Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Декрет как в тюрьме!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Lav

Lav

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 18:37

Девочки!
Я почти 3 года в декрете. Многое пережито, многое в себе разобрано и проработано)
Один момент пока остался нераскрытым!
Я сходила и схожу в декрете с ума от недостатка общения и людей. Пытаюсь читать статьи Ольги и прочее для настройки своего ума, но тщетно!
Я встаю с утра, смотрю в окно-перед домом пустой двор. Выходим гулять-опять везде пусто, иногда нападешь на пару мам с малышами... А так пустота!
Подруги на работе, одна приезжает раз в неделю в лучшем случае. Муж работает до 6-7 вечера.
Я лезу на стенку! От отсутствия движения жизни, от отсутствия эмоций, от отсутствия людей! Нет желания заниматься с ребенком-я как голодная бросаюсь общаться!!!!! Я рада сбежать из дома, даже всей семьей, только бы в люди или в интересные места!
Муж был в отпуске-я была счастлива!!!! Каждый день дела и приключения!

Кто с этим разбирался? Где корни такого поведения? Это норма или пора искать, откуда ноги растут?

По натуре я очень общительная и деятельная, до декрета работала в большом коллективе (более 40 человек). Очень любила свою работу!
  • 0

#2 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 18:49

А что мешает с ребенком выходить в люди? Встречаться с подругами, кататься на велике. С грудничками в походы ходят в слинге, а вы томитесь одна.
  • 5

#3 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 19:01

А что мешает с ребенком выходить в люди? Встречаться с подругами, кататься на велике. С грудничками в походы ходят в слинге, а вы томитесь одна.

ПОДРУГИ ЗАНЯТЫ)
  • 0

#4 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 19:14

Подруга приезжает раз в неделю) ??!!! Да Вы счастливчик) ко мне раз в месяц вот...(
И то....не каждый Месяц

Недавно я поняла, что самое трудное в декрете это социальная изоляция!

Поэтому надо самой придумывать себе список дел и поездок на день, ездить в разные парки на прогулки , самой ездить к подругам .
Это нормально, что хочется общаться, хочется движения и смены обстановки , надо просто самой себе это организовать

Проблема в том, что живу в маленьком городе и у меня нет личного авто) а на коляске далеко не уедешь) живем прям на окраине города у леса)))
Пока дочке не исполнится год-каждый день придумывала что мне купить в магните и шла туда ))) шла туда-обратно 1,5 часа. это была моя дорога жизни, чтобы не сойти с ума)
  • 0

#5 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2016 - 19:32

А если вечером ходить куда то? Ну пару раз в неделю, танцы йога там и единомышленников полно и отдых и польза здоровью
  • 0

#6 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июля 2016 - 20:24

А общественного транспорта в маленьком городе нету? Может, это непопулярная на данном форуме точка зрения, но лично я с ребёнком в метро с полутора месяцев ездила. Конечно, не в час пик, не в давке, не в переполненном троллейбусе... Но ведь декрет тем и хорош, что нет привязки к этому самому "часу пик". Можно ездить куда угодно, и подруг новых найти, и в мероприятиях всяких участвовать.


  • 1

#7 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 23 июля 2016 - 20:34

Видеоблогерство как вариант. Появится много общения и движухи в интернете, заодно это творческая реализация - подбирать темы, записывать видео.


  • 0

#8 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2016 - 02:01

Lav, я вас понимаю. С первыми двумя детьми у меня этих ощущений не было. Я была Очень молодая тогда, училась сразу в двух учебных заведениях, общалась с подругами, играла с дочерью, читала. С сыном скучать тоже некогда было, только успевай везде: дочь-первоклассницу встретить со школы, отвести в художку, всех накормить, подруги, сестра, племянники. С третьим ребенком я заскучала. Сестра уехала. Племянники тоже. Дочь учится в вузе в другом городе. Сын уже в маминой опеке не нуждается. Подруги уехали. Если и приезжают, то раз в год. Мама уехала. Мое спасение - дача летом. И все. Сходили на развивайку один раз. Ходим иногда по гостям. Иногда подружки нас вывозят в кафе. Но это так редко!!! Тут подруга организовала мне шопинг в своем магазине, так я была в таком восторге! Малыш вот только все время нервничал, пока я в примерочной одно платье за другим мерила и красовалась. Потом было кафе. Вот и все развлечения. Я очень люблю своего малыша, играю с ним постоянно. Приходила няня с нами знакомиться, педработник, сказала, что ребенок очень даже развит на свой возраст. Но мне уже декрет надоел. Нам годик скоро, и после него я выйду на работу. На полдня. Всякие там уборки по дому целыми днями меня не вдохновляют. Мужа мне не надо обвораживать и сподвигать на какие-то дела своим сидением дома. Работа у меня интересная. Зачем я себя буду запирать в 4 стены?
  • 0

#9 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 02:06

Ой! Я вас понимаю! И думаю это абсолютно нормально. Человек социальное существо и одиночная камера всегда была самой страшной пыткой.
Могу только подбодрить и сказать что декрет скоро закончится.
По поводу выходить в люди...скажите что подразумевается? Ну ездим мы иногда с ребенком в парк или на пляж. Но там ведь мы тоже по сути одни. Все своими компаниями или семьями. Не будешь же приставать к незнакомым людям. Да смена обстановки тоже хорошо, но нехватку общения не заменяет.
  • 0

#10 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 02:08

По поводу общественного транспорта: лучший вариант с ребенком который ходит сам- метро конечно. Быстро и без пробок. А вот летом в автобусе это ад. И не дай бог пробка, которая может случиться хоть когда. И к тому же перемещения завязаны на сон ребенка. Короче это выход конечно, сама пользуюсь иногда, но не сказать что это приносит удовольствие.
И подруги все работают...увы
  • 0

#11 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 05:10

А если вечером ходить куда то? Ну пару раз в неделю, танцы йога там и единомышленников полно и отдых и польза здоровью

уже тоже поняла, что это надр включать в свое расписание!
  • 0

#12 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 05:13

А общественного транспорта в маленьком городе нету? Может, это непопулярная на данном форуме точка зрения, но лично я с ребёнком в метро с полутора месяцев ездила. Конечно, не в час пик, не в давке, не в переполненном троллейбусе... Но ведь декрет тем и хорош, что нет привязки к этому самому "часу пик". Можно ездить куда угодно, и подруг новых найти, и в мероприятиях всяких участвовать.

Я ездила на развивашки так. В 1,5 года. С автобуса на руках до дома тащила спящую дочь) еле доходила иногда)
Не по мне такой экстрим, но ездили месяца 4)
С маленьким ребенком не пойду-у меня дочка очень требовательная и активная, чуть что не по ней-плач. И еще гв... В общем, может у меня в мозге толтко эти препятствия? Да и ездить то особо у нас некуда)))
  • 0

#13 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 05:14

Видеоблогерство как вариант. Появится много общения и движухи в интернете, заодно это творческая реализация - подбирать темы, записывать видео.

Общественный показ-не мое)
Пока не мое)
  • 0

#14 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 05:15

Lav, я вас понимаю. С первыми двумя детьми у меня этих ощущений не было. Я была Очень молодая тогда, училась сразу в двух учебных заведениях, общалась с подругами, играла с дочерью, читала. С сыном скучать тоже некогда было, только успевай везде: дочь-первоклассницу встретить со школы, отвести в художку, всех накормить, подруги, сестра, племянники. С третьим ребенком я заскучала. Сестра уехала. Племянники тоже. Дочь учится в вузе в другом городе. Сын уже в маминой опеке не нуждается. Подруги уехали. Если и приезжают, то раз в год. Мама уехала. Мое спасение - дача летом. И все. Сходили на развивайку один раз. Ходим иногда по гостям. Иногда подружки нас вывозят в кафе. Но это так редко!!! Тут подруга организовала мне шопинг в своем магазине, так я была в таком восторге! Малыш вот только все время нервничал, пока я в примерочной одно платье за другим мерила и красовалась. Потом было кафе. Вот и все развлечения. Я очень люблю своего малыша, играю с ним постоянно. Приходила няня с нами знакомиться, педработник, сказала, что ребенок очень даже развит на свой возраст. Но мне уже декрет надоел. Нам годик скоро, и после него я выйду на работу. На полдня. Всякие там уборки по дому целыми днями меня не вдохновляют. Мужа мне не надо обвораживать и сподвигать на какие-то дела своим сидением дома. Работа у меня интересная. Зачем я себя буду запирать в 4 стены?

Вот! Я бы тоже вышла на 4 часа! Идеальный вариант!
  • 0

#15 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 05:16

Ой! Я вас понимаю! И думаю это абсолютно нормально. Человек социальное существо и одиночная камера всегда была самой страшной пыткой.
Могу только подбодрить и сказать что декрет скоро закончится.
По поводу выходить в люди...скажите что подразумевается? Ну ездим мы иногда с ребенком в парк или на пляж. Но там ведь мы тоже по сути одни. Все своими компаниями или семьями. Не будешь же приставать к незнакомым людям. Да смена обстановки тоже хорошо, но нехватку общения не заменяет.

Эмоции что ли просто от таких поездок новые... Д и едешь с кем то, уже общение) одни мы почти в такие места не попадаем, тк туда трудно без машины)
  • 0

#16 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 05:17

По поводу общественного транспорта: лучший вариант с ребенком который ходит сам- метро конечно. Быстро и без пробок. А вот летом в автобусе это ад. И не дай бог пробка, которая может случиться хоть когда. И к тому же перемещения завязаны на сон ребенка. Короче это выход конечно, сама пользуюсь иногда, но не сказать что это приносит удовольствие.
И подруги все работают...увы

У нас нет метро) только автобусы)))
  • 0

#17 kobaleva

kobaleva

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2016 - 05:27

у нас к сожалению не т метро


  • 0

#18 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2016 - 06:24

У нас в городе тоже нет метро. Вожу в слинге, на автобусах, троллейбусах, трамваях. Сыночек иногда только капризничает, а вообще нормально ездим, если с дедушкой куда то идём, то он его на плечах тащит. Я год и два месяца в декрете, мне всё нравится. С сыночком не соскучишься, с подругой общаюсь, в интернете общаюсь, с родственниками. Гуляю везде, хожу в фитнес центр, в кафе, по магазинам часто, на пляж ездим, в театр скоро пойду,  общения хватает.  Живу сейчас с родителями, мне наоборот не всегда хватает личного пространства, порой очень хочется побыть одной, чтобы меня никто не трогал. Не всегда удаётся побыть в одиночестве. 


  • 0

#19 Lav

Lav

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 24 июля 2016 - 12:43

У нас в городе тоже нет метро. Вожу в слинге, на автобусах, троллейбусах, трамваях. Сыночек иногда только капризничает, а вообще нормально ездим, если с дедушкой куда то идём, то он его на плечах тащит. Я год и два месяца в декрете, мне всё нравится. С сыночком не соскучишься, с подругой общаюсь, в интернете общаюсь, с родственниками. Гуляю везде, хожу в фитнес центр, в кафе, по магазинам часто, на пляж ездим, в театр скоро пойду, общения хватает. Живу сейчас с родителями, мне наоборот не всегда хватает личного пространства, порой очень хочется побыть одной, чтобы меня никто не трогал. Не всегда удаётся побыть в одиночестве.

Житье с родителями-это совсем другое) там нет проблемы эмоционального голода, но есть другие)
Тоже есть знакомые, кто в декрете с родителями живут-со стороны выглядит раем) у всего свои плюсы и минусы)
Мы тоже старались ходить к бабушке, но это только по вечерам было, тк бабушка и дедушка работают) а другие-за 40 км у нас)
  • 0

#20 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 25 июля 2016 - 04:50

Соцсети вам в помощь. Раз так уж невтерпеж ,почему бы не организовать маленькую группу мам из вашего города? Или стопроцентно, такая группа уже есть. Находите таких же как Вы ,мамочек, встречайтесь, общайтесь, знакомьте детей. Почему вы ищете готовых решений, но не хотите что-то организовать сама? По сути, вы хотите ,чтобы Вас развлекли, придумали времяпрепровождение .сводили в люди - а сама-то готова приложить усилия? Только не надо говорить о том, что времени не хватает. На форумах, ведь сидите? Сидите с пользой. Я вспоминаю, как 10 лет назад ,когда я  сама сидела в декрете, соцсетей не было и в интернете особо не насидишься (потому что был через телефонную линию, вот я еще какой инет помню)))) Так я ходила на детскую площадку через 2 квартала. У нас там было место встречи мам со всего микрорайона. Детки играли в городке, мы обсуждали свое "мамское".  И так дважды в день ,каждый день. И со многими до сих пор общаемся, хотя мы уже давно сменили местожительство.


  • 4



Темы с аналогичным тегами Декрет

Предназначение

Подписаться на подарки