Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Первые дни с новорожденным: как не бояться.


  • Please log in to reply
526 replies to this topic

#121 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 06 July 2014 - 15:48

вот с бодиками... я все думаю-думаю - а зачем? не сложно будет новорожденного в бодик упаковывать?
или все же взять парочку...
просто, как говорят, дети же из них вырастают с астрономической скоростью, вот я и думаю, а зачем мне размер на новорожденного на 3 недели... может, проще через 3 недели купить уже бодики побольше.. а пока пара распашонок с запАхом, без всяких завязок, да один мягенький чепчик (сама не знаю зачем, но кажется, что надо)

в общем, буду рада, если кто поделится опытом.
  • 0

#122 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 06 July 2014 - 16:06

Поэтому я и взяла всего 2, чтоб на выписку надеть и на прогулку :)
  • 0

#123 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 posts
  • 1 Thanks
Московская область Россия

Posted 06 July 2014 - 17:00

вот с бодиками... я все думаю-думаю - а зачем? не сложно будет новорожденного в бодик упаковывать?
или все же взять парочку...
просто, как говорят, дети же из них вырастают с астрономической скоростью, вот я и думаю, а зачем мне размер на новорожденного на 3 недели... может, проще через 3 недели купить уже бодики побольше.. а пока пара распашонок с запАхом, без всяких завязок, да один мягенький чепчик (сама не знаю зачем, но кажется, что надо)

в общем, буду рада, если кто поделится опытом.

Как мама троих деток...Девушки, распашонки одеваются как правило две сразу. Одна запахом вперед, а другая запахом назад. Это если под руки пеленать будете. Я старшего пеленала под горло, а двое младших ни в какую не лежат с тугим пеленанием. Только под руки нормально себя ведут. Так что если тугим пеленать будете до шеи, то трех хватит, а если под руки то 6 ( тк по две надевать будете) из них три с зашитыми ручками. Не забывайте, что помимо того, что подписать могут, так еще и срыгивать. Бывает срыгивают сильно, что надо переодевать. Могут так срыгнуть два раза за день. Бодиками не заморачивайтесь пока. Лучше комбезы с руками и ногами на кнопках. Т.к. у младенцев пока терморегуляция не очень, они подмерзают. Так что до +35 вы бодики не наденете.
  • 0

#124 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 06 July 2014 - 17:05

Я тогда запуталась, чем бодик отличается от комбеза? Я думала это одно и тоже.
  • 0

#125 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 06 July 2014 - 17:42

Я тогда запуталась, чем бодик отличается от комбеза? Я думала это одно и тоже.

бодик - это как сплошной купальник, который застегивается между ножек на кнопочки. А комбез - он с ножками. Есть ещё песочники - это как бодик, только не "трусиками", и "шортиками".
  • 0

#126 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 posts
  • 1 Thanks
Московская область Россия

Posted 06 July 2014 - 17:54

бодик - это как сплошной купальник, который застегивается между ножек на кнопочки. А комбез - он с ножками. Есть ещё песочники - это как бодик, только не "трусиками", и "шортиками".

Да, все верно, с рукавами и ногами -это комбезы, на кнопках между ног.)) Бодики-песочники бывают с рукавами и без. Берите лучше с рукавами, если очень все-таки очень хочется хочется купить Еще не берите где ворот лодочкой, как бы внахлест по плечам. Ткань тянется и плечики наружу. Еще не берите на кнопках-пуговицах на спине-трет. Лучше всего на паре кнопок на плечике. Посмотрите пижамы комбезы на сайте next.com. Комплекты по 3 штуки очень выгодно получается. Качество супер и очень красивые. Я их как пижамы даже воспринимать не могу.))
  • 0

#127 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 06 July 2014 - 18:02

Спасибо большое :)
На самом деле для меня детский магазин прям стресс. Я с 4 месяцев по ним гуляю и прям не понимаю ничего. Что надо, что не надо.
Наверное когда рожу, само придет :)
  • 0

#128 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 posts
  • 1 Thanks
Московская область Россия

Posted 06 July 2014 - 18:09

Спасибо большое :)
На самом деле для меня детский магазин прям стресс. Я с 4 месяцев по ним гуляю и прям не понимаю ничего. Что надо, что не надо.
Наверное когда рожу, само придет :)

Не за что! Пеленки тоже расчитывайте так: три на сменку пеленать если в памперсах будете. И еще три в кроватку или люльку стелить. Это фланелевые или трикотажные ( оч удобно но дороговастенько). Одеялко байковое пока надо. С бортами и балдахинами тоже не заморачивайтесь. Это все красиво, но не гигиенично, тк пыль собирать в складках и фалдах. Еще под голову складывать штуки три ситцивые. А на сайте посмотрите, там очень-очень достойные вещи и доставка из европы есть к нам.
  • 0

#129 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 06 July 2014 - 18:15

Девушки, распашонки одеваются как правило две сразу. Одна запахом вперед, а другая запахом назад. Это если под руки пеленать будете.

о, спасибо за совет. Это, наверное, действительно удобно.
тогда распашонок лучше побольше, да.

про бодики-комбезы-терморегуляцию - я просто настроена на валяние-ничего-не-делание с малышом, у меня будет полноценный Отпуск))) собираюсь первые 2 недели как минимум максимальный контакт кожа-к-коже, плюс слинг, плюс высаживание, плюс я на юге, у нас август впереди... поэтому всяких тряпок-пеленок я запасаю побольше, а вот с одеждой непонятно, надо ли вообще. кроме распашонок, ну чтоб что-то накидывать вместо пеленки.
  • 0

#130 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 06 July 2014 - 18:20

а зашитые ручки - это.. надо?
ну... у кого какой опыт?
понятно, что и пеленать "условно надо", и "кроватки-люльки" у всех есть))
у нас - не будет)) по крайней мере пока в планах нет, пока не ощутим надобность.
покупать одежду с зашитыми ручками мне как-то претит)) неужто все детки так часто себя ими раздражают? вроде в утробе уже можно было привыкнуть, что у тебя есть ручки и ножки))))))
  • 0

#131 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 posts
  • 1 Thanks
Московская область Россия

Posted 06 July 2014 - 18:20

о, спасибо за совет. Это, наверное, действительно удобно.
тогда распашонок лучше побольше, да.

про бодики-комбезы-терморегуляцию - я просто настроена на валяние-ничего-не-делание с малышом, у меня будет полноценный Отпуск))) собираюсь первые 2 недели как минимум максимальный контакт кожа-к-коже, плюс слинг, плюс высаживание, плюс я на юге, у нас август впереди... поэтому всяких тряпок-пеленок я запасаю побольше, а вот с одеждой непонятно, надо ли вообще. кроме распашонок, ну чтоб что-то накидывать вместо пеленки.

Это реально удобно. Причем первая распашонка цельной стороной на спине, а вторая цельной на животе. Вместо пеленок распашонок только комбезы. В первый месяц я вообще не представляю, как их в одном бодике оставить с голыми ногами и руками. Месяцев с 3х еще куда не шло.
  • 0

#132 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 posts
  • 1 Thanks
Московская область Россия

Posted 06 July 2014 - 18:22

а зашитые ручки - это.. надо?
ну... у кого какой опыт?
понятно, что и пеленать "условно надо", и "кроватки-люльки" у всех есть))
у нас - не будет)) по крайней мере пока в планах нет, пока не ощутим надобность.
покупать одежду с зашитыми ручками мне как-то претит)) неужто все детки так часто себя ими раздражают? вроде в утробе уже можно было привыкнуть, что у тебя есть ручки и ножки))))))

Очень-очень часто раздирают личико. У них пальчики тоненькие и ногтики очень острые. Соображалка не работает, как вцепятся в щеку и выкручивают аж.
  • 0

#133 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 06 July 2014 - 18:26

Очень-очень часто раздирают личико. У них пальчики тоненькие и ногтики очень острые. Соображалка не работает, как вцепятся в щеку и выкручивают аж.


:shok:
да ладно... фига себе))
а почему в матке этого не делают, могут ведь до лица достать запросто...

а ногти нельзя просто стричь?
  • 0

#134 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 posts
  • 1 Thanks
Московская область Россия

Posted 06 July 2014 - 18:28

:shok:
да ладно... фига себе))
а почему в матке этого не делают, могут ведь до лица достать запросто...

а ногти нельзя просто стричь?

Первые пару недель не представляю если честно этот процесс. А что, с короткостриженными нельзя поцарапаться?))) Кстати, даже варежечки продаются, называются царапки именно поэтому. А еще этими пальчиками могут за грудь щипнуть. У меня пару дней назад, чуть глаза на лоб не вылезли. Было чувство, что пинцетом ущепнули.)))
  • 0

#135 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 06 July 2014 - 18:41

жестоко))
спасибо, что предупредили))
я как новоиспеченная мамашка, ни о чем таком не подозревала даже))
  • 0

#136 elen_

elen_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 posts
  • 1 Thanks
Московская область Россия

Posted 06 July 2014 - 18:50

жестоко))
спасибо, что предупредили))
я как новоиспеченная мамашка, ни о чем таком не подозревала даже))

не за что. Если будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.
  • 0

#137 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 06 July 2014 - 22:47

Нам на первый месяц понадобилось три кофточки и несколько пеленок.
Распашонки кстати давно уже не используются... они имеют свойство расползаться, хоть две их одень, хоть четыре.. поэтому просто кофточки на кнопочках гораздо удобнее.

Царапки тоже считаются вредными. Ну то есть первый месяц непринципиально, а потом они мешают ребенку мир познавать - все хватать и трогать. Постричь ногти гораздо проще :D А за грудь хватать будет где-то в полгода (раньше - обычно случайно), ну не будете же вы в полгода ему царапки одевать?..
  • 0

#138 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 07 July 2014 - 01:55

:shok:
да ладно... фига себе))
а почему в матке этого не делают, могут ведь до лица достать запросто...

а ногти нельзя просто стричь?

в матке ноготки размягчаются от околоплодных вод, такими ноготками фиг поцарапаешься. Я сначала думала - вредно царапки надевать, щупать ничего не сможет. Но когда он стал сам себя расцарапывать (даже с подстриженными ноготками) - надела, как миленькая. Через месяц он уже так ручками не дёргал, тонус стал спадать, движения более упорядоченные стали - и я ему царапки сняла. Конечно, он не постоянно в них был - когда я с ним занималась, наглаживала, валялась или кормила - без царапок, тут у нас "познание" шло (особенно познание груди, по-моему это был самый большой интерес :D, мы даже подумали, что у мужиков это с детства), а если оставляла полежать одного, то надевала. На сон не надевала. на сон у нас было пеленание с руками, иначе никакого сна не было ))))

Распашонками вообще не пользовалась, даже когда пеленала, заворачивала сразу в пелёнку. Распашонки вообще тот предмет детской одежды, который поставил меня в ступор, я так и не поняла, как ими пользоваться - ни пуговиц, ни кнопок, постоянно расползаются 8O

Анастасия, если планируется высаживания и жизнь без одноразовых подгузов, то бодики ни к чему (только в памперсе на прогулку). Если дитё накакает в бодик, то будет epic fail, потому что снимается бодик в основном через голову. Однажды по неопытности своей я в течении 5 минут смотрела на обкаканного сына в бодике, и понятия не имела, как с ним поступить, чтобы снять бодик с минимальными потерями. :lol: :lol: :lol:
  • 2

#139 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 posts
  • 0 Thanks
Стрежевой, Томская область

Posted 07 July 2014 - 02:50

Я тоже с первым сыном попыталась применять две распашонки, меня быстро это вывело из равновесия и я предпочла бодики и кофточки :) очень удобно, они не задираются под пеленкой, и ручки закрывала, так же, как Пальмире описала, если одного оставляла. Есть такие удобные кофточки, где специальные отвороты на рукавах и можно ручки держать или открытые, или закрывать :)
  • 0

#140 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37764 posts
  • 2213 Thanks
город А Россия

Posted 07 July 2014 - 03:29

Есть такие удобные кофточки, где специальные отвороты на рукавах и можно ручки держать или открытые, или закрывать

со старшим сыном такими пользовалась http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink
с младшей уже как-то лень было что-то изобретать :D поэтому просто ногти стригла
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки