Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Первые дни с новорожденным: как не бояться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#81 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:00

самое полезное - на боку
на животе выше риск СВДС, это подтверждают исследования (в интернете есть)
на спине - может срыгнуть и захлебнуться

поэтому лучше положить на бочок) ну и в других позах тоже можно, но тогда лучше приглядывать, все ли в порядке

то есть всегда на боку стараться класть его? я на улице в колясках видела только на спинке.
  • 1

#82 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:29

коляска - другое дело, там на боку практически не получится лежать :) да и мама постоянно видит, что с ребенком.. если конечно не повесит тряпку на коляску "от сглазу и порчи" )))) в жаркий летний день под этой тряпкой температура выше 40 градусов может подняться и духотища страшная, но нет же... лишь бы никто личико не увидел... рррр, я зла! :)
  • 0

#83 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:34

коляска - другое дело, там на боку практически не получится лежать :) да и мама постоянно видит, что с ребенком.. если конечно не повесит тряпку на коляску "от сглазу и порчи" )))) в жаркий летний день под этой тряпкой температура выше 40 градусов может подняться и духотища страшная, но нет же... лишь бы никто личико не увидел... рррр, я зла! :)

Я честно первый раз о таком слышу :) Что сетка это от сглаза и порчи :rofl: я всегда думала от комаров или пыли.
  • 0

#84 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:38

лишь бы никто личико не увидел...

тю, а я за, сама никому не покажу, нечего глазеть))
но я думала решать этот вопрос тем, что просто не гулять с ребенком по улице первые недели. У нас частный двор, есть где дышать кислородом.
  • 0

#85 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 12:49

дело не в глазеть или нет - дело в том, что под этой тряпкой ребенок серьезно перегревается
да и какой кислород, если все завешано? в чем тогда смысл прогулки?
  • 0

#86 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2014 - 18:56

дело не в глазеть или нет - дело в том, что под этой тряпкой ребенок серьезно перегревается да и какой кислород, если все завешано? в чем тогда смысл прогулки?

я вообще как гляну, как некоторые мамы детей в колясках гуляют, так сразу и думаю - зачем они вообще на прогулку вышли. Закроют все, как в бронетранспортере - ни солнышка ребенку, ни воздуха. Жесть вообще. например, так:
Изображение
  • 0

#87 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 апреля 2014 - 20:30

да-да, тоже замечала)) будто в скафандре на луне высадились))
  • 0

#88 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2014 - 18:24

и мне если можно отправьте, буду очень признательна! marina_more@list.ru
  • 0

#89 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2014 - 18:29

marina_more@list.ru Буду очень благодарна за книгу "Жизнь без подгузников"!
  • 0

#90 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 25 мая 2014 - 18:17

Так всё-таки, девушки, как Вы ложили спать своих деток?! Потому что одно мнение, уже тут, высказанное, остается быть одним мнением, каким бы правильным оно не казалось и автору и читающему.
Комаровский за то,чтобы на животике, но при этом на твердом матрасе, без подушки.
  • 0

#91 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 мая 2014 - 19:02

Я укладывала спать на спинку, т.к. пеленала его на сон (без пеленки не спал - махал руками и сам себя будил), когда подрос и стал переворачиваться - укладывала на спину, а дальше он сам вошкался, часто сам на животик переворачивался.

До года без подушки (кроме случаев полежать на ортопедической), потом небольшую плоскую подушечку, с 3-х спит на нормальной подушке. Матрасик достаточно жесткий - кокосовый.

а вообще, мне кажется, нужно по малышу ориентироваться.
  • 3

#92 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 25 мая 2014 - 19:50

Palmire, спасибо большое!
Пишут, что когда малыш спит на животике, то он своими движениями себе его массажирует и, соответственно, его меньше мучают газики и они легче отходят.

  • 0

#93 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 мая 2014 - 02:52

Пишут, что когда малыш спит на животике, то он своими движениями себе его массажирует и, соответственно, его меньше мучают газики и они легче отходят.

да это так, но все-таки, нужно на малыша смотреть - вдруг ему неудобно спать на животике - тогда для борьбы с газиками на животик выкладывать во время бодрствования. У нас газиков не было почти. А когда бывали - я его животиком на голые коленки выкладывала - тут и кожа к коже (тепло), и на животике лежит - газики отлично отходили :)
  • 0

#94 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 мая 2014 - 03:25

Так всё-таки, девушки, как Вы ложили спать своих деток?! Потому что одно мнение, уже тут, высказанное, остается быть одним мнением, каким бы правильным оно не казалось и автору и читающему.
Комаровский за то,чтобы на животике, но при этом на твердом матрасе, без подушки.

Я примерно первые две недели клала так, как научили в роддоме - на бок, прислонив спиной к краю люльки, потом поняла, что лучше, если один край люльки немного приподнят (не просто голова на подушке, а вся плоскость не горизонтально, а под углом в 30º) тогда молоко из носа не вытекало :-) ещё под личико всегда клала маленькое полотенце, иногда она на него срыгивала. На спину страшно было класть - вдруг срыгнет, а переворачиваться не умеет.
Чуть позже дочка стала просыпаться, когда я пыталась её с рук в люльку положить и спали мы с ней вместе - она животом на моем животе, мне так даже нравиться начало :-) такой теплый комочек под грудью :-) сейчас (9 месяцев) часто засыпает без укачивания, на боку с грудью во рту.
  • 1

#95 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 мая 2014 - 03:28

Мне правда кажется, что "живот к животу" это дополнительный массаж, коликами никогда не мучились, спала сразу всю ночь с небольшими пробуждениями на еду
  • 0

#96 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2014 - 05:26

и спали мы с ней вместе - она животом на моем животе, мне так даже нравиться начало :-)

тоже так спали )) очень приятно!
  • 0

#97 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 мая 2014 - 07:46

Линниэль, благодарю за ответ.
:)
Да, спать на Мамином или Папином животике самое безопасное и самое приятное удовольствие для обоих сторон))

  • 0

#98 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 мая 2014 - 07:49

А до какого ж возраста они спят на родительских животиках? Наверное недолго, пока помещаются?(
  • 0

#99 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 мая 2014 - 07:52

Моя до сих пор может залезть)) Правда, тяжелая уже... я быстрее спихну ее с себя :)
  • 0

#100 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 26 мая 2014 - 08:24

Моя до сих пор может залезть)) Правда, тяжелая уже... я быстрее спихну ее с себя :)

представляю эту умилительную картину))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки