Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бюджетный и стильный гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 12:13

Решила открыть такую темку здесь, поскольку искусство наряжания себя прописано в Ведах, да и Оля тоже говорит об этом как о инструменте наполнения женской энергией.

Так вот, хочу поговорить о том как выглядеть стильно и женственно за сравнительно небольшие деньги. Какие способы вы используете?
  • 3

#2 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 12:25

Что для вас сравнительно небольшие деньги?
Сколько в вашем понимании, должен "стоить" образ, чтобы это было недорого?
Под образом я понимаю макияж, украшения, сумка, обувь одежда.
Стрижка и маникюр - относительно долгоиграюшие вещи, поэтому их приплюсовывать не будем, так же как и средства по уходу за собой типа скрабов, шампуней и т.п.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Ляля большая голова

#3 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 12:36

Считаю что стрижка менее долгоиграющий вариант чем сумка :)
А вообще тоже интересно как бюджетно нарядиться. В недорогих магазинах нет того что мне хочется. В интернет магазинах есть интересные вещи по привлекательной цене, но как покупать не меря, я не понимаю.
  • 2

#4 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 13:20

Что для вас сравнительно небольшие деньги?
Сколько в вашем понимании, должен "стоить" образ, чтобы это было недорого?
Под образом я понимаю макияж, украшения, сумка, обувь одежда.


Ммм, речь идет о ценах рынковых, не магазинных и тем более не бутиковых. Хотя и там бывают шикарные сезонные распродажи, где качественные вещи можно купить дешевле рыночных. Поскольку на форуме девочки с разным доходом, я не стану называть конкретную сумму. Да и понятие "цена образа" больше подходит глянцевым журналам, где весь образ закупается с нуля. Вы же не покупаете каждый раз палетку с тенями, тушь и обувь под новую кофточку)) Какой-то миниальный запс косметики, обуви и одежды у ас наверняка есть ))) Дальше простор для фантазии. Потому я предпочитаю говорить о процентах от зарплаты использованных на образ + о функциональности гардероба.

И о том, как одеваться стильно с минимальными затратами к тому же выгуливать старые запасы одежды, которая еще пока модна или может послужить базой для нового стильного и красивого образа.
  • 0

#5 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 13:26

Недавно откопала вот такие секретики бюджетного гардероба. Наверное их еще больше есть. Конечно, примеры на фото относятся к бюджетным, но, как по мне, к дорогим маркам. По этому их можно взять себе просто на заметку. И похожее подыскать либо на рынке, либо самой смастерить.

Изображение
Свободные летящие ткани выглядят очень элегантно и стильно. Миниатюрные сумочки их искусственной кожи выглядят гораздо лучше, чем объемные. Особенно если они сделаны не из гладкой кожи, а с принтом или текстурой. Это же касается и материалов.
Изображение
Многое зависит и от формы. Например, мешковатые сумки всегда выглядят проще и дешевле, чем аксессуары с четкими линиями и пропорциями.
Изображение
Растительные принты в сочетании с геометрическими делают одежду объемнее и выразительнее, а значит, смотрятся гораздо дороже.
  • 4

#6 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 13:34

И еще...
Изображение
Выбирайте тонкие шпильки, избегая форм песочных часов, а также толстых каблуков, особенно маскирующихся под натуральное дерево.

Изображение
Избегайте стразов и блесток, дорогая фурнитура всегда выглядит практично и просто. Кроме того, по-настоящему шикарным может сделать образ неожиданная деталь. Например, сложный крой спинки на блузке.
Изображение
Мало того, что блейзер всегда придает наряду более стильный вид, а модель без лацканов избавит вас от необходимости их тщательно отглаживать. Да и в целом минимализм и простота - это черты, характерные для сдержанного и при этом утонченного стиля.

Изображение
Даже маленькие детали из натуральных тканей способны преобразить бюджетный наряд. Обратите внимание на замшу и жаккард.
  • 3

#7 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 13:57

Считаю что стрижка менее долгоиграющий вариант чем сумка

в том плане, что не под каждый образ нужна новая стрижка или маникюр, но под многое может быть нужна каждый раз новая сумка
  • 1

#8 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 13:59

ы же не покупаете каждый раз палетку с тенями, тушь и обувь под новую кофточку))

покупаю :)
  • 3

#9 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 14:02

покупаю :)


Да не верю! И сколько у вас палеток лежит "под кофточку"?
  • 0

#10 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 14:06

Я конкретно тенями не очень увлекаюсь, у меня такое с помадами.
Помад-блесков штук 7.
Ещё 3-4 шт собираюсь докупить.
Ещё с сумками и украшениями такая же ерунда.
  • 1

#11 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 12 июня 2014 - 14:08

Я, например, что-то шью сама, если аналогичная вещь стоит дорого, стараюсь и ткань купить качественную, но в дисконте. Если вижу вещь, которая мне идет на 100 % и стоит даже пусть 200 руб, я ее беру и обычно никто даже не подозревает,что цена копеечная. В этом году озадачилась качественной бижутерией, но ее дарит муж, потому что дорого. По обуви и сумкам - сейчас полно магазинов типа Центро и Карри, там как правило, идут очень симпатичные модели актуальные. Качество тоже нормальное, мне хватает на пару тройку сезонов, а потом уже все рано что-то новое хочется:) По верхней одежеде - тоже есть у нас в городе чудные дисконты от хороших марок, если пальто классическое, то оно будет из сезона в сезон хорошо смотреться. Главное не кидаться за ценой, а искать то ,что действительно тебе идет. Если образ гармоничный, то и никто не будет анализировать ценники.
  • 8

#12 Мадам В.

Мадам В.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 6 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 12 июня 2014 - 14:13

Еще где-то читала, что чем элегантнее и классичнее образ, тем он кажется дороже. Даже был эксперимент какой-то то ли в журнале, то ли в передаче. Т.е. джинсы даже дизайнерские с такой же футболкой будут проигрывать простому черному платью, хорошо сидящему. Этническое направление тоже визуально кажется не таким презентабельным. Но тут важно,чтобы внешнее соответствовало внутреннему.:)
  • 5

#13 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 14:16

Я конкретно тенями не очень увлекаюсь, у меня такое с помадами.
Помад-блесков штук 7.
Ещё 3-4 шт собираюсь докупить.
Ещё с сумками и украшениями такая же ерунда.

Тогда сочувствую. Такие денежные пылесосы ... Хотя с помадами это дело житейское. У меня сейчас 3 блеска и 2 помады. Даи то 2 блеска купила на распродаже в сетевой компании, а они оказались нестойкими :(( Сейчс постоянно пользуюсь одним и довольна как слон-подходит ко всему и очень устойчив. Хотя раньше в косметичке было примерно так же как у вас. Во время пробного марафона выбросила большую ее часть.

С украшениями похожая ситуация блыла. Тепрь у меня несколько шкатулок)) Трансформируюю их постепенно-что-то переделываю, а что-то отдаю))
  • 1

#14 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 14:34

Очень часто сталкиваюсь с тем что вещь вроде идет (цвет, фасон) но сидит не идеально. Сама подшивать не умею, а отдавать в ателье дороговато выходит в итоге... Это очень огорчает. Завидую тем кто умеет шить сам, у меня вечно то руки не доходят, то машинка не хочет настраиваться, и вообще я неусидчивая. Может со временем успокоюсь, замедлюсь и смогу сама шить, это ведь совсем не сложно и идей у меня куча :-)
Очень сложно подобрать вещь чтоб она именно сидела идеально, а это очень много значит.
  • 2

#15 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 14:48

.


  • 4

#16 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 14:56

Я, кстати, сама хотела создать подобную тему.
Вот смотрю, хочу такую юбку с майкой http://vk.com/fabric...l-57753179_1251 и такую сумку http://www.frenza.ru...intom/74.KA.105 Ну, какие-то туфли и украшения. Образ довольно специфичный и ничего подходящего в гардеробе нет, все придется покупать заново. По стоимости все вместе где-то 10 000 р.
Это для меня дорогоё вот как тут быть :pardon: И так часто. Можно найти такое, чтобы под все, но это иногда так скучно. Универсальность - хорошо. Но помимо этого хочется индивидуальности и вообще во просит душа и все тут.
  • 1

#17 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 15:01

Хорошо тем кто любит классику, и смотрится стильно, и из моды не выходит, и выбор более менее всегда есть. И классические вещи всегда легко превратить в вечерний вариант при помощи украшений.
  • 2

#18 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 17:44

Солныш, от такого образа все со скуки подохнут, когда посмотрят второй раз). Все такое одинаковое... Актуальнее оживить цветными аксессуарами.


Платок с розовым:

http://vlada04.ru/collection/platki-i-sharfy-iz-naturalnogho-shielka/product/platok-model-k-106-Indiya-siniy-ton
и сумка: http://vlada04.ru/co...-50021-PlumPurp
А если хочется более мягкого образа, то можно так: http://vlada04.ru/co...harf-model-s-24
http://vlada04.ru/co...odel-10462-Soil
А можно и что-то более яркое поискать, с оранжево-желтым: http://vlada04.ru/co...ton-model-k-051
http://vlada04.ru/co...el-10467-orange
Имхо, сумка не должна быть жесткой формы).
  • 0

#19 Анька

Анька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Московская обл. Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 18:26

Очень много одежды шью сама. На лето, например, сшила себе 2 платьишка. Аналогичные в магазине стоили что-то около 1200 за штуку. Мне же одно платье обошлось в 300 руб. (стоимость ткани)+ 3 вечера.
Сегодня прошлась по магазинам, начались распродажи. Купила себе пару футболок по 300 руб. (первоночальная цена была 600 руб.) всегда в начале сезона пройдусь по магазинам, перемерию все, что нравится и начинаю ждать распродажу)))
Стараюсь не покупать слишком модные вещи, которые явно скоро выйдут из моды. Если и покупаю какие-то дорогие вещи, то эти вещи классического стиля.
  • 5

#20 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июня 2014 - 18:43

Солныш, от такого образа все со скуки подохнут, когда посмотрят второй раз). Все такое одинаковое... Актуальнее оживить цветными аксессуарами.

ну, я ведь и сказала "какую-то обувь" и "какие-то украшения" и "какой-то макияж"
в общем как раз для оживить
да и при чём тут все
для меня главное, чтобы мне нравилось
и когда мне нравится, то - удивительное дело - нравится и всем остальным

просто всё нешерпотребное стоит дорого
  • 3



Темы с аналогичным тегами мода, красивая одежда

Предназначение

Подписаться на подарки