Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Прошу помощи с достройкой дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1223

#1121 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 16 апреля 2017 - 05:43

У Пети дислексия?

Однозначно. Но соответствующих специалистов у нас в районе нет, поэтому обследования он не проходил. Районный логопед ещё до школы от него отказалась, потому что не смогла найти контакт. Когда я вела его в первый класс, то долго с учительницей разговаривала, что бы та не расстраивалась. Петя на месте сидеть не мог. Он не мог сосредоточится. Одновременно считал птичек за окном, рассуждал о мироздании, и отвечал на вопросы учительницы. Постепенно она научилась с ним общаться. Все устные ответы на пять с плюсом. Письменные и чтение на двойку. Дома я с Петей занималась по 5-6 часов каждый день. Выводил медленно и вкривь и вкось каждую букву и каждую цифру. Читать мог только певуче. Долго-долго тянул гласные.Но всё равно не понимал, что читает. Понимал только на слух.


  • 0

#1122 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 17 апреля 2017 - 05:01

6a0e1d3018c5.jpg                                                                              4d97b2a3b00f.jpg                                                                                 df91da70d53e.jpg


  • 2

#1123 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2017 - 05:20

Однозначно. Но соответствующих специалистов у нас в районе нет, поэтому обследования он не проходил. Районный логопед ещё до школы от него отказалась, потому что не смогла найти контакт. Когда я вела его в первый класс, то долго с учительницей разговаривала, что бы та не расстраивалась. Петя на месте сидеть не мог. Он не мог сосредоточится. Одновременно считал птичек за окном, рассуждал о мироздании, и отвечал на вопросы учительницы. Постепенно она научилась с ним общаться. Все устные ответы на пять с плюсом. Письменные и чтение на двойку. Дома я с Петей занималась по 5-6 часов каждый день. Выводил медленно и вкривь и вкось каждую букву и каждую цифру. Читать мог только певуче. Долго-долго тянул гласные.Но всё равно не понимал, что читает. Понимал только на слух.

да, судя по всему СДВГ и дислексия (какая-то из разновидностей)

 

это не болезни, скорее особенности психики и мышления, но требует особого подхода к обучению, конечно, в обычной школе этого не дадут( 

раньше таких детей считали либо отсталыми, либо шалопаями, но сейчас есть методы обучения для них, педагоги-психологи изучают и разрабатывают различные подходы и методы

 

надо какие-то книги поискать, чтобы вы могли более эффективно помогать ему осваивать знания

 

может кто из девочек знает конкретные книги и подскажет

 

вы большая молодец, что столько внимания уделяете ребенку!


  • 3

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#1124 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 17 апреля 2017 - 05:54

да, судя по всему СДВГ и дислексия (какая-то из разновидностей)

 

это не болезни, скорее особенности психики и мышления, но требует особого подхода к обучению, конечно, в обычной школе этого не дадут( 

раньше таких детей считали либо отсталыми, либо шалопаями, но сейчас есть методы обучения для них, педагоги-психологи изучают и разрабатывают различные подходы и методы

 

надо какие-то книги поискать, чтобы вы могли более эффективно помогать ему осваивать знания

 

может кто из девочек знает конкретные книги и подскажет

 

вы большая молодец, что столько внимания уделяете ребенку!

Спасибо! Да, мы ещё  в прошлом году скачивали специальную программу.Там идет текст и медленное распевное чтение. Он всё лето по 20- 30 минут в день читал вместе с диктором. Никаких результатов не заметили. Первое полугодие прошло без изменений. Мы и забыли про эти тренировки...а теперь успехи на лицо! Как хорошо, что вы эту тему затронули. Как только пойдёт на каникулы, опять надо будет эту или подобную программу в инете найти)


  • 2

#1125 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2017 - 07:26

Видимо это то самое фонетическое обучение чтению, я читала, что так учат деток с дислексией) удачи и успехов вам!
  • 3

Поблагодарили 2 :
Annsal, Svetlana Yaroslavtseva

#1126 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 17 апреля 2017 - 07:50

Видимо это то самое фонетическое обучение чтению, я читала, что так учат деток с дислексией) удачи и успехов вам!

Благодарим за советы и заботу! :006-flower:


  • 0

#1127 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 20 апреля 2017 - 14:42

871cc457627c.jpg                                                                                                                                    35142fdea88e.jpg                                                                                                                                                     b8b5097f1276.jpg                                                                                                                                            612ba0bf704e.jpg


  • 2

#1128 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 апреля 2017 - 16:48

Здравствуйте Светлана! Посылочку получила, все прекрасно! 

Спасибо вам огромное! Ваня молодец! Девочки мастерицы! 

Спасибо!!!! Дети в восторге! 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#1129 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 21 апреля 2017 - 18:57

Здравствуйте Светлана! Посылочку получила, все прекрасно! 

Спасибо вам огромное! Ваня молодец! Девочки мастерицы! 

Спасибо!!!! Дети в восторге! 

Ура!!!Мы очень рады, что всё хорошо дошло и понравилось!!!


  • 0

#1130 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 24 апреля 2017 - 06:02

7cff1d5677b4.jpg                                                                                                                         0a2c218212a8.jpg                                                                                                                          1865de9a4a67.jpg


  • 3

#1131 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 24 апреля 2017 - 14:12

97653fbc3d74.jpg
  • 3

#1132 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 апреля 2017 - 14:19

Шапочка супер! 

А сколько стоит такой свитерок? 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#1133 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 26 апреля 2017 - 04:35

Шапочка супер! 
А сколько стоит такой свитерок?

Верочка очень рада, что вам нравятся шапочки)В выходные приступит к шапочке для мальчика.
Свитерок связала за 1 500 рублей.
Белый с голубым из чистого хлопка. Моя первая работа с хлопком на спицах. Вяжу медленно.
Если ваши ниточки или пряжа, то дешевле. Когда закончу вязать штанишки, то с удовольствием приму заказ у вас.
  • 0

#1134 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 апреля 2017 - 07:31

Отлично! Вот хотим вот такой свитерок :) 

http://www.liveinter.../post404135141/

Пряжу сами покупайте и скажете сколько. 

Нам на 6 лет надо :) 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#1135 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 26 апреля 2017 - 08:26

Отлично! Вот хотим вот такой свитерок :) 
http://www.liveinter.../post404135141/
Пряжу сами покупайте и скажете сколько. 
Нам на 6 лет надо :)

Хорошо!
Пишите мерки, что бы не ошибиться:
Длина свитера.
Ширина(объём груди).
Длина рукава от плеча.
Медвежонка точно такого же вида и цвета?
Думаю, что через месяц-два свяжу)
Ах, посмотрела внимательнее, и поняла, что там уже есть подробное описание на 6 лет.
  • 0

#1136 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 01 мая 2017 - 08:26


8acee5d428ab.jpg
  • 1

#1137 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 01 мая 2017 - 08:26

f84b45f787ef.jpg 33e901b7d54e.jpg 10f0e4f7cf4d.jpg 83f0f0c8bbb6.jpg 7319ddcace38.jpg
https://www.livemast...i?vr=1&inside=1Здесь подробнее.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Annsal

#1138 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 мая 2017 - 12:40

Валера расцвел прямо!)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Svetlana Yaroslavtseva

#1139 Svetlana Yaroslavtseva

Svetlana Yaroslavtseva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 933 сообщений
  • 41 Спасибо
Астраханская область Икрянинский район село Карабулак Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках Мой Живой Журнал

Отправлено 02 мая 2017 - 13:37

Валера расцвел прямо!)

Так и есть! Он счастлив, что учится!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Annsal

#1140 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 мая 2017 - 18:01

Ну, не даром же мы кудахтали, что Валере нужно учиться.
  • 2

Поблагодарили 2 :
Annsal, Svetlana Yaroslavtseva

Предназначение

Подписаться на подарки