Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бюджетный и стильный гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#81 doe

doe

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 57 сообщений
  • 4 Спасибо
Perm

Отправлено 05 августа 2014 - 04:53

Мне всегда тяжело давалась теория стиля - цветотиты, сколько и каких юбок нужно иметь.. Поэтому вообще бросила это дело.
Действую по наитию.

Много смотрю модных сайтов - больших дорогих магазинов типа http://www.neimanmarcus.com, либо попроще zara.com, и прочие марки; модные блоги.
Особо запавшие в душу образы могу сохранить и пересматривать.

А потом когда в магазине выбираю вещь, получается что уже в голове сидит какой-то набор образов, и случайные вещи практически не покупаю - как-то потом оказывается что они все укладываются в мой индивидуальный стиль.

И да, в плане цены очень помогают совместные закупки и интернет-шоппинг. И распродажи в сетевых магазинах типа Зара, Манго и пр.
  • 0

#82 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 06:18

Вопрос к любителям красного: комфортно себя чувствуете, перетягивая столько внимания от окружающих? Я по этой причине совсем перестала его носить...

Я публичный человек, и внимание не тревожит. Скорее наоборот, когда меня не замечают, тогда и испытываю дискомфорт.
  • 0

#83 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 07:14

Девушки, а какие цвета одежды преобладают в вашем гардеробе?

летом у меня большое разнообразие цветов: белый, голубой, коралловый, синий, розовый и т п. Сама я больше тяготею к холодным тонам, почему то мне кажется что мне больше они идет, может тип кожи такой, не знаю!
а вот осень-зима - несменный коричневый цвет во всех тонах и полутонах, везде и вся!!свекровь уже даже подсмеивается))если сумка то коричневая, пальто тоже, но светлее,дубленка и та коричневая, юбку недавно сшила теплую на осень,и тоже коричневую :crazy: ))пишу и думаю...с этим надо что то делать))
  • 2

#84 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 07:45

Мне некомфортно в красном цвете, а коралловый и розовый очень люблю, много таких вещей. Белых блузок и кофт много (есть и оттенки, к сожалению, не разбираюсь - вроде бы, цвет экрю, шампанского и слоновой кости ношу тоже). А топики люблю не однотонные. Из темных цветов ношу черный, коричневый и синий. Внимание привлекаю и бледных цветах.
  • 0

#85 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 07 августа 2014 - 08:56

Год назад конкретно "сидела" на чёрном цвете, тянуло к нему прямо таки. Каждый поход в магазин приводил к покупке новой чёрной вещи))). Знала и знаю о психологии цвета, ну, значит, такой период был. Нужно было быть закрытой и в своих мыслях. Примерно с зимы начало жутко воротить от чёрного. А гардероб почти весь чёрный был на тот момент! Прям одеваю и дискомфорт жутчайший. Что делать, начала постепенно обновлять гардероб. Сейчас преобладают синий и зелёный цвета в различных оттенках, либо мультиколор ( узор, жаккард). Чёрного больше не хочу)
  • 0

#86 Анька

Анька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо
Московская обл. Россия

Отправлено 08 августа 2014 - 06:42

Год назад конкретно "сидела" на чёрном цвете, тянуло к нему прямо таки. Каждый поход в магазин приводил к покупке новой чёрной вещи))). Знала и знаю о психологии цвета, ну, значит, такой период был. Нужно было быть закрытой и в своих мыслях. Примерно с зимы начало жутко воротить от чёрного. А гардероб почти весь чёрный был на тот момент! Прям одеваю и дискомфорт жутчайший.

был такой же период, одна серость и чернота в шкафу... сейчас так устала от серости, что переключилась на яркие вещички. Но вот бывает настроение такое поршивенькое, хочется серенькое нацепить, а ничего нет.... вот и хожу угрюмая, зато в яркой кофте :ph34r:
  • 3

#87 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 08:23

Извините, девушки, не прочла все страницы. Может быть и есть такая ссылка. Тут делились ссылкой на блог Наташи Лаурель. Спасибо! Стала его читать - это просто кладезь! Я буквально прозрела, где мои промахи. Она там дает классный совет, как решиться на дорогую покупку. И вот как раз по теме: "Как выглядеть дорого" http://natasha-laure...com/216541.html
  • 1

#88 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 10:57

Сейчас иду к тому, чтобы обшивать себя самостоятельно. Например, есть крайне удачные платья, которые обошлись мне от 600 до 1500 рублей + мои труды и время на пошив, конечно)))) Безумно довольна. НО! Высвободившиеся деньги стала тратить на более дорогие и просто разные аксессуары: обувь, сумки, платки, колье...
Вообще недавно открыла для себя, что зачастую аксессуары "делают" образ. Сейчас очень сложно с ходу, мимолетом отличить брендовую одежду от масс-маркета. Китайцы хорошо научились шить, турки тоже. Нас выдают детали. Кожзамовая сумка из Centro весьма подходит студентке, вообще дорогие бренды у юных девушек, на мой вкус, тянут на вульгарность. Но если сумка из Centro у дамы за 30-ть, любое пальто от Max Mara с ней будет выглядеть "все деньги спустила на Max Mara, питаюсь сухарями". К тому же, обувь, например, это наш комфорт и даже здоровье. Я вот представляю принцессу-Золушку, которая из-за обстоятельств временно перебралась со своим принцем из замка в лачугу, сама таскает воду и мелет зерно в простеньком платье. Но она продолжает беречь свое здоровье, поскольку верит, что все будет хорошо, они с мужем построят свой новый замок. И из атрибутов комфорта она покупает лишь самое необходимое - хорошую обувь.
Мама мне всегда говорила: " Неважно, сколько стоит основной твой гардероб, но обувь и верхняя одежда всегда должны быть хорошими".
  • 5

#89 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 11:56

зачастую аксессуары "делают" образ.

Тоже придерживаюсь такой политики, кроме летней обуви. Люблю, когда её много, почти под каждый комплект своя. А за три шнурка отдавать 2 и более тыс., совсем не хочется. Так что летом я не гнушаюсь дешёвых магазинов, и особого вреда от искусственной летней обуви не будет. Но демисезонную и зимнюю обувь беру обязательно натуральную и качественную. Нравится магазин "Helmar", почти всё там беру - обувь, кошельки, сумки.
И спасибо за ссылку на статью, она разрешила мой вопрос. Тоже думала о индивидуальном пошиве, но есть беда с руками, которые это будут делать. Не раз натыкалась на откровенную халтуру. А идея подгона магазинной одежды по фигуре понравилась очень. Надо попробовать.
  • 0

#90 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 августа 2014 - 12:11

Спасибо за ссылочку)))))
"и особого вреда от искусственной летней обуви не будет" - значит, вам повезло))))) Это вообще редкость. У меня моментально ужасные мозоли до крови были от кожзама. Подружка недавно хвастала, что купила 3 пары балеток из кожзама на распродаже за 2100 рублей (по 770 за шт), и теперь ходит, стонет, все ноги в пластырях((((((
  • 1

#91 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 12:47

Спасибо за ссылочку)))))
"и особого вреда от искусственной летней обуви не будет" - значит, вам повезло))))) Это вообще редкость. У меня моментально ужасные мозоли до крови были от кожзама. Подружка недавно хвастала, что купила 3 пары балеток из кожзама на распродаже за 2100 рублей (по 770 за шт), и теперь ходит, стонет, все ноги в пластырях((((((

Ой, таких проблем нет. Более того, на море много гуляла, и разбила пятки в своих кожаных босоножках, т.к. подошва у них плоская совсем. Зашла в Kari и купила там босоножки на пробковой танкетке за 700р. Сразу переобулась, прогуляла ещё полдня в них, новеньких. И никаких мозолей или натёртостей, плюс каблук амортизирует отлично.
  • 2

#92 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 15 октября 2014 - 10:51

Раньше у меня были проблемы с подбором вещей по цветовой гамме или по сочетаемости вещей между собой. А сейчас я делаю в основном покупки через онлайн-магазин *отредактировано* и там представлены уже готовые образы. То есть если понравилась какая нибудь блузочка, то на картинке модель одета еще и в подходящие брюки. Очень удобно. А вообще там мне вещи очень нравятся, модные и разнообразные

Сообщение отредактировал Elliona: 17 октября 2014 - 16:26

  • 1

#93 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 октября 2014 - 11:08

Сейчас иду к тому, чтобы обшивать себя самостоятельно. Например, есть крайне удачные платья, которые обошлись мне от 600 до 1500 рублей + мои труды и время на пошив, конечно)))) Безумно довольна. НО! Высвободившиеся деньги стала тратить на более дорогие и просто разные аксессуары: обувь, сумки, платки, колье...
Вообще недавно открыла для себя, что зачастую аксессуары "делают" образ. Сейчас очень сложно с ходу, мимолетом отличить брендовую одежду от масс-маркета. Китайцы хорошо научились шить, турки тоже. Нас выдают детали. Кожзамовая сумка из Centro весьма подходит студентке, вообще дорогие бренды у юных девушек, на мой вкус, тянут на вульгарность. Но если сумка из Centro у дамы за 30-ть, любое пальто от Max Mara с ней будет выглядеть "все деньги спустила на Max Mara, питаюсь сухарями". К тому же, обувь, например, это наш комфорт и даже здоровье. Я вот представляю принцессу-Золушку, которая из-за обстоятельств временно перебралась со своим принцем из замка в лачугу, сама таскает воду и мелет зерно в простеньком платье. Но она продолжает беречь свое здоровье, поскольку верит, что все будет хорошо, они с мужем построят свой новый замок. И из атрибутов комфорта она покупает лишь самое необходимое - хорошую обувь.
Мама мне всегда говорила: " Неважно, сколько стоит основной твой гардероб, но обувь и верхняя одежда всегда должны быть хорошими".


Соглашусь с вами, я тоже пришла к выводу, что уже не могу позволить себе ходить с сумками из Центро и в обуви оттуда же, сразу весь образ портится. Обувь тоже сейчас покупаю только хорошую, а на лето - у меня нога в кожзаме потеет сильно.
если проблему с юбками-платьями можно решить, то как быть с трикотажем? Где найти хороший? Кардиган, свитер, например - масс-маркет оч быстро закатывается-растягивается.
Водолазки можно покупать в коробках, я такую ношу уже 6 лет, все как новая.
Сумки тоже кожаные беру, надоело кожзам брать - быстро вид теряет и опять проблема встает о поиске новой. А тут купил и забыл.
  • 0

#94 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 15 октября 2014 - 12:25

Я одевалась в крупных ТЦ с начала 2000-х, в основном на распродажах. Уже тогда закрадывались мысли, что такая одежда мне не нравится, хоть и подходит по цене. Все что действительно нравилось стоило дорого для меня, поэтому обходилась тем, что есть. Но тогда я была студенткой, стройняшкой и на меня хоть мешок надень - все равно красавица была. Сейчас мне 28, я мама и жена, да и фигура после родов изменилась как минимум на размер больше, живот остался. Так что абы что за три копейки не оденешь. В итоге я научилась шить. Пока пошила летний гардероб. В основном юбки и платья. Сейчас принялась за осенне-зимний. Юбка макси из итальянской шерсти на хорошей вискозной подкладке уже готова! Обошлась в 1500-1800. В магазине подобные от 3000 висят. В следующем году, когда сын в сад пойдет, собираюсь на профессиональные курсы швеи в училище, с дипломом. Шить себе реально дешевле и лучше. Можно реализовать почти любую идею. Я вот часто ищу в магазинах что-то, что есть у меня в голове, но не факт, что есть в продаже. Сейчас в планах распошивалка и можно за трикотаж браться. Свитера и водолазки, верхнюю одежду, белье покупаю в тех же тц. Обувь (как и одежда) только натуральная. В кожзаме натираю все ноги, плюс они потеют. Сумки в основном недорогие из кожзама. Есть две кожаные, дорогие. Конечно с ними другое ощущение. Хочется побольше таких качественных и дорогих (по виду, а не по цене) вещей.
Макияж дневной максимально натуральный, поэтому косметики не много. Раньше было в десятки раз больше. Вот фанатею от лаков для ногтей и украшений. Недавно перешла на шеллак, чтобы пореже красить. Пока три цвета, в пути из-за границы еще шесть, плюс 7-8 простых лаков. И это не считая выброшенных на весеннем марафоне ок.30 флакончиков с истекшим сроком. Украшения в основном золотые с натуральными камнями. Вот фанатею от них! Но пока их мало, ношу и бижутерию с удовольствием. Ну и конечно днем актуальней бижутерия, а золото-бриллианты на вечер.
Вообще есть мечта - прийти в любой магазин и купить то что хочу, а не то на что хватает денег. Пока визуализирую.)
  • 1

#95 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 15 октября 2014 - 12:31

Вот мечтаю правильно определить свой тип внешности, цветотип. Пока не получается. Все мечусь от одного к другому. Знаю что идет голубой и бирюзовый, с остальными одни сомнения.
  • 0

#96 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 16 октября 2014 - 06:45

А я вот ненавижу распродажи. Не для меня они. Размера моего всегда уже не остаётся, если и остался вдруг- при ближайшем рассмотрении вещь оказывается бракованной или пошита ужасно. Плюс те модели в коллекции, которые мне действительно нравятся обычно раскупаются первым делом... Да и носить хочется сейчас, а не когда-нибудь там...в конце сезона. Поэтому сэкономить могу на чём угодно, но не на одежде.
  • 1

#97 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 октября 2014 - 11:34

Вот мечтаю правильно определить свой тип внешности, цветотип. Пока не получается. Все мечусь от одного к другому. Знаю что идет голубой и бирюзовый, с остальными одни сомнения.

Ольга, почитайте про колористику тут: http://color-harmony...ejournal.com/��

И тут (уже было) очень интересная теория про casual и салонный тип внешности: http://natasha-laure...com/204447.html
Тут, кстати, я вам дала ссылочку как раз где есть момент про "дорогую" и "дешевую" внешность.
  • 0

#98 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 16 октября 2014 - 18:19

Ольга, почитайте про колористику тут: http://color-harmony...ejournal.com/��

И тут (уже было) очень интересная теория про casual и салонный тип внешности: http://natasha-laure...com/204447.html
Тут, кстати, я вам дала ссылочку как раз где есть момент про "дорогую" и "дешевую" внешность.


Спасибо, интересный сайт. Буду изучать. По Кибби пробовала определить свой тип внешности - результат вышел софт классик. Но почитала описание и поняла, что не про меня. Все же определять тип должен человек со стороны, ибо мы склонны занижать или завышать свои параметры. А иногда и усреднять, то есть нос средний, скулы средние, талия средняя. А на деле все может быть иначе. Вот где бы найти человека, который сможет помочь с определением? Эх...
  • 0

#99 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 17 октября 2014 - 14:10

а вот еще скидки на одежду, промокоды и акции http://ladysales.ru/...tegory/odezhda/
сама одеваюсь или когда в Европу удается выбраться или в интернете) от местных ТЦ тошнит. Что-то более или менее приличное стоит очень дорого..
  • 0

#100 PriyaVadini

PriyaVadini

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Ukraine

Отправлено 30 ноября 2014 - 16:31

Соглашусь с девочками, которые говорят про цветотип и тип фигуры. Прошло около года, как я этой темой интересуюсь, не только почитала и определила, но и применяю. Теперь гораздо меньше времени уходит на то, что бы просто посмотреть вещи в магазине: половина не подходит по цвету, ещё половина по фасону, и ещё половина из не натуральных тканей :D Но зато, если покупаешь вещь, то знаешь, что она тебе идет. Вообще последнее время в магазинах, где цены для меня нормальные, последнее время всё меньше натуральных и качественных вещей... поэтому всерьез подумываю, чтобы что-то заказывать у портного, какие-то базовые как раз вещи, чтобы они сидели хорошо, и шить самой.

можете пооветовать где почитать про цветотип фигуру, пожалуйста?
  • 0



Темы с аналогичным тегами мода, красивая одежда

Предназначение

Подписаться на подарки