Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Очень сильно поправилась к половине срока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Guzi

Guzi

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 07:27

Милые дамы! Подскажите, пожалуйста, по такой проблеме: набрала 12 кг за 4,5 месяца беременности. Очень переживаю по этому поводу. Всегда вес был 54 кг, а размер 42. Теперь 66 кг. и размер 48!!! А это только полсрока! И продолжаю набирать вес со скоростью света! Что делать? Садиться на диету? Оставить все, как есть? Как ограничить себя в питании? Увеличить физические нагрузки? Итак каждый день йога и пешком на работу и с нее!!! Питаюсь также как и до беременности: на мой взгляд, ни много и ни мало. Нормально. До беременности с питанием и со здоровьем никаких проблем не было. Врачи ничего не говорят, типа каждая беременность индивидуально. Но здравый смысл говорит, что такие темпы набора веса - это не нормально. Если есть у кого советы или мнения с благодарностью прочитаю!
  • 0

#2 ksuha

ksuha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 09:49

Милые дамы! Подскажите, пожалуйста, по такой проблеме: набрала 12 кг за 4,5 месяца беременности. Очень переживаю по этому поводу. Всегда вес был 54 кг, а размер 42. Теперь 66 кг. и размер 48!!! А это только полсрока! И продолжаю набирать вес со скоростью света! Что делать? Садиться на диету? Оставить все, как есть? Как ограничить себя в питании? Увеличить физические нагрузки? Итак каждый день йога и пешком на работу и с нее!!! Питаюсь также как и до беременности: на мой взгляд, ни много и ни мало. Нормально. До беременности с питанием и со здоровьем никаких проблем не было. Врачи ничего не говорят, типа каждая беременность индивидуально. Но здравый смысл говорит, что такие темпы набора веса - это не нормально. Если есть у кого советы или мнения с благодарностью прочитаю!

Добрый день! У меня тоже был быстрый набор веса и к концу беременности я набрала 25кг. Родила свою крошку 4020г. Все будет хорошо не переживай:-). Наслаждайся волшебным состоянием :give_rose:
  • 0

#3 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 09:53

Я тоже много набрала за беременность, особенно после того как наконец прошел токсикоз, правда мой врач на меня все время наезжала, пугала сахарным диабетом, в общей сложности 22 кг за весь срок, так я еще и высокая в общем 92кг!!! я была просто БОМБА!!!К слову сказать чувствовала себя хорошо, ходила в бассейн и даже в тренажерный зал, родила хорошо и сама, но сейчас планируя вторую беременность я все же четко понимаю, что много ела тогда!!!Ниоткуда ничего не возьмется просто так, после беременности по совету подруги стала просто записывать абсолютно все что ем, даже полкуска печенья, когда в первый день у меня не уместилось на листке с одной стороны... я взялась за себя.. Попробуйте более четко следить за едой, записывать очень помогает. ну и обследоваться конечно можно на щитовидку вроде бы... Это лучше с врачом еще раз обсудить.
  • 1

#4 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 10:29

1.Главное правильно питайтесь,больше овощей и фруктов,меньше мучного и жирного.
2.Йога для беременных и бассейн,пешие прогулки
3.Следите нет ли отеков,количество выделяемой мочи
  • 1

#5 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 13:07

Считаю, что вес надо контролировать все-таки, тем более если есть склонность к полноте. По себе знаю, что только кажется, что кушаешь мало, на самом деле самое эффективное - вести дневник и записывать ВСЕ-ВСЕ что съела в течение дня. Поверьте, листочек получится внушительным, если быть честной самой с собой.
Да и калорийность разных продуктов разная, например, на 100 кКал можно съесть маленький кусочек шоколадки - вроде как ничего и не съел и голодный, или тарелку зеленых овощей и зелени - совсем другое ощущение сытости.
Так что еще надо контролировать ЧТО ешь.
У меня вот слабость к сладкому, она и раньше была, а в беременность так вообще..Вот булочку и печенку съела с чаем - а это уже по калориям половина (!!!) дневной нормы!
Стараюсь себя контролировать..
  • 1

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 марта 2014 - 23:07

в странах Запада (как говорят), на набор веса вообще не смотрят
это наши врачи любят им пугать и "диеты" прописывать (которые, кстати, могут и ребенку неплохо навредить - когда мама сидит только на овощах и чае, что хорошего поступает в ее организм?...на чем расти ребенку?...)

при первой беременности, как правило, 90% веса уходит еще за первые полгода ребенка
10 килограммов - еще в роддоме, поскольку это в основном вода (отеки), ребенок, плацента... и так далее
ну а потом... кормите грудью, носите в слинге, не забывайте про физ. упражнения и питайтесь разнообразно и полноценно :) и никакие килограммы вас беспокоить не будут!
  • 1

#7 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 марта 2014 - 23:14

Немного юмора в тему ;)
Изображение
  • 9

#8 Guzi

Guzi

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 05 марта 2014 - 06:30

Спасибо, милые дамы! Попробую записывать все что ем и обращать внимание на калорийность, а то уже чувствую себя "бомбой" :)
  • 0

#9 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 марта 2014 - 08:57

У меня подруга во время беременности тоже набрала килограм 25, при высоком росте. Ей врач на 7 месяце порекомендовал перейти на раздельное питание. Благо было лето, так что ей было нормально - ела фрукты, часто, но по одному виду. В общем немного скорректировать вес помогло. Но в любом случае, хоть после родов на ней и остались "лишние" киллограмы, уже через пол-года она стала весить еще меньше, чем до беременности. Так что не переживайте, все лишнее потом уйдет. Но все равно поглядывайте за тем, что едите. Есть за двоих - это миф, и переедание так же не полезно, как и голодание.
  • 0

#10 annya

annya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 05:35

Guzi, а какой у Вас рост?
  • 0

#11 Guzi

Guzi

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 06:05

Guzi, а какой у Вас рост?

166 см. Не высокая, но и не маленькая :)
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 08:07

Guzi, а какой у Вас рост?

166 см. Не высокая, но и не маленькая :)


Люди, ИМТ которых находится в пределах от 18,5 до 25 обладают идеальной массой тела. Люди с таким весом живут дольше, меньше подвержены серьезным заболеваниям, а также воспринимается другими людьми как более физически привлекательные, чем люди с ИМТ выше или ниже этого диапазона.

у вас ИМТ - 24
http://www.dietolog....tm_campaign=bmi

42 размер при таком росте - это был явный недобор веса, вы только сейчас в нормальную форму вошли, а не "сильно поправились" :)
нормальную форму для НЕБЕРЕМЕННОЙ! для беременной у вас по-прежнему - недобор-с..
  • 0

#13 Liudmilka88

Liudmilka88

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 06 марта 2014 - 09:11

Я набрала за беременность 23 кг. При постановке на учет врач ставила недобор веса(47 кг при росте 166). Рожать пошла 70 кг. Сразу после родов-64. Я была в ужасе-всего 6 кг сбросила!Казалась себе жирным уродом. Хотя это ведь нормальный вес для моего роста. За первый месяц сбросила еще 5 кг и к году ребенка весила уже 50, а к лету опять 47. Ничего не делала, чтобы сбросить вес, это ГВ так повлияло.Муж требует набрать обратно хотя бы кг 5)))
Ну я, кстати, потом проанализировала и поняла, что я слишком много ела.Очень много. А с другой стороны, как бы я кормила дочь, если бы набрала меньший вес, я вообще наверное, растаяла бы)))Природа все предусматривает.
  • 0

#14 annya

annya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 03:56

Люди, ИМТ которых находится в пределах от 18,5 до 25 обладают идеальной массой тела. Люди с таким весом живут дольше, меньше подвержены серьезным заболеваниям, а также воспринимается другими людьми как более физически привлекательные, чем люди с ИМТ выше или ниже этого диапазона.

у вас ИМТ - 24
[url="http://www.dietolog.org/tools/bmi-calculator/?utm_source=adwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=bmi"][url][url][url][url]http://www.dietolog....tm_campaign=bmi[/url][/url][/url][/url][/url]

42 размер при таком росте - это был явный недобор веса, вы только сейчас в нормальную форму вошли, а не "сильно поправились" :)
нормальную форму для НЕБЕРЕМЕННОЙ! для беременной у вас по-прежнему - недобор-с..

Вот примерно так и подумалось. Я тоже, когда первым ребенком вставала на учет была 52 кг. при росте 170, и очень быстро набирала вес, мне врач говорила, что мы вас не ругаем, потому, что у вас дефицит веса. Т.е. организм сначала быстро набирает, то, что ему положено по весу, а потом уже "беременный" вес . Но это, конечно не к тому, чтобы переедать, или много мучного есть. За питанием все равно следить нужно. :)
  • 0

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 марта 2014 - 04:57

у меня с первым ребенком на 6-й неделе беременности было 43 килограмма вес (157 см рост), мне вообще говорили "не поправишься - не выносишь", назначали всякие препараты
поправилась на 17 кг, более менее нормально родила

со вторым ребенком на том же сроке 6 недель было 47 килограммов веса - все равно недобор, снова назначали специальное питание (сухое, типа детских смесей)
поправилась где-то на 13 килограммов, а через год все равно 47 была.. кормила обоих грудью - старшего до 2,7 лет, младшую - до 3,2
  • 0

#16 Guzi

Guzi

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 11 марта 2014 - 05:50

Спасибо за ответы! Успокоили :) Но так хочется быть красивой и сейчас, и после родов :)))
  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 марта 2014 - 01:17

быть худой - не значит быть красивой :)
  • 0

#18 Guzi

Guzi

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 13 марта 2014 - 05:51

2mamka, но я и не хочу быть худой :) Я хочу ребеночка здорового родить и без осложнений, ну и быть красивой беременной женщиной, а не бегемотом на ножках :)
  • 0

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 марта 2014 - 08:03

2mamka, но я и не хочу быть худой :) Я хочу ребеночка здорового родить и без осложнений, ну и быть красивой беременной женщиной, а не бегемотом на ножках :)

ну тогда набирайте вес хотя бы до положенной нормы)) у вас там еще есть над чем работать, судя по всему
  • 0

#20 Flоwer

Flоwer

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 2 Спасибо
Столица российской провинции Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2015 - 15:01

А я сейчас вешу 72.9 кг при росте 157 см на учет вставала при 60 кг. Сейчас 30 недель вес набираю и набираю почти по 1 кг в неделю боюсь буду неваляшкой, уже и так хожу как пингвин. Врачи ругаются говорят типа посадят на яблоки, но я считаю это не выход на одних яблоках сидеть. Как скорректировать питание? Сначала записывать все что кушаю, а потом убирать все что калорийное или как?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, питание, вес

Предназначение

Подписаться на подарки