Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бюджетный и стильный гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#141 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 27 мая 2015 - 07:29

"Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" (с)

Недавно, на меня что-то нашло и я решила очистить квартиру от хлама, и вот дело дошло до шкафа.
Все вещи вывалила на середину комнаты, и стала искать такие, которые на все 10 баллов по фасону, качеству, цвету, которые действительно меня радуют, в которых мне уютно и уверенно. Их было совсем не много((
А остальное в количестве более 500 штук я безжалостно выкинула на помойку! Это были дешевые вещи, но если предположить, что цена каждой хотя бы 10 $, то получается хлама у меня было минимум на 5000$ ..... а то и все 20000$
:shok:
  • 0

#142 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 мая 2015 - 09:23

Поделитесь, пожалуйста. Задумываюсь о том, чтобы сходить к профессионалу один раз, определиться со стилем, цветотипом. А потом со спокойной душой, не сомневаясь, приобретать вещи, которые точно подходят.

Могу посоветовать Майю Тагунову.
http://bitsey-bloom.livejournal.com/
Знакома лично
  • 0

#143 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 28 мая 2015 - 05:41

Moon River, я пока еще не дошла до такого консультанта (тоже хочу), но дошла моя подруга.
Консультант - автор вот этого блога: http://color-harmony.livejournal.com Живет в Москве. Подруге очень понра девочка) Говорит, делом своим горит. Зимой консультация стоила 2000 тыс./час, сейчас не знаю - может, дороже.
В общем, опираясь на записи блога (много читала) и подругу, рекомендую :)
  • 0

#144 Voice

Voice

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва

Отправлено 28 мая 2015 - 05:46

Сорри, я что-то автоматически про час написала))) Про длительность не в курсе на самом деле, подруга ничего не говорила про временные рамки
  • 0

#145 Moon River

Moon River

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 28 мая 2015 - 07:14

Nerpa, Voice, спасибо огромное! Уже изучаю странички. Сначала хотела своими силами обойтись при обновлении гардероба, список начала даже составлять необходимых вещей. )) Но чем дальше в лес... Сомнений все больше и больше, запуталась и с цветотипом, и с формой. Вроде и это подходит, и того хочется... Пусть уж лучше знающий человек все точно скажет, разложит по полочкам. :)

В последнее время начала сама шить себе одежду. Поле для экспериментов огромное. Шью пока медленно, и в основном простые фасоны. Но жалко затраченных сил и времени, если вдруг не угадаешь с моделью или цветом.
  • 0

#146 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 30 мая 2015 - 17:02

Могу посоветовать Майю Тагунову.
http://bitsey-bloom.livejournal.com/
Знакома лично

Подскажите,а где вы взяли такие штучки с палитрами цветов?
  • 0

#147 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 мая 2015 - 19:53

Подскажите,а где вы взяли такие штучки с палитрами цветов?

Такие палитры производят несколько фирм, правда, все они в других странах.
Свою палитру я заказывала через своего же консультанта (ссылку на ее блог я давала выше), Консультант типирует клиента, определяет координаты цвета кожи глаз и волос и "сезон", эти данные (координаты) направляет производителю и тот изготавливает и высылает персональную палитру.
Вот тут Майя дала инструкцию, как заказать самой http://bitsey-bloom.....com/57637.html
Но типироваться все равно надо у профессионала
  • 0

#148 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 мая 2015 - 19:58

Есть еще лайфхак, как собрать палитру самой.
У меня и моей мамы очень близкие координаты внешности. Я, когда получила свою палитру, поехала в строительный магазин и взяла там в отделе красок такие карточки с оттенками. Получилась целая толстая пачка. Потом я выбрала цвета, совпадающие в моими, нарезала полоски, заламинировала и собрала на колечко для ключей. Получилось хорошо.
  • 1

#149 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 30 мая 2015 - 20:08

Такие палитры производят несколько фирм, правда, все они в других странах.
Свою палитру я заказывала через своего же консультанта (ссылку на ее блог я давала выше), Консультант типирует клиента, определяет координаты цвета кожи глаз и волос и "сезон", эти данные (координаты) направляет производителю и тот изготавливает и высылает персональную палитру.
Вот тут Майя дала инструкцию, как заказать самой http://bitsey-bloom.....com/57637.html
Но типироваться все равно надо у профессионала

Дороговаты,конечно,эти карточки,проще сделать,как Вы выше написали))зная свой цветотип
  • 0

#150 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 мая 2015 - 20:14

Вот я посмотрела - а Майя и еще одна талантливая девушка Наталья Цветкова (ее одежду я видела и раньше на ярмарке мастеров) сделали совместный проект "Интуитивное одевание". http://intodress.hostenko.com/
Майя курсы проводит уже несколько лет, Наталья тоже "давно в теме".
Хотя, это уже не про бюджетный и стильный гардероб, а про более глубокие слои - про выражение внутреннего через внешнее.
  • 0

#151 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 мая 2015 - 20:17

Дороговаты,конечно,эти карточки,проще сделать,как Вы выше написали))зная свой цветотип

ооо, сильное заблуждение, что зная (точнее, предполагая) цветотип, можно получить такой же результат.
Так можно свою "подновить", если поистрепалась.

Если Вы знаете "свои" цвета, то можно сделать типа напоминалки. Но палитра работает в другую сторону - она для тех, что свои цвета не знает и без нее ориентироваться не может
  • 0

#152 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2015 - 21:03

Есть еще лайфхак, как собрать палитру самой.
У меня и моей мамы очень близкие координаты внешности. Я, когда получила свою палитру, поехала в строительный магазин и взяла там в отделе красок такие карточки с оттенками. Получилась целая толстая пачка. Потом я выбрала цвета, совпадающие в моими, нарезала полоски, заламинировала и собрала на колечко для ключей. Получилось хорошо.

Ооо, эти карточки! У меня вся квартира в них. Тоже набирала по несколько комплектов всех оттенков, когда училась.
  • 0

#153 Masyanya123

Masyanya123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 июня 2015 - 12:23

Вообще не поняла зачем эти карточки!
  • 0

#154 Линка

Линка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 1 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 10 июня 2015 - 20:59

Никак не могу приучиться себя не то, чтобы юбки носить, а просто стильно одеваться. Все время хожу в джинсах, свитерах, майках. Причем часто в одних и тех же: постираю, высохнет и снова "в бой". Про украшения вообще молчу.
  • 0

#155 Glamy

Glamy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 11 июня 2015 - 05:40

Вообще не поняла зачем эти карточки!

у меня так настроение меняется, что карточки мне не помогут...с вечера приготовлю, а утром кардинально другое одену
  • 0

#156 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 11 июня 2015 - 05:57

Девочки, а можно сапоги без колготок носить? А то хочется чтоб ноги хоть как то загорали.... Носят же типа летние сапоги с открытым носком, а эти такие же, но носок закрыт.
  • 0

#157 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 июня 2015 - 13:53

Девочки, а можно сапоги без колготок носить? А то хочется чтоб ноги хоть как то загорали.... Носят же типа летние сапоги с открытым носком, а эти такие же, но носок закрыт.

Катрин Денев носит.
Только не эти жуткие кружавчики, которых сейчас полно в метро, а хорошие замшевые.
  • 0

#158 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 июня 2015 - 18:03

Девочки, а можно сапоги без колготок носить? А то хочется чтоб ноги хоть как то загорали.... Носят же типа летние сапоги с открытым носком, а эти такие же, но носок закрыт.

А что мешает?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Может где и есть колготки, но без них будет тоже хорошо.
Меня бы смутили только погода и загар на ногах - не по любой погоде так походишь, а ноги загорят куском :)
И согласна с Saga - никаких уродливых летних сапожек!
  • 1

#159 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 июня 2015 - 01:12

Ну есть же правила что босоножки с носками например нельзя, вдруг и с сапогами-колготками также. Решила уточнить :-)
  • 0

#160 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 июня 2015 - 06:10

у меня так настроение меняется, что карточки мне не помогут...с вечера приготовлю, а утром кардинально другое одену

Эти, так сказать, карточки (если мы говорим о персональной палитре), позволяют Вам в принципе не иметь в своем гардеробе неподходящей одежды. Палитру применяют при планировании и формировании гардероба.
Тема - про бюджетный и стильный гардероб.
Правильный выбор - существенная экономия "на экспериментах".
  • 0



Темы с аналогичным тегами мода, красивая одежда

Предназначение

Подписаться на подарки