Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кальций и витамины для детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#201 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 01 апреля 2016 - 15:42

Вы имеете ввиду справочник по витаминам?

да, извините, некогда тему перечитать, и свет все ещё отключают
  • 0

#202 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 01 апреля 2016 - 19:41

Спасибо, Лианей!!! Если заливать кипятком почти полностью, а не 50 мл. как в инструкции, потом еще дать остыть, то осадка почти нет! Урра)) жаль, что быстро расходуется((( надо думать контрабандные пути перевозки
  • 0

#203 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 апреля 2016 - 19:52

Я ко вкусу никак не привыкну и задумываюсь, не вредно ли кислятину пить? Кто-то для здоровья наоборот соду пьет...
  • 0

#204 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 апреля 2016 - 04:59

Я ко вкусу никак не привыкну и задумываюсь, не вредно ли кислятину пить? Кто-то для здоровья наоборот соду пьет...

А я вчера тут подумала и разбавила его побольше и совсем не кислятина :) 

Интересно, столько пью его и не разу об этом не задумывалась :) 

А что плохого в кислом? Вы лимонад пьете? Или сок апельсиновый? Там кислоты не меньше. 

Это же витамин С :) 

 

Кстати к слову, именно кальмаг, вот такой вот кислый, вымывает залежи кальция, который не растворился в организме. В том числе камни в почках. 

Читала об этом не раз в интернете и знакомые рассказывали что реально уменьшались камни и песок выходил. Таблетированный кальций таким эффектом не обладает. 

 

Кстати вчера развела его в банке, впервые, а-то муж просит иногда сделать, а я забываю, решила сразу на несколько дней. Так он утром уже был вообще без осадка, растворился :) Так что советую готовить днем, а пить вечером, будет уже растворенный весь. 

 

да, извините, некогда тему перечитать, и свет все ещё отключают

https://yadi.sk/d/D0YrYRmn54mmW 

вот ссылка на скачивание это документ ворд 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Suetka

#205 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 апреля 2016 - 05:19

Попробую утром развести с малым количеством лимонной кислоты, может к вечеру все растворится и так
  • 0

#206 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 02 апреля 2016 - 06:06

Попробую утром развести с малым количеством лимонной кислоты, может к вечеру все растворится и так

Не стоит, кальций вообще усваивается только в кислой среде. Лучше просто сделайте меньшую концентрацию кальция и пейте чаще. Пол столовой ложки кальмага и 1\8 ч.л. лимонки на стакан воды :)


  • 0

#207 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 03 апреля 2016 - 06:33

Я уже спрашивала, какие комплексные витамины более менее хорошие? ну и не по 3 тыщи как кто-то писал недавно. прям чувствую что надо организм подпитать.
  • 0

#208 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2016 - 07:32

А кальмаг нужно самой пить или можно сразу малыша им поить? Нам 6 мес и чувствую кальций не помешает.
  • 0

#209 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 апреля 2016 - 15:43

А кальмаг нужно самой пить или можно сразу малыша им поить? Нам 6 мес и чувствую кальций не помешает.

Грудью кормите, тогда зачем? Пейте сами и ей будет хватать :)

 

Я уже спрашивала, какие комплексные витамины более менее хорошие? ну и не по 3 тыщи как кто-то писал недавно. прям чувствую что надо организм подпитать.

Зачем 3 тыщи? Это кальмаг стоит в интернете столько за пачку. 

Вот для кормящих 

http://ru.iherb.com/...40-Tablets/9157

вот просто комплекс витаминов 

http://ru.iherb.com/...eggie-Caps/8642

и вот для волос и ногтей

http://ru.iherb.com/...0-Tablets/22419


  • 1

#210 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 апреля 2016 - 15:43

Блин, нужно с них % от продаж брать :))) 


  • 0

#211 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 03 апреля 2016 - 16:17

Лианей, да кормлю грудью. Значит куплю себе)
  • 0

#212 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 апреля 2016 - 19:01

Лианей, да кормлю грудью. Значит куплю себе)

Кальмаг у меня скоро будет. По 1600 за кг, после 10 апреля где-то съезжу заберу.

Возьму 10 кг. Кому надо пишите в личку.


  • 0

#213 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 апреля 2016 - 14:30

Эм... кальмаг должен быть кислым? Я вроде по дозировке делаю, уксус не чувствуется вообще...кстати тоже из Окея за 50р)

Если кто волнуется на тему кислоты, кислый вкус не говорит о том, что реакция в желудке кислотная происходит. Кальмаг также ощелачивает организм, как и сода
  • 0

#214 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:22

Эм... кальмаг должен быть кислым? Я вроде по дозировке делаю, уксус не чувствуется вообще...кстати тоже из Окея за 50р)

Если кто волнуется на тему кислоты, кислый вкус не говорит о том, что реакция в желудке кислотная происходит. Кальмаг также ощелачивает организм, как и сода

Если он с кислотой лимонной то будет кислый, а с уксусом нет. Хотя это сколько лимонки добавить :) 

Его надо мешать мешать и мешать минутку где-то и реакция идет и он растворяется. Если быстро, то лимонки больше кладут и он кислый.


  • 0

#215 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 16 апреля 2016 - 10:16

Девочки, на следующей неделе возьму кальмаг, записывайтесь кому надо. Пишите в личку. 

кг 1600 рублей. Отправлю по России или передам в Москве.


  • 0

Поблагодарили 1 :
VaryaМ

#216 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 мая 2016 - 08:29

Девочки я уезжают на 2 месяца. Если кому отправить надо кальмаг, пишите. Завтра до обеда ещё успею отправить. По деньгам если что не тороплю. Карта везде работает. Осталось 4 кг. Завтра ночью поезд.
  • 0

Поблагодарили 1 :
VaryaМ

#217 Lana33

Lana33

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 мая 2016 - 13:07

А я витамины, для своего ребенка на этом сайте заказывала http://clearvitamin.ru/catalog/kids/, подружка посоветовала. У дочери аппетит повысился, румянец появился
  • 0

#218 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 23 мая 2016 - 13:30

Я пила витамины solgar калиций магний цинк, когда после первого зубы разрушились, еще правда пасту с морской солью использую, не знаю что помогло, но помогло восстановить десна и зубы.... Потом нашли у меня камни в почках и я не пила их, а пол банки осталось... В эту Б принесла врачу эту банку с вопросом можно ли пить... ответили, что кальций с магнием не совместим... Меня сильно озадачило, что в европе совместимы, а у нас вдруг нет...

 

Сейчас у меня витамины кальция+ D3, банка большая, есть ли какая-то опасность в их употреблении? И вообще какие витамины принимать в период кормления, такие же как для беременных? С первым никаких не пила и в итоге крах зубам. Сейчас правильно, что пью кальций? Кальмаг бы тоже хотела купить


  • 0

#219 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 мая 2016 - 16:01

Кстати кальмаг именно кальмаг, который я предлагаю, выводит камни из почек. 

Есть кальций металлический, а есть натуральный. 

Да и при недостатке кальция в организме происходит такой парадокс, как камни в почках. 

Дело в том, что организм начинает нещадно копить этот кальций в любой форме и в итоге в почках он задерживается, тот,

который не усвоился. А не усваивается кальций, когда нет кислоты. Кальций усваивается только в кислой среде. И поэтому пить его нужно только с кислотой. Либо с витамином С, хотя по сути они антагонисты, но друг без друга не усваиваются. Чрезмерное потребление витамина С и малое кальция вызывает вот такие вот проявления.

А то, что кальмаг выводит камни из почек это реально факт. Мне рассказывал знакомый как песок выходил, до этого в почках были камни, после того как пропил кальмага год, они исчезли. Именно камни.


  • 0

Поблагодарили 1 :
VaryaМ

#220 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 24 мая 2016 - 06:29

Лианей, подскажите мне пожалуйста, как мне допить свой кальций (может витамином с запивать), чтобы без вреда и можно ли заказать кальмаг?


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки