Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#861 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 01 сентября 2016 - 05:48

Саша и Андрей благодарят за себя и сестрёнку Иришку! Спасибо за вещевую помощь к школе!!! dc37b4aed001.jpg
  • 1

#862 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 01 сентября 2016 - 18:30

Отлично! Здорово что дошла! Рада что вещички понравились.
До магазина доберусь, вышлю пряжу, мв тут заболели аденовирусом всей семьёй, выходит только муж до магазина. Мы уже нормально, но этот вирус заразен ещё 2 недели после выздоровления. Будем гулять вдали от детей и людей. Хорошо осень и комаров нет, будем в лесочке и парке гулять :)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#863 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 02 сентября 2016 - 04:15

• сын Валерий - День рождения: 14 сентября 1988 г.; Размер обуви: 45-46(для зимы-47 р-р); Размер одежды: 52; Рост: 174 см; Длинна стопы: 30,5 см; Обхват груди: 94 см; Обхват талии: 80-85 см; Обхват бедер: 95 см;
Нуждается: Непромокаемая ветровка с капюшоном и непромокаемые сапоги на осень. Непромокаемая куртка с капюшоном и непромокаемые сапоги на слякотную зиму, что бы ездить в колледж.(учится на авто техника).
• сын Иван - День рождения: 1 августа 1998 г.; Размер обуви: 43-44; Размер одежды: 52; Рост: 180 см; Длинна стопы: 30 см; Обхват груди: 97 см; Обхват талии: 78 см; Обхват бедер: 100см; Плечи 117см.
Нуждается: Кроссовки. Чёрные шорты. Спортивные брюки.Непромокаемая ветровка с капюшоном и непромокаемые сапоги на осень. Непромокаемые утепленные сапоги. Учится на повара-кондитера.
• дочь Надежда - День рождения: 14 марта 2000 г.; Размер обуви: 40-41(для зимы 41-42р-р); Размер одежды: 48-50; Рост: 172 см; Длинна стопы: 27-28 см; Обхват груди: 83 см; Обхват талии: 72 см; Обхват бедер: 95 см;
*Непромокаемая ветровка с капюшоном и непромокаемые сапоги на осень. Непромокаемая куртка с капюшоном и непромокаемые сапоги на слякотную зиму, что бы ездить в колледж. Спортивный костюм.(учится на авто техника).
• дочь Вера - День рождения: 25 октября 2001 г.; Размер обуви: 39-40; Размер одежды: 46-48; Рост: 164 см; Длинна стопы: 25 см; Обхват груди: 85 см; Обхват талии: 75 см; Обхват бедер: 92 см;
*Нуждается в туфлях и босоножках на низком сплошном каблуке.*Спортивный костюм.*Чёрные шорты. Непромокаемые утепленные сапоги.*Носки.
• дочь Любовь - День рождения: 26 октября 2001 г.; Размер обуви: 40-41; Размер одежды: 46-48; Рост: 166 см; Длинна стопы: 26 см; Обхват груди: 86 см; Обхват талии: 75 см; Обхват бедер: 93 см;
*Нуждается в туфлях и босоножках на низком сплошном каблуке.*Спортивные брюки. *Чёрные шорты. Непромокаемые утепленные сапоги.*Носки.
• сын Петр - День рождения: 28 ноября 2004 г.; Размер обуви: 37-38(зимняя обувь 39р-р); Размер одежды: 38-40; Рост: 155 см; Длинна стопы: 24см; Обхват груди: 72см; Обхват талии: 72см; Обхват бедер: 74 см;
Нужны: Тёмно синий пиджак и брюки. Голубая рубашка. Чёрные шорты. Непромокаемые утепленные сапоги. Носки. Кроссовки.
• сын Павел - День рождения: 29 мая 2007 г.; Размер обуви: 36-37(зимняя обувь 38 р-р); Размер одежды: 34-36; Рост: 140 см; Длинна стопы: 23 см; Обхват груди: 68 см; Обхват талии: 65 см; Обхват бедер: 72 см;
Нужны: Тёмно синий пиджак и брюки. Голубая рубашка. Чёрные шорты. Непромокаемые утепленные сапоги. Носки. Кроссовки.


  • 0

#864 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 02 сентября 2016 - 05:02

Отлично! Здорово что дошла! Рада что вещички понравились.
До магазина доберусь, вышлю пряжу, мв тут заболели аденовирусом всей семьёй, выходит только муж до магазина. Мы уже нормально, но этот вирус заразен ещё 2 недели после выздоровления. Будем гулять вдали от детей и людей. Хорошо осень и комаров нет, будем в лесочке и парке гулять :)

Здорово! Пряжа и заказы нам постоянно нужны!
Мы пока всё лето не болели, но стоит только начать с осени, так всю зиму до лета и болеем по очереди всей семьёй.
  • 0

#865 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 сентября 2016 - 08:42

Здорово! Пряжа и заказы нам постоянно нужны!
Мы пока всё лето не болели, но стоит только начать с осени, так всю зиму до лета и болеем по очереди всей семьёй.

Надеюсь в эту зиму с большими запасами, вы болеть будете не так часто.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#866 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 02 сентября 2016 - 11:03

Надеюсь в эту зиму с большими запасами, вы болеть будете не так часто.

Мы тоже на это надеемся))
  • 0

#867 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 03 сентября 2016 - 01:40

3f7f150ef765.jpg
  • 4

#868 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 04 сентября 2016 - 13:18

740b9141e420.jpg
  • 5

#869 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 08 сентября 2016 - 05:59

Вот это красотища!!! Великолепно!
Потрясающе красиво!!!
А можно заказать у него картину на выбор?
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#870 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 08 сентября 2016 - 06:30

Вот это красотища!!! Великолепно!
Потрясающе красиво!!!
А можно заказать у него картину на выбор?

Спасибо!!!Конечно заказывайте!!!


  • 0

#871 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 09 сентября 2016 - 09:58

Ваня уезжает самый первый на семичасовой маршрутке. Следующая по расписанию приходит только в десятом часу. Ему важно успеть в Икрянинское училище  к пол девятому. Больше по расписанию в  Карабулак маршрутки не заходят. Карабулак находится на отшибе- в стороне от главных дорог.

Ваня уже второкурсник! Он часто готовит вкусные наваристые супы. Педагоги и студенты пробуют, хвалят и ставят в пример.  Дома Ваня готовит старательно и  вкусно, но о-о-о-о-чень медленно. Невозможно дождаться окончания готовки.  Одни ароматы от поджарки чего стоят! Слюнки так и бегут.

Следующим уезжает Паша третьеклассник. Как я не пыталась убедить сопровождающих  возить его вместе со старшими сёстрами  и братом  ничего не вышло. Собирается и выходит один в семь часов, что бы успеть на школьную газель к семи часам тридцати минутам.

В это время Петя заканчивает пасти козочек. Он их пасёт утром недолго - около часа. У козочек сейчас гон.  Большой  племенной козёл Кузя из ласкового и нежного увальня,  превратился в агрессивного и злобного. К козочкам  никого не подпускает, на всех рычит и пытается забодать своим безрогим пушистым лбом.

Через тридцать минут после Паши, Вера, Люба и Петя спешат на остановку. Что бы вторым рейсом уехать в Озерновскую общеобразовательную школу. В нашем Карабулаке школы нет. Вера с Любой учатся в 9-выпускном классе. Уже с начала учебного года готовятся к четырём  предстоящим экзаменам. Приезжая со школы домой примерно в 15 часов, переодеваются, кушают и делают гору своих уроков. Затем по очереди делают уроки с Петей. Так как Петя не понимает, о чём читает. Он путает все гласные буквы. Вчера  мы по вашему совету скачали программу «Говорилка» и Петя начал по ней обучаться. Надеемся, что эта программа поможет Пете разобраться в словах и предложениях, а девочкам даст немного  свободного времени. Поживём –увидим!

Я как всегда, штопаю, вяжу, шью, подшиваю, перешиваю, воспитываю, подсказываю, за всех переживаю, забочусь,  всех прощаю и  люблю!

Мой муж научился вязать носки! Носочки получаются плотные-плотные, тёплые-тёплые! Уже обвязал всю семью. С удовольствием примет заказы.

Так получилось, что Валера и Надя не устроились в общежитие. В Красных Баррикадах, где они учатся, общежития нет. Чтобы добраться до общежития под Астраханью и ещё там покупать продукты питания, нужно много денег.  Валера и Надя учатся во вторую смену. Уроки начинаются в 13.30 и заканчиваются в 18 часов. В первую смену учатся  700 школьников. Так как  Краснобаррикадинский колледж располагается в здании школы. В связи с тем, что выбраться и добраться до Карабулака в этот промежуток времени просто  невозможно. Пришлось возить детей на своей машине. Теперь я и муж по очереди возим Валеру и Надю в колледж, ждём там пять часов, и везём назад. Наша пятидверная нива кушает бензина много, но  питание дома пока безплатное.

Наш чудесный огород всё ещё нас всех кормит вкусными и питательными овощами и виноградом! И конечно требует постоянного внимания,  полива и  ухода.

 Глава пока действующего нашего с\с  наконец то утвердил новый кадастровый план. Опять отвезла постановление и план  межевщикам, они обещали всё доделать на будущей недели, говорят работы много.  О-о-о-о-х, как медленно всё оформление продвигается.

Заказы мы сейчас с удовольствием примем, но выполнить сможем только в осенние и зимние каникулы. Наша жизнь в данное время  расписана по минутам.


  • 0

#872 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 09 сентября 2016 - 10:00

4f35cbc93e6b.jpg


  • 1

#873 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 11 сентября 2016 - 19:33

В моей родне в основном  русские, редко встречались  поляки, белорусы, украинцы и донские вольные казаки. Я ко всем нациям отношусь с уважением. Хорошие и плохие люди везде встречаются.
Несколько лет я работала на разных работах в Нефте-газо-разведочной экспедиции в своём родном селе Новый Васюган, в Томской области. Никто не знал на какую работу меня направят в следующий раз. Каждое утро приходила на разнарядку к своему начальнику по хозяйственному цеху и он направлял меня на ту работу, в которой была первоочередная необходимость. Однажды меня отправили на покраску новой буровой, которую нужно было самой ранней весной сдать в эксплуатацию.


Мороз стоял сильный, - 40 с пронизывающим ветром. За много километров зимником, по безкрайним болотам на мощном КАМАЗе мы добирались до буровой. Водитель был таджик, лет 25. Мне тогда было 18 с половиной лет.

Отправляя меня в дальний рейс начальник предупредил водителя, что я замужем и беременна и просил беречь. В нашей экспедиции не было лёгкого труда, поэтому почти до декрета я работала со всеми на равных. По пути нашего следования встречалось много жилых балков с сейсмиками. Балки стояли группками по 10 -12, в каждой бригаде примерно по 40 человек. Специалисты все вольнонаёмные, но рабочие как правило набирались из зеков. Почти отсидевших свои сроки и согласившихся перейти на тяжёлые взрывные работы- химию.
Вроде как условно-досрочное освобождение, но  ещё подконтрольное. Вот такие сейсмопартии изобиловали зимой по всей нашей тайге, далеко от населённых пунктов. Как только зимник таял, и ледяные крепкие дороги, пролегающие через Васюганские болота превращались в топкую трясину. Сейсмики на мощных тягачах и гусеничных вездеходах притаскивали свои балки поближе к селу. Примерно в трёх-четырёх километрах от села вдоль дороги стояли длинной вереницей балки. Всё лето, до самых крепких морозов. Когда я с подружками ходила в лес за грибами да ягодами, то строго соблюдали неписаные правила. Идти молча, быстро и не смотреть в сторону выходящих из балков, здоровенных, всклокоченных, обросших и страшных мужиков. На такую тяжёлую работу шли сильные и выносливые мужчины. Мы знали, что изредка теряются бесследно девушки и женщины в лесу да тайге. Может голодный медведь съел и косточек не оставил, а может и плохой человек растерзал и закопал.

Я на работе в такие опасные дальние рейсы обязательно одевалась в мужскую одежду и шапку ушанку надвигала на самые глаза. Но юное и миловидное лицо трудно с небритым мужским спутать. Мне поручили передать лично в руки пакет с документами бригадиру Сейсмической партии. Доехав до сейсмо партии,  выяснилось, что бригадир в тайге и нужно его немного подождать.  Хоть мы и одеты в валенки, ватные штаны и меховую длинную куртку(спец одежду выдавали на работе) всё равно в мало отапливаемом КАМАЗе порядком промёрзли. Спросили у рабочего где балок бригадира и зашли погреться. Зайти то зашли, но выйти уже не смогли. Мгновенно большой балок наполнился взрывниками.

Мне и водителю сразу же предложили выпить спирта и согреется с дороги. Не взирая на наш отказ от спирта, и разговор о важных документах, которые необходимо передать начальнику, нас никто не слушал. Обстановка накалялась. Рабочие смеялись и пили спирт. Все смотрели на меня как на какую то диковинку. Отпускали едкие шутки. Соревновались в матах и пошлостях. Пот от жара и страха заливал мне глаза. Сердце сильно  колотилось. Ребёночек в животе беспокойно толкался. Зашёл мастер,  здоровенный русский парень, как позже выяснилось, с хорошим образованием и никогда не сидевший в тюрьме. Вместо того, что бы утихомирить бригаду, защитить нас и помочь выйти из балка. Он выпил полстакана спирта и попросил всех выйти из балка, и оставить нас наедине. Я старалась сохранять спокойствие и строго объясняла, что замужем и беременна! Но всё было тщетно.  Мастер ответил, что с беременной развлечься ещё лучше. Видя, что остальные сейсмики оттесняют моего водителя к двери, я потихоньку начала продвигаться к стеклянной бутылке, стоявшей на дальнем конце стола. Поняла, что с такими огромными пьяными и взбудораженными мужиками мне никак не справиться, а мой водитель таджик им и до плеча не достаёт. Выхода нет. Решила принять единственно правильное по моему мнению решение,  разбить бутылку и осколками перерезать себе вены. С мёртвой пусть делают что хотят. Растерянный и выталкиваемый на улицу водитель по моему взгляду и движению всё понял. Он закричал так громко, что от его криков стекла зазвенели в окнах балка. Он кричал, что любит меня без памяти и что ребёнок его родной! И что если хотят до  меня добраться, сначала должны его убить! А это сразу тюрьма, или даже смертная казнь, потому что в путёвке весь путь расписан и к ним заезд обозначен, значит только на них и подумают. Мужики сразу протрезвели, толкнули ко мне водителя. Мастер нехотя  попятился к двери. Вскоре подъехал начальник сейсмопартии. Я передала ему документы. Мы сели в КАМАЗ и поехали на дальнюю буровую.  Красили её в 40 градусный мороз. Что на улице, что в балках одинаковая температура. Работали не покладая рук. Выкрасили всё, что нам поручили. Даже премию за это получили. Водитель вскоре после этого случая уехал на родину. Буровую сдали в срок ранней весной. План был выполнен. Когда хорошо пригрело весеннее солнышко, вся краска оттаяла и сползла со стен. Перекрашивали все балки по новой, но это уже никого не волновало.

В июле я благополучно родила дочь Леночку. Миленькую и прехорошенькую. Потом мне говорили, что тот водитель таджик(сложное имя которого я забыла) интересовался обо мне и моём ребёнке и передавал нашей семье огромный привет.


  • 2

#874 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2016 - 07:17

Мужчина!


  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#875 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2016 - 08:11

Мужчина!

Настоящий!


  • 0

#876 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 сентября 2016 - 13:53

Спасибо!!!Конечно заказывайте!!!

Хочу собаку немецкую овчарку :) Вырезанную на дощечке конечно :) 

Мама их обожает, думаю подарить.

Кстати у нее др 16 октября, сможете успеть до 10 сделать, чтобы отправить успеть :)

 

И да, сколько стоит? 


  • 1

#877 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 сентября 2016 - 13:55

http://vetsystem.ru/...skaya-ovcharka/

Вот как тут сидит


  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#878 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 14 сентября 2016 - 16:17

http://vetsystem.ru/...skaya-ovcharka/

Вот как тут сидит

Хорошо! Заказ принят! Ваня завтра же примется за работу!

Галя, вы столько много хорошего для нас сделали, что я даже затрудняюсь в оценке.


  • 0

#879 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 14 сентября 2016 - 17:14

71477a32675f.png


  • 0

#880 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 14 сентября 2016 - 17:16

b87e2372b654.jpg


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки