейчас ваша жизнь налаживается. Посмотрите сколько продуктов было год назад в вашем доме и сколько сейчас.

Что умели делать ваши дети год назад и что умеют делать сейчас.

Что было с вашими зубами год назад и что сейчас.

Посмотрите на это.

Не правда ли все стало лучше? 

Я вас очень прошу, отметьте это :) Подтвердите эти победы себе. Порадуйтесь! Это очень важно для вас. 

Устройте праздник с детьми и повеселитесь. Приготовьте что-нибудь вкусненькое и необычное, думаю вы сами придумаете. 

И знаете что, так устроен человек, что все плохое, оно может стереться из нашей пямяти, а вот хорошее, что с нами произошло, ничем оттуда не выковырять. Можно захламит конечно, но забыть? Нет! Так что не захламляйте это хорошее, а подтверждайте себе каждый день ваши улучшения и оглядывайтесь назад, оценивайте что стало лучше. И так же посмотрите почему это улучшение произошло и усильте это, делайте это лучше, качественнее и тогда вы сможете управлять своей жизнью.

 

Удачи вам! И мы вас тоже очень любим!


  • 2

#817 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 23 августа 2016 - 07:42

Светлана, не обращайте внимания. У вас свой витиеватый очень интересный жизненный путь, дай Вам Бог здоровья и процветания вашей большой и дружной семье

Спасибо на добром слове!


  • 0

#818 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 23 августа 2016 - 08:01

Светлана прочитала ваше сообщение. 

Шли бы они лесом все эти обвиняющие вас люди. 

Правильно сказала та женщина, что бог он в сердце и не стоит судить обо всем по 1 человеку. 

Так вот у вас он точно в сердце и под серцем вы выносили и родили прекрасных детишек, которые вас очень любят и ценят. 

Не обращайте внимания на этих людей, что пытаются во всем найти подвох. 

Вы замечательный человек и прекрасная мама. 

И все все у вас будет хорошо! 

Вы просто оцените сейчас трезво, вот оглянитесь назад и посмотрите как вы жили год назад и как сейчас ваша жизнь налаживается. Посмотрите сколько продуктов было год назад в вашем доме и сколько сейчас.

Что умели делать ваши дети год назад и что умеют делать сейчас.

Что было с вашими зубами год назад и что сейчас.

Посмотрите на это.

Не правда ли все стало лучше? 

Я вас очень прошу, отметьте это :) Подтвердите эти победы себе. Порадуйтесь! Это очень важно для вас. 

Устройте праздник с детьми и повеселитесь. Приготовьте что-нибудь вкусненькое и необычное, думаю вы сами придумаете. 

И знаете что, так устроен человек, что все плохое, оно может стереться из нашей пямяти, а вот хорошее, что с нами произошло, ничем оттуда не выковырять. Можно захламит конечно, но забыть? Нет! Так что не захламляйте это хорошее, а подтверждайте себе каждый день ваши улучшения и оглядывайтесь назад, оценивайте что стало лучше. И так же посмотрите почему это улучшение произошло и усильте это, делайте это лучше, качественнее и тогда вы сможете управлять своей жизнью.

 

Удачи вам! И мы вас тоже очень любим!

Галя, всё так и есть, как вы говорите!

Так и сделаем! Устроим праздник урожая- для нас это чудо из чудес!

И правда- как хорошо всё в нашей жизни складывается!

Всё просто замечательно! Нужно смотреть только на хорошее!

Мы и мечтать не могли, что сразу два ребёнка будут учится на рабочую профессию.

Мы даже одного Валеру выучить не могли. Так и остался с девятью классами образования.

А про зубы тоже выше всех ожиданий. Ничего не ломит и не болит! Клеем намазала-челюсти прилепила и на собрание красивая и помолодевшая поехала))

Ну и что, что огород не входит в мои законные сотки. Главное, что кадастровая ошибка потихоньку исправляется и все документы постепенно оформятся и землю выкуплю.

Может быть, как планировали и теплицу большую построим. Ой, опять меня в планы и мечты понесло! Нужно радоваться уже достигнутому!Ура! Слава Богу!

Я вас тоже очень люблю!


  • 0

#819 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 августа 2016 - 08:05

Светлана, вы такая...вы потрясающая просто. Дай Бог вам и детям здоровья, счастья и изобилия, благословений! А люди...не обращайте внимания
  • 3

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#820 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 12:45

Светлана, если у вас есть Дар, и вы Им пользовались Во Славу Божью, то нет на вас греха. Понимамете, хотя вы понимаете, Дар то у вас от Бога. Если бы вы его закопали и никому не помогали, вот это был бы грех.
И да, кто бы что не говорил, не обращайте внимание, точнее не расстраивайтесь, понимаете нельзя отказать человеку который просит молиться за него, не важно какой он веры, не важно креш
щенный или нет, если человек попросил молиться за него, то это надо исполнять, не смотря на благословения, или ещё какие то правила. Ведь мы передаем просьбу о этом человеке Богу, и уже Он решает что и как. Нам нельзя оставить эту просьбу у себя. Так, что нет на вас греха.

Лирарей права, вы много достигли, ваша жизнь изменилась к лучшему. Самое замечательное, что не смотря на все трудности, испытания и лешения, у вас доброе сердце, и вы воспитывпете детей в Любви, а это важнее чем деньги.
Вы детям даете самое главное, вы им помогает стать хорошими людьми, и несмотря ни на что верить в Бога. Это прекрасно.
С мужем, вы совершает ещё один подвиг любви, это достойно уважения.
Светлана вы большой Души, и огромного сердца человек!!!

И, после написанной вами истории про православный сайт, я поняла почему вы так реагируете на мои вопросы)))
Светлана, простите, если была резка в своих высказываниях, я не хотела вас обидеть.

Простите меня ещё раз, я все таки, хочу сказать про Валеру. Он у вас замечательный, он очень добрый, это видно по глазам. Только вот, что, он многое может достичь, не смотря на то что есть у него образование или нет. У него золотые руки, и доброе сердце, это замечательное сочетание, по этому, я очень хочу, чтобы он состаялся в профессии.
Нужно только подумать в какой профессии он может применить свои силы. Я предложу варианты, вы их можите отвергнуть все ( и это нормально, потому что вам виднее), я просто предлажу подумать, с помощью этих вариантов.
Может быть Валере состояться как водитель, или строитель, только строитель в широком понимании, там много разных специальностей. И на некоторые можно обучиться с рук, не обязательно что то заканчивать.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

Предназначение

Подписаться на подарки