Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#881 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 14 сентября 2016 - 17:18

Выставка рисунков моей бабушки Григорьевой Хритиньи Архиповны(1903-1998), в селе Каргасок Томской области длится ровно 20 лет.

 

«ХУДОЖНИК СВЯТОГО СЕРДЦА»

 

Заметка из газеты: «Выставка живописных работ самодеятельной художницы из Нового Васюгана Харитиньи Григорьевой – еще один совместный проект Каргасокской центральной библиотеки и музея искусств народов Севера.

 

Харитинья Архиповна Григорьева прожила долгую и нелегкую жизнь, 95 лет. Родилась в 1903 году на Алтае, в 30-е годы сослана на Васюганье. На 90-м году жизни совершенно неграмотная старая крестьянка начала писать картины, трогательные и очень добрые. Коты с человеческими глазами, разноцветные храмы, похожие на сказочные терема, удивительные пейзажи – так может рисовать только человек с абсолютно детским, непосредственным, радостным восприятием мира. Таких самобытных художников искусствоведы называют «наивными», а еще – «художниками святого сердца». Выставка пользуется большим интересом у каргасокцев и гостей поселка, поэтому принято решение продлить срок ее экспозиции»


  • 3

#882 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 14 сентября 2016 - 17:20

http://ru.calameo.co...18276488bcabca4


  • 2

#883 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 сентября 2016 - 19:27

Хорошо! Заказ принят! Ваня завтра же примется за работу!
Галя, вы столько много хорошего для нас сделали, что я даже затрудняюсь в оценке.

А вы учитесь оценивать свою работу. Думаю нужно спросить Ваню, что он хочет за свою работу :)
Я в некотором роде маркетолог -специалист по продажам. И знаю цену вещам, так что подкорректирую. И пусть не стесняется и назначит удобную для него цену. Труд всегда должен оплачиваться достойно.
Рада что мои старания вам помогают. Это вдохновляет продолжать :)
  • 3

#884 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 сентября 2016 - 19:30

Так вот вы в кого такая творческая! В бабушку! :)
  • 2

#885 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 сентября 2016 - 19:41

Так здорово, смотрела картины из дерева и нашла вашу с оленем! :) Сделала репост!
Друзья присоединяемся.
Вы кстати тут ссылки давайте на свои работы и мы будем делиться ими в соц сетях.
700 рублей это отличная цена. Не дорого. Думаю покупатели быстро найдутся.
Да а можно ещё на картине написать, вырезать. "Нашей маме и бабушке" Ей будет 50! Юбилей :)
  • 4

#886 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 15 сентября 2016 - 03:05

Вау! Ссылочки с ЯМ пока вставлять не получается! :cray:


  • 0

#887 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 15 сентября 2016 - 03:29

Так здорово, смотрела картины из дерева и нашла вашу с оленем! :) Сделала репост!
Друзья присоединяемся.
Вы кстати тут ссылки давайте на свои работы и мы будем делиться ими в соц сетях.
700 рублей это отличная цена. Не дорого. Думаю покупатели быстро найдутся.
Да а можно ещё на картине написать, вырезать. "Нашей маме и бабушке" Ей будет 50! Юбилей :)

Здорово, поздравляем маму и бабушку с предстоящим замечательным юбилеем!!! Хорошо, Ваня вырежет эти прекрасные слова! Спасибо за заказ и  помощь!!!


  • 0

#888 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 16 сентября 2016 - 06:19

Здорово, поздравляем маму и бабушку с предстоящим замечательным юбилеем!!! Хорошо, Ваня вырежет эти прекрасные слова! Спасибо за заказ и помощь!!!

Спасибо! Буду ждать :)
  • 0

#889 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 16 сентября 2016 - 07:08

37a7fcf33dd3.jpg


  • 2

Поблагодарили 1 :
Annsal

#890 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 16 сентября 2016 - 07:09

Мы с радостью принимаем все ваши вещи. Вместе с красивой деловой одеждой, меняется мировоззрение Валеры. Ему важно понять и поверить, что кроме бахчи есть и другой мир. Кроме мало оплачиваемого изнуряющего физического труда, есть труд умственный. Сейчас ему невероятно трудно и сложно. Валера многое из школьной программы забыл за эти годы. Ещё появились дополнительные специализированные предметы.

 Назад невозможно вернутся.  А будущее сложное и непонятное, требующее максимальной  интеллектуальной самоотдачи. Так или иначе он очень старательно учится по всем предметам. Учится общаться с преподавателями и со студентами.

Так получилось, что Валера последние годы работал на бахче как бы бригадиром, распределителем работ, работником и в какой то мере переводчиком. Работа неофициальная, практически не оплачиваемая, трудная, изнуряющая, но невероятно интересная. Все работники узбеки. Хозяин бахчи – кореец, и узбеков понять не может. Хозяин и работники Валере в отцы и в деды годятся, но слушали внимательно, с уважением, потому что каждому важно понять друг друга, и работу хорошо выполнить. Валерий Викторович непроизвольно и себя стал с  мудрым и старым мужиком ассоциировать. Во время отдыха интернет военные игры, в основном с пенсионерами.

Сейчас играть некогда, да и отдыхать от тяжёлого труда не нужно. Полная перестройка жизненных устоев и привычек. Как будто первый раз- в первый класс!

Огромное спасибо всем добрым людям за вещи, заботу и помощь!


  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

#891 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 19 сентября 2016 - 18:57

da7307257a1e.jpg
Памяти моего отца посвящается.

Мой отец, Попович Николай Владимирович, много лет проработал бригадиром пожарников в Авиалесоохране. Историй о своей трудной и опасной работе по охране тайги от пожаров он рассказывал много. Но я запомнила эту.  

Рабочий день начинался как обычно. Лётнаб(лётный наблюдатель) пролетев несколько часов над тайгой, заметил большой очаг возгорания.  Сказал пилоту несколько раз пролететь по периметру пожара. Как положено установил границы огня, его вида и скорости продвижения. Основываясь на полученных данных, решил где и каким образом  лучше высадить бригаду пожарников. Внимательно изучив пожар лётнаб доложил, что пожар низовой, а ветер спокойный. Вертолёт посадить лучше всего на берегу большого таёжного озера. Там же в ранцы залить воды и приступить к тушению пожара.
Каждый пожарник на всякий случай укомплектован сухим пайком, ранцем с брызгалкой, киркой, лопатой, топором и багром. На месте всегда виднее, каким образом быстрее преградить путь огню. В одном случае приходится поработать топором и прорубать просеку. В другом прокопать траншею. А в третьем разными сложными способами создавать встречный заградительный огонь.  

Но этот случай рядовой. Обычная рутинная работа. Низовой пожар, да ещё при слабом ветре никакой опасности собой не представляет. Десять опытных пожарников сели в вертолёт и полетели. Дым над тайгой стоял густой и озеро рассмотреть не удавалось.  Судя по карте и мнению пилота озеро где то близко. Решили  не делать лишние круги и не тратить зря топливо. Зависли в метре толи твёрдой земли, толи мшистого болота.  После того как мешки с инструментами и провизией упали на землю и последний пожарник выпрыгнул из вертолёта. Железная птица, качаясь и сотрясаясь всем телом поднялась вверх. Не успел стихнуть грохот удаляющегося вертолёта.
Вместо ожидаемой тишины, (ведь пожар по расчётам пилота и лётнаба должен быть в нескольких километрах). Раздался быстро нарастающий страшный гул и сотрясающий землю топот. Перед глазами пожарников предстала неожиданная картина. Как в замедленном фильме. Из густого клубящегося дыма прямо на них бежали высокие лоси с огромными ветвистыми рогами и матёрые медведи.  Все таёжные жители от мала до велика летели, бежали, прыгали и скакали. Нельзя медлить! Иначе быть раздавленными обезумевшими от огня и дыма зверями. Мужчины не сговариваясь скидывали, срывали с себя и друг друга рюкзаки и ранцы. Бросили всё, что мешало бежать, и побежали!
Это было невероятное движение. Люди и животные на одном дыхании несколько километров бежали, догоняя и перегоняя друг друга. Позади них, сжигая всё на своём пути, шёл стеной от земли до неба,  верховой ураганный огонь. Казалось одежда и волосы начинают спекаться от жара. А уши оглохли от гула и воя разбушевавшейся стихии. Пожарники многое повидали за годы работы, но что бы такого –никогда! Когда силы начали иссякать, а лёгкие казалось вот-вот разорвутся от напряжения и боли,  впереди завиднелось озеро. Люди, птицы, звери, все кто успел добежать до спасительной прохладной воды сыпались - падали и ныряли на дно. Выныривали, хватали ртом горячий воздух и вновь погружались в спасительную воду. Огонь прошёл над большим озером и как ни в чём не бывало пошёл дальше. Продолжая ненасытно пожирать всё живое на своём пути. Воздух над озером постепенно остыл. Но лесные обитатели и люди не спешили покидать убежище.
На многие километры вокруг, где совсем недавно шумела щебетала и бурлила на всех растительных этажах- ярусах жизнь, простиралась чёрная, догорающая редкими всполохами тайга. Огонь не пощадил ни траву, не кустарник, ни вековые огромные сосны. Друзья по несчастью, точнее по счастью потихоньку начали выходить из озера на берег. Это чудесное безымянное таёжное озеро в тот день спасло и сохранило не мало разных жизней!
Слава Богу!
Фото из инета

Пожа́рник — разговорное наименование работника пожарной охраны (правильно — пожа́рный)

Сегодня слово пожарный употребляется в значении «боец пожарной команды» и считается нейтральным, а слово пожарник — просторечным.
  • 1

Поблагодарили 3 :
Amber, Заря, MagicMist

#892 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 07:13

Светлана, большое спасибо, за то что рассказали про Валерия.

Я очень рада слышать, что он учится, развивается, справляется с трудностями. У него даже взгляд поменялся!

Вы, своим рассказом, и оптимизмом, просто осчастливили меня.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#893 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 27 сентября 2016 - 09:39

Светлана, большое спасибо, за то что рассказали про Валерия.

Я очень рада слышать, что он учится, развивается, справляется с трудностями. У него даже взгляд поменялся!

Вы, своим рассказом, и оптимизмом, просто осчастливили меня.

Это вам спасибо, что подтолкнули - помогли поверить в возможность учится сразу Валере, Ване и Наде!

Я сейчас начинаю писать о своём отце. Как он с 9 лет с друзьями - ровесниками собирал в тайге грибы, ягоды, ловил рыбу и  кормил свою ссыльную семью. Маму,отца, старшую и младшую сестру и младшего брата. Отец всегда был груб и даже жесток со мной, и я не думала, что когда нибудь прощу его и начну писать о нём с любовью.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Annsal

#894 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 27 сентября 2016 - 10:18

Ну вот Светлана, у вас в жизни настает замечательный период, время собирать камни, смотреть на них, и идти дальше.
 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#895 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 05 октября 2016 - 05:06

ef76a928fdaf.jpg


  • 4

#896 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 05 октября 2016 - 05:08

37d6b1f24150.jpg


  • 5

#897 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 05 октября 2016 - 05:09

37843cfec6f9.jpg


  • 5

#898 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 05 октября 2016 - 05:13

194c2bc9b9af.jpg


  • 6

#899 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 05 октября 2016 - 05:14

1c62856b71e8.jpg


  • 5

#900 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 05 октября 2016 - 05:22

Почти две недели назад во время резьбы по дереву Ваня сильно поранил левую руку. Пока шов заживал он  учился рисовать красками.

                          

 Только сняли шов и рука зажила, его пригласили на соревнование" Лучший сборщик продукции растениеводства".

 Наш Ваня занял третье место! За один час выкопал 14 мешков картошки! Ехали три часа, почти 200 километров от дома, что бы участвовать в соревнованиях! К сожалению рядом с домом бахчи больше нет.

Итоги IV областного конкурса на звание лучшего сборщика продукции растениеводства

Сегодня в Харабалинском районе на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Тимофеева Степана Владимировича состоялся IV областной конкурс на звание лучшего сборщика продукции растениеводства.

На сегодняшний день Астраханская область является одним из крупнейших поставщиков раннего картофеля. Картофелеводство как отрасль для региона за последние 15 лет стала одной из самых передовых направлений в растениеводстве. Вместе с расширением площадей совершенствовалась технология выращивания, приобретались все новые и новые виды сельскохозяйственных машин для выращивания и уборки картофеля, испытывались и использовались несколько десятков сортов, строились современные картофелехранилища.

В соревновании приняли  участие более 14 конкурсантов из 6 районов области: Ахтубинского, Икрянинского, Камызякского, Красноярского, Приволжского, Харабалинского.

В течение часа шла напряженная борьба за призовые места. Первое призовое место заняла Якубова Гулбахор КФХ Тимофеев С. В. Ее результат составил 17 сеток картофеля общим весом 680 кг. Второе призовое место заняла Абазова Малика КФХ Тимофеев С. В. Ее результат составил 15 сеток картофеля общим весом 600 кг.

Третье место поделили Ярославцев Иван КФХ Бонавша и Нураддинова Наргиса КФХ Тимофеев С. В. Их результат составил 14 сеток картофеля общим весом 560 кг. Все участники соревнования были награждены почетными грамотами и призами, которые вручал первый заместитель министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Тимофеев Андрей Семенович.

 

 

https://msh.astrobl....rastenievodstva


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки