Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Бюджетный и стильный гардероб


  • Please log in to reply
179 replies to this topic

#61 Rinochka

Rinochka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 posts
  • 0 Thanks
Томск Россия

Posted 25 June 2014 - 08:32

Я была в маленьких городках, там нет магазинов, только рынки. У людей нет выбора. Но в крупном городе покупать на рынке...как-то странно для меня. Переодеваться на улице, за какой-то шторкой)))) экстрим!

Я живу в маленьком городке, согласна, у нас совсем нет магазинов где бы продавала модную и качественную одежду. Кстати в нашем городе даже рынка нет ;) Приходится ездить в областную столицу за обновками, для меня сейчас это очень тяжело, проще заказать в интернете. Вот недавно купила платишко [url="http://camelia-shop.ru/zhenskaya-odezhda/odezhda-dlya-beremennyh/platya-1/rozovoe-shifonovoe-plate-s-gorlovinoy-iz-roz.html"]http://camelia-shop.ru/zhenskaya-odezhda/odezhda-dlya-beremennyh/platya-1/rozovoe-shifonovoe-plate-s-gorlovinoy-iz-roz.html[/url] совсем не дорого
Вообще лучше заказывать на Совместных Покупках, так ещё и скидка будет и за доставку меньше платить.
  • 1

#62 Silk

Silk

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 posts
  • 8 Thanks
МО Россия

Posted 25 June 2014 - 09:44

В нашем городе на рынке можно найти качественную турецкую одежду, какой в сетевых магазинах не найдешь. Вообще у нас на рынке есть такие отделы, где одежда подбираетс со вкусом. Я, например, там купила 2 очень красивых длинных платья на лето. А в сетевых магазинах покупаю на распродажах только одежду на каждый день. Качество там такое, что, по-моему, только распродажная цена ему соответствует. В прошлом сентябре прошлась по магазинам и купила себе футболки по 99 руб и два летних платья до колена, специально для дома, по 350 руб, х/б.
  • 0

#63 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1883 posts
  • 132 Thanks
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 25 June 2014 - 10:30

По теме - я думаю, важно и то, где покупать, и то, ЧТО покупать.
Есть, например, капсульный метод составления гардероба. Сначала прописывается формула - какие конкретно вещи должны быть в обязательном порядке + дополнительные. Эти вещи по капсульному методу сочетаются между собой во множестве комбинаций и рождают, возможно, не самые оригинальные, но надежные варианты. Есть понятие "сезонной капсулы", года на лето или зиму формируется комплект вещей по четкой схеме. Капсула такая может иметь какую-то тематику - например, морскую.
Пока нет четкого понимания своих особенностей, и ограничен бюджет, гардероб не может быть "бюджетным", а может быть только "дешевым". Что, как мне кажется, не одно и то же.
  • 1

#64 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1401 posts
  • 32 Thanks

Posted 25 June 2014 - 11:27

я беспорядочно скупаю вещи по принципу "о нравится! Беру"

Хых, Р.Зоуи так и советует делать) С вещью, которая оч-оч-оч понравилась)
Кстати, работает. Потому что "своя" вещь всегда парадоксально встраивается в любой гардероб.
  • 2

#65 irish_violin

irish_violin

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 126 posts
  • 6 Thanks
Томск Россия

Posted 27 June 2014 - 02:29

Я живу в маленьком городке, согласна, у нас совсем нет магазинов где бы продавала модную и качественную одежду. Кстати в нашем городе даже рынка нет ;)


Ну уж не настолько наш город и маленький, что уж вы так! :005-gygy:
Хотя где у нас можно покупать вещи, я не знаю, потому что уже несколько лет всю одежду шью себе сама, кроме верхней, естественно. Это, кстати, очень хороший вариант, можно выбирать хорошие ткани и создавать эксклюзивные модели.
  • 0

#66 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 posts
  • 0 Thanks

Posted 27 June 2014 - 08:32

Хых, Р.Зоуи так и советует делать) С вещью, которая оч-оч-оч понравилась) Кстати, работает. Потому что "своя" вещь всегда парадоксально встраивается в любой гардероб.

Ой, и я так делаю)) Осечки бывают редко))
С обувью, если она вдруг нравится, стоит недорого и хорошего качества, так надо делать обязательно, это я уже поняла. Потому что потом, когда сапожки такие мне понадобятся, в магазинах окажется всякая фигня в три раза дороже той пары, которую не купишь.
Пойти и купить джинсы или там кофточку - это легко. А вот хорошую обувь, если есть ограничения по деньгам, найти может быть сложно.

Кстати, поняла, что у меня это как раз один из принципов формирования моего оооочень бюджетного гардероба - покупать не по плану, а когда вижу хорошую "мою" обувь по вменяемой цене. Потому что потом будет не "моя" или обувь, или цена)))
  • 0

#67 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 posts
  • 0 Thanks
Москва Россия Я Вконтакте

Posted 27 June 2014 - 10:36

А у меня с обувью беда :sad: у меня ножки 35 размера в 20 лет :sad: и тут уж не приходится смотреть,красивая обувь или нет...стараюсь,конечно,покупать красивую,но мой размер редко найдешь,только в детских магазинах...
  • 0

#68 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 posts
  • 0 Thanks

Posted 27 June 2014 - 11:50

А у меня с обувью беда у меня ножки 35 размера в 20 лет и тут уж не приходится смотреть,красивая обувь или нет...стараюсь,конечно,покупать красивую,но мой размер редко найдешь,только в детских магазинах...

У меня 40-41, обувь на такой размер есть, но далеко не вся подходит. Много такой, которая в 38 размере выглядит хорошо, а в 41 уже не очень. Тоже одна из причин, почему красивое, качественное, недорогое и в моем стиле стараюсь сразу брать. Потому что специально искать - тот еще квест, Вы меня, думаю, поймете))
  • 1

#69 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 27 June 2014 - 12:16

.


  • 0

#70 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 posts
  • 0 Thanks

Posted 27 June 2014 - 13:15

А я вам завидую :) В детских бывает столько красоты! А у меня 38,5... Тоже еще тот квест: 38 чаще всего малы, а 39 большие (если на застежке или ботинки, то нормально, а вот всякие открытые туфли нужны именно 38,5). Да и полнота больше средней - многие туфли по ширине не очень, особенно на босоножках заметно...

В магазинах "Терволина" бывает обувь с такими размерами, половинками, как продавец выразилась. По крайней мере, этой зимой я там мерила 40.5 и 41 размера сапожки.
Вообще неплохие магазины, с немецкой и испанской-португальской обувью.
  • 0

#71 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 27 June 2014 - 15:26

.


  • 0

#72 IraIra

IraIra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 208 posts
  • 1 Thanks
Москва Россия

Posted 29 June 2014 - 09:06

)))) Ладно, девочки, тоже пожалуюсь на ноги ;) У меня правая нога 37, а вот левая... 38! Уж не знаю, как это получилось (в детстве было несколько травм на левую ногу), но левой ногой ни в 37, ни в 37,5 не влезаю ((( Так что я обычно покупаю 2 пары обуви и по одной туфле выбрасываю!
  • 0

#73 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 29 June 2014 - 11:24

.


  • 0

#74 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 posts
  • 4 Thanks
Москва

Posted 01 July 2014 - 12:31

"половинчатый" размер- это просто беда! У меня 38,5, Марок, выпускающих половинчатые размеры немного. В основном Италия. В Рандеву есть варианты, но туда не каждый пойдёт правда. 38 размер мал, 39 велик. Вроде возьмёшь 39 -в магазине нормально, но буквально через пару дней разнашивается , и нога гулять начинает... Ищу большемерки 38 размера обычно или маломерки 39 ого...Этим и спасаюсь.
  • 0

#75 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 posts
  • 15 Thanks

Posted 04 August 2014 - 19:13

Девушки, а какие цвета одежды преобладают в вашем гардеробе? Отнедавна начала наполнять свой гардероб только светлыми тонами. Белый, беж, пастельный желтый, розовый, травяной зеленый, изумрудный...От черного постепенно отказываюсь.А причина всему этому ревизия мыслей и мировоззрения. У многих девушек ооочень много черного, даже в 40-градусную жару они натягивают одежду черного цвета и вперед... на улицу. Хочется спросить-по чем то траур?? Если все, благо, живы)) Заметила, что и люди ко мне стали более позитивно относится. Или это я засветилась изнутри...в светлой одежде))
  • 2

#76 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6048 posts
  • 192 Thanks
Россия

Posted 04 August 2014 - 19:59

Девушки, а какие цвета одежды преобладают в вашем гардеробе?

У меня, как оказалось, независимо от времени года, главные цвета - белый, синий и красный (точнее коралловый). Прям триколор российского флага :rofl:Только что сделала, благодаря вашему вопросу, это открытие. Забавно)))))
  • 0

#77 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1523 posts
  • 17 Thanks
Хабаровск

Posted 05 August 2014 - 00:52

Я по работе ношу белую униформу и долгое время выбирала "на автомате" черные цвета основной одежды. Потом надоел, ношу теперь цветную - чаще синий и оттенки голубого, пастельные люблю
  • 0

#78 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 posts
  • 2 Thanks
Москва

Posted 05 August 2014 - 01:49

А я зима по цветотипу - одежду выбираю соответствующую:) Синий, сиреневый, фиолетовый, фуксия, насыщенный зеленый, черный&белый (типа полоски, горошки), что-то в яркий цветочек - основные составляющие.
До познания цветотипа носила все подряд)) Сейчас смотрю на старые фотки и вижу, что зря)))
Вопрос к любителям красного: комфортно себя чувствуете, перетягивая столько внимания от окружающих? Я по этой причине совсем перестала его носить...
  • 3

#79 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 posts
  • 2 Thanks
Москва

Posted 05 August 2014 - 01:54

Lara, черный моему цветотипу тоже очень идет, например, и я не против черного... Другое дело, что в России, возможно, в окружающей природе часто преобладают насыщенные темные оттенки - это влияет на вкус и восприятие, мне кажется. Переехав Малайзию, я была поражена, насколько редко встречается черный в одежде здесь. Если кто-то носит его, это скорее всего иностранец :) Соответственно, в природе здесь тоже все легкое и светлое. И на архитектуре это отражается тоже: не только одежду, но и домики красят во все цвета радуги))
  • 4

#80 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 05 August 2014 - 03:38

А я зима по цветотипу - одежду выбираю соответствующую :) Синий, сиреневый, фиолетовый, фуксия, насыщенный зеленый, черный&белый (типа полоски, горошки), что-то в яркий цветочек - основные составляющие.
До познания цветотипа носила все подряд)) Сейчас смотрю на старые фотки и вижу, что зря)))
Вопрос к любителям красного: комфортно себя чувствуете, перетягивая столько внимания от окружающих? Я по этой причине совсем перестала его носить...

Я ношу красное и никакого внимания окружающих нет.
  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: мода, красивая одежда

Предназначение

Подписаться на подарки