Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Позитивный опыт усыновления крохи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 nagayna88

nagayna88

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 4 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 17 января 2016 - 23:54

У меня была подружка, которую родители удочерили еще в младенчестве (она знала об этом). Правда, этот пример очень грустный, но он о том, что не все люди готовы к детям, своим или чужим - не важно. У меня сложилось впечатление, что значение генов и наследственности сильно преувеличено, это больше в голове находится, конечно. Мы с мужем тоже планируем усыновить малыша в ближайшее время, поэтому для меня тема актуальна. Хотя я лет с 16 хотела усыновить ребенка, помимо тех, которых рожу, и у мужа были такие мечты. 

 

Со всеми детками будут и трудности, и радости, и родная кровь - это не гарантия, что все будет как по маслу. Иначе  не было бы стольких брошенных детей. Я согласна с Tatochka

 опыт сложно назвать позитивным или негативным, нет таких объективных критериев, наверное. 


  • 0

#22 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 02 февраля 2016 - 14:39

Но я считаю неким проявлением эгоизма, когда платят большие деньги за ЭКО, а в это время в детдомах дети полуголодные и ненужные никому. Как материал второго сорта.

 

Тем не менее, вы своего третьего ребеночка завели, а не стали брать приемного. Бог вам дал детей, будьте благодарны, и не осуждайте женщин, кто хочет иметь родного по крови ребенка, а не приемного. У каждого свой выбор. Приемный ребенок - это бОльшая ответственность, чем родной, мое мнение. И не каждая женщина готова к этой ответственности.


  • 0



Темы с аналогичным тегами усыновление

Предназначение

Подписаться на подарки