Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бюджетный и стильный гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 июня 2014 - 18:35

Очень рекомендую блоги для изучения и вдохновения
Наталья Качура, она же Блюмочка. http://kachura-natal....com/99005.html
Сама носит длинное и платки, есть, чему поучиться. У нее великолепные фотографии преображений, много рабочих фотографий ссеминаров, клиентки есть и возрастные, там как правило самые потрясные преображения - минус 10-15 лет просто от верно подобранного оттенка
Наташа Лаурель. http://natasha-laurel.livejournal.com/
Пишет более широко про стиль, но как пишет - зачитаешься.
  • 3

#42 JulyJ

JulyJ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 442 сообщений
  • 30 Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 06:07

July_Katrin, а красный цвет чем такой особенный? в смысле почему именно красный базовый?


Красный цвет - классика.


А по теме цветотипов которые тут осуждаются, я проходила курсы по стилистике, там конечно в зависимости от цвтотипа оттенки меняются, но вот цвета практически у каждого цветотипа (основные цвета ) есть. Потом я наблюдала это на живых людях. Самый простой и очевидный пример белый цвет и какому цветотипу он идет. Если исходить из понятия классика - идет всем. Но недавно мы ходили выбирать подруги свадебное платье и там как раз в салоне была моя подруга и еще одна девочка. Моя подруга светло русая с кожей очень светлой, но как большинство европейцев с желтоватыми оттенками. А другая девушка была жгучей брюнеткой, с белой кожей с розоватыми оттенками. Когда они обе мерили платья свадебные очень хорошо можно было наблюдать идет не идет цвет.
Темноволосая девушка в платьях шампань и айвори сразу приобретала в лице какую то желтизну, как будто только из больницы вышла и цвет волос уже не смотрелся выигрышно. А когда мерила что-то чисто белое сразу становилась свежей и кожа как бы сияла изнутри. Моя же подруга наоборот в чисто белом становилась бледной, похожей на моль. А в айвори и шампани, кожа приобретала здоровый и цветущий вид, и волосы сразу выигрывали в цвете. То есть белый хоть и классика, но белый белом рознь и один оттенок белого может идти конкретному человеку, а другой даже портить его. То же самое происходит и с другими цветами , в том числе и с красным. Поэтому говорить идет красный кому то или нет, не совсем правильно, потому что любого цвета много оттенков и какие-то будут дитяти, а какие то нет.
Еще один очень простой и доступный эксперимент это красной помады, она идет всем, но в зависимости от оттенка можно сделать на лице полный ужас с серой кожей и желтыми зубами (особенно сильно красная помада подправляет цвет зубы), а можно очень сильно ей "отбелить" зубы например.
  • 2

#43 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 14 июня 2014 - 06:28

У меня тут фотка обнаружилась про цвет.
два лепестка с отверстиями - это как раз "кожа" и "волосы" + 2 коричневых из палитры.

И кофточка, которая была куплена задолго до появления палитры, просто совпала отлично

Прикрепленные файлы


  • 0

#44 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 13:06

А по теме цветотипов которые тут осуждаются,


Лично я подбираю себе одежду в соответствии своему цветотипу уже как третий год. И очень довольна. Намного проще создать гармоничный образ который идет именно мне, а не модели из обложки. И как я успела заметить именно гармония в подборе цветов в наряде и гармоничный силует позволяют производить иногда просто с ног сшибающее впечатление.
  • 0

#45 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 13:07

Я вот понимаю, что у меня нет основы никакой, я беспорядочно скупаю вещи по принципу "о нравится! Беру", а подходит это к чему-то или нет я думаю уже потом.
Но в целом у меня сформирован свой стиль, который мне идет, и большинство одежды сочетается между собой.
Луков у меня определенных нет, только на какие-то мероприятия я тщательно их подбираю. К свадьбе подруги 2 месяца подбирала образ))) сначала платье, к нему туфли, клатч, серьги, браслет.
У меня стиль кэжл, мне он нравится больше всего и он везде уместен.
Сейчас я правда беременная и ношу одно и тоже, вещей мало для пуза, но регулярно шастаю по магазинам и покупаю вещи на будущее. Сейчас ищу платье и туфли на выписку из роддома.
  • 0

#46 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 16:39

Понравились блоги, особенно Наташи Лаурель)
А мне еще очень по душе Татьяна Преображенская. И нее в блоге очень много полезных советов которым я уже давно следую во время выбора обновки))
  • 1

#47 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 июня 2014 - 16:45

.


  • 3

#48 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 июня 2014 - 07:57

а цацки какие носите?

я читала, что украшения из благородных металлов и драгоценных камней добавляют женской энергии
а добавляют ли ее украшения из обычного металла или пластика, если они красивые?
  • 0

#49 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2014 - 21:31

Есть такое понятие, как "свой" черный, "свой" белый и так далее. "свой" черный - это может быть темно-серый, темно-синий, темно-коричневый... белый - и серебристо-белый, и розовато-белый, и топленого молока оттенок. То же самое с красными...

Вы очень важные вещи пишете!

А еще ткани бывают матовые и блестящие. Черная матовая ткань меня, например, очень украшает, особенно если я загорелая и чуть подкрасилась. Выделяет глаза, подчеркивает брови каким-то образом. А вот чуть блестящая - выявляет
все пятнышки на лице, делает черты грубыми, ужас какой-то получается)))

Так что да, все эти оттенки, нюансы - их надо знать или интуитивно чувствовать. Иначе в гардеробе окажется черт-те что))
  • 1

#50 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2014 - 21:38

Красный цвет - классика.

Ммммм... чем он такая уж классика?
По сравнению с тем же синим, или с бежевым, или еще с каким-нибудь? Цвет и цвет, в чей-то гардероб впишется, в чей-то нет.

Кстати, бывают физиономии, которые способны любую, самую дорогую классику превратить в колхоз))
Зачем составлять классический гардероб женщине, которой он не идет?
  • 0

#51 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2014 - 22:06

А если по теме - на рынках одеваться дороже, чем в хороших магазинах на распродажах, ну или во всяких дисконтах.
А качество и дизайн на рынках я уж промолчу какое.
Когда еще на рынки заглядывала, много раз было, что там вещи дороже, чем подобные в ТЦ, при этом ткань хуже, и обязательно пара стразов где-то приляпана.
Маечки с распродаж иногда живут годами, с рынка - уже в конце сезона вид теряли.

А сейчас я вообще в основном на секонды перешла, там вещи дешевле и страньше. А обувь - распродажи, дисконт-центры и "Декатлон". Специально рассчитываю, чтобы после Нового года по обувным магазинам походить.
  • 0

#52 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 04:40

А что еще кто-то одевается на рынке? Я думала это пережиток 90-х...наверное в 97-98 году с мамой последний раз на рынке была!
  • 0

#53 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 10:51

А что еще кто-то одевается на рынке? Я думала это пережиток 90-х...наверное в 97-98 году с мамой последний раз на рынке была!

Ну если рынки работают, значит, есть такие люди)) Еще в первой половине 2000х в Краснодаре, например, магазинов сравнительно недорогих было мало, и скидки там были в лучшем случае 30 процентов, это распродажа называлось)))
В Питере, к примеру, уже было с этим полегче.

На рынках, помнится, были и более-менее приличные точки, надо было места знать))) Наверное, они и сейчас есть, но смысла их искать нет никакого, потому что, уже писала, все равно будет дороже и хуже в плане дизайна, чем в магазинах.

Плюс торговцы очень мешали вещи выбирать, помнится.
  • 0

#54 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 10:56

Нет, я верю, что там кто-то одевается.
Но наверное тот, кто очень сильно ограничен в средствах или лишен напрочь вкуса, или тем, кому все равно, что носить.
Там такие вещи висят...ширпотреб короче, стразы, люрекс, попугайская расцветка.
  • 0

#55 Nerylina

Nerylina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 июня 2014 - 11:41

Нет, я верю, что там кто-то одевается.
Но наверное тот, кто очень сильно ограничен в средствах или лишен напрочь вкуса, или тем, кому все равно, что носить.
Там такие вещи висят...ширпотреб короче, стразы, люрекс, попугайская расцветка.


Кстати, на рынках (особенно московских) цены часто бывают такие же как в магазинах ( Zara, Hm и т.д.) иногда и дороже, ну а выглядят эти вещи в сто раз хуже)))
  • 0

#56 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 24 июня 2014 - 12:16

Я бы не стала говорить что гардероб в ,,классическом,, стиле - это ,,бюджетный,, вариант.
Классика очень требовательна к качеству, материалам, деталям....
По мне, так классика - это довольно дорогое удовольствие.Тут один неверный шаг - и, пожалуйста - вот она -Эллочка Щукина в ,,мексиканском тушкане,,
  • 6

#57 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 13:05

Но наверное тот, кто очень сильно ограничен в средствах или лишен напрочь вкуса, или тем, кому все равно, что носить.

Как ни странно, бывают люди, которые не в курсе))) Сталкивалась с такими тетеньками. Они тебе, мол, кофточка у тебя симпатичная, откуда она? Говоришь, откуда и за сколько, удивляются))
Рынки некоторым привычнее.
Зачастую такие люди ухитряются еще один стереотип до наших дней донести. Что шить себе на заказ или самой - это не престижно, для бедных)))
  • 0

#58 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 13:10

Я была в маленьких городках, там нет магазинов, только рынки. У людей нет выбора. Но в крупном городе покупать на рынке...как-то странно для меня. Переодеваться на улице, за какой-то шторкой)))) экстрим!
  • 0

#59 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 июня 2014 - 13:35

Кстати, насчет недорогой одежды еще!
Есть такая "Индийская ярмарка". Это такой, как бы это сказать, базар, ярмарка индийских товаров, одежды, украшений, посуды, специй, благовоний. Они пару раз в год заявляются к нам в город на неделю и в каком-нибудь выставочном центре работают. Я так понимаю, остальное время колесят по разным городам.
Для любителей свободного стиля в одежде там можно много чего хорошего откопать. Все недорого и можно еще и торговаться, это ж базар))
  • 2

#60 Айвори

Айвори

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июня 2014 - 14:50

Если барышня мобильна, а в городе нет хороших магазинов, то раз в полгода можно ездить на распродажи в областные или крупные города. Например та же МЕГА проводит распродажи 2 раза в год со скидками в 70%. Можно подкопить денег, не тратясь каждый месяц на штучные покупки, и вот так сразу купить несколько более качественных базовых комплектов :give_rose:
  • 1



Темы с аналогичным тегами мода, красивая одежда

Предназначение

Подписаться на подарки