Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Открытие сердца мужу и говорить ли правду о детях


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

#21 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 мая 2014 - 08:23

а как можно наказывать человека после исповеди? вы сама себя наказываете, за те вещи, которые исповедуете? родитель для ребенка - это то же самое, что собственная воля и разум для взрослого человека.
наказание после исповеди отбирает самое главное - радость божественного прощения и примирения.

и еще, если ребенок вам что-то говорит в режиме именно исповеди, а такое бывает до подросткового возраста, то на эти вещи распространяется тайна исповеди, как у священника. представляете, если священник будет отрывать сердце любимому другу, рассказывая грехи своих прихожан?


Она исповедовалась священнику, а не мне. История описана что было после её похода в церковь.

Кстати о наказаниях, да после исповеди кроме церковных чтений что назначает священник есть ещё обязательство компенсировать то что мы сделали, тем кому сделали или другому если не можем вернуть тому кому причинили вред. Исповедь примиряет с Отцом, но не избавляет от последствий. Потому оставить полностью без какого либо наказания не считаю верным.
да в какой-то мере должны сами себя наказывать. Но это наверное уже другая беседа.
  • 0

#22 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 08:26

По ведам или не по ведам, но я бы мужу руки оторвала, если бы он посмел поднять их на ребенка. Это в общем-то уголовно наказуемое деяние (ну если речь не идет о шлепке по попе, а именно о физическом серьезном наказании).

А 11-летняя девочка боится рассказать родителям о том, что "натворила" однозначно по причине того, что боится наказания. Вряд ли между ней и родителями есть доверие. И пока ребенка будут лупить - оно не вернется.
  • 4

#23 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 мая 2014 - 08:28

Девочки вас так пугает даже в моём исполнении наказание, что лучше напишу что наказание может быть и таким что её новый попугай не будет больше её, Потому что еслиб знали то не купили бы нового, а будет общим. И распоряжаться она им сама не сможет и каждый из детей сможет им играться в одинаковом количестве. Это уже наказание, не оставить дело без последствий.
  • 0

#24 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 08:30

Как можно наказывать ребенка, который что-то сделал случайно??? Я видимо чего-то не понимаю, но некоторые и за разбитую чашку детей так ругают, будто катастрофа произошла. Девочка взрослая уже, сама понимает, что случайно убила попугайчика и переживает наверное очень сильно, еле смогла признаться=довериться. Я бы сказала, чтоб не переживала и не корила себя, что это случайность.
  • 7

#25 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 08:30

Девочки вас так пугает даже в моём исполнении наказание

нас не пугает) оно пугает вашу дочку. но тут уж вам определять, какого вида наказание будет самым "оптимальным" в данной ситуации.
  • 0

#26 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 мая 2014 - 08:31

У меня нет ни тени сомнения что женщина отвечает за климат психологический в семье.


Я в вас и не сомневаюсь.
Говоря о своем опыте я имела ввиду ситуации, когда мои родители не хотели искать доверительных отношений между собой, а соревновались в своем влиянии на общие семейный вопросы и перетягивали детей, как канат, то на одну, то на другую сторону. Опять же, я не говорю, что у вас также, вашу семью я не знаю, просто отмечаю, что такого точно нельзя допустить, ради самого ребенка, а в фокусе должны быть - все равно всегда - ваши отношения с супругом. Если вы сумете создать ваше единство с мужем, этот монолит, то многие проблемы разрешатся, я уверена.

Он видит воспитание дааалеко не по ведам.



Ну, тогда ссылаться на лекции мне не имеет смысла, видимо.

В итоге я действительно, пожалуй, с вами соглашусь - мужу лучше не говорить об этой ситуации.
  • 0

#27 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 мая 2014 - 08:32

На всякий случай напоминаю

=====================
Интересует мнение девочек кто ЗНАЕТ что такое открывать сердце мужу, применял на практике или хотя бы слушал лекции
====================

Ругать меня пожалуйста, но только с позиции ВЕД.

  • 0

#28 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 мая 2014 - 08:35

Девочки вас так пугает даже в моём исполнении наказание, что лучше напишу что наказание может быть и таким что её новый попугай не будет больше её, Потому что еслиб знали то не купили бы нового, а будет общим. И распоряжаться она им сама не сможет и каждый из детей сможет им играться в одинаковом количестве. Это уже наказание, не оставить дело без последствий.


Один ваш строгий вид или расстроенное лицо для нее уже наказание, поверьте. Может даже похлеще шлепанья и стояния в углу.
  • 1

#29 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 мая 2014 - 08:37

Я в вас и не сомневаюсь.
Говоря о своем опыте я имела ввиду ситуации, когда мои родители не хотели искать доверительных отношений между собой, а соревновались в своем влиянии на общие семейный вопросы и перетягивали детей, как канат, то на одну, то на другую сторону. Опять же, я не говорю, что у вас также, вашу семью я не знаю, просто отмечаю, что такого точно нельзя допустить, ради самого ребенка, а в фокусе должны быть - все равно всегда - ваши отношения с супругом. Если вы сумете создать ваше единство с мужем, этот монолит, то многие проблемы разрешатся, я уверена.



Ну, тогда ссылаться на лекции мне не имеет смысла, видимо.

В итоге я действительно, пожалуй, с вами соглашусь - мужу лучше не говорить об этой ситуации.


вы ничего из лекций в этом духе не встречали? Единства с мужем очень бы хотелось, но он считает что я детей балую слишком. а я не могу согласиться с его таким строгим походом к детям...
  • 0

#30 Фейка

Фейка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 08:51

На всякий случай напоминаю

=====================
Интересует мнение девочек кто ЗНАЕТ что такое открывать сердце мужу, применял на практике или хотя бы слушал лекции
====================

Ругать меня пожалуйста, но только с позиции ВЕД.

Открывать сердце любимому человеку-это значит довериться ему полностью, положиться на него, поверить в то, что он поймет, а если не поймет-то простит. Потому что любит. И то, что вы разные-здесь ценнее всего. Потому что близкие люди нам обычно зеркалят наши несовершенства, которые мы в упор не хотим замечать.
У вас получается диаметрально противоположные взгляды с мужем на воспитание детей-подумайте, не это ли Ваша ДРУГАЯ сторона, которую Вы в себе не принимаете и хотите стереть вместо того, чтобы простить, а муж Вам ее показывает?...
  • 1

#31 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 мая 2014 - 09:01

Вы бы пр осемью лекции и книги Хакимова почитали, он точно об этом говорил и писал. Я сейчас повспоминаю, может, тогда выложу сюда.
Вот кусочек из его лекций, например:


У мужчины чувство отцовства подавляется разумом. Разум приходит, подавляет чувства, и отец действует, как судья, он берет ремень и начинает воспитывать по-настоящему. Жена бегает вокруг и говорит: «Хватит, хватит, убьешь ребенка!» А он уже не может контролировать себя: «Сейчас и тебе достанется!» Он всех готов поставить на место. Типичная сцена, отражающая природу того и другого. И только вместе они могут принять правильное решение и как-то это все сгармонизировать, а в отдельности это сделать трудно. Это значит, что его разум просто подавлен чувствами. Такое случаетсся.

Тут возможно еще нужно аппелировать к тому, что мужа достаточно строго воспитывали и ему не хватает иногда вашей мягкости, чтобы остудить пыл - например, приобнять его за правую руку, погладить, успокоить как мама. Луной его одолевать, короче, чтобы чувства не слишком брали верх в воспитании детей))

Сообщение отредактировал Маруля: 20 мая 2014 - 09:04

  • 2

#32 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 09:04

Вопрос к Руслану Нарушевичу и ответ на него. Недавно как раз читала, в связи с вашим вопросом вспомнила, нашла.


Мой муж очень гневливый человек, он очень легко выходит из себя, раздражается и кричит громовым голосом. Его раздражает всё, он кричит на телевизор, на компьютер, на водителей и пешеходов, на хлебные крошки, которые он нечаянно просыпал. Кричит на меня, на сына, на нашу собаку. Я же основной источник его гнева. Я в большой тревоге за нашего младшего сына. Ему 7 лет и он очень переживает, когда мы ссоримся. Он любит и меня и своего папу. И он очень боится, когда папа кричит. Он сразу как-то сжимается, делается грустным, а последнее время тоже стал проявлять агрессию, тоже стал кричать, чтобы все замолчали. А потом плачет горючими слезами. После очередной папиной вспышки гнева Сын сказал, что он был полный дурак, когда решил у нас родиться, и что лучше ему умереть, чем так жить с нами. Эти слова запали мне в сердце, и я не могу больше жить как раньше, просто делая вид, что гнев в таком виде это милая особенность моего мужа. Я всеми силами стараюсь не вступать в конфликт, не отвечать на гневные крики, пытаюсь как-то сгладить ситуацию и я всё могу перетерпеть, покуда это касается меня. Но если муж набрасывается на ребенка, я буду защищать его как тигрица. К счастью, пока обходится без рукоприкладства. Потом муж успокаивается и ведет себя как ни в чем не бывало. Составить разговор после никак не получается – муж говорит, что всё - «уже проехали», что это я просто такая злопамятная, а он уже всё забыл и нас простил! Если же я просто пытаюсь сказать ему, что чувствую я, и что чувствует наш сын во время таких сцен и после – он просто уходит. Или опять начинает кричать, что мы его достаем и что ему безразлично, что мы чувствуем. Муж грамотный, образованный человек, кандидат исторических наук, преподает в ВУЗе, алкоголем не злоупотребляет и даже не курит. Руслан, как мне быть в данной ситуации, как вести себя с гнвным мужем и что мне вообще с этим делать?

"Я всеми силами стараюсь не вступать в конфликт, не отвечать на гневные крики, пытаюсь как-то сгладить ситуацию и я всё могу перетерпеть, покуда это касается меня. Но если муж набрасывается на ребенка, я буду защищать его как тигрица."

Ответ находиться в этой фразе.

Склонность женщин подавлять свой гнев приводит к тому, что этот гнев "передавливается" в психику мужчины (у супругов психика соединена между собой, об этом в 21 веке обязательно надо знать и помнить) и мужчина "звереет".

Конечно, это не исключает того факта, что Ваш супруг просто не владеет собой и не может противостоять своей природе, результатам стресса возникающего на работе или влиянию планет (иногда тонких сущностей).

Но Вы обязательно увидите позитивные результаты, когда научитесь уместно и своевременно проявлять гнев сама.

Если не научитесь, то так и будете "спихивать" свой гнев мужу, он будет пытаться "слить" пришедшую к нему от Вас "органику" на мальчишку, а Вы мужа будете готовы порвать остатками (немалыми обычно) гнева "как тигрица".

Учитесь быть тигрицой вовремя, а не когда уже за Ваше ложное "смирение" отдувается тот, кто вообще-то совсем не причастен к Вашим сложным играм "жертва - агрессор, угадай кто есть кто".
  • 3

#33 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 мая 2014 - 09:31

А вы прям так уверены, что муж будет психовать и бить ребенка за это? Открываю сердце мужу... и я бы рассказала... но не в формате "она такая сякая придушила попугайчика" А в форме просьбы о помощи и рассказывании о своих ЧУВСТВАХ... и приплела бы кстати тут же свой страх перед его гневом. Ну т.е. "Милый, я очень переживаю и не знаю как поступить... я внутренне вся в смятении и это меня очень терзает... Я люблю тебя и соглашаюсь с твоим выбором наказания, но не могу смотреть, когда ты бьешь нашу дочь, мое сердце разрывается и из-за этого я боюсь тебе что-то рассказать о нашей дочке, т.к. наказывая ее испытываю боль и я... но и не рассказывать тебе я не могу, я хочу доверять тебе, открываться и любить всем сердцем! Как мне быть?" ну как-то так... и плачьте))) потом уже можно было бы и о попугае рассказать) Об этом кстати чудесное видео есть, Шалимар недавно выложила:
  • 2

#34 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 мая 2014 - 09:42

А вы прям так уверены, что муж будет психовать и бить ребенка за это? Открываю сердце мужу... и я бы рассказала... но не в формате "она такая сякая придушила попугайчика" А в форме просьбы о помощи и рассказывании о своих ЧУВСТВАХ... и приплела бы кстати тут же свой страх перед его гневом. Ну т.е. "Милый, я очень переживаю и не знаю как поступить... я внутренне вся в смятении и это меня очень терзает... Я люблю тебя и соглашаюсь с твоим выбором наказания, но не могу смотреть, когда ты бьешь нашу дочь, мое сердце разрывается и из-за этого я боюсь тебе что-то рассказать о нашей дочке, т.к. наказывая ее испытываю боль и я... но и не рассказывать тебе я не могу, я хочу доверять тебе, открываться и любить всем сердцем! Как мне быть?" ну как-то так... и плачьте))) потом уже можно было бы и о попугае рассказать) Об этом кстати чудесное видео есть, Шалимар недавно выложила: https://www.youtube....h?v=0DoQ8tplJjo


Конкретно в этом случае не будет. Но он что нибудь придумает ) К примеру больше НИКОГДА не заводить животных.
Но вопрос был общим не только к этому случаю, потому как разные бывают и эта дилемма бывает время от времени

Хакимова поищу и почитаю.
Видео слушаю.
Дождь очень интересная игра. Подумаю об этом поищу, почитаю.
  • 0

#35 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 мая 2014 - 09:49

Охо тут нашла:
Поэтапная деградация семьи вплоть до полного разрушения.
Этап
2. Мужчина проявляет агрессию. Женщина скрытность.

Видать в моём Багдаде не так всё спокойно как мне казалось :sad:
http://dnevniki.ykt....Климова/513837#

  • 0

#36 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 20 мая 2014 - 09:51

Но вопрос был общим не только к этому случаю, потому как разные бывают и эта дилемма бывает время от времени

Ну вот в любой такой дилемме я бы как раз говорила о своих чувствах и своем смятении ему. Ведь основная проблема именно в этом. Вам кажется несправедливым его наказание, вы боитесь его гнева... следовательно в этом и стоит открыть сердце) Поделитесь с ним вашим страхом и вашей болью, пускай он решает как поступить, уж коли так)
  • 1

#37 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 10:19

Тут много интересного:
http://audioveda.ru/audio?id=22
Женщина, семья и дети
http://audioveda.ru/audio?id=4122
  • 1

#38 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 10:28

О Господи! да ребёнок СЛУЧАЙНО придушил, небось расстроился сам неимоверно, какое наказание?! ещё и от мужа это требуется скрывать... правильно выше сказали, средневековье какое-то
  • 1

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 мая 2014 - 10:50

О Господи! да ребёнок СЛУЧАЙНО придушил, небось расстроился сам неимоверно, какое наказание?! ещё и от мужа это требуется скрывать... правильно выше сказали, средневековье какое-то

это не средневековье, это извращенные веды :sad:
  • 1

#40 Мария Гессен

Мария Гессен

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 20 мая 2014 - 10:53

Меня вот пугает тот факт ,что ребенок животное убил .Тут реально надо не бояться говорить или нет папе , а обратиться за консультацией к специалисту ,по поводу ребенка .
  • -1


Предназначение

Подписаться на подарки