Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#1021 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 25 февраля 2017 - 05:00

Олени очень похожи на оленей с бабушкиного ковра (помните, такие плюшевые были настенные?). У мальчика есть способности! У вас такие одаренные дети, Слава Богу!

Спасибо! Слава Богу!


  • 0

#1022 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 25 февраля 2017 - 05:00

Можно самим натягивать холст на раму или рисовать на грунтованном тонком ДВП.

А фанера подойдёт?


  • 0

#1023 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2017 - 06:01

А фанера подойдёт?

Почитайте в интернете, но я думаю, что подойдет) уж точно лучше бумаги)))
Только надо будет белой краской загрунтовать и высушить, перед тем как рисовать.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#1024 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 26 февраля 2017 - 12:00

5c9a96f1432f.jpg


  • 4

#1025 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 26 февраля 2017 - 12:02

Почитайте в интернете, но я думаю, что подойдет) уж точно лучше бумаги)))
Только надо будет белой краской загрунтовать и высушить, перед тем как рисовать.

Хорошо. Спасибо. Сегодня загрунтовал, в следующие выходные масляными красками нарисует))


  • 2

#1026 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 27 февраля 2017 - 11:16

https://www.youtube....h?v=bVPdXGcsLSI

https://www.youtube....h?v=SoB3L6O9IT4      

Просим посмотреть на Ютубе наши первые слайдшоу. С цветностью немного переборщили. Первый блин комом. Пожалуйста поддержите детей, поставьте лайк и посоветуйте как улучшить видео.


  • 0

#1027 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2017 - 11:32

Мне кажется, что вам стоит не слайд-шоу делать, а вести лайв-стайл канал на ютубе, так сказать.

Канал о вашей семье с разными рубриками - рецепты недорогих блюд, как ухаживать за огородом, как ухаживать за животными и просто ваши будни, о рукоделии, о рисовании, истории из жизни и так далее.

 

Слайд-шоу смотреть очень долго, вряд ли будет интересно кому-то. Проще фотографии самостоятельно посмотреть.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#1028 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 27 февраля 2017 - 11:57

Мне кажется, что вам стоит не слайд-шоу делать, а вести лайв-стайл канал на ютубе, так сказать.

Канал о вашей семье с разными рубриками - рецепты недорогих блюд, как ухаживать за огородом, как ухаживать за животными и просто ваши будни, о рукоделии, о рисовании, истории из жизни и так далее.

 

Слайд-шоу смотреть очень долго, вряд ли будет интересно кому-то. Проще фотографии самостоятельно посмотреть.

Интересный совет -нужно подумать и поработать в этом направлении))


  • 0

#1029 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:27

Интересный совет -нужно подумать и поработать в этом направлении))

Обязательно подумайте!

И пусть каждый член семьи попробует роль "ведущего". Потом можно будет определиться - подходит вам такой формат, либо выделится один из вас и будет чаще всего в роли автора)

Благодаря каналу на Ютубе вы сможете и рекламировать свои поделки, и дополнительный доход получить (монетизация видео при большом количестве просмотров), и благотворителей новых найти (но с этого лучше не начинать, лучше подождать, когда люди сами захотят поучаствовать и предложат помощь), и вообще интересное хобби и память для детей и других потомков.

 

Пара советов - освещение (чтобы не было темно и было всё хорошо видно), монтаж (чтобы не было лишнего в кадре, долгих пауз, оговорок, повторов) и длина видео не более 10-15 минут.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#1030 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 27 февраля 2017 - 12:38

Обязательно подумайте!

И пусть каждый член семьи попробует роль "ведущего". Потом можно будет определиться - подходит вам такой формат, либо выделится один из вас и будет чаще всего в роли автора)

Благодаря каналу на Ютубе вы сможете и рекламировать свои поделки, и дополнительный доход получить (монетизация видео при большом количестве просмотров), и благотворителей новых найти (но с этого лучше не начинать, лучше подождать, когда люди сами захотят поучаствовать и предложат помощь), и вообще интересное хобби и память для детей и других потомков.

 

Пара советов - освещение (чтобы не было темно и было всё хорошо видно), монтаж (чтобы не было лишнего в кадре, долгих пауз, оговорок, повторов) и длина видео не более 10-15 минут.

Спасибо))


  • 0

#1031 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 февраля 2017 - 17:29

На Ютубе надо зарегиться и тогда можно будет лайкать. :)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#1032 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2017 - 05:16

Светлана, как лайки на ютуб ставить не знаю, но опять же скажу - Ваши дети это таланты) молодцы, умницы) продолжайте развиваться и совершенствоваться !
Канал на ютуб это интересно! Продумать общую концепцию, рубрики.
Удачи!)

Благодарим! Конечно видео мы снимать не будем,хотя мне уже давно предлагают снимать и выкладывать видео о нашей жизни. Когда делаешь фотографии легче обрезать нищету. Если снимать видео всё равно нищета попадёт в кадр. К нам только последние годы, когда построили новый дом перестали приезжать комиссии с района и области по поводу не обеспечения детей всем необходимым. Не хочется провоцировать новые комиссии. Вот лет через 9, когда Паше исполнится 18 лет можно будет снимать реалити шоу и выкладывать в общем доступе.


  • 0

#1033 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2017 - 05:20

На Ютубе надо зарегиться и тогда можно будет лайкать. :)

Получается, что так))


  • 0

#1034 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2017 - 07:12

Благодарим! Конечно видео мы снимать не будем,хотя мне уже давно предлагают снимать и выкладывать видео о нашей жизни. Когда делаешь фотографии легче обрезать нищету. Если снимать видео всё равно нищета попадёт в кадр. К нам только последние годы, когда построили новый дом перестали приезжать комиссии с района и области по поводу не обеспечения детей всем необходимым. Не хочется провоцировать новые комиссии. Вот лет через 9, когда Паше исполнится 18 лет можно будет снимать реалити шоу и выкладывать в общем доступе.

Ну монтаж то никто не отменял.

Поставили камеру куда-то, сели на кровать и рассказываете историю из жизни.

Вынесли камеру на улицу, показали коз или кто там у вас живет сейчас, как вы их кормите, ухаживаете. Показали огород, как что-то высаживаете или собираете урожай.

Поставили камеру на штатив, в кадре белый лист, Ваня рисует, в ускоренной съемке получается картина в итоге) Рисовал два часа, видео пять минут)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#1035 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2017 - 08:03

Ну монтаж то никто не отменял.

Поставили камеру куда-то, сели на кровать и рассказываете историю из жизни.

Вынесли камеру на улицу, показали коз или кто там у вас живет сейчас, как вы их кормите, ухаживаете. Показали огород, как что-то высаживаете или собираете урожай.

Поставили камеру на штатив, в кадре белый лист, Ваня рисует, в ускоренной съемке получается картина в итоге) Рисовал два часа, видео пять минут)

У нас все видео только по 10 минут, и на телефоне и на фотоаппарате. Потом нужно снова на подзарядку ставить.Поэтому где то на концертах или праздниках для себя приходится сначала одним а потом другим снимать.Ваню многие просят, что бы снимал и комментировал процесс рисования, но для этого нужна видеокамера.


  • 0

#1036 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 марта 2017 - 22:36

Показала мужу рисунок с бурундуком, так он был уверен, что автор закончил какое-то художественное учебное заведение) оооочень классно (не только учитывая мое неравнодушие к полосатым белкам, а вообще))
енот и космос тоже супер, но бурундцк выше всех похвал!
  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#1037 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 02 марта 2017 - 03:55

Показала мужу рисунок с бурундуком, так он был уверен, что автор закончил какое-то художественное учебное заведение) оооочень классно (не только учитывая мое неравнодушие к полосатым белкам, а вообще))
енот и космос тоже супер, но бурундцк выше всех похвал!

У меня в школе был преподаватель рисования очень хороший. Он учил нас рисовать простым карандашом. Я нарисовала лет в 14, белых медведей среди льдов, и была потрясена реальностью своего рисунка. Учитель посмотрел и сказал, что у меня талант от природы, но это ничего не значит. Что он сын кулаков -врагов народа, а я внучка. Поэтому рисунками и картинами нам не прожить, всё равно никто покупать не будет. Я больше не рисовала. Потом каждого своего ребёнка учила рисовать, но только Ваня заинтересовался. Он в Контакте выставляет свои работы и читает комментарии художников, так и совершенствуется))

Вообще то не было бы счастья, да несчастье помогло. Если бы бахчи от нас не ушли, не было бы времени заниматься развитием творчества, рукоделием и рисованием. Вся семья бы сидела круглыми сутками в своём огороде а потом на полях у бахчеводов.


  • 1

#1038 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 02 марта 2017 - 05:19

Светлана, главное понять -зачем вам канал этот. Чем он может помочь?
Может ли Ваня рисовать на заказ? Может быть собрать несколько работ и отвезти в центр и там может быть купят, заинтересуются .есть же уличные художники))
Это все как варианты .и с таким количеством талантов что-нибудь да получится!

Ой, никогда не встречала на Астраханских улицах художников, а в районе тем более. На заказ Ваня рисовать может только с фото, потому  что рисует ещё очень медленно. Он долго подготавливается, затачивает карандаши, думает, смотрит на фото, раскладывает бумагу, ищет хорошее освещение. Вообще он сейчас находится в той стадии творческого развития, когда сам ещё восхищён своими рисунками.Он не наработал автоматизма. Он не уверен  не только что у него выйдет красиво а вообще не уверен что получится что либо вообще. Ваня погружается в некое творческое волшебство, незнакомое доселе. Я ЕГО ПОНИМАЮ.Потому что испытывала нечто похожее лет в 14 когда нарисовала свою первую картинку  в альбоме карандашами. Я начала видеть мир другими глазами.Я начала с ним взаимодействовать...

А зачем нужен этот канал...да я не знаю что из этого получится...просто надо как то выживать...вот и делаю что скажут-посоветуют и всё что от меня и от моей семьи зависит...конечно однозначно мы делаем только то, что не противоречит нашим моральным и нравственным семейным ценностям.


  • 1

#1039 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 марта 2017 - 08:31

На сайте Вероники Калачевой дни открытых дверей, бесплатный доступ к части уроков и курсов) Ваню должно заинтересовать)

https://kalachevasch.../control/stream


  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#1040 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 02 марта 2017 - 11:43

На сайте Вероники Калачевой дни открытых дверей, бесплатный доступ к части уроков и курсов) Ваню должно заинтересовать)

https://kalachevasch.../control/stream

Войти нельзя, наверно нужно зарегистрироваться.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки