Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать, если маленький ребёнок бъется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 00:47

Агрессия ребенка, если это не разовый случай - это агрессия родителей, особенно матери.
если коротко - то примерно так: http://soznatelno.ru...vnym-11726.html

Я не говорю конечно, что вы плохая или дети какие-то не такие :) Просто если понять, почему дети так себя ведут, можно будет не уходить в политику наказания, а действовать другими методами.

Вообще, такой темперамент и эмоциональная лабильность частенько генетически передаётся - у меня такие бабушка и мама, а я сама что в детстве вытворяла

Это не темперамент передается, а схемы воспитания :) Мы ведем себя с детьми так же, как вели себя матери с нами, а они в свою очередь - так, как с ними вели себя бабушки. Не на 100% конечно, но во многом. Эти схемы можно ломать и перестраивать, в любом поколении этот круг можно разорвать.
  • 0

#22 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 03:44

а бывает распсихуется, так со злостью кусается, специально, даже до крови дочку кусал. Вот для таких случаев нас "тайм-аут" в кроватке

я говномать. за такое я сыну дала шлепок по заднице. с тех пор, если ему хотелось кусаться - он кусал стул для кормления, а не меня и не окружающих.

Это не темперамент передается, а схемы воспитания

а мне кажется, что темперамент все же передаётся. Взять хотя бы меня и брата моего - абсолютно разные темпераменты при одинаковом отношении родителей. Так же мой муж и его брат. Или сестры мои двоюродные - их четыре сестры, трое из них - прям тётя по темпераменту, а одна - в отца.
  • 0

#23 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 05:42

Ну темперамент не заставляет кусать стулья и окружающих :) Это немного другое все-таки
  • 0

#24 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июля 2014 - 05:48

Ну темперамент не заставляет кусать стулья и окружающих :)

да это возраст был такой "кусательный", я полагаю (у всех знакомых дети в этом возрасте ни с того ни с сего кусаться начинали, кстати как раз в том же возрасте, что и сын у Солнца777 ))) Окружающих перестал кусать, когда понял, что ему ответят. А стулья как-то сам перестал кусать :)

Вообще по темпераменту он у меня флегма ходячая. Агрессию не проявляет, но вот был просто такой период.
  • 0

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 июля 2014 - 05:51

мои оба никогда не кусались, вообще
а вот мы с братом кусались страшно - друг друга до крови
  • 0



Темы с аналогичным тегами дети, усыновление, воспитание детей

Предназначение

Подписаться на подарки