Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отпуск по беременности и родам без постановки на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Лесечка

Лесечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 12:48

Доргие девушки, подскажите пожалуйста!
Как уйти в декретный отпуск с аспирантуры, если я не хочу вставать на учет в поликлиннику. Получается, если не встану на учет, не получу справку, не уйду в отпуск по беременности и родам? Или может можно за справкой в частную клинику обратиться?
  • 0

#2 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 13:26

Лесечка, вы же можете встать на учет с минимумом анализов и обследований, если именно это вам не интересно. Главное чтобы врачи были адекватны, а вы тверды в своем решение. Можно и в частную пойти, но учтите, что не все из них могут выдать вам справку.
  • 1

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 апреля 2014 - 14:13

Доргие девушки, подскажите пожалуйста!
Как уйти в декретный отпуск с аспирантуры, если я не хочу вставать на учет в поликлиннику. Получается, если не встану на учет, не получу справку, не уйду в отпуск по беременности и родам? Или может можно за справкой в частную клинику обратиться?

Если на учет не встаните, то больничный по беременности и родам вам не откроют. А без больничного соответственно не предоставит отпуск в аспирантуре (а на каком основании?)
В частных клиниках надо смотреть, чтоб было лицензия на выдачу больничных.
Я работаю в кадрах и у нас такая беременная была. Наблюдалась в частной клинике и хотела рожать уехать куда-то домой. Для этого мы попросили ее принести больничный, а ей не предоставили его, т.к. у клиники не было лицензии. Пришлось ей увольняться.
Можете в 28-29 недель придти в вашу ЖК районную и встать там на учет. С 30 недели уже врач выпишет вам больничный, который вы отнесете на работу.
  • 2

#4 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 09 апреля 2014 - 14:49

Встаньте на учет,получите необходимые вам документы и делайте дальше,что хотите,хоть не показывайтесь там больше.Что делать...живем в обществе,необходимо выполнять его требования.
  • 1

#5 Лесечка

Лесечка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Астрахань Россия

Отправлено 10 апреля 2014 - 13:46

Спасибо девочки :angel: :angel: :angel: ! Наверно так и сделаю, встану на учет в 29 недель, но боюсь врачей. Первый опыт был ужасен. Вообще не хочу к ним идти. Надеюсь без кучи анализов откроют больничный. :give_rose:
  • 0

#6 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 апреля 2014 - 03:17

Лесечка, да вы бы на местных мамских форумах (наверняка ведь есть у вас какой-то местный форум для мамочек) поспрашивали рекомендаций о врачах. Даже если все ваше "стояние" на учете будет максимально коротким - лучше чтобы был нормальный врач ;)
  • 1

#7 Olen iloinen

Olen iloinen

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Где-то под Салехардом..

Отправлено 17 июня 2014 - 14:28

Тема тоже беспокоит, Лесечка, пишите, пожалуйста о результатах, и удачи! Вообще, трудовой кодекс и законодательство надо изучать, наверное.
  • 0

#8 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 10:05

анализы и пр. - дело добровольное! что бы кто и в ЖК в т.ч. ни говорил. Приходите ставиться на учет на 29 нед., ВСЕ читаете, в личном соглашении (документ такой, у нас дают с анкетой вместе) от всего, чего не надо - отказы пишите. И все, потом на 30ой за декретом. я так делала со вторым сыном, но для этого нужна уверенность, и хорошие отношения с врачом не помешают.
  • 0

#9 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 июня 2014 - 10:06

анализы и пр. - дело добровольное! что бы кто и в ЖК в т.ч. ни говорил. Приходите ставиться на учет на 29 нед., ВСЕ читаете, в личном соглашении (документ такой, у нас дают с анкетой вместе) от всего, чего не надо - отказы пишите. И все, потом на 30ой за декретом. я так делала со вторым сыном, но для этого нужна уверенность, и хорошие отношения с врачом не помешают.
  • 0

#10 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 10:31

Девочки, которые поздно встали на учёт, подскажите: Вы что-то делаете? Я имею ввиду сдаёте ли какие-нибудь анализы в платных лабораториях, делаете УЗИ в частных клиниках, пьете ли витаминчики итд? Просто нам уже 7 неделек (срок знаю точно), самочувствие отличное (тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить), токсикоза нет, только грудь выросла и чувствительная стала, да и сама я округлилась ( не поправилась, а именно округлилась). И возник вопрос: что вообще делать и куда бежать? И стОит ли вообще куда-то бежать? В смысле когда становиться на учёт если ничего не беспокоит?
  • 0

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 10:47

Девочки, которые поздно встали на учёт, подскажите: Вы что-то делаете? Я имею ввиду сдаёте ли какие-нибудь анализы в платных лабораториях, делаете УЗИ в частных клиниках, пьете ли витаминчики итд? Просто нам уже 7 неделек (срок знаю точно), самочувствие отличное (тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить), токсикоза нет, только грудь выросла и чувствительная стала, да и сама я округлилась ( не поправилась, а именно округлилась). И возник вопрос: что вообще делать и куда бежать? И стОит ли вообще куда-то бежать? В смысле когда становиться на учёт если ничего не беспокоит?

Вам рано еще про учет думать:) я встала в 14 и то считаю, что рано.
Ничего не надо делать, отдыхайте!
Можете просто фольку пить и все. И кушать хорошо.
  • 0

#12 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 10:54

Я в первую беременность на учет встала в 8 недель кажется. Потом жалела об этом всю оставшуюся беременность)) Тоже ничего не беспокоило, только ходила и анализы сдавала, да по 30-40 мин в очередях в ЖК сидела. Сейчас ждем второго малыша. Встала в ЖК на учет в 20 неделек. Ничего до этого не сдавала, никуда не ходила, но у нас тут и ходить некуда)) А так бы, если бы жила в городе, сдала бы стандартные анализы. Гинеколог, конечно, была немного в шоке. Отправила на УЗИ - там все отлично. Поспрашивала меня по самочувствию и прошлой беременности, ну и успокоилась, слава Богу:) Вообще я глубоко уверена, что, чем меньше врачи лезут во время беременности, пытаясь ее вести, тем лучше для самой беременной. Ну это, конечно, при условии, что вас ничего не беспокоит.
  • 0

#13 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 10:59

Вам рано еще про учет думать я встала в 14 и то считаю, что рано. Ничего не надо делать, отдыхайте! Можете просто фольку пить и все. И кушать хорошо.

Фольку пью и витамин Е тоже. Кушаю очень хорошо, лето ведь, сплошные витамины. Просто состояние у меня такое, что иногда забываю, что беременна))) Хотя и с малышом разговариваю, и муж тоже животик гладит. Просто думаю: вот расскажем родителям, встану на учёт и тогда точно почувствую, что беременна. Ой, вообщем просто надо ум успокоить и дальше радоваться своей Б без "отягчающих обстоятельств"))).
  • 0

#14 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 июня 2014 - 19:01

Это же прекрасно)) Наслаждайтесь своим состоянием, а со временем придет и осознание)) Когда ребеночек шевелиться начнет, когда живот вырастет - уже не будете забывать)) Да и это ли главное?
Я вот пока еще тоже никуда не ходила, чтобы настроение не портили в ЖК. А там если и дадут почувствовать, что вы беременны в большей степени, то совсем не в том ключе, в котором это лучше делать))

В любом случае делайте так, как вам чувствуется более правильным. Если у вас естть спокойствие и уверенность, что все в порядке, то я бы никуда не ходила. Ну или сдайте пару стандартных анализов в частной лаборатории или обычной поликлинике.
  • 0

#15 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 27 июня 2014 - 11:57

Я вот пока еще тоже никуда не ходила, чтобы настроение не портили в ЖК. А там если и дадут почувствовать, что вы беременны в большей степени, то совсем не в том ключе, в котором это лучше делать))

а сколько у вас неделек?
  • 0

#16 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 июня 2014 - 17:10

Уже 22)) Планирую только через пару недель на разведку в ЖК пойти))
  • 0



Темы с аналогичным тегами декрет, отпуск по беременности, постановка на учет

Предназначение

Подписаться на подарки