Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бюджетный и стильный гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 19:32

Самое главное - качественная обувь, удобная и классическая, лучше минималистическая, навороты с модой не дружат.
Одежку можно перешивать, укорачивать и т.д. Я так и делаю. Вот только работает это не со всеми вещами(
Уникальная сумка может стать центром гардероба, она постоянно в руках и что-то интересное всегда будет поднимать настроение. Но Braccialini мне не по карману, поэтому я все решаю ярким цветом из подходящих.
По одежке главное определиться с цветотипом (и, желательно, типажем Кибби), в этом случае можно по крохам собирать гардероб хоть лет 20, он ещё останется актуальным и от лишних трат будете избавлены. Но цвета - это главное.
Когда я примеряю какую-то вещь задаю себе вопрос: могла ли, например, в 70-е\80-е годы моя мама надеть все это и не выглядеть странной? Или женщина в 60-е? Так отбираю классику. От брюк-клеш и капри до сих пор не отказалась - считаю их очень даже женственными))
Однажды, разбирая бабушкин шкаф, нашла несколько вещей из 50-х-60-х, которые можно было носить хоть сейчас- это, к примеру, крепдешиновое платье, такая же туника, шерстяная коричневая кофточка (кардиган), юбка из плотной ткани (форму военную из таких шили), сумка-ридикюль в хорошем состоянии...Не срослось у меня с ними только то, что бабушка в молодости была постройнее меня)) Вывод - натуральные ткани и простые силуэты рулят)
Может,и у Вас что-то на антресолях интересное закопано?

В крайнем случае, всегда можно будет сказать, это мой стиль - ретро и все в сад)))
  • 7

#22 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 июня 2014 - 19:51

Мне очень повезло. Я, будучи в декрете, приняла участие в подготовке выпускной работы девушки-стилиста. Была моделью "до" и "после". То есть она делала полноценную выпускную работу - с определением цветотипа внешности, типа фигуры, с разбором гардероба, шопингом и т.п.
У меня есть профессиональная палитра, с собой ее не ношу, так как свои цвета хорошо изучила. Вообще, "знание - сила". Практически нет шансов купить что-то неподходящее - в сторону неправильных вещей просто не смотрю. Много покупаю в секондах, на распродажах. Так как вещи "мои", об их темном происхождении догадаться сложно
  • 3

#23 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 июня 2014 - 19:55

Я бы тоже на месте автора указала примерную цифру.
Согласна с Лилилу, дорогая одежда действительно бывает не качественной.
По себе могу сказать , что у меня много обуви на все случаи жизни.
Покупаю обычно образ целиком. Юбку, к ней блузку или майку, в зависимости от стиля.
Сумок у меня тоже несколько, как и вариантов верхней одежды.
Люблю платья, можно не заморачиваться с подобном верха.
С тенями и блесками все проще, т.к.губы крашу не часто. Тени классика.

  • 2

#24 сашечка

сашечка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
нижний новгород россия

Отправлено 12 июня 2014 - 20:17

Думаю, простота и опрятность, залог любого бюджетного гардероба. Должна быть чистая, отутюженая одежда, по верх которой, можно одеть бусы, брошь, цепочку, браслет, шарфик,(что то одно на выбор). Еще, чистая обувь. Не надо ничего усложнять.
  • 2

#25 VladiV

VladiV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 630 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 02:39

Одежку можно перешивать, укорачивать и т.д. Я так и делаю. Вот только работает это не со всеми вещами(
Уникальная сумка может стать центром гардероба, она постоянно в руках и что-то интересное всегда будет поднимать настроение. Но Braccialini мне не по карману, поэтому я все решаю ярким цветом из подходящих.
По одежке главное определиться с цветотипом (и, желательно, типажем Кибби), в этом случае можно по крохам собирать гардероб хоть лет 20, он ещё останется актуальным и от лишних трат будете избавлены. Но цвета - это главное.
Вывод - натуральные ткани и простые силуэты рулят)

1. Да, одежду можно перешивать. И да, не всегда это возможно. Например, у меня короткая и узкая спина, тонкая талия (относительно бедер), мне не подходит 90% готовой одежды. Перешив не помогает в этом случае. Только инд.пошив. Если я шью сама, то это значительно дешевле, чем покупать. Если заказываю - дороже и намного качественней готового.
2. Аксессуарами можно усилить или ослабить практически любой образ. Но я предпочитаю луки, собираю образ и ношу его, практически не меняя. акцент почти всегда делаю на аксессуарах. Сумок предпочитаю иметь много и кож.зам, ибо жаба душит покупать каждый сезон новую кожаную, а реже не могу).
3. Каждой девушке, которая хочет ухожено выглядеть, стоит определиться с цветотипом, светлотой и типажом (Кибби или что-то аналогичное). Я вот яркое лето, стиль драма. Когда я в образе, мимо не пройдешь). Главное, вы не поверите, красить ресницы этому цветотипу.
4. Я использую разные ткани, часто смесовые лучше выглядит и дольше служит, чем натуральные ткани, имхо. И с натуральными в разы больше хлопот в уходе).
  • 3

#26 Авива

Авива

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 195 сообщений
  • 1 Спасибо
Сибирь

Отправлено 13 июня 2014 - 03:51

Соглашусь с девочками, которые говорят про цветотип и тип фигуры. Прошло около года, как я этой темой интересуюсь, не только почитала и определила, но и применяю. Теперь гораздо меньше времени уходит на то, что бы просто посмотреть вещи в магазине: половина не подходит по цвету, ещё половина по фасону, и ещё половина из не натуральных тканей :D Но зато, если покупаешь вещь, то знаешь, что она тебе идет. Вообще последнее время в магазинах, где цены для меня нормальные, последнее время всё меньше натуральных и качественных вещей... поэтому всерьез подумываю, чтобы что-то заказывать у портного, какие-то базовые как раз вещи, чтобы они сидели хорошо, и шить самой.
  • 6

#27 IraIra

IraIra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 05:27

Не экономлю на обуви, сумках и косметике. Ногам должно быть удобно, иначе никакое платье не спасет от походки гусыни.
Сумочки... Клатчи... Моя страсть! У меня больше 10 сумочек для разных образов. Черный клатч один и только на выход ))) Остальные - кофе с молоком, синий, изумрудных, бордовый, мятный и пр. Белая сумка не белая ))) С лицевой стороны расшита бисером, рисунок из цветов и листьев.
В этом есть один плюс. Я предпочитаю однотонную одежду. За счет сумочки или туфель делается яркий или не очень акцент.
Основной цвет одежды = бежевый. Много оттенков зеленого и синего. Недавно продумала бежево-коралловый вариант. 2 недели искала бежевую трикотажную кофточку (дважды останавливала от покупки цена). В результате коралловая юбка-солнце в пол, бежевая кофточка и такого же оттенка сумочкой и босоножками + бусы с крупным кораллового цвета цветком-брошью. Цветок и бусы делала сама (во Вконтакте куча разных вариантов). Бусы сделала разноцветными. Кроме беж и корал. камешков и бисеринок там и светло-зеленые и желтые и голубые. Тот самый иной, чем основной наряд, акцент.
Т.к. фотоаппарат уехал с детьми на дачу, просто озвучиваю: юбка + кофточка + бусы = 1600 рублей. Босоножки купила в самом конце прошлого августа на распродаже за 2300 (в начале лета стоили 5900), клатч 1200. И того = 5100
По большому счету у меня каждый наряд стоит также
Я вообще не ношу одежду абы как. Подбираю что с чем и куда. Собственно весь этот бежево-коралловый наряд подбирала под босоножки, купленные в прошлом году.
С другой стороны. ту же коралловую юбку часто одеваю с белыми блузкой и туфлями (плюс соответствующие аксессуары). А бежевую кофточку сочетаю с темно-синей юбкой + такого цвета туфли, широкий ремень (сверху кофточки) и клачт. ну и украшения.
Обожаю стиль бизнес-кэжуэл. Одеваешь строгое по линиям черное платье и яркий шарфик (или платок) на шею. Хоть сиреневый! Идеально!
Вот платков у меня тоже много. Штук 40, по моему )))) При чем их цена разнится от 100 рублей до 8000. Мне часто подруги и родственники привозят из поездок не магнитики, а платки и шарфики )))

К тому же я считаю, что чем старше женщина, тем продуманнее должен быть ее гардероб и однотоннее.
Это в 18-22 можно позволить себе нацепить неоновых расцветок джинсики и маечку с "головой" любимой собачки и ты - прелестна!
А когда рядом с тобой по улице идет парень с тебя ростом и басом бубнит "Мааам!" ;) Или их бегает вокруг пятеро...
Приходится соответствовать. К тому же с однотонным меньше мороки при стирке, а с прямыми фасонами - при глажке.

Может быть я скушная в своих рассуждениях, но с моими гавриками иначе не получается ))))
Кстати, в нашей семье 2 модника - первый и четвертый парни - 13 лет и 4 года ))) Одеть что-то не по размеру? Никогда! К тому же одежда должна хорошо смотреться. Например, последний год старший на многие концерты ходит в черных вельветовых брюках и черной рубашке, на которой изображен его любимый саксофон. При этом туфли должны блестеть, а в прошлом году забрал у отца портмоне, бывший муж никогда портмоне не использует, все деньги и карточки по карманам рассовывает, вот ребенок дорогой черный стильный кошелек и приватизировал ))))) И что удивительно, сын его не теряет )))
Короче говоря, в человеке все должно быть прекрасно: и мысли и образ и пищеварение (это не мое, а от старшего же ребенка;) про пищеварение - это про то, что питаться надо правильно)
  • 14

#28 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 июня 2014 - 10:44

Хороший сайт про цвета, особо - статья про базовые оттенки с иллюстрациями
http://lookcolor.ru/...veta-v-odezhde/
  • 3

#29 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 14:04

о я где-то год назад, чуть меньше этой темой прямо основательно для себя лично занялась) у меня даже измышления записанные были) которые я в свой контакт записывала))) :

Как создать свой гардероб.
Хочу поделиться личным опытом. Конечно тут я буду писать только про юбки, потому что мы же не мужчины,чтобы носить брюки! Итак раз уже нам посчастливилось родиться девочками то и начать создавать свой женский гардероб нужно с юбок! Итак для того чтобы было разнообразно и вдохновляло, по хорошему на каждый день должен быть новый образ, по настроению, погоде и в тему того куда собираешься пойти. Свой гардероб я начала создавать наверно уже почти год назад. И конечно же с юбок! Образ у меня конечно больше для офиса, в поля в нем не побежишь... :) Зато на работу, в кафе, кино, выставки.

Правило первое: три юбки
очень хорошо иметь в своем гардеробе три юбки "классических" цветов: черную, белую и серую. Конечно они должны подходить вашему типу фигуры по фасону и быть такими что можно подо все надеть.

Правило второе: много кофточек
Кофточки могут быть разного цвета и фасона, они будут разнообразить и дополнять юбки, кофточек должно быть больше чем юбок в два-три и больше раз.

Правило третье: туфли 4 пары
Туфли белые, туфли черные , туфли бежевые, туфли красные. Лучше классические чтобы можно было одеть подо все.

Правило четвертое: пояса можно много
Пояса можно выбирать в изобилии к туфлям и прочим аксессуарам

Правило пятое: шарфы можно много
Шарфы можно выбирать в изобилии к туфлям и сумкам и прочим аксессуарам

Правило шестое: бижутерия бусы, каффы, серьги, браслеты, кулоны, кольца много
Тут можно вообще от души выбрать и дополнять свой образ

Правило седьмое: сумочки три штуки
Черная, белая, и красная)

Правило восьмое: платья нейтральные
То есть платья такие, которые еще можно дополнить аксессуарами и не стать похожей на ворону.

Теперь из всего этого можно составить очень и очень много вариантов нарядов, и менять их каждый день, но это все больше конечно же для офиса и мой личный опыт)

Как оптимизировать цену на приобретения всего этого?
Я всегда и везде читала, что обувь и сумки должны быть качественными и это значит что они будут дорогими. Но на самом деле для себя, когда сделал такой гардероб, поняла что некоторые цвета носятся больше, например, черный, или бежевый для туфель. И черный для сумки и тогда аксессуары других цветов можно покупать не такими дорогими и качественным, потому что они больше для того чтобы душу отвести, а не для того чтобы их затаскивать и занашивать
  • 3

#30 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 14:21

а такой блузончик сколько стоит, как думаете?)
100% хлопок, тонкий-тонкий.
штаны только неглаженные на мне, простите)
  • 1

#31 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 июня 2014 - 17:38

Добавлю, что знаю про беспроигрышную базу.
У нас есть три очень важных цвета, на которых можно выстроить базовый гардероб. Это цвет кожи, цвет волос и цвет глаз.
Если купить обувь и сумки в цвет волос или кожи, они будут подходить не под другую одежду, а именно под вас. Также, они наверняка будут сочетаться между собой. Если сшить платье, где будет задействован цвет ваших глаз, вы будете смотреться шикарно в любом случае. Использование этих цветов в 100% случаев позволяет составить образ, который окружающими будет воспринят как гармоничный и располагающий. Цвета вашей внешности в одежде и аксессуарах вызывают доверие, покой, не "спорят" с внешностью.
К цветам внешности есть дополнительно 3 цвета, которые являются акцентными. То есть, акцентные цвета подчеркивают то, что дала природа. Кожа смотрится гладкой и ровной, цвет волос привлекательным, глаза кажутся ярче, их оттенок становится очевидным и особенным. Эти цвета выявить сложнее, мне они стали известны только благодаря персональной цветовой палитре.

Также, есть еще три группы цветов. Это так называемые темные базовые, светлые и яркие. Тут на словах сложно пояснять, потому что у каждого они индивидуальны.
Но есть некоторые формулы. Например, сочетание "темный базовый" низ + "светлый" верх + "яркий" в акцент - это всегда гармоничный образ.
Особенности работы с палитрой таковы, что ВСЕ цвета в ней сочетаются между собой.

В общем, свободы гораздо больше, чем в рамках "черный-белый-серый-красный". Тем более, что это сочетание очень драматическое, далеко не всем идет, особенно "летним" русым девушкам средней полосы. У меня гораздо больше зеленого, бирюзового, кораллового, коричневого, желтого и оранжевого, синего... Черный долгое время вообще не использовала, хотя сейчас, разбавляя своими оттенками, позволяю.
  • 12

#32 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 17:44

July_Katrin, а красный цвет чем такой особенный? в смысле почему именно красный базовый?
  • 0

#33 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июня 2014 - 17:55

Дождь, ну это же 3 цвета (белый, черный, красный), которые всем идут, со всем сочетаются и вообще классика! А если собрать образ из всех троих - он всегда беспроигрышен.
На самом деле нет, но многие так считают зачем-то :unknw:
Хотя все 3 цвета идут мало кому в чистом виде, а оттенки одного часто между собой не очень сочетаются...
  • 2

#34 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 17:58

Lililu, я просто мало интересуюсь тем "как принято" или "модно", поэтому спрашиваю)) черный-белый-серый - это понятно. а вот как туда красный затесался меня удивило.
а вообще у меня эти цвета как-то не вяжутся с женственностью, даже если рассматривать офисные варианты.
  • 0

#35 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 июня 2014 - 17:58

July_Katrin, а красный цвет чем такой особенный? в смысле почему именно красный базовый?

Было одно интересное рассуждение по поводу красной базы. Если русская женщина, имея последнюю тысячу и необходимость купить пару обуви, пойдет и купит черные туфли, то восточная женщина купит красные. Это написала девочка, которая жила в одной из среднеазиатских республик. Такое наблюдение она сделала.
Не совсем, наверное, в тему, но меня поразило в свое время
  • 0

#36 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 18:01

Было одно интересное рассуждение по поводу красной базы. Если русская женщина, имея последнюю тысячу и необходимость купить пару обуви, пойдет и купит черные туфли, то восточная женщина купит красные. Это написала девочка, которая жила в одной из среднеазиатских республик. Такое наблюдение она сделала. Не совсем, наверное, в тему, но меня поразило в свое время

ну я даже не удивлена))
у нас всё же внешность (типаж, цветотип) большинства женщин плохо сочетаются с красным цветом, в отличие от восточных женщин. ну собственно, как ты выше и отметила)
у меня есть одно красное платье. за шесть лет надевала его дважды, оба раза была блондинкой, и думаю это спасало мой образ.
  • 0

#37 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 июня 2014 - 18:06

Дождь, ну это же 3 цвета (белый, черный, красный), которые всем идут, со всем сочетаются и вообще классика! А если собрать образ из всех троих - он всегда беспроигрышен.
На самом деле нет, но многие так считают зачем-то :unknw:
Хотя все 3 цвета идут мало кому в чистом виде, а оттенки одного часто между собой не очень сочетаются...

Есть такое понятие, как "свой" черный, "свой" белый и так далее. "свой" черный - это может быть темно-серый, темно-синий, темно-коричневый... белый - и серебристо-белый, и розовато-белый, и топленого молока оттенок. То же самое с красными...
Но тут еще накладывается контрастность. На моей аватарке видно, что у меня внешность контрастная - светлая кожа, темные волосы. И сочетание, например, темно-серого и белого меня не убьет, то есть за этим сочетанием будет видно меня. А вот если бы волосы были русые, то такой контраст в одежде просто "съел" бы внешность. Одежду видно, женщину - нет
  • 0

#38 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 июня 2014 - 18:09

ну я даже не удивлена))
у нас всё же внешность (типаж, цветотип) большинства женщин плохо сочетаются с красным цветом, в отличие от восточных женщин. ну собственно, как ты выше и отметила)
у меня есть одно красное платье. за шесть лет надевала его дважды, оба раза была блондинкой, и думаю это спасало мой образ.

Понимаешь ,в чем фишка... наши русые красавицы в принципе не очень сочетаются и с черным. Если блюсти гармонию, то самый темный цвет в одежде не должен быть сильно темнее самого темного света внешности :) У меня, при моей контрастности и довольно темных волосах, черного лепестка в палитре нет. Предполагается, что я должна обойтись темно-серым, темно-синим и темно-коричневым
  • 1

#39 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2014 - 18:12

Понимаешь ,в чем фишка... наши русые красавицы в принципе не очень сочетаются и с черным. Если блюсти гармонию, то самый темный цвет в одежде не должен быть сильно темнее самого темного света внешности :) У меня, при моей контрастности и довольно темных волосах, черного лепестка в палитре нет. Предполагается, что я должна обойтись темно-серым, темно-синим и темно-коричневым

понимаю) но чёрный цвет хотя бы объясним) в чёрном женщина, которой он не идёт, будет выглядеть серой мышью (и зачастую это удобно, я пол жизни так жила). а в красной та же самая женщина уже будет бросаться в глаза и выглядеть как минимум нелепо.
  • 4

#40 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 июня 2014 - 18:15

понимаю) но чёрный цвет хотя бы объясним) в чёрном женщина, которой он не идёт, будет выглядеть серой мышью (и зачастую это удобно, я пол жизни так жила). а в красной та же самая женщина уже будет бросаться в глаза и выглядеть как минимум нелепо.

видать, у них там другая "маскировка" :))) мы тут все за "немаркое" , у них, видимо, какая-то другая краеугольная ценность. В том рассказе речь шла именно о том, что у нас черное - "подо все", а у них красное. типа, универсальное сочетание
Какие девочке туфли на сменку в школу купить - ну, красненькие, какие же еще
  • 0



Темы с аналогичным тегами мода, красивая одежда

Предназначение

Подписаться на подарки